Родильный дом.

luli

Новичок
обязательно до полугода ребенкиногго съездите к остеопату. избавите себя и малыша от многих проблем после. вообще не понимаю, почему эту рекомендацию не дают в роддоме срезу после кесарева) мне б кто сказал в свое время...

Спасибо за совет. Только для чего остеопат? Мы и так хотим к некоторым узким специалистам в Челябинске обратиться, к местным особого доверия нет.
 

ШокоЛапка

Местный
Спасибо за совет. Только для чего остеопат? Мы и так хотим к некоторым узким специалистам в Челябинске обратиться, к местным особого доверия нет.
попробуйте вытащить из трехлитройвой банки большой помидор рукой. примерно то же самое в момент кесарева. у них у всех травмы шеи и головы в той или иной степени. проявляться может не сразу, а месяцев через 3-6. до полугода это корректируется, после уже с большими проблемами и не всегда, увы((
 

Single-Single

Местный
у них у всех травмы шеи и головы в той или иной степени.
Ну уж хоть не у всех))
Я понимаю "предупреждён - вооружён" и всё такое, но зачем излишней жути-то уж нагонять.
Вот так вот кто-нибудь перестрахуется, потому что опытные мамани сказали что "у всех", и начнёт таскать дитё по костоправам, наостеопатит ему там...
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Поздравляем с прибавлением в семье! Так держать!
Спасибо
Мучает вопрос, как на выписке отблагодарить сотрудников.
За два года, что я тут не была, многое изменилось в лучшую сторону)))
Ой, девочки, ну и ужасов написали... Никого ж насильно не кесарят. И таблетки стимулирующие есть не заставляет.
Бабуля в приемном это нечто. Чуть с ней там не родила:) :) :) пусть уже идёт на заслуженный отдых:)
 

Марфутка

Активный пользователь
Спасибо
Мучает вопрос, как на выписке отблагодарить сотрудников.
За два года, что я тут не была, многое изменилось в лучшую сторону)))
Ой, девочки, ну и ужасов написали... Никого ж насильно не кесарят. И таблетки стимулирующие есть не заставляет.
Бабуля в приемном это нечто. Чуть с ней там не родила:) :) :) пусть уже идёт на заслуженный отдых:)
Пирогами)))
 

ШокоЛапка

Местный
Ну уж хоть не у всех))
Я понимаю "предупреждён - вооружён" и всё такое, но зачем излишней жути-то уж нагонять.
Вот так вот кто-нибудь перестрахуется, потому что опытные мамани сказали что "у всех", и начнёт таскать дитё по костоправам, наостеопатит ему там...
если вы ознакомитесь с мнение врачей по этому вопросу, то поймете, что моя точка зрения на много ближе к правде, чем ваша.
 

VarIvanova

житель
Да боюсь, что в понедельник многих выпишут, а мы поздно будем выписываться - после трёх часов. Актуален ли будет пирог?
на выписке большую коробку конфет детской м/с. А акушерке и врачу - по коробочке "Merci" (отлавливала до выписки). Так у нас было.
 

hhnadusha

Активный пользователь
Да боюсь, что в понедельник многих выпишут, а мы поздно будем выписываться - после трёх часов. Актуален ли будет пирог?
Света, поздравляю с рождением сыночка!
на выписку можно коробку конфет заменить банкой икры, очень актуально к новому году. В Монетке, кстати хорошая икра, вкусная по 229р.
 

Single-Single

Местный
если вы ознакомитесь с мнение врачей по этому вопросу, то поймете, что моя точка зрения на много ближе к правде, чем ваша.
Зачем мне знакомиться с мнением врачей, если у меня есть совершенно здоровый почти 5-летний сын, рождённый посредством КС именно в нашем роддоме.
Вдруг у кого-то тоже будет также?? :D
 

kroha

Местный
попробуйте вытащить из трехлитройвой банки большой помидор рукой. примерно то же самое в момент кесарева. у них у всех травмы шеи и головы в той или иной степени. проявляться может не сразу, а месяцев через 3-6. до полугода это корректируется, после уже с большими проблемами и не всегда, увы((
удивляюсь я тебе по честному))
ты в бабку, чтоль, превращаешься? прям поражаюсь тебе, сплетни собираешь то о рентгене, то о КС...ты прям свечку держала НАД ВСЕМИ СЛУЧАЯМИ? моя родилась 9 из 10 по Апгар, 1 балла не хватило из-за малого веса..
парирую - попробуй из трехлитровика выдавить хороший помидор - что от него останется - одни ошметки? читаю вас всех и диву даюсь вашему помешательству о различии КС и ЕР..начитаетесь, наслушаетесь баек, а потом как зомби друг другу в рот смотрите и повторяете ересь..то дебилами кесарята рождаются, то инвалидами физически или умственно, уверяю - дебилы ну точно не они...)))
с уважением
 

