Родильный дом.

Katishka

меняюсь
обоих рожала в Снежинске. Туалет в конце коридора и отсутствие возможности нормально помыться настроения ,понятно, не поднимало. Но- у нас хорошие врачи, очень хорошее отношение к роженицам, детский врач замечательный.
Так что каждый решает для себя. Для меня отношение перевесило одно биде на 15 человек:blink: Ломакиной Тамаре Георгиевне вообще огромное спасибо, золотой человек
абсолютно согласна, тоже рожала оба раза у нас, и та же Т.М. Ломакина вместе с Сафоновой А.В. оба раза принимали у меня роды: первый рас - естественные, второй - кесарево. Когда после операции привезли в палату, так сразу же почувствовала заботу и внимание от персонала, все время в первые сутки рядом кто-то был, и подушку поудобней подкладывали и умывали, и обезболевающее по первой просьбе...
Кстати, тоде хотели второй раз ехать в Кыштым или куда-нибудь, но хорошо хоть не поехали, потому что дорога после кесарева не была бы сильно приятной. Да и держат там не долго, а у нас как никак дают оклематься. Также я думаю, что нахождение ребенка в палате сразу после родов с мамой - не самая хорошая идея, мамочке тоже отдохнуть надо несколько дней.
единственное, может быть согласилась бы на роды с мужем(после соответсвующей подготовки), но только на время схваток, думаю, что мне было бы легче.
 

Кыся

Новичок
Так получилось, что третьего малыша я рожала в Екатеринбурге вместе с мужем :blink: Правда, сначала у нас была договоренность, со мной он находится только на протяжение схваток, а как только ВСЕ самое основное начинается, муж тут же закрывает за собой дверь с той стороны, выходит из палаты и ждет в коридоре. Получилось все абсолютно не так... :eek: Во время схваток он мне очень сильно помогал, и спинку мял, и за ручку по палате водил, и отвлекал разговорами, и попить, даже анекдоты умудрялся рассказывать...))) и вот так вот незаметно мы с ним и проворонили тот самый момент.. :) Когда ВСЕ началось, врач (он не знал, о том что муж в этот момент должен выйти) тут же заставил его мне помогать, держать меня за руку, муж стоял сзади меня держал за руку и что-то бормотал на ухо... :D я себя успокоила что он ничего не видит, т.к.к стоит за мной.
потом, уже дома, муж признался.......он у меня высокого роста, и даже стоя сзади меня, он ТАМ все видел... ;)
 

Natalya

Пользователь
Сразу после родов детей не давали, приносили только покормить, причем только днем, ночью давали выспаться. И это при том что молока пока не было и детей ничем не подкармливали.
На совсем ребенка принесли только на 3-и сутки. И честно сказать, с ребенком все очень быстро забылось и боль, и то что шов. Вставала, кормила, на руках держала, пеленала, попу подмывала, несмотря на то, что согнутая буквой "ЗЮ". Как-то не до этого было, ведь у меня такой кроха рядом был, мой замечательный сынок, а это намного важнее. А на 4-е сутки я уже бегала.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Хоть помидорами закидайте, но я не понимаю матерей, которые после родов заботятся о собственном отдыхе, нежели о благополучии новорожденного.
 

настена

Местный
Хоть помидорами закидайте, но я не понимаю матерей, которые после родов заботятся о собственном отдыхе, нежели о благополучии новорожденного.
Матери требуется время на восстановление сил, чтобы потом быть абсолютно неразлучным с ребенком. Неужели лучше с физическим истощением оказаться в больнице без ребенка на долгое время? Кто Вам сказал, что матери заботятся в первую очередь о себе? Я вот думала о том, чтобы быстрее восстановить силы, чтобы дома этих сил хватило надолго.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
"Уважение выдумали для того, чтобы скрывать пустое место, где должна быть любовь." (с)


 

Юльчонок

Пользователь
Хоть помидорами закидайте, но я не понимаю матерей, которые после родов заботятся о собственном отдыхе, нежели о благополучии новорожденного.
Ирин,ты просто не знаешь каково после кесарева! :blink: и хорошо что не знаешь :) речь даже не о отдыхе!
 

Katena*

Пользователь
Ирин,ты просто не знаешь каково после кесарева! :blink: и хорошо что не знаешь :) речь даже не о отдыхе!
После кесарева везде ребенка приносят первое время только на кормление. По крайней мере и в ОММ и в Кыштыме. Оставляют только тогда, когда мама сама уже готова к этому. Но на самом деле впечатление, что те, кто не хочет совместные палаты и говорит об отдыхе- думают только о себе... Надеюсь ошибаться. Ничего сверхсложного в уходе за своей любимой лялькой нет.
 

Юльчонок

Пользователь
После кесарева везде ребенка приносят первое время только на кормление. По крайней мере и в ОММ и в Кыштыме. Оставляют только тогда, когда мама сама уже готова к этому. Но на самом деле впечатление, что те, кто не хочет совместные палаты и говорит об отдыхе- думают только о себе... Надеюсь ошибаться. Ничего сверхсложного в уходе за своей любимой лялькой нет.
да о каком отдыхе речь, девочки! :blink: это ж не курорт! :)
 

AQUA

в каждом из вас
После кесарева везде ребенка приносят первое время только на кормление. По крайней мере и в ОММ и в Кыштыме. Оставляют только тогда, когда мама сама уже готова к этому. Но на самом деле впечатление, что те, кто не хочет совместные палаты и говорит об отдыхе- думают только о себе... Надеюсь ошибаться. Ничего сверхсложного в уходе за своей любимой лялькой нет.
Если только что родившая мама не будет думать о себе она быстро загнется...или нервный срыв получит или переутомление или молока не будет...я думаю что правильно делают ,что пару дней маме дают отдохнуть...нанянчиться она успеет ...у неё вся жизнь впереди...
 
