Родильный дом.

Inesperado

/sarcasm mode: ON
я ходила на флюорографию за час до выписки ) Пока мелкому вставляли последнюю в роддоме прививку и готовили к отъезду, мы с мужем быстренько, на машине даже, слетали. И сняли и тут же результат отдали
 

PiRaNyA

Всегда в духе!!!
Я тоже перед самой выпиской бегала,мелкую готовили,а я мчалась,нууу как могла после кесарева)))))))
 

NMV

Местный
они еще и льготную пенсию имеют
ПОТОМУ ЧТО ОНИ РАБОТАЮТ 8 ЧАСОВ В СУТКИ И 365 ДНЕЙ В ГОДУ
а ты придешь 1 РАЗ В 365 ДНЕЙ и у тебя появляется проблема, но не от рентгена, а от начитавшегося бреда
вообще-то 7 часов 200 дней в году
 

NMV

Местный
"" алкоголь в малых дозах безвреден в любых кол-вах))не ну безусловно и облучение ураном в малых дозах не убьет...и зачем тогда интересно защиту придумывают?)"
При прохождении рентгеновских лучей через вещество их энергия уменьшается из-за поглощения и рассеяния. Ослабление интенсивности параллельного пучка рентгеновских лучей, проходящих через вещество...
Согласно, нормативным документам РБ, для пациентов, которым рентгенодиагностические исследования проводятся с профилактической целью, дозовый контрольный уровень составляет 1,5 мЗв/год.
Эффективная эквивалентная доза (ЭЭД) при проведении цифровой флюорографии составляет в среднем 0,04 мЗв37,5 раз меньше допустимого уровня облучения при проведении профилактических обследований).

Противопоказанием для проведения флюорографического исследования являются следующие обстоятельства:

• Возраст. Детям до 15 лет не делают флюорографию.
• Беременность. Беременным женщинам назначается флюорография только во второй половине срока и только в исключительных случаях.
• Некоторые серьезные заболевания. В подобных случаях все исследования – в том числе и флюорографическое – согласуются с лечащим врачом пациента.
• Кормление грудью – не совсем противопоказание, но в период кормления проходить флюорографическое обследование нежелательно. Обязательно посоветуйтесь с врачом и обсудите все риски, связанные с флюорографией в этот период.

Для сравнения:
- В среднем доза, получаемая жителем нашей планеты из природных источников ионизирующего излучения составляет 2,4 (в России 3.43) мЗв в год, то есть примерно в 60 (в России в 85) раз больше, чем доза, получаемая при выполнении 1 профилактического флюорографического исследования.

- Предельно допустимая доза (ПДД) - максимальное значение индивидуальной эквивалентной дозы за календарный год, которая при воздействии в течение 50 лет не вызывает в состоянии здоровья человека неблагоприятных изменений, обнаруживаемых современными методами. При облучении всего тела и для I группы критических органов установлено значение ПДД - 50 мЗв (5 бэр) в год (1250 цифровых флюорографий).

В общем, даже если вы в течение года проходили и другие исследования, связанные с радиационным облучением, флюорография сама по себе неспособна нанести вашему организму какой-либо заметный вред.
 

kroha

Местный
а у меня была флюорография по медосмотру, за месяц до ...начала ляльки
а вот УЗИ заставили сделать - кесарево было))
 

Мариша

Местный
на флюорографию ходила за час до выписки, мелкую запаковывали в конверт, готовили к выписке, ставили прививку......сходила, быстро сделали, через 5 минут результат и обратно пошла, как раз мимо дома пролходила, зашла переоделась и на машине за дитем поехали))) а вот на узи шва ......до сих пор иду)
 

maruniy

Пользователь
Может кто-то знает когда выйдет из отпуска Марачева?Звонила в роддом ответили -неизвестно!!
 

