Родильный дом.

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Рожала детей у нас.
С первым приехала в 1 отделение,мест не было-направили во 2. Всё прошло на ура))
Со вторым по показаниям вновь попала туда.
Всем осталась довольна,а может я просто не сильно была зациклена на супер удобствах.В телевизоре совсем не было неоходимости,холодильник в коридоре в 5 шагах,персонал очень хорошо относился.Ребенок вместе с мамой все дни находится. Отдельное спасибо Марии Генриховне-золотые руки.
 

Fix

Активный пользователь
Ну зачем вы так? Мы все очень рады, что у вас все хорошо...
Я вот первую дочу рожала в Екб в ОММ. Впечатления все очень хорошие,рожала платно, родовых сертификатов тогда еще не было (2004). Вторую хотела туда же ехать, но побоялась недоехать... Все таки первые роды подольше обычно всегда, в ОММ приехали со схватками. Планово госпитализация была на 3 дня позже назначена. Поэтому выбрали Кыштым. В общем то тоже все понравилось, но как то в ОММ лучше, хотя комфорта и ничуть не больше, а пожалуй даже поменьше:D. Думаю, что просто в ОММ я в специалистах была больше уверена сама.
Снежинский роддом в принципе не рассматривался, только на экстренный случай, потому как я как педиатр категорически за совместные палаты для мамы и ребенка. Хотя к нашим врачам отношусь уважительно. Особенно к неонатологам.
Про НИИ ОММ, согласна со всем выше сказанным, хотя в 2005 году тоже не было сертификатов!
Акушерка ко мне не бегала, максимум раз в час!
Зато студенты достали!!! Приходят девочки и мальчик, с блокнотиками и спрашивают:
"Опишите, как проходит схватка, как вы ощущаете сокращение матки, одинаково по всей или в разных отделах поразному и т.д."
Сначало отвечала, потом руками махала, что подождали чуток!
Вощем есть, что вспомнить!
А ПЕРСОНАЛ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ФЕНОМЕНАЛЬНЫЙ!
Со второй Б наблюдалась тоже в ОММ, но к сроку родов они были еще закрыты :) , и Данькова меня направила в 20ку к заву.!
 

SEVERYNA

Пользователь
Я рожала в ноябре и т.к. первенца рожала,на всё смотрела в первый раз.Как говорится-слухи слухами,а своего опыта ничто не заменит.Честно говоря,шла напуганная всем этим количеством и качеством рассказов про наш РД(1 отделение),но в течение "процесса" может мне повезло,может просто у персонала настроение хорошее было,может и то,что рожениц больше небыло,но отношение было хорошее (БОЛЬШОЕ спасибо Марии Генриховне,т.к. в основном она мне и помогала:и советами, и делом.)Когда схватки были никто со мной не сидел,пробигали иногда,спрашивали..а,нет,постояли рядышком 2е кумушки,поговорили про то,что у одной из них сын не может свою судьбу устроить... :) когда пришло время родов(которое чуть не проворонили,т.к. шейка расскрылась и начались сами роды) вдруг куда-то сорвали и поволокли в другую комнату-вернее сказать,я сама поволоклась в почти обморочном состоянии(ещё раз спасибо Марии Генриховне-физически помогла доволочиться ;) )Странно,но я думала,что роженицу отвозят в родовую :) После всего процесса мне по напоминанию дали ребёнка,чтобы приложить к груди,а девушке,которая рожала после меня вообще забыли принести и показать её ребёныша не то чтобы дать приложить для налаживания лактации :D :) :) Кароче,если реально всё обдумывать,то минусов я думаю будет гораздо больше чем +.
 
C

copycat

Guest
советский менталитет, этих людей уже не переделаешь... :)
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Кто как, а я за кесарево. Только плюсы и для мамы и для детеныша. Ну и папы потом :)
В новом роддоме будут совместные палаты - мать-ребенок, это очень хорошо, это так уже везде.
У нас в городе работает замечательная зав.роддомом - только к ней!!! Золотые руки у человека!!!
Зачем ездить далеко и платить много??? а условия пока - можно и потерпеть... жили же в общагах, кто учился в больших городах - знает.
А Ломакина давно не работает.
 

