Разводы на дорогах

LION

Имею право
Такой номер прокатит у нас в городе. где все близко. На трассе, правильно отметил, затрата огромного количества личного времени.
 

bumblebee

Пользователь
Сказали шоб поменял и чтоб не забыл пройти тех осмотр!! Короче пипец полный,столько времени потерял просто офигеть!! :blink: У вас было что то подобное?[/b]

Дык тут только плюс нашим гайцам - сам же виноват, что аптечку вовремя не обновил - а вообще-то это твоя обязанность. Да и напоминание о то нелишнее. Могли и штрафов повыписывать.
А если по делу - наши гайцы просто супер, я ими доволен - взяток не берут, за год моей интенсивной езды только раз остановили, и то только документы проверили и отпустили.
 

I.D.

Уже освоился
Дык тут только плюс нашим гайцам - сам же виноват, что аптечку вовремя не обновил - а вообще-то это твоя обязанность. Да и напоминание о то нелишнее. Могли и штрафов повыписывать.
интересно за что бы штрафов навыписывали бы?
 

Dantes

Активный пользователь
Тут не давно сижу на работе,звонок.. Отец звонит и тревожным голосом говорит мне штоб я заехал к нему домой и взял 2-ой дублекат ключей от его машины. и подъехал к его машине которая почему то стоит на дороге от синары ---на девятку! Я ничего не понял,но отпросясь с работы поехал к нему! Подъехав к отцу я услышал вот такую историю!!---> Короче тормозят его гайцы, а у отца тех осмотр не пройден,ну они типо давай снимай номера, он снял один номер положил себе его в багажник вместе с ключами и захлопнул дверцу багажа :D либо по растерянности либо задумался! Гайцы вылупили зенки на этот выход игрят ему что типо товарищ издеваетесь!? Он отвечает да нет мол случайн :) Они грят ну давайте лезте через заднее сидло!! Машина Волга3110! Там сидульки хрен вытащишь! Короче гайцы ржали до упаду, один номер забрали!)) Когда отец приехал тех-осмотр проходить ,то снова услышал нервный хохот этих Гайцев(они как раз там были) Так что ребята всякое бывает! :mellow:
 

yamig

Мирный атом
Признаюсь честно, не читал новые правила, куплю потом книжечку освежу чеснслово :D , просто какое сейчас наказание за пересечение одной сплошной линии? или за обгон в зоне действия знака "Обгон запрещён"? :mellow:
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Признаюсь честно, не читал новые правила, куплю потом книжечку освежу чеснслово :) , просто какое сейчас наказание за пересечение одной сплошной линии? или за обгон в зоне действия знака "Обгон запрещён"? :lol:
вроде как лишение от 4х месяцев до 6мес
 

yamig

Мирный атом
уха, оказывается за пятихатку можно ещё неплохо отмазаться :lol:
 

