Родильный дом.

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
ага...ни за что не хотела рожать там с Седякиной, Черемшанцевым... (во второй раз не повезло, все-таки с Черемшанцевым пришлось :lol: )
и одна Катастрофа там чего стоит.... :)
Ооо, про катастрофу можно книги писать))

блин вот что за люди то работают в родильных домах.стока негатива со стороны родивших девушек.если уж решили связать свою жизнь с медициной, то будьте добры стараться и относиться к каждому пациенту с уважением.уж для беременных и родивших женщин должны быть первоклассные условия, потому что они приносят новую жизнь в этот мир.все должно быть идеально.а у нас что? :huh: или только за деньги ребенок должен "нормально" появиться на свет? :D
Бывает так, что деньги не спасают. Да, возможно врачи лучше и персонал добрее, но роды у всех разные. Некоторые мамочки платными родами недовольны именно потому, что плохо приняли роды или, не Дай Бог, повредили ребенка.
Саманта, ты еще не передумала рожать?:D
 

kroha

Местный
С Катастрофой я подружилась....Она, как раз, и научила меня всякому и успокаивала - у меня был лактостаз. Спасибо Ирине Юрьевне, хоть она и всех режет, но мне заодно сделала две операции по женской части СПАСИБО ей от всей души! Теперь не болит! Шрам у меня ровно 9 см и очень тоненький! Встала я на второй день, первой из соседок по палате отказалась от обезболивания, хотя в первый момент охала громче всех! Если бы не Катастрофа я умерла бы от засухи (нас забыли напоить накануне), и гигиену она провела как родная мама не сделает. Потом Ирина Юрьевна одной напослед промыла специальным методом послеоперационное место, потом опытная соседка хотела попросить тоже самое, но заведующая ушла на первый этаж. Самым ужасным была нянька Оксана и три мымры....злющие и хамовитые...двоим все было по барабану, а третьей мы казались ей воплощением ада и специально морим детей голодом, хотя после их НАНа дети на кормежку приезжали сытые и засыпали в палате. Меня они корила тем, что моя дама громче всех орала - я ей что глотку заткнуть была должна? Просто она не кричала, а визжала - по моей просьбе Аня один раз принесла полуголодной...и я это услышала, зато покормила по-настоящему.
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Да, Анечка Криворотова там самая лучшая!!!
Мне тоже все время приносили сытой, срыгнет смесь на моих руках и спит. Редко сама там кормила. Молоко сцеживаешь и выливаешь...сердце кровью обливалось и слезы наворачивались.
Был случай - кормлю, а детей пошли уже забирать, так мне (не буду называть кто, поймете и так) говорит - отдавай, сейчас ее и так докормлю... кошмар!!!
Да, только с малышом нужно быть вместе после родов, это очень важно!!! и так везде кроме нас, пока...
А Ирина Юрьевна молодец, мне тоже кое-что подлечила во время операции, спасибо ей большое!
 

САР

Новичок
Рожала у нас и первого и второго. Очень персонал понравился. Душ, без проблем, дали простынь и полотенце и показали где находится (в отделении патологии на 1 этаже), ходила 2 раза в день. Никому не отказали, кто имел желание, ходил мылся.
Рожала у молодого врача Попова. За весь процесс не отошел ни на шаг. Ему огромная благодарность!!!
 

samanta

Местный
Бывает так, что деньги не спасают. Да, возможно врачи лучше и персонал добрее, но роды у всех разные. Некоторые мамочки платными родами недовольны именно потому, что плохо приняли роды или, не Дай Бог, повредили ребенка.
Саманта, ты еще не передумала рожать?:lol:
[/quote]
нет не передумала)))но сомневаюсь, что у нас это произойдет(понаслушалась тоже всякого
 

Bestiya

Attagirl!
Я бы на месте потенциальных мамаш поменьше бы негатива собирала в подобных темах. То что у машки шрам через всё пузо, а глашку в родовую палату не довезли, вашему личному опыту никак не поможет. У нас оба киндера появились в местном роддоме: первая - без участия врачей (что никак не повлияло на благополучный исход родов, но говорит не в пользу людей, которые не выполнили свою работу), вторую принимали Власова и Седова (третью даму не помню как звали). Никаких претензий к персоналу нет. Всё отлично, всем спасибо. В том числе низкий поклон Криворотову и медсёстрам из детского отделения.