Fix

Активный пользователь
хз.. я под конец Б панически боялась ездить на машине.
вот прямо таки паническая атака начиналась в медицинском смысле слова.
Все у все поразному, меня прям подмывало поездить! Во время второй Б (26 недель) в Москву с младшей (3 года) сгоняла, еще по Москве ее поводила и к Куклачеву, и по магазинам!
Ну и сответственно в несколько дней отроду везла их обоих из Ебрга, одну зимой, двугого летом.
Теперь оба в машине ездят нормально!
 

Natalya

Пользователь
...
В новом роддоме будут совместные палаты - мать-ребенок, это очень хорошо, это так уже везде.
...
Надо еще дождаться открытия этого нового роддома. Я вот тоже все мечтала что буду там рожать, увы, не получилося.
А про платить много, ну не знаю, кому как. А мне и не жаль денег для такого события. Ведь не каждый день рожаем, можно и потратиться.
 

kroha

Местный
А про платить много, ну не знаю, кому как. А мне и не жаль денег для такого события. Ведь не каждый день рожаем, можно и потратиться
.
а условия пока - можно и потерпеть... жили же в общагах, кто учился в больших городах - знает.
Блин, так и навозной куче можно попытаться рожать. И назвать это нормальными родами. Почему какие то кыштымцы имеют возможность НОРМАЛЬНО рожать, а мы нет?
Вообще, какой дурак строил на 50 возможных рожениц 1 туалет, 1 подмывочную и БЕЗ ДУША...И это после операций...хоть трусы одноразовые начали давать, правильно в душ не сходишь - хоть сорочку каждый день поменяешь это большой + Меня кесарили и в эту подмывочную мне надо скрючавшись чуть ли не ползком враскоряку...как то попасть, а девчонки после родов и порезанные....Кошмар
 

Katena*

Пользователь
Все у все поразному, меня прям подмывало поездить! Во время второй Б (26 недель) в Москву с младшей (3 года) сгоняла, еще по Москве ее поводила и к Куклачеву, и по магазинам!
Ну и сответственно в несколько дней отроду везла их обоих из Ебрга, одну зимой, двугого летом.
Теперь оба в машине ездят нормально!

Точно у всех по разному:). В первую беременность мы на Ахтубу на машине съездили. Хороший отдых получился. А во вторую я сама за рулем до 9-го месяца ездила. Нормально все было:D. Старшая сейчас обожает на машине путешествовать. С младшей пока что ничего еще непонятно, рановато:)
 

Ватрушка

Активный пользователь
Кто как, а я за кесарево. Только плюсы и для мамы и для детеныша. Ну и папы потом :lol:
Ну не знаю не знаю... я б поспорила...
в чем плюсы для папы? я не увидела никаких минусов для папы при естественном рождении
кроме того - кесарево- -это все таки операция, вмешательство хирургическое...
после вырезания аппендикса-то ничего нельзя долго поднимать, и все везде болит, а уж после кесарева и подавно...
про минусы для ребенка ОЧЕНЬ много пишут в инете, даже перечислять не буду
 