dimaxa

Активный пользователь
Признаюсь честно, не читал новые правила, куплю потом книжечку освежу чеснслово :) , просто какое сейчас наказание за пересечение одной сплошной линии? или за обгон в зоне действия знака "Обгон запрещён"? :lol:
Лишение от 4 до 6 месяцев и если на месте не договоришься с судьей потом бесполезно спорить. Меня мировой лишил на 4 месяца за обгон через прерывистую под знаком обгон запрещен, я подал жалобу федеральному но он также оставил 4. Сейчас хожу пешком и до сих пор не согласен с решением. Перед вторым судом полазил в интернете и нашел на форуме ГИБДД г. Москвы вопрос о моей ситуации, так там гаишники пишут, что если гдето постоянная разметка не соответствует постоянному знаку-сообщать об этом по конкретному телефону и они будут принимать меры. Было еще много разных доводов но судью я убедить не смог. Лишили по статье 12.15 ч.4 за выезд на встречку когда это запрещено, хотя прерывистая не запрещает туда выехать. Получается если просто объедешь на этом участке дохлую собаку по встречке то ничего за выезд не будет, а если обгонишь выехав на туже встречку то лишение. БАРДАК.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Лишение от 4 до 6 месяцев и если на месте не договоришься с судьей потом бесполезно спорить. Меня мировой лишил на 4 месяца за обгон через прерывистую под знаком обгон запрещен, я подал жалобу федеральному но он также оставил 4. Сейчас хожу пешком и до сих пор не согласен с решением. Перед вторым судом полазил в интернете и нашел на форуме ГИБДД г. Москвы вопрос о моей ситуации, так там гаишники пишут, что если гдето постоянная разметка не соответствует постоянному знаку-сообщать об этом по конкретному телефону и они будут принимать меры. Было еще много разных доводов но судью я убедить не смог. Лишили по статье 12.15 ч.4 за выезд на встречку когда это запрещено, хотя прерывистая не запрещает туда выехать. Получается если просто объедешь на этом участке дохлую собаку по встречке то ничего за выезд не будет, а если обгонишь выехав на туже встречку то лишение. БАРДАК.
Никак нет, не бардак! К сожалению, разметка 1.5 не отменяет требований знака 3.20. Все абсолютно законно, увы.
Хотя... Надо порыться немного, помойму или у меня правила старые (от 23 02 06) Или тут ошибочка, ибо п 12.15 ч.4 там отсутствует, или у меня староватая версия... Тем не менее Ваш конкретный случай тянет все-таки скорее на 12.16 "несоблюдение требований предписаныж дорожными знаками или разметкой..." ввиду того что разметка 1.5 не запрещает ее пересекать в любом направлении (значит и не исключает выезд и пересечение полосы встречного направления), а знак 3.20 запрещает только обгон (ОПЕРЕЖЕНИЕ ТС связанное с выездом из занимаемой полосы) - Вы нарушили именно требование знака, наказание за такой косяк - штраф в размере 1\2 МРОТ, ни о каком лишении Прав речи идти не должно.
 

maysini

Новичок
про обгоны под запрещающим знаком, если вы проехали от него более 2км и нет никаких помех для обгона в суде вас оправдают=ссылаюсь на "авторадио" передачка там ликбез, а разводки были и будут, противостоять можно если мы будем знать законы лучше, что достаточно сложно т.к знания это одно, а ориентация в них другое дело.

когда начинал рулить по дорогам ситуация была другая, правила не такие суровые как щас, в то время больше занимались предупреждением нарушений, а не ловлей нарушителей, хотя план понарушениям с инспекторов требуют как и раньше.

А денежку будут из нас тянуть, их ведь всегда мало скоко ни работай <_<
 

Dantes

Активный пользователь
Выхожу я сёдня из дома на работу и вижу что будет проблематичтно мне выехать из двора,так как один хрен поставил машину вот так смотрите картинку(моя машина Желтая шестёрка) Славо богу сзади копейка стоялачуть по дальше! С трудом но вырулил! Бывают же дибилы млин :lol:
 

I.D.

Уже освоился
я бы пару колес спустил, не задумываясь. у меня тоже во дворе один товарищ меня постоянно загораживал, с утра ехать на работы... и стоишь пинаешь по колесам, сигналка орет, а этот козел спит еще. один раз объяснил что колеса будет тренироваться качать, больше не загораживает.
 

PuMA

Чиним все
я бы пару колес спустил, не задумываясь. у меня тоже во дворе один товарищ меня постоянно загораживал, с утра ехать на работы... и стоишь пинаешь по колесам, сигналка орет, а этот козел спит еще. один раз объяснил что колеса будет тренироваться качать, больше не загораживает.

была така же хренотень. Писатель у нас живет в подъезде.
Писал.. Пока в лифте мне не попался... :lol:
 

YANataly

Новичок
Есть и у нас такой. Несколько раз его мужики перекрыли. Больше не косячит.
 

