Родильный дом.

Ватрушка

Активный пользователь
Татьяне Владимировне поклон и благодарность от всей души! Такое отношение к роженицам, приятно. И вообще, молодец она! Спасибо ей и акушерке Лиде, за то что помогли нашему сыночку родится.
И вообще весь персонал в роддоме порадовал. И детские медсестры и врач.
 

Наталка

Активный пользователь
Татьяне Владимировне поклон и благодарность от всей души! Такое отношение к роженицам, приятно. И вообще, молодец она! Спасибо ей и акушерке Лиде, за то что помогли нашему сыночку родится.
И вообще весь персонал в роддоме порадовал. И детские медсестры и врач.
Присоединяюсь!!!
 

TVELA

Активный пользователь
Подскажите, Ирина Юрьевна сейчас оперирует?
 

alien55

Уже освоился
Впечатления очень хорошие. Попала в плановый день. Простимулировали. Родила сама. Уже выписалась.
Плановый день, это когда КС делают? Правильно я понимаю? То есть она пришла в плановый день уже со схватками, или её позвали просто на осмотр, а потом сделали так, чтобы роды именно в этот день начались?
 

mary_mouse

Уже освоился
Плановый день, это когда КС делают? Правильно я понимаю? То есть она пришла в плановый день уже со схватками, или её позвали просто на осмотр, а потом сделали так, чтобы роды именно в этот день начались?
Бывает и так и так. У меня даже схваток не было, но во вторник родила. В этом есть и минусы, конечно, есть и плюсы. Минусы очевидны любой мамочке, которая читает интернет или журналы - все должно быть естественно. Но плюс тоже большой - вы не застрахованы от того, что схватки начнутся ночью, вас привезут в роддом, будут срочно подымать врачей, вызывать неонатолога из дома. Очевидно, что работать им будет тяжелее, чем в плановой ситуации и риск ошибки выше.
Я бы на вашем месте по этому вопросу не сильно заморачивалась, позитивный настрой гораздо важнее всех соблюденных или несоблюденных условий "идеальных родов"
 

Mathilda

Активный пользователь
Бывает и так и так. У меня даже схваток не было, но во вторник родила. В этом есть и минусы, конечно, есть и плюсы. Минусы очевидны любой мамочке, которая читает интернет или журналы - все должно быть естественно. Но плюс тоже большой - вы не застрахованы от того, что схватки начнутся ночью, вас привезут в роддом, будут срочно подымать врачей, вызывать неонатолога из дома. Очевидно, что работать им будет тяжелее, чем в плановой ситуации и риск ошибки выше.
Я бы на вашем месте по этому вопросу не сильно заморачивалась, позитивный настрой гораздо важнее всех соблюденных или несоблюденных условий "идеальных родов"
ЕР зависят в первую очередь от мамы и ребенка. Врачи только подстраховщики и помощники в самом конце родов. Роды начавшиеся самостоятельно - это не идеальное начало родов, а нормальное. Риск "ошибки" у мамы и ребенка выше, если роды стимулированы. Врачу, понятно, удобно, чтобы роды были, когда он на рабочем месте, готов плодотворно работать, а не с кровати его внезапно стащили. А ребенка внезапно "вытаскивать" можно, не глядя на то - готов он или не готов к родам?
У врача риск ошибки ниже. Но если организмы мамы и ребенка вовремя нормально "отработают", гораздо больше вероятности, что ошибаться будет не в чем. Я бы как раз не стала относиться к этому вопросу легкомысленно.
 

mary_mouse

Уже освоился
ЕР зависят в первую очередь от мамы и ребенка. Врачи только подстраховщики и помощники в самом конце родов. Роды начавшиеся самостоятельно - это не идеальное начало родов, а нормальное. Риск "ошибки" у мамы и ребенка выше, если роды стимулированы. Врачу, понятно, удобно, чтобы роды были, когда он на рабочем месте, готов плодотворно работать, а не с кровати его внезапно стащили. А ребенка внезапно "вытаскивать" можно, не глядя на то - готов он или не готов к родам?
У врача риск ошибки ниже. Но если организмы мамы и ребенка вовремя нормально "отработают", гораздо больше вероятности, что ошибаться будет не в чем. Я бы как раз не стала относиться к этому вопросу легкомысленно.
Если вы уже в роддоме до схваток - то мало на что можете повлиять. Поэтому главное решение, которое мамочка принимает - когда ехать в роддом. И это личное решение каждого, навязывать свое я считаю неправильным. В роддоме на что-то есть шанс повлиять, если с вами муж и он в курсе и в теме, чего вы хотите
 