C

copycat

Guest
Я ребенка смогла взять на руки только через неделю после родов. А первые два-три дня и сама одна стояла с трудом. То ли от большой кровопотери, то ли еще от чего. Какое там совместное пребывание... Первые дни ребенок преимущественно спит.... просыпается только на время кормлений, и то не каждый раз.
 

Ватрушка

Активный пользователь
После кесарева везде ребенка приносят первое время только на кормление. По крайней мере и в ОММ и в Кыштыме.
Я лежала в ОММ в 2-х местной палате, так вторая мамчка - после кесаерева. Ребенка насовсем принесли в тот же день, через 7 часов после операции. Справлялась отлично. Только я ей помогала его из кроватки взять, ей неудобно было.
 

Natalya

Пользователь
Да ладно вам уже спорить когда ребенка приносят. Как попросишь, так и принесут. Можно вообще было не брать с собой в палату ребенка, а оставить его в детском отделении и только бегать к нему чтоб покормить.
 

Yozhik

Пользователь
Да ладно вам уже спорить когда ребенка приносят. Как попросишь, так и принесут. Можно вообще было не брать с собой в палату ребенка, а оставить его в детском отделении и только бегать к нему чтоб покормить.
ну уж ... Странное отношение честно говоря
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Я знаю случай, когда из Кыштыма на носилках привезли в Снежинск мамашку с разрывами костей (!) таза. И это было не так давно.
А на днях в ОММ родила знакомая, с разрывами домой убежала на следующий день, тк отношение капец какое там было, очень не понравилось.
 

Katena*

Пользователь
Если только что родившая мама не будет думать о себе она быстро загнется...или нервный срыв получит или переутомление или молока не будет...я думаю что правильно делают ,что пару дней маме дают отдохнуть...нанянчиться она успеет ...у неё вся жизнь впереди...

Молока скорее не будет, если ребенок отдельно находится и его наполовину сытого уже приносят на кормление раз в 3 часа. Если ребенок рядом и кормится по требованию, то молоко появится.


Я ребенка смогла взять на руки только через неделю после родов. А первые два-три дня и сама одна стояла с трудом. То ли от большой кровопотери, то ли еще от чего. Какое там совместное пребывание... Первые дни ребенок преимущественно спит.... просыпается только на время кормлений, и то не каждый раз.

По разному бывает, Лен. Поэтому индивидуальный подход очень важен...
Абсолютно правильное замечание, что ребенок почти все время спит первые дни, поэтому ничто не мешает маме спать в то же время и набираться сил после родов.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Молока скорее не будет, если ребенок отдельно находится и его наполовину сытого уже приносят на кормление раз в 3 часа. Если ребенок рядом и кормится по требованию, то молоко появится.




По разному бывает, Лен. Поэтому индивидуальный подход очень важен...
Абсолютно правильное замечание, что ребенок почти все время спит первые дни, поэтому ничто не мешает маме спать в то же время и набираться сил после родов.

Уже не раз писали, что это индивидуально. Мой ребёнок спал мало до 2,5мес. Очень мало. Но ни разу в РД я не подумала о том, что мне надо бы отдохнуть, что ребёнка можно отдать чужим людям.
Носить под сердцем 9мес малыша, ждать встречи, дождаться и расстаться, забыв о том, что малышу, как никогда необходима мать, думая что надо бы самой отдохнуть, ведь он всё-равно спит... От рождения и по сей день нет у меня нервных срывов и переутомления. Усталость накатывает порой, но не более чем на остальных, даже бездетных.

Про молоко полностью согласна с Katena*
 

Ватрушка

Активный пользователь
Да ладно вам уже спорить когда ребенка приносят. Как попросишь, так и принесут. Можно вообще было не брать с собой в палату ребенка, а оставить его в детском отделении и только бегать к нему чтоб покормить.
И мыслей таких никогда не возникало!!!
Ни на минуту!
Никому и никогда не отдала бы его!

Молока скорее не будет, если ребенок отдельно находится и его наполовину сытого уже приносят на кормление раз в 3 часа. Если ребенок рядом и кормится по требованию, то молоко появится.
+100
у меня так и было. Первые 2 дня вообще практически только молозиво было. И грудь была у него постоянно по требованию, а не по расписанию.
А вот если бы его кормили смесью в детском отделении, то молоко так и не появилось бы.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
у меня так и было. Первые 2 дня вообще практически только молозиво было. И грудь была у него постоянно по требованию, а не по расписанию.
А вот если бы его кормили смесью в детском отделении, то молоко так и не появилось бы.

Это абсолютная норма. Молоко приходит на 3-5 сутки. Молозиво более питательное и насыщенное, его новорожденным хватает для питания.
 
C

copycat

Guest
Ну не знаю, меня мама кормила по часам почти до двух лет.
Я сына - по требованию, тоже скоро 2 года. Пребывали раздельно, правда, всего 4 дня. На лактацию не повлияло. Главное - не паниковать, и все будет нормально. А если женщина подсознательно против ГВ, она не будет кормить в любом случае. Сколько таких знаю. Пропало, мол, молоко. Да не пропадет оно разом само по себе. Может быть просто затруднен отток - это решаемо.
 
Сверху