luli

Новичок
Отзыв о Снежинском роддоме:
Давно хотела написать, но все некогда было. Это, так сказать, мое личное мнение и может быть онр кому-то понравится, кому-то нет или может пригодится, а может пропустятща ненадобностью. Когда я, будучи беременной, искала какие-н. отзывы о роддоме, то ничего полезного не нашла, все только вокруг говорили, что "в нашем роддоме только кесарят" и "не попади в рроддом во вторник или четверг, прокесарят". А что на самом деле:
Мне гинеколог далп направление в роддом в пятницу, в понедельник я пришла, долгое оформление (сразу предупрежу, что на приеме сидит очень своеобразная дама, лучше ее не нервировать, сидеть молча и просто молча соглашаться с тем какая у нее тяжелая работа, ее не переубедить, как не пыталась))), осмотр и вердикт, что ребенок лежит косо, что могут быть сложные роды, но решили понаблюдать, т.к. родовая деятельность не начиналась на тот момент, но возможно могла начаться после осмотра...Дальше ктг и все такое, в обед я ушла домой. Во вторник очередной осмотр, опять никаких подвижек. (К слову сказать, я пришла на 39 неделе туда.) Дали таблетку миропристон, я ее выпила, соседкп по палате сказала, что уже не увидит меня завтра, что приеду я ночью со схватками...Но ничего подобного...Среда. Очередная таблетка. Мол теперь точно в четверг рожу. Но ничего. Мой организм не хотел расставаться с малышом. Четверг. Осмотр Татьяной Владимировной, потом заведующей...вердикт - кесарево (я не буду писать о том, что ребенок на сколько криво лежал, что плацента уже старая была и т.д., просто все указывало на одно), либо планово, либо экстренно. Никто не уговаривал прям щас ложиться под нож. Но я решила, что лучше сейчас, т.к. я оказалась морально не готова к операции и не смогла бы чистл эмоционально ждать следующей недели.
Операция прошла хорошо. Чему я очень рада.
К сожалению, ребенка не приложили к груди сразу ((( только дали поцеловать.
Потом мучительное отхождение от эпидуральной анестезии. На следующий день мне с утра принесли моего малыша ))
На 5-й день нас уже выписали, т.к. у нас все вроде было хорошо, несмотря на билирубин, а мест в роддоме не было, т.к. был очередной вторник - операционный день.
Вот что сложилось у меня в голове по поводу роддома: кесарить вроде как не уговаривают, если нет показаний, дают родить самим, но стимулируют таблетками или еще чем-то...чтобы родить естественно во вторник или четверг (операционные дни), чтобы мало ли можно было прокесарить экстренно. Девчонок, кто сам рожает мучают, если слабо ижет раскрытие, то руками растягивают...потом от них только и слышали, что это были пытки. Так что тут даже лучше 10 раз подумать. И лучше если ЕР, то рожать не у нас, чтобы не быть привязанным к дням недели, а вот если КС, то у нас в Снежинске его делают хорошо.
Кормят нормально. Условия в палате отличные. Шов аккуратный.
 

Andre Linoge

CoХatый
Отзыв о Снежинском роддоме:
Давно хотела написать, но все некогда было.
У Вас еще шок. А, по сути, Вы не поняли родили или нет. Это самая главная особенность КС.
Так что тут даже лучше 10 раз подумать. И лучше если ЕР, то рожать не у нас, чтобы не быть привязанным к дням недели
Насколько понял я из этого, ЕР в Снежинске - это вообще миф. Дом, как говорится, начинается с прихожей, а Снежинский роддом с
на приеме сидит очень своеобразная дама, лучше ее не нервировать, сидеть молча и просто молча соглашаться с тем какая у нее тяжелая работа, ее не переубедить, как не пыталась)))
и если пятница вечер, то даже не станет пропускать в свою обитель.
Итого: нечего тут вообще рожать!
 
  • Like
Реакции: luli

VarIvanova

житель
Отзыв о Снежинском роддоме:

У Вас еще шок. А, по сути, Вы не поняли родили или нет. Это самая главная особенность КС.

Насколько понял я из этого, ЕР в Снежинске - это вообще миф. Дом, как говорится, начинается с прихожей, а Снежинский роддом с

и если пятница вечер, то даже не станет пропускать в свою обитель.
Итого: нечего тут вообще рожать!
у меня обе девочки появились на свет в нашем роддоме, ЕР, приезжала со схватками без стимуляции, старшую родила в 11том ночи чт (2011), младшую около полудня ср (2014). Знаю многих родивших самостоятельно. Сегодня от офтальмолога услышала похвалу за самостоятельные роды, с ее слов: на 10 малышей - всего 2 после ЕР. Грустная статистика. Сама считаю, что в нашем городе и идет прапаганда КС, и "планы" дают о себе знать. Девочки с плановыми КС по показаниям, пожалуйста, не закидывайте помидорами - речь не о ваших случаях.
 

luli

Новичок
ЕР только кому повезет, кто приедет уже со схватками. А в остальном - вторник и четверг как красные дни календаря.
Еще несколько слов о персонале: очень понравилась операционная мед.сестра, она сказала, что если вдруг появятся вопросы (забеспокоит шов), то не идти к хирургу (там со швом не церемонятся), а идти в роддом.
А не понравилась одна детская мед.сестра (не помню как зовут, но отчество Викторовна), она так относится к мамам, мол одолжение делает и нервируется (хоть при этом улыбается), если задаешь ей вопросы по поводу малютки.
После эпидуралки я уже через 3 часа пробовала садиться, через 6:вставала, ходила возле кровати, чтобы если что упасть на нее ))

Про опыт подруги в Челябинске: она шла на ЕР, у нее родовая деятельность шла плохо, в итоге после 12-ти часов мучений ее и ребенка, ее прокесарили экстренно. Чулки, естественно, она не готовила, вены в итоге полопались. Зато ребеночек жив-здоров. А потом через 3 дня их выпнули из роддома с подпиской о добровольном согласии. Есть знакомая, которая в коридоре лежала в Челябинском роддоме, совсем не комильфо.
 