HVV

Уже освоился
Сразу после родов в нашем 1м родильном никаких отрицательных эмоций не испытывала, как на крыльях порхала. До туалета ползать было недалеко т.к. лежала в самой последней угловой палате., на биде было наплевать, как-то раскорячилась. В душ сходила ночью на первый этаж (разрешила медсестра - золотой человек). Правда у этой самой угловой палаты был один существенный минус - детей до нее довозили последними, а забирали первыми. На проблему гигиены смотрела сквозь пальцы, мечтала попасть с детенышем домой поскорей. Самое негативное чувство вызвал дежурный врач, к финалу родов охамевший до предела (полагаю потому, что уплывала от него оплата по моему родовому сертификату, его смена закончилась, по этому поводу до сих пор злорадствую), слава богу принимала ляльку Седова, она и успокаивала меня (типа, еще пять минут и мы с тобой родим). Сейчас я понимаю, что все это минусы нашего роддома, и именно из-за таких рассказов девочки принимают решение рожать не у нас. На тот момент я была счастлива, что все закончилось хорошо, что ребенок и сама здоровы, а если циклиться на мелочах и накручивать себя - нафига оно мне надо. Я это пережила и вобщем не жалею, что никуда не поехала, неизвестно чем бы все это закончилось в другом роддоме, одноклассница рожала за деньги в Челябе, осталась очень недовольна.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Ну не знаю не знаю... я б поспорила...
в чем плюсы для папы? я не увидела никаких минусов для папы при естественном рождении
кроме того - кесарево- -это все таки операция, вмешательство хирургическое...
после вырезания аппендикса-то ничего нельзя долго поднимать, и все везде болит, а уж после кесарева и подавно...
про минусы для ребенка ОЧЕНЬ много пишут в инете, даже перечислять не буду

ога, шрам на все пузо офигенный плюс для мамы :lol:
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
Я рожала в ноябре и т.к. первенца рожала,на всё смотрела в первый раз.Как говорится-слухи слухами,а своего опыта ничто не заменит.Честно говоря,шла напуганная всем этим количеством и качеством рассказов про наш РД(1 отделение),но в течение "процесса" может мне повезло,может просто у персонала настроение хорошее было,может и то,что рожениц больше небыло,но отношение было хорошее (БОЛЬШОЕ спасибо Марии Генриховне,т.к. в основном она мне и помогала:и советами, и делом.)Когда схватки были никто со мной не сидел,пробигали иногда,спрашивали..а,нет,постояли рядышком 2е кумушки,поговорили про то,что у одной из них сын не может свою судьбу устроить... :lol: когда пришло время родов(которое чуть не проворонили,т.к. шейка расскрылась и начались сами роды) вдруг куда-то сорвали и поволокли в другую комнату-вернее сказать,я сама поволоклась в почти обморочном состоянии(ещё раз спасибо Марии Генриховне-физически помогла доволочиться :D )Странно,но я думала,что роженицу отвозят в родовую :D После всего процесса мне по напоминанию дали ребёнка,чтобы приложить к груди,а девушке,которая рожала после меня вообще забыли принести и показать её ребёныша не то чтобы дать приложить для налаживания лактации :) :huh: :D Кароче,если реально всё обдумывать,то минусов я думаю будет гораздо больше чем +.
Ну незнаю... сначала она мне показалась ужасной теткой. Приехали с мужем в 12 ночи, а она встретила меня со словами "Чего пришла?!" А зачем интересно в роддом приходят да еще и в 12 ночи, на бал блин! Родила в 6.30 утра, до этого времени я лежала под капельницей! А Мария Генриховна спала на соседней кровати. Хорошо что я не проворонила и вовремя сказала ей, что капельница того, закончилась почти. А потом я в предродовой чуть не родила, Она с Седовой охренели и чуть ли не понесли меня на руках. Но тем не менее, Спасибо им огромное, родила хорошо!
Еще забыла сказать, когда родила мне даже ребенка не показали, я уж молчу про то, что мне его не дали и после всех процедур не приложили к груди. А на утреннюю кормежку принести отказались, мол у меня группа крови отрицательная и доча может с молоком получить антитела (ну и бред, первого ребенка после родов сразу положили на живот, потом приложили к груди и на вечернюю кормежку уже принесли, родила в 7 вечера.).
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Для папы - значит все в первозданном виде.
У многих негатив к нашему роддому из-за того, что им не повезло познакомиться с Ириной Юрьевной - зав.роддомом.
Повторяю - золотой человек! Рубец "на весь живот" - прошлый век. Сейчас через 6 часов заставляют вставать.
Лично я вечером уже от обезболивания отказалась, хотя у кого как с психикой, при мне делали инъекцию антибиотика молодой маме, так она так орала, что все думали - рожает! Капец просто как бывает:lol:
Почему я за кесарево - много видела и знаю, какие осложнения бывают и как может все обернуться...Кто мало знает - легче живется. Некоторые как кошки рожают, а некоторым даже зачать - мечта всей жизни...
Всем хочется здорового ребенка, а мам здоровых почти не осталось... Чтобы самой рожать - надо быть физически сильной и морально настроенной, каких сейчас оооочень мало.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Для папы - значит все в первозданном виде.
У многих негатив к нашему роддому из-за того, что им не повезло познакомиться с Ириной Юрьевной - зав.роддомом.
Повторяю - золотой человек! Рубец "на весь живот" - прошлый век. Сейчас через 6 часов заставляют вставать.
Лично я вечером уже от обезболивания отказалась, хотя у кого как с психикой, при мне делали инъекцию антибиотика молодой маме, так она так орала, что все думали - рожает! Капец просто как бывает:)
Почему я за кесарево - много видела и знаю, какие осложнения бывают и как может все обернуться...Кто мало знает - легче живется. Некоторые как кошки рожают, а некоторым даже зачать - мечта всей жизни...
Всем хочется здорового ребенка, а мам здоровых почти не осталось... Чтобы самой рожать - надо быть физически сильной и морально настроенной, каких сейчас оооочень мало.