Меня напрягает, что с приходом новой заведующей роды стали планировать и кесарят не потому что противопоказан естественный способ. И в консультации первый вопрос беременным - Где будете рожать?, а не - Как вы себя чувствуете?
 

kroha

Местный
И в консультации первый вопрос беременным - Где будете рожать?......
Этот вопрос мне задали лишь когда я декрет в консультации оформляла.

Меня напрягает, что с приходом новой заведующей роды стали планировать и кесарят не потому что противопоказан естественный способ.
Меня это тоже удивляет, но товарищь из Челябинска, заведовала гинекологией...правда как и за что она к нам попала?
Но зато она говорит:"Если нужно я и по женски операцию проведу(если нужно. конечно).
 

lilu_kot

Пользователь
На самом деле, почитаешь, да послушаешь всего, что мамочки говорят и рожать перехочется! Сама я не из Снежинска, а жила в Карабаше, так вы бы видели что там творится, так наш роддом(снежинский) раем показался бы. Когда сюда переехала была на тридцать первой недели, почитала форум и решила рожать в Челябинске. Знакомая в Челябинске объездила некоторые роддома, пособирала информацию, да и те же форумы мне сказали, что только самой нужно определиться набраться смелости и в конце концов рожать здесь! Тем более по срокам гинеколог не мог определить, то ли мне в марте рожуть в конце, то ли в апреле!!!!! Поэтому сидела и ждала родов, а точнее напросилась в роддом на сохранение! Приняли, наслушалась там как девчонки рожают, решила, что рожать нужно днем с зав. отделением(пордон так и не узнала как зовут), да еще и Черемшанцевым напугали, мол орет, матом ругает. Я то решила, а вот доча не согласилась! Рожать начала 20 марта, вечером дома. Что схватки начались даже не поняла!!! Приехали с мужем в роддом, как раз в пересменку, акушерка добрая хорошая, так она домой уходит, остается молодая Татьяна. А тут еще сообщили, что врач Черемшанцев, да еще и неизвестно когда придет, в гинекологию ушел!!! Стаху .......полные штаны было!!! Но ..... родила ЛЕГКО. поставили укольчик, Татьяна поставила на путь истинный, сказав что кричать не нужно. Родила 2-10 ночи. И ляльку к груди приложили и папе даже показали!!! Спасибо им большое!! И вовсе он не злой дядька, а хороший врач!!! А роды в другом городе ничем не лучше чем у нас!!! Это от тебя самой зависит, как настроишься, так и будет!!!
 

Fix

Активный пользователь
Меня это тоже удивляет, но товарищь из Челябинска, заведовала гинекологией...правда как и за что она к нам попала?
Но зато она говорит:"Если нужно я и по женски операцию проведу(если нужно. конечно).
Вот это как раз крайне настораживает, проведение гинекологической операции (удаление кисты, миомоэктомию и др.) вместе с кесарево - весьма опасно,
даже на большой земле на это не всегда решаются, советуют разнести их по времени.
Возможна большая кровопотеря, а в нашем РД нет палаты интенсивной терапии.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Вот это как раз крайне настораживает, проведение гинекологической операции (удаление кисты, миомоэктомию и др.) вместе с кесарево - весьма опасно,
даже на большой земле на это не всегда решаются, советуют разнести их по времени.
Возможна большая кровопотеря, а в нашем РД нет палаты интенсивной терапии.

