Разводы на дорогах

jekan174

Активный пользователь
Ситуация такая.Возвращаюсь в воскресенье вечером из Челябинска на 21 пл.я на одной машине,жена следом на второй едет.У магазина тормозят "гаишники" и начинают всё проверять.Первой придиркой было-выключите музыку!А то мы её перекрикиваем!Затем было выдано следующее-"У вас недействительна рукописная доверенность,потому что срок действия вписан другой ручкой(машина жены).Я составляю на вас протокол,штраф сто раблей!"И когда я сказал,что я не согласен,тут такое началось!!!Оказывается,что мы правил не знаем,что областное гаи не указ(проверяли три раза в Челябинске,и всё нормально),"пожелание"жить в Челябинске.и тд...Ни мои доводы.ни доводы подьехавшей жены результатов не дало.Меня отстранили от управления,и собирались вызывать эвакуатор,чтобы увезти машину.и только после того.как я сказал,"что это врядли,здесь .рядом собственник машины,который машину сам может забрать.они отдали документы на машину жене.Итог-У меня на рукаж два постановления-штраф на 100 рублей,и отстранение от управления,а так же куча всяческих" пожеланий".Поэтому у меня вопрос-где обжаловать?В ГАИ или в прокуратуре?
более чем уверен, что выпиши они протокол двумя разными
ручками, вы первый побежали бы жаловаться, что половина дописана
и придуманна инспекторами и это ложь и поклеп.
И доверенность это не "Война и Мир". сомневаюсь что ручка закончилась на пол пути к финалу
 

BlackFox

Местный
Ситуация такая.Возвращаюсь в воскресенье вечером из Челябинска на 21 пл.я на одной машине,жена следом на второй едет.У магазина тормозят "гаишники" и начинают всё проверять.Первой придиркой было-выключите музыку!А то мы её перекрикиваем!Затем было выдано следующее-"У вас недействительна рукописная доверенность,потому что срок действия вписан другой ручкой(машина жены).Я составляю на вас протокол,штраф сто раблей!"И когда я сказал,что я не согласен,тут такое началось!!!Оказывается,что мы правил не знаем,что областное гаи не указ(проверяли три раза в Челябинске,и всё нормально),"пожелание"жить в Челябинске.и тд...Ни мои доводы.ни доводы подьехавшей жены результатов не дало.Меня отстранили от управления,и собирались вызывать эвакуатор,чтобы увезти машину.и только после того.как я сказал,"что это врядли,здесь .рядом собственник машины,который машину сам может забрать.они отдали документы на машину жене.Итог-У меня на рукаж два постановления-штраф на 100 рублей,и отстранение от управления,а так же куча всяческих" пожеланий".Поэтому у меня вопрос-где обжаловать?В ГАИ или в прокуратуре?
Мораль - не давайте гаишникам повода для зацепок. Не поверю, что доверенность нельзя было на компьютере напечатать. Тогда бы одним поводом было бы меньше. В данном случае виноваты сами. А пререкаться с ними - себе дороже, лучше согласиться на мелкое нарушение (тем более, что оно было), нежели дать себя развести на крупные деньги из-за разборок с ними.
 

SVR