я бы тоже заорала, если бы мне антибиотики начали колоть без причины :lol:
У многих негатив не из-за заведующей, а из-за персонала "помладше". Акушерок, санитарок, некоторых врачей.
Какой-то народ мне показался в 1 роддоме замороченный, с претензиями, не всегда обоснованными.
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Почему без причины? После кесарева положено для профилактики. А про персонал да.... особенно в дет.палате есть некоторые....
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Для папы - значит все в первозданном виде.
У многих негатив к нашему роддому из-за того, что им не повезло познакомиться с Ириной Юрьевной - зав.роддомом.
Повторяю - золотой человек! Рубец "на весь живот" - прошлый век.

Для кого то прошлый век... для меня (Благодаря Седовой) ежедневная реальность. Достался мне огромный грубый шов (Седова сказала, нормальный... никто еще не жаловался...)... В одном месте он шириной 2 см. И отвратительное отношение ко мне во время операции, которую проводили Седова и Черемшанцев...
Где то уже про это писала, не помню... Повторюсь.
Они говорили во время операции ужасные вещи... и про меня и про моего ребенка. Что я молодой специалист, а мы "понаехали тут... расплодились и их детям прохода не даем" а момент рождения моего ребенка прокомментировали так: "еврей родился"... Мое моральное состояние трудно передать, до сих пор испытываю уважение и благодарность анестезиологу Номоконову, который их одергивал от этих разговоров и меня поддерживал.
Второго скорее всего в нашем роддоме рожать не буду. Я была тогда молодой только после студенчества и поэтому эти ужасные пеленки и ночнушки и отсутствие душа меня как то не сильно смущали. Сейчас я уже привыкла к хорошему обслуживанию и удобствам.
 

Spartanka

просто сказка...
У многих негатив не из-за заведующей, а из-за персонала "помладше". Акушерок, санитарок, некоторых врачей.
ага...ни за что не хотела рожать там с Седякиной, Черемшанцевым... (во второй раз не повезло, все-таки с Черемшанцевым пришлось :lol: )
и одна Катастрофа там чего стоит.... :)
 

samanta

Местный
блин вот что за люди то работают в родильных домах.стока негатива со стороны родивших девушек.если уж решили связать свою жизнь с медициной, то будьте добры стараться и относиться к каждому пациенту с уважением.уж для беременных и родивших женщин должны быть первоклассные условия, потому что они приносят новую жизнь в этот мир.все должно быть идеально.а у нас что? :lol: или только за деньги ребенок должен "нормально" появиться на свет? :)
 
Сверху