Родильный дом.

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
К слову, когда я лежала на сохранении, летом 2007, мы с ней очень мило пообщались. У неё детей небыло, сказала "не получается" :( А чуть позже, может через год, я увидела её беременную. сейчас вижу с ребёнком. Рада очень за неё.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Лично мне на родах и после них всегда казалось, что с персоналом тогда мне дико повезло.
Доктор Снедкова, акушерка Оксана (супруга нашего Яроса) и санитарка Евгения. Имя молодой санитарки, которая норовила в процессе грохнуться в обморок я не запомнила :D
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
по-мойму вы о разных врачах говорите
Протеже у заведующей - высокая брюнетка с длинной косой. Вот она ходит хвостом везде за заведующей и в рот ей смотрит.
А Снедкова по другому выглядит. Она сейчас в декрете, была по крайней мере. Ездит на красной машине, иномарка вроде. Снедкова раньше работала только во 2-м родильном, по крайней мере когда я старшего рожала (начало 2007 г.)
Я о ней и говорю, что на красной машине :) Я в 1 не была, не знаю тамошних аборигенов.
 

chudik

Уже освоился
Да Снедкова очень хороший врач :rolleyes: она у меня первые роды принимала, кстати в начале 2007 в 1 роддоме.
А вот брюнетка с косичкой опоздала на вторые, у меня когда воды отошли он посмотрела и сказала потерпишь еще пол часика у нас кесарево экстренное, я попыталась возразить что вряд ли, но кто ж меня послушает. В итоге пришлось акушерке и санитарке принимать роды прямо в предродовой палате, так как до зала уже не дошли бы. А врач с заведующей про меня вспомнили когда уже все было готово :huh: они еще потом долго ахали как это у тебя все так быстро раскрылось, а то что в анамнезе скоротечные роды учитывать не нужно наверно...
 

kroha

Местный
когда мои девчонки "догнали" меня уже на втором этаже роддома, то рассказали в столовой .....мы пока болтали я и спросила про №, у нее срок был на 2 месяца меньше чем у меня., ТАК ОНА УЖЕ РОДИЛА КАК 1 МЕСЯЦ ответили мне..у меня одни -???????....
№. вторично положили в патологию №1 роддома, но...начались схватки под утро, она не могла дозватся дежурную акушерку, но, природа терпеть не будет....вообщем, КОГДА пришел кто из медиков, а ребнок уже ЛЕЖАЛ на постеле...очень большая потеря крови у молодой мамы, с ребенком, слава Богу, ничего не приключилось...я эту № знаю сама и встречаю в городе, но до сих пор у нее в глазах как то не так....а акушерки, которые дежурные в роддотделении постоянно уходят, а которые в патологии почему то работают и на втором этаже - как то неправильно, что ли
 
Вот и я наслушалась про то, что у нас никто не подходит, и в отведенную мне кровать даже не легла. Вначале по палате ходила, потом пошла, попросила клизму сделать, потом по коридору шаталась, искала персонал, потом пришла в предродовую - ну-ка посмотрите меня быстро! Посмотрели и сразу в родзал отправили. В итоге: приехали в 16.00, родила в 18.00. Диагноз - срочные роды. :)
Не скажу, что уж сильно со мной возились. Но и заведующая и Татьяна Владимировна были достаточно милые. И, кстати, называли меня на вы. :)
 

Юльчик

Активный пользователь
девочки здравствуйте! читала ваши посты, захотела тоже написать. у меня схватки начались с 10 утра, родила только в 23.30. От кесарево врачи отговаривали, хотя изначально я шла именно на операцию. ни разу за это время кесарево мне не предлагали, мучались со мною, и мне конечно было тяжеловато. Но родила в итоге сама. С врачами тоже повезло, наверное, была Снедкова, Седова и еще медсестры, не помню как их зовут.(Это к тому что у нас в роддоме только скорые роды или кесарево.) Может мне повезло, не знаю конечно, но думаю, что ситуации у всех бывают разные. Кому-то действительно у нас не повезло, кто-то неудачно рожает в других городах. Самое главное что у нас есть прекрасные детки! :)
 

Katishka

меняюсь
в нашем РД 2 варианта: либо скорые роды (не более 6 часов), либо КС. третьего видимо не дано))

ну не знаю, старшего рожала 12 часов, орала, чтоб разрезали и вытащили, наконец-то :unsure: нифига, сказали, чтоб сама-сама-сама))) в итоге родила сама, правда было это в 2003 роды Ломакина с Сафоновой принимали, причем когда Ломакина рядом со мной находилась, я даже не так громко кричала)))


