Реальное Айкидо

mihail

Пользователь
Занятия как проводились , так и проводятся.Сейчас, правда , семинар идет. Игорь Борисоич Назаров приехал. 5-ый дан .
Андрюха, ты ниче не перепутал? семинар будет с 21 по 23.12.
 

марио

Новичок
B) а ты чего? Локоть болит? )))) давай не халявь, можно и с вывернутым локтем сдать :) мазью разогревающей смажся и терпи :)
видел бы ты как я упал..2 дня мона сказать локоть ваще не шевелился..да вроде грят в мае семинар буит там и сдам..блин жаль(((
 

Atropos

Пользователь
Поздравляю всех опоясавшихся! Особенно Константина Владимировича за то что тратил своё бесценное время на таких неизлечимых разгильдяев и балбесов как мы! :lol: :lol: :lol:
 

bashibuzuk

Новичок
Ну ну. Айкидоисты. Пара уличных хулиганов настроенных агрессивно и имеющих ножи сведут все ваши тренировки на 0. Видел,учавствовал. Айкидо(вроде) для тех-кто круто бьется на ринге, борется хотя-бы на 3 мужской. А блин учить ботаника, который даже бить толком не умеет, пустое дело. На улице рулят борцы и боксеры за 90 кг. Насмотрятся Сигала. Блин почему за весь фильм Сигала не разу не ударят? Парадокс. Блин-в наше время надо иметь ствол и быстро бегать. Против толпы в 5 человек поможет только удар в 500 кг. или быстрые ноги.
Делаем вывод-быстро убегаем и не строим из себя Сигала. К стати такая маленькая поправка-сам за себя постоишь,потом еще и засудят(практикуется у нас в городе) Сам попадал-знаю.))))

КРАСАВЧИК! ОТ 1-ой до последней буквы!!!!
 

Monah

ХВ
КРАСАВЧИК! ОТ 1-ой до последней буквы!!!!
Все верно почти на 100%.
Но если припрет, у тебя есть 1 из 100 шансов выжить. Факт.
Одно плохо - нет в РА духовной закалки самурая. Тело можно натаскать, даже стать нагловатым, но один на один да еще в темном месте. Тут каков дух, таков и результат.
 

mihail

Пользователь
2 Monah, мне очень понравились слова сказанные А.Иншаковым, он правда айкикаевец, но смысел верен. "Айкидо это надстройка над базовой боевой системой, будь то бокс, карате, рукопашный бой" не обладая ударной техникой, которую в айкидо не преподают сложно рассчитывать на успех в столкновении в темном переулке. а дух всегда очень много занчит для победы, и не обязательно он должен быть самурайским, главное быть настроенным на победу и не бояться получить по носу.
 

Monah

ХВ
2 Monah, мне очень понравились слова сказанные А.Иншаковым, он правда айкикаевец, но смысел верен. "Айкидо это надстройка над базовой боевой системой, будь то бокс, карате, рукопашный бой" не обладая ударной техникой, которую в айкидо не преподают сложно рассчитывать на успех в столкновении в темном переулке. а дух всегда очень много занчит для победы, и не обязательно он должен быть самурайским, главное быть настроенным на победу и не бояться получить по носу.
Хочешь мира, готовься к войне.
Если приперли - будь готов умереть и убивать, тогда победишь.
Monah.
 

Monah

ХВ
Мое мнение, что в период формирования скелета лучше предпочитать безударные нагрузки.


В РА нет ударных нагрузок. Для маленьких подошло бы на 100%. Система разогрева в РА направлена не только на растяжку мышц, но и прекрасно укепляет весь суставной аппарат в теле. Знаю тренера лично, он мой кореш, профессионал высокого уровня, прекрасный товарищ и необычайно добрый человек. Привет ему!
 

be-open

джедай
В РА нет ударных нагрузок. Для маленьких подошло бы на 100%. Система разогрева в РА направлена не только на растяжку мышц, но и прекрасно укепляет весь суставной аппарат в теле. Знаю тренера лично, он мой кореш, профессионал высокого уровня, прекрасный товарищ и необычайно добрый человек. Привет ему!
Так то да, в чистом виде в айкидо ударных нагрузок нет. Они появляются с учётом этого:
2 Monah, мне очень понравились слова сказанные А.Иншаковым, он правда айкикаевец, но смысел верен. "Айкидо это надстройка над базовой боевой системой, будь то бокс, карате, рукопашный бой" не обладая ударной техникой, которую в айкидо не преподают сложно рассчитывать на успех в столкновении в темном переулке. а дух всегда очень много занчит для победы, и не обязательно он должен быть самурайским, главное быть настроенным на победу и не бояться получить по носу.
А иначе это гимнастика просто.
 
Сверху