у меня вообще такие операции в голове не укладываются...
Пошла на одну операцию, а сделали совершенно другую. Спасибо хоть, что первую то провели, не забыли.

Как-то дантисты же не предлагают заодно гланды вырезать :lol:
 

kroha

Местный
Зато с лялькой я когда бы удалила полип?
Теперь критические дни почти незаметно приходит...раньше лежкой лелажала, а теперь тфу-тьфу-тьфу...
Во время беременности полип мне столько кровотечений творил - а И.Ю. "...не люблю бардак после себя оставлять.." примерно так она говорит
 

Sonik

Новичок
Я бы тоже хотела заступиться за наш роддом. Роды были первые, и конечно же я всего боялась. Так же "бывалые" роженицы пугали рассказами про злого дядьку Черемшанцева, сварливую Седову, сумасшедшую Катастрофу и т.д. Но на деле все оказалось не так страшно. Да, Черемшанцев грозный дядька, с огромными руками, но только он показывал нам, малолетним бедующим мамашкам, в каком положении лучше переносить схватки, как встать чтобы спина отдохнула и т.д. Седова, ей особый респект, как мама за нами смотрела, советовала, лечила. Катастрофа - она конечно "катастрофа", но только благодаря ей, я научилась нормально сцеживаться и избежала застоев молока. Да, роддом старый, да там нет душа, да, м.б. санитарки и медсестры не всегда улыбаются во все 32 зуба (а вы бы улыбались, получая копейки, работая там почти сутками). Но, по большей части там работают хорошие, квалифицированные, отзывчивые люди. В целом, за весь период моего нахождения в нашем р.д. у меня осталось положительное впечатление, а всякие мелочи, типа отсутствие душа, очень быстро забылись, и остались только самые яркие эмоции в моей жизни - рождение моей малышки! И для меня это здание останется навсегда местом, где я стала по-настоящему счастливой.
 

Spartanka

просто сказка...
...сообщили, что врач Черемшанцев, да еще и неизвестно когда придет, в гинекологию ушел!!!
аналогично...только я не из дома приехала, он знал, что я рожаю и ушел...и акушерка ушла...со схватками лежала в одиночестве...
на роды он почти не успел, в результате я обзавелась кучей швов :lol: да еще и Ломакина через 3 дня перешивала потом все наживую (без обезболивающего) :)

первую рожала у нас же, совсем другие впечатления...смена хорошая попалась...
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
Я бы на месте потенциальных мамаш поменьше бы негатива собирала в подобных темах. То что у машки шрам через всё пузо, а глашку в родовую палату не довезли, вашему личному опыту никак не поможет. У нас оба киндера появились в местном роддоме: первая - без участия врачей (что никак не повлияло на благополучный исход родов, но говорит не в пользу людей, которые не выполнили свою работу), вторую принимали Власова и Седова (третью даму не помню как звали). Никаких претензий к персоналу нет. Всё отлично, всем спасибо. В том числе низкий поклон Криворотову и медсёстрам из детского отделения.

Меня напрягает, что с приходом новой заведующей роды стали планировать и кесарят не потому что противопоказан естественный способ. И в консультации первый вопрос беременным - Где будете рожать?, а не - Как вы себя чувствуете?
А почему же нет. У каждого своя история, кого-то все устроило, кого-то нет, это нормально! Пусть будущие мамашки знают всю подноготную и сами решают где им рожать.

Я бы тоже хотела заступиться за наш роддом. Роды были первые, и конечно же я всего боялась. Так же "бывалые" роженицы пугали рассказами про злого дядьку Черемшанцева, сварливую Седову, сумасшедшую Катастрофу и т.д. Но на деле все оказалось не так страшно. Да, Черемшанцев грозный дядька, с огромными руками, но только он показывал нам, малолетним бедующим мамашкам, в каком положении лучше переносить схватки, как встать чтобы спина отдохнула и т.д. Седова, ей особый респект, как мама за нами смотрела, советовала, лечила. Катастрофа - она конечно "катастрофа", но только благодаря ей, я научилась нормально сцеживаться и избежала застоев молока. Да, роддом старый, да там нет душа, да, м.б. санитарки и медсестры не всегда улыбаются во все 32 зуба (а вы бы улыбались, получая копейки, работая там почти сутками). Но, по большей части там работают хорошие, квалифицированные, отзывчивые люди. В целом, за весь период моего нахождения в нашем р.д. у меня осталось положительное впечатление, а всякие мелочи, типа отсутствие душа, очень быстро забылись, и остались только самые яркие эмоции в моей жизни - рождение моей малышки! И для меня это здание останется навсегда местом, где я стала по-настоящему счастливой.
Аналогично! Каждый раз проезжая мимо него я испытываю какие-то странные эмоции, вспоминаю палату в которой лежала, столовку и прочее.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Аналогично! Каждый раз проезжая мимо него я испытываю какие-то странные эмоции, вспоминаю палату в которой лежала, столовку и прочее.

Само место к тому располагает. Я хоть здесь и не рожала, но всё же не остаюсь безразличной, проходя мимо. Там и рождение и смерть, и радость и слёзы. И всё это вновь сконцентрировано. Энергетика там мощная очень, по-большей части добрая.
 

olenka2121121

Пользователь
Где? С мужем или без?
У кого какой опыт и впечатления.
мне кажется не стоит с мужем зачем для чего не понимаю? мне кажется одной будет спокойнее! говорят мужья некоторые в обморок падают когда видят все происходящее вокруг. я рожала в челябинске очень понравилось гагарина 18, роддом №10. без проблем приехала за раннее договорилась, потом перед самыми родоми за 2 недели легла, можешь платную палату взять, если есть место можешь бесплатную на ваше усмотрение. я взяла сначала бесплатно, а потом после родов все равно тяжело взяла отдельную платную палату сутки 500 рублей тебя облизывали с ног до головы не то что у нас!!(((
 

Natalya

Пользователь
мне кажется не стоит с мужем зачем для чего не понимаю?...
Для меня было очень важно, чтобы муж присутствовал на родах. Ведь такое семейное событие как появление ребенка на свет лучше прожить супругам вместе. Мы вместе его зачали, вот и вместе рожать надумали. Пойти на партнерские роды было обоюдным решением, никто никого силком не тащил.
Еще мне очень хотелось, чтобы рядом был близкий и дорогой человек, чтобы он морально поддержал. Муж если что мог помочь позвать мед. персонал, проконтролировать действие вокруг, вдруг я окажусь в невменяемом состоянии. И ведь не обязательно заставлять мужа смотреть на сам процес родов, можно просто вместе с ним пережить схватки.
Там где я рожала, врачи очень приветствовали партнерские роды, там для этого даже все родовые отдельные.
 

ВИТеран

Активный пользователь
... говорят мужья некоторые в обморок падают когда видят все происходящее вокруг...
Слабый мужик пашел... :blink:

Хотя байки все это в большинстве. Может и было пару раз в истории, но это больше индивидуальная непереносимость вида крови. Ниче там страшного нету, если ты конечно знаешь о зачатии больше чем сунул-высунул-ушел.
 

YANataly

Новичок
Слабый мужик пашел... :blink:

Хотя байки все это в большинстве. Может и было пару раз в истории, но это больше индивидуальная непереносимость вида крови. Ниче там страшного нету, если ты конечно знаешь о зачатии больше чем сунул-высунул-ушел.
Мужа-медика пыталась заманить на роды. Увернулся. Было слегка обидно. Сначала))
Потом видела как он над дочей "трясся", порадовалась, что не пошел. Поубивал бы там сгоряча медперсонал за разгильдяйство.
Да и жестоко было бы настаивать, зная как он переживает.
 
Сверху