Родильный дом.

Неждана

Местный
я на днях про тебя вспоминала, что ты недавно была в роддоме нашем, и вспомнила забавный момент из моего там пребывания.
вывозят меня из родильного отделения, ребенок родился, всё в порядке. и тут старшая акушерка покрикивает на младшую: куда везешь ногами вперед?!!
)))
примета, роддомовская?
меня тут же развернули и вывезли головой вперед. )

а так - в целом я была всем довольна, нормальное место для подготовленного в информационном плане человека.
только ребенка рядом мне ОЧЕНЬ не хватало.
 

kroha

Местный
когда лежала у Седовой, то при нас родила девочка вторую дочку...она снежинка, но давно проживает в Челябе, ей тоже сказали когда узнали, что она снежинская - ехать рожать по прописке...УСЛОВИЯ ЛУчШЕ И ПИТАНИЕ И УХОД...она с Марычевой договорилась накануне, чтобы рожать во 2ом ...родила за 2 часа, но порвалась сильно....
 

Spartanka

просто сказка...
я на днях про тебя вспоминала, что ты недавно была в роддоме нашем, и вспомнила забавный момент из моего там пребывания.
вывозят меня из родильного отделения, ребенок родился, всё в порядке. и тут старшая акушерка покрикивает на младшую: куда везешь ногами вперед?!!
)))
примета, роддомовская?
меня тут же развернули и вывезли головой вперед. )
это не роддомовская, а вообще больничная
вперед ногами только покойников вывозят(
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
а так - в целом я была всем довольна, нормальное место для подготовленного в информационном плане человека.
только ребенка рядом мне ОЧЕНЬ не хватало.

Я тоже сразу после кесарева стала просить принести ребенка, но мне его принесли только на следующий день в обеденное кормление. Ему пришлось в инкубаторе сутки полежать. Очень хотелось его обнять, разглядеть, расцеловать.
Зато был такой стимул встать через 6 часов после кесарева и сходить в детское посмотреть на новорожденное чадо ))))
 

Натя

Активный пользователь
Девочки, кто-нибудь недавно (несколько месяцев назад - полгода)рожал в Кыштыме. Дозвониться не могу, поеду на днях. Там вообще по сертификатам принимают сейчас?
 

Katena*

Пользователь
Девочки, кто-нибудь недавно (несколько месяцев назад - полгода)рожал в Кыштыме. Дозвониться не могу, поеду на днях. Там вообще по сертификатам принимают сейчас?

может вы по старому номеру звоните? у них в городе телефоны пару лет назад поменялись. Я номер в этой теме давала уже, страницы 4-5 назад
 

Ольга27

Активный пользователь
подскажите в Каслях где искать УЗИ. Ну или телефончик хотя-бы.
 
да ладно, Вам, после КС на вторые сутки вполне уже можно ухаживать за ребенком. медсестры ведь тоже не звери. а на третьи так уже и без их помощи обойтись можно.
у Вас шов не расходился от поднятия ребенка? поверьте зашивают на живую, приятного мало. так , что пусть лучше отдельно, чем так.
ну и плюсом занесли инфекцию, поднялась температура под 40, которую в течении 3 х дней не могли сбить. обкололи капельницами, антибиотиками и всеми прелестями. поверьте в тот момент не до ребенка.
 

kroha

Местный
лежим в инфекции, окна выходят на роддом №2..темно..похоже. что уже не роддом
быстро это они переселили
 

Fix

Активный пользователь
у Вас шов не расходился от поднятия ребенка? поверьте зашивают на живую, приятного мало. так , что пусть лучше отдельно, чем так.
ну и плюсом занесли инфекцию, поднялась температура под 40, которую в течении 3 х дней не могли сбить. обкололи капельницами, антибиотиками и всеми прелестями. поверьте в тот момент не до ребенка.
И температура была 9 суток 39 и шов после первого КС тЁк (сросся только через месяц - тут еще дома по хирургам побегала),
а дочу свою забрала из ПИНа к себе в палату меньше чем через сутки после рождения!!!
Ни кому не доверяю так, как себе (часто это очень мешает в жизни)!
 