Mathilda

Активный пользователь
Если вы уже в роддоме до схваток - то мало на что можете повлиять. Поэтому главное решение, которое мамочка принимает - когда ехать в роддом. И это личное решение каждого, навязывать свое я считаю неправильным. В роддоме на что-то есть шанс повлиять, если с вами муж и он в курсе и в теме, чего вы хотите
Я, вероятно, со своей колокольни смотрю- человека рожавшего с выбраным врачом (в СПб). И мне видится пугающей фраза "если вы уже в РД- то мало на что можете повлиять". Это ж не тюрьма, это ж РД. А поговорить с врачом?
Своё мнение на форуме - не навяжешь. Каждый поступит так, как считает нужным.
 

mary_mouse

Уже освоился
Я, вероятно, со своей колокольни смотрю- человека рожавшего с выбраным врачом (в СПб). И мне видится пугающей фраза "если вы уже в РД- то мало на что можете повлиять". Это ж не тюрьма, это ж РД. А поговорить с врачом?
Своё мнение на форуме - не навяжешь. Каждый поступит так, как считает нужным.
Возможно я сама сгущаю краски, может быть если мамочка например скажет ( я не хочу чтобы мне прокалывали пузырь), ей и не проколят.... Я для себя как-то решила, что врачам виднее, да и сил на "свою точку зрения" особо не было
 

alien55

Уже освоился
Бывает и так и так. У меня даже схваток не было, но во вторник родила. В этом есть и минусы, конечно, есть и плюсы. Минусы очевидны любой мамочке, которая читает интернет или журналы - все должно быть естественно. Но плюс тоже большой - вы не застрахованы от того, что схватки начнутся ночью, вас привезут в роддом, будут срочно подымать врачей, вызывать неонатолога из дома. Очевидно, что работать им будет тяжелее, чем в плановой ситуации и риск ошибки выше.
Я бы на вашем месте по этому вопросу не сильно заморачивалась, позитивный настрой гораздо важнее всех соблюденных или несоблюденных условий "идеальных родов"
Это самый главный вопрос, который меня волнует. Т.к. в первых родах схватки начались естественным способом и я поехала в роддом. А когда тебя простимулируют, ведь организм ещё не подготовился к родам, его принудительно запускают. Интересно схватки может больнее или шейка слабо раскрывается. или это не зависит сами начались или простимулировали? Хотя в первые роды вообще ничего такого не читала, доверилась ситуации.
 

alien55

Уже освоился
Девочки, ну ведь многие договариваются с врачами заранее и они приезжают на роды даже ночью или когда не его смена???!!! такое возможно??? я именно так хочу
 

alien55

Уже освоился
Бывает и так и так. У меня даже схваток не было, но во вторник родила. В этом есть и минусы, конечно, есть и плюсы. Минусы очевидны любой мамочке, которая читает интернет или журналы - все должно быть естественно. Но плюс тоже большой - вы не застрахованы от того, что схватки начнутся ночью, вас привезут в роддом, будут срочно подымать врачей, вызывать неонатолога из дома. Очевидно, что работать им будет тяжелее, чем в плановой ситуации и риск ошибки выше.
Я бы на вашем месте по этому вопросу не сильно заморачивалась, позитивный настрой гораздо важнее всех соблюденных или несоблюденных условий "идеальных родов"
А кто у вас роды принимал в итоге? Там же по вторникам КС делают, врачи вообще успевают ко всем? или в эти дни не одна бригада?
 

Вьюга

Уже освоился
Как это было 2 года назад.))
Захожу в понедельник в роддом, узнавать, когда можно ложиться на кесарево. Встречает молодая симпатичная девушка. Я несколько тушуюсь, так как хотела пообщаться с Марачевой.
Тут оказывается, что эта барышня тоже доктор)). И на вторник пригласила рожать. На мой вопрос, много ли еще желающих рожать, ответила, что я -первая.
Пришла во вторник. И тут выясняется, что еще пришло рожать 14 человек.)) Абзац. Ладно, хоть я первой была.
Кесарили Янькова и Марачева. Все ок, за что всей бригаде большое спасибо. Мелкому третий год уже.))
 
Сверху