а младшего и правда пришлось через КС, но тут уж по показаниям(сетчатка глазная начала деформироваться). да и то долго думали и смотрели. КС тоже, кстати, Ломакина и Сафонова делали, но тут уж я не кричала, а просто испуганными глазами на них пялилась)))

 

Нюрка

Пользователь
Своих деток рожала тут. Первую заразили стафилококком (слава богу на коже он только был), так мед сестра из дет. отделения ругала, что я малышку лапаю руками и вообще мне ее трогать низя. Со второй (этаже мед сестра) отругала, что я лопаю все подрядят и у ребенка пятна по телу и какает жидко и часто!! Хотя я пятен не видела и уж тем более не видела как какает, т.к. не разворачивала малышку. Причем сразу начинала на меня просто ругаться, как будто я уже получала насколько предупреждений. Про роды только хорошие отзывы. Врачи были внимательными и заботливыми, но я рожала быстро и сама. Но биде в роддоме - уникальное место - никогда его не забуду!
 

bestia_cat

Уже освоился
Однажды в роддоме, когда я лежала уже после вторых родов, мамаш на втором этаже накормили борщом - ну всех в гинекологии кормят, почему б и в роддоме не накормить. А мамашки там были первородки в основном, никто ничего не заподозрил и без задних мыслей наелись борща. Естественно удеток после маминого борща начались проблемы с кишечником и надо же было прийти в смену Оксане (полная такая, высокая, у которой есть сестра близняшка). Я думаю вы сами догадаетесь какие проклятия мамашки от нее услышали, когда она разносила детей. Крики были на весь этаж по типу: "Жрете все подряд".
Если не доверять диетологам, которые в принципе расписывают все эти диеты по столам, и которые могли бы подумать стоит ли мамаш кормить борщами, то чем питаться в роддоме? Исключительно тем, что тебе будут приносить из дома?
blink.gif
 

Shamp

Пользователь
Однажды в роддоме, когда я лежала уже после вторых родов, мамаш на втором этаже накормили борщом - ну всех в гинекологии кормят, почему б и в роддоме не накормить. А мамашки там были первородки в основном, никто ничего не заподозрил и без задних мыслей наелись борща. Естественно удеток после маминого борща начались проблемы с кишечником и надо же было прийти в смену Оксане (полная такая, высокая, у которой есть сестра близняшка). Я думаю вы сами догадаетесь какие проклятия мамашки от нее услышали, когда она разносила детей. Крики были на весь этаж по типу: "Жрете все подряд".
Если не доверять диетологам, которые в принципе расписывают все эти диеты по столам, и которые могли бы подумать стоит ли мамаш кормить борщами, то чем питаться в роддоме? Исключительно тем, что тебе будут приносить из дома?
blink.gif
У нас была аналогичная ситуация с этой же Оксаной, (которая везде мне советы давала к тому же), мой сын первый раз плакал так, что я аж в одной из самых дальних палат слышала!!! :angry:  Нам тоже сказали, что едим все подряд!!! В итоге все стали в другой раз наворачивать борщ, а я воздержалась)
 
борщ не так страшно, когда я лежала в родд доме мамашек накормили горошком. бедные детки и мамашки, которые поели горох)) детей пучило и они орали, причем кажддый различал чей ребенок орет)
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
а у нас с борщём немного другая ситуация была, детки не орали, а их высыпало на щёчки всех почти, оказалось, что из-за уксуса, который они в борщ добавили, а нам не сказали :pardon:
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Если не доверять диетологам, которые в принципе расписывают все эти диеты по столам, и которые могли бы подумать стоит ли мамаш кормить борщами, то чем питаться в роддоме? Исключительно тем, что тебе будут приносить из дома?
blink.gif
А я так и питалась. И только так! Не признаю больничные помои под видом завтракообедоужин. Даже в другой город мне привозили своё, пользовалась лишь кухней, чтобы разогреть.
 

Shamp

Пользователь
 Я только обедала, остальное тоже приносили, но увы, и этого хватало(((
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Все это очень странно
мне все чащ кажется, что я живу в параллельном от этого мире :pardon:
я на своих только и орала, чтобы не таскали мне в роддом еду, наедаюсь я там прекрасно :drinks:
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Тут дело вкуса. Я давно даже не пробую эту "еду". Мне привезли кастрюлу супа и я его ела 3 дня. Остальное питание были яблоки, апельсины, бананы и хлебцы. Кушала 1 раз в день, больше и не хотелось.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Ну да, мне нра как больничках кормят.
расстраивало только, что в гинекологии беременных держат на одном пюре, когда остальные трескают плов :mellow: Приходилось косить под "случайно заболевшую" :D
 

Нюрка

Пользователь
Мне тоже кухня в принципе понравилась в роддоме. И качество и кол-во. Из дома муж ничего не таскал акромя фруктов.
 
Сверху