ШокоЛапка

Местный
Отзыв о Снежинском роддоме:
Давно хотела написать, но все некогда было. Это, так сказать, мое личное мнение и может быть онр кому-то понравится, кому-то нет или может пригодится, а может пропустятща ненадобностью. Когда я, будучи беременной, искала какие-н. отзывы о роддоме, то ничего полезного не нашла, все только вокруг говорили, что "в нашем роддоме только кесарят" и "не попади в рроддом во вторник или четверг, прокесарят". А что на самом деле:
Мне гинеколог далп направление в роддом в пятницу, в понедельник я пришла, долгое оформление (сразу предупрежу, что на приеме сидит очень своеобразная дама, лучше ее не нервировать, сидеть молча и просто молча соглашаться с тем какая у нее тяжелая работа, ее не переубедить, как не пыталась))), осмотр и вердикт, что ребенок лежит косо, что могут быть сложные роды, но решили понаблюдать, т.к. родовая деятельность не начиналась на тот момент, но возможно могла начаться после осмотра...Дальше ктг и все такое, в обед я ушла домой. Во вторник очередной осмотр, опять никаких подвижек. (К слову сказать, я пришла на 39 неделе туда.) Дали таблетку миропристон, я ее выпила, соседкп по палате сказала, что уже не увидит меня завтра, что приеду я ночью со схватками...Но ничего подобного...Среда. Очередная таблетка. Мол теперь точно в четверг рожу. Но ничего. Мой организм не хотел расставаться с малышом. Четверг. Осмотр Татьяной Владимировной, потом заведующей...вердикт - кесарево (я не буду писать о том, что ребенок на сколько криво лежал, что плацента уже старая была и т.д., просто все указывало на одно), либо планово, либо экстренно. Никто не уговаривал прям щас ложиться под нож. Но я решила, что лучше сейчас, т.к. я оказалась морально не готова к операции и не смогла бы чистл эмоционально ждать следующей недели.
Операция прошла хорошо. Чему я очень рада.
К сожалению, ребенка не приложили к груди сразу ((( только дали поцеловать.
Потом мучительное отхождение от эпидуральной анестезии. На следующий день мне с утра принесли моего малыша ))
На 5-й день нас уже выписали, т.к. у нас все вроде было хорошо, несмотря на билирубин, а мест в роддоме не было, т.к. был очередной вторник - операционный день.
Вот что сложилось у меня в голове по поводу роддома: кесарить вроде как не уговаривают, если нет показаний, дают родить самим, но стимулируют таблетками или еще чем-то...чтобы родить естественно во вторник или четверг (операционные дни), чтобы мало ли можно было прокесарить экстренно. Девчонок, кто сам рожает мучают, если слабо ижет раскрытие, то руками растягивают...потом от них только и слышали, что это были пытки. Так что тут даже лучше 10 раз подумать. И лучше если ЕР, то рожать не у нас, чтобы не быть привязанным к дням недели, а вот если КС, то у нас в Снежинске его делают хорошо.
Кормят нормально. Условия в палате отличные. Шов аккуратный.
обязательно до полугода ребенкиногго съездите к остеопату. избавите себя и малыша от многих проблем после. вообще не понимаю, почему эту рекомендацию не дают в роддоме срезу после кесарева) мне б кто сказал в свое время...
 
  • Like
Реакции: luli

Фрау

Местный
обязательно до полугода ребенкиногго съездите к остеопату. избавите себя и малыша от многих проблем после. вообще не понимаю, почему эту рекомендацию не дают в роддоме срезу после кесарева) мне б кто сказал в свое время...
вообще то я говорила неоднократно в этой теме, но никто ж не слушает. к кому все-таки съездили?
 
Последнее редактирование:

ШокоЛапка

Местный
вообще то я говорила неоднократно в этой теме, но никто ж не слушает. к кому все-таки съездили?
в челябинске прекрасную тетеньку нашли остеопата. без истерик, без хамства и впаривания непонятных бадов. у Хамова мне радикально не понравилось. сняли с нас 5т, без эффекта и с кучей отрицательных эмоций. Лесич хамка, при чем зачотная. ребенок орал все 40 минут как потерпевший!
 
Последнее редактирование:

Фрау

Местный
в челябинске прекрасную тетеньку нашли остеопата. без истерик, без хамства и впаривания непонятных бадов. у Хамова мне радикально не понравилось. сняли с нас 5т, без эффекта и с кучей отрицательных эмоций. Лесич хамка, при чем зачсотная. ребенок орал все 40 минут как потерпевший!
))) главное, что результат достигнут и своего остеопата, который смог помочь, вы нашли.
 
Сверху