MEXANIK

Пользователь
Ситуация такая.Возвращаюсь в воскресенье вечером из Челябинска на 21 пл.я на одной машине,жена следом на второй едет.У магазина тормозят "гаишники" и начинают всё проверять.Первой придиркой было-выключите музыку!А то мы её перекрикиваем!Затем было выдано следующее-"У вас недействительна рукописная доверенность,потому что срок действия вписан другой ручкой(машина жены).Я составляю на вас протокол,штраф сто раблей!"И когда я сказал,что я не согласен,тут такое началось!!!Оказывается,что мы правил не знаем,что областное гаи не указ(проверяли три раза в Челябинске,и всё нормально),"пожелание"жить в Челябинске.и тд...Ни мои доводы.ни доводы подьехавшей жены результатов не дало.Меня отстранили от управления,и собирались вызывать эвакуатор,чтобы увезти машину.и только после того.как я сказал,"что это врядли,здесь .рядом собственник машины,который машину сам может забрать.они отдали документы на машину жене.Итог-У меня на рукаж два постановления-штраф на 100 рублей,и отстранение от управления,а так же куча всяческих" пожеланий"Поэтому у меня вопрос-где обжаловать?В ГАИ или в прокуратуре?
 

I.D.

Уже освоился
меня во дворе за парковку как то пытались развести, якобы загородил проезд другим ТС, хотя было все нормально. нарисовал схему, попросил гайцев расписаться - отказались. выписали протокол, штраф 300руб. потом через несколько дней скатался в гаи, зашел в кабинет где квитанции за штраф отдают, спросил есть ли за мной задолжности, сказали 300р за парковку... я в отказ, мне повестку к Громову. приехал к Громову(удивительный человек, приятно общаться)... рассказал историю, показал ту схему, вспомнил фамилии тех гайцев... отпустил с миром.., через пару дней звонок на работу...Дмитрий Юрьевич, штраф отменен....(но так никто и не извенился....(((...)
 

PuMA

Чиним все
меня во дворе за парковку как то пытались развести, якобы загородил проезд другим ТС, хотя было все нормально. нарисовал схему, попросил гайцев расписаться - отказались. выписали протокол, штраф 300руб. потом через несколько дней скатался в гаи, зашел в кабинет где квитанции за штраф отдают, спросил есть ли за мной задолжности, сказали 300р за парковку... я в отказ, мне повестку к Громову. приехал к Громову(удивительный человек, приятно общаться)... рассказал историю, показал ту схему, вспомнил фамилии тех гайцев... отпустил с миром.., через пару дней звонок на работу...Дмитрий Юрьевич, штраф отменен....(но так никто и не извенился....(((...)


А по мне так "дядя Гриша" сильно испортился :ph34r:
 

ЫлЫч

Активный пользователь
вопрос один есть...вчера друга тормознули менты...предиркой было якобы он на перекрёстке с ручником развернулся( можно ли разворачиваться?), хотя он и не разворачивался(гололёд)...мотом он увидел что у него есть рация и спросил есть ли лицензия? и сказал что с 2008 года типо если без лицензии штраф от 50тр...правда ли это? и имеют ли они право проверять лицензию?
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
для примера заедь с антеной в челябинск...
они и рацию заберут и штрафанут...
про рацию правда...
а зарегистрировать ее не проблема и не так дорого около 300 руб...
Они могут забрать только для того чтоб проверить на факты кражи! Если покажешь документы на нее, то не имеют права - это твоя собственность! Просто заплатишь штраф в Ростелеком (вроде, не помню точно).
 

DimoZZZa

Красаффчик
вопрос один есть...вчера друга тормознули менты...предиркой было якобы он на перекрёстке с ручником развернулся( можно ли разворачиваться?), хотя он и не разворачивался(гололёд)...мотом он увидел что у него есть рация и спросил есть ли лицензия? и сказал что с 2008 года типо если без лицензии штраф от 50тр...правда ли это? и имеют ли они право проверять лицензию?

мне кажется про разворот с ручником это они не правы. я вчера на перекрестке мира-чкаловская развернулся с ручником, при этом машина ДПС стояла на повороте около "Снежной королевы" (ул.Мира), никто из сотрудников ГИБДД слова не сказал когда я мимо них проехал :huh:
 
Сверху