Реальное Айкидо

Monah

ХВ
Есть и горькая правда в том, что абс большинство приходящих на РА не занимается ударной техникой, отдавая предпочтение весьма красивой и эффектной системе защиты. Но все ж это не гимнастика, а БИ в чистом виде :) .
 

be-open

джедай
Есть и горькая правда в том, что абс большинство приходящих на РА не занимается ударной техникой, отдавая предпочтение весьма красивой и эффектной системе защиты. Но все ж это не гимнастика, а БИ в чистом виде :) .
Эффектная не значит автоматически эффективная, и не существует такой системы защиты, которую нельзя преодолеть системой атаки.
 

Monah

ХВ
Эффектная не значит автоматически эффективная, и не существует такой системы защиты, которую нельзя преодолеть системой атаки.

Автоматическим БИ делают люди, работая до автоматизма (выработкой условных рефлексов). А РА действительно не работает в некоторых случаях, особенно против огнестрела (впрочем как и все БИ). Но зато в РА есть прекрасно работающая система контролей после выполнения любой техники защиты (в чем кстати и основное отличие от трад. айкидо).
 

be-open

джедай
Автоматическим БИ делают люди, работая до автоматизма (выработкой условных рефлексов). А РА действительно не работает в некоторых случаях, особенно против огнестрела (впрочем как и все БИ). Но зато в РА есть прекрасно работающая система контролей после выполнения любой техники защиты (в чем кстати и основное отличие от трад. айкидо).
В смысле добить лежачего или что имеется ввиду? Если в этом основная ценность РА, то она весьма сомнительна. С другой стороны люди делом занимаются, а не пиво на диване пьют, уже хорошо.
 

Monah

ХВ
В случае поединка один на один, если противников больше это не поможет, даже помешает.


Не могу согласиться. К нам парень ходил из Дагестана, он одного из нападающей толпы сначала приложил, потом бросил, потом взял на контроль, да так, что он заблажил. Толпе сказал, если кто двинется - поломает баклажана. Так и держал его, пока менты не приехали (кто-то из подъезда, где все это случилось вызвал). Я сам брал за яйца и горло щустряка (ты бы видел его мордаунт :) ). Помогает, чест слово.
 

be-open

джедай
Не могу согласиться. К нам парень ходил из Дагестана, он одного из нападающей толпы сначала приложил, потом бросил, потом взял на контроль, да так, что он заблажил. Толпе сказал, если кто двинется - поломает баклажана. Так и держал его, пока менты не приехали (кто-то из подъезда, где все это случилось вызвал). Я сам брал за яйца и горло щустряка (ты бы видел его мордаунт :) ). Помогает, чест слово.
Не хочу попусту спорить, как говорится "можно любить драться, можно не любить, но лучше драться уметь". И лучше так, чем вообще никак, базара нет.
 
Вы теоретик или практик?
Теоретик и практик. Поспарринговать хочешь?

Кстати мне нравится айкидо, одно время мне вообще было очень близко по духу мировосприятие восточного типа, я довольно давно практикую йогу и понятие несокрушимый покой мне хорошо знакомо. Возможно в искусстве сохранять и удерживать позицию хорошему айкидоке и вообще нет равных, а вот искусству движения считаю лучше учиться на западе. И одно не отменяет другого.
 

SunnyDog

Пользователь
Тогда загляну как время будет, тело просит больше движения).
Спасибо за приглашение.
И где потерялся? У нас тут и тренажеры ,и штанги с гантелями, и груша рваная висит - бей не хочу!
Давай - давай, залетай на огонёк :)
 

баБУУУлькоо

Новичок
я считаю что ваше айдо фуфло полное лучше БОкса нет на свете!!
Не торопись с выводами!!!....в вашем боксе только мышцы и важны...а мозга-ноль....а вот в айкидо думать надо....если хорошо овладеешь техникой, то это будет в 100 раз эффективнее бокса.К тому же в айкидо ставка делается не на физическую силу (хотя это тоже канешн важно)
 

Rait

свободен как птицо
ну знаете айкидо лучше хотя если не знать его то лучше избежать драки, а бокс хорошо против айкидо когда человек прорвал защиту... там хороший боксер несколько ударов и готово...
 
Сверху