Фрау

Местный
удивляюсь я тебе по честному))
ты в бабку, чтоль, превращаешься? прям поражаюсь тебе, сплетни собираешь то о рентгене, то о КС...ты прям свечку держала НАД ВСЕМИ СЛУЧАЯМИ? моя родилась 9 из 10 по Апгар, 1 балла не хватило из-за малого веса..
парирую - попробуй из трехлитровика выдавить хороший помидор - что от него останется - одни ошметки? читаю вас всех и диву даюсь вашему помешательству о различии КС и ЕР..начитаетесь, наслушаетесь баек, а потом как зомби друг другу в рот смотрите и повторяете ересь..то дебилами кесарята рождаются, то инвалидами физически или умственно, уверяю - дебилы ну точно не они...)))
с уважением
Наташ, мы тоже родились 9 из 10 по апгар. просто при кс часты случаи смещения шейных позвонков, в результате того, что неаккуратно вытаскивают. Ну вот хотя бы это уже повод обратиться к остеопату, чтобы ликвор нормально циркулировал. Есть и другие отличия не в пользу кс. Кс - это крайний случай родоразрешения все таки, когда ер исключается. ер предусмотрены природой все же не спроста. но никакой паники по поводу кс лично у меня нет, просто неблагоприятне обстоятельства, следствия которых нивелировать вполне в моих руках.
 
Последнее редактирование:
Наташ, мы тоже родились 9 из 10 по апгар. просто при кс часты случаи смещения шейных позвонков, в результате того, что неаккуратно вытаскивают. Ну вот хотя бы это уже повод обратиться к остеопату, чтобы ликвор нормально циркулировал.
к невропатологу. в 3-3 с половиной мес будет понятно, есть смещение или нет.
 

Фрау

Местный
к невропатологу. в 3-3 с половиной мес будет понятно, есть смещение или нет.
Полин, нам уже 5 лет и проблемы с кривошеей, приобретенной во время родов (кс) давно решены. кривошею заподозрить можно много раньше ( если понимать, что она возможна), у младенца настолько пока еще несовершенный организм, что следствия неполадок всплывают сразу же и видны невооруженным глазом.
 

kroha

Местный
Наташ, мы тоже родились 9 из 10 по апгар. просто при кс часты случаи смещения шейных позвонков, в результате того, что неаккуратно вытаскивают. Ну вот хотя бы это уже повод обратиться к остеопату, чтобы ликвор нормально циркулировал.
у твоего прям в карточке написано "в следствии родов"?
 

Фрау

Местный
у твоего прям в карточке написано "в следствии родов"?
кто тебе это напишет в карточке?) это ж снежинская медицина! все как всегда покрыто мраком тайны, отнюдь не врачебной. они даже причину кесарева застеснялись в карточке указать, а вытягивали тупо за ногу, конечно, голова, которая уже прилично ушла в родовые пути, проходила плохо и шею вполне могли повредить, шанс огромный. а кривошею обнаружили сразу после выхода из роддома. потом я уже много изучала этот вопрос, последствия кесарева, в том числе смотрела ни один ход проведения операции, который кстати сказать сильно отличался от операции, проведенной мне. так что нам еще повезло, что кривошеей обошлись. ну а мне повезло, что вены на ногах выдержали нагрузку и не лопнули, потому что в нашем роддоме даже жгутов не оказалось.
 
Последнее редактирование:

Andre Linoge

CoХatый
В роддоме устали от сладкого.))
Хотят колбасу, пироги, солененькое.)
Шампанское огурцом не закусишь. Пару лет назад залетал к вам зимой и в один морозный зимний вечер наблюдал что себе позволяют работники роддома в выходные))
 

Марфутка

Активный пользователь
удивляюсь я тебе по честному))
ты в бабку, чтоль, превращаешься? прям поражаюсь тебе, сплетни собираешь то о рентгене, то о КС...ты прям свечку держала НАД ВСЕМИ СЛУЧАЯМИ? моя родилась 9 из 10 по Апгар, 1 балла не хватило из-за малого веса..
парирую - попробуй из трехлитровика выдавить хороший помидор - что от него останется - одни ошметки? читаю вас всех и диву даюсь вашему помешательству о различии КС и ЕР..начитаетесь, наслушаетесь баек, а потом как зомби друг другу в рот смотрите и повторяете ересь..то дебилами кесарята рождаются, то инвалидами физически или умственно, уверяю - дебилы ну точно не они...)))
с уважением
у меня первый ребенок - ЕР, второй - КС. И я много читала по поводу КС, беседовала с врачами в Областном перинатальном - отличие детей есть - и это медицинский факт. Речь не о том , что кесярята все в травмах и т.д., естественные роды бывают намного хуже по последствиям - речь идет о том, что не все адаптационные механизмы "включились" своевременно, как при прохождении родовых путей.
 
Сверху