И температура была 9 суток 39 и шов после первого КС тЁк (сросся только через месяц - тут еще дома по хирургам побегала),
а дочу свою забрала из ПИНа к себе в палату меньше чем через сутки после рождения!!!
Ни кому не доверяю так, как себе (часто это очень мешает в жизни)!
как Вам ребенка отдали с такой температурой? если тёк шов значит у вас было , что то гнойное. ГЛУПО в таком состаянии вообще подходить к ребенку. ВЫ заразить его ничем не побоялись? или вы лежали в "грязном РД"? а так же вас как минимум по санитарным нормам должны были положить в отдельную палату ОДНУ (БЕЗ РЕБЕНКА)и запретить прередвигаться по РД, чтоб не заразить других.
смысл забирать ребенка если кормить грудью его нельзя? потому как скорее всего Вам так же как и мне ставили сильные антибиотики.
Вы лежали в совместной палате мать и дитя, где нажав кнопку прибегает мед персонал?

вы еще скажите ребенка разрешили поднимать меньше, чем чрез сутки с такими проблемами. в это точно не поверю.

PS иначе это глупо. ведь не понятно из=за чего температура, и почему не сростаетяс шов. и какая у вас инфекция. как она передается.
 

Нюрка

Пользователь
И температура была 9 суток 39 и шов после первого КС тЁк (сросся только через месяц - тут еще дома по хирургам побегала),
а дочу свою забрала из ПИНа к себе в палату меньше чем через сутки после рождения!!!
Ни кому не доверяю так, как себе (часто это очень мешает в жизни)!

Ну и напрасно и не разумно... а если с тем светом от таких напрягов встретились лучше бы было ребенку?? В таких обстоятельствах не о доверии надо думать, а о здоровье.
 

Fix

Активный пользователь
как Вам ребенка отдали с такой температурой? если тёк шов значит у вас было , что то гнойное. ГЛУПО в таком состаянии вообще подходить к ребенку. ВЫ заразить его ничем не побоялись? или вы лежали в "грязном РД"? а так же вас как минимум по санитарным нормам должны были положить в отдельную палату ОДНУ (БЕЗ РЕБЕНКА)и запретить прередвигаться по РД, чтоб не заразить других.
смысл забирать ребенка если кормить грудью его нельзя? потому как скорее всего Вам так же как и мне ставили сильные антибиотики.
Вы лежали в совместной палате мать и дитя, где нажав кнопку прибегает мед персонал?

вы еще скажите ребенка разрешили поднимать меньше, чем чрез сутки с такими проблемами. в это точно не поверю.

PS иначе это глупо. ведь не понятно из=за чего температура, и почему не сростаетяс шов. и какая у вас инфекция. как она передается.
Мда, действительно незнание порождает страх!
Инфекции у меня никакой не было, шов заживал нормально, просто молодая медсестричка,
когда снимала шов (леску) не отрезала узелок и продрала мне поверхностный слой в двух местах,
там образовались ранки с небольшими гематомами, поэтому текла сукровица - это было уже дома.
Поэтому поводу обращалась к нашим хирургам.
Кстати в ОММ, где я лично врачам доверяла на 100%, как специалистам, мне отдали ребенка и разрешили его поднимать!
Хотя сильного напряга не было - до пеленального стола и раковины довозила в кувезе.
Обработку детей проводили медсестры, еду носили.

Про температуру - вы что думаете, врачи все идиоты, меня 6 докторов посмотрели за один день,
узи делали, вывод - температуру давал резкий приток молока в невероятных количествах,
что повторилось и при рождении второго ребенка - пришлось перетягиваться полностью,
сцеживать, чтоб не допустить такой ситуации.
И при этом наличие ребенка рядом было просто жизнено необходимо - постоянно сцеживаться это не выход.

И в третьих - обезболивающее и антибиотики колят сейчас после кесорева всем,
это не признак наличия у матери инфекции, опасной для ребенка!!!

Выводы, должны быть обоснованными и операться на факты!
Мой вывод, в том, что женщина, рожая ребенка, должна понимать (если ей конечно не 15 лет),
что лучше чем с ней ее ребенку ни с кем не будет!
 
сукровица может быть рассадником стофилакока. меня тож смотрели. ребенка не дали и положили в отдельную палату. на время пока не спала температура, сказали, даже не думать. думаю - это было правильно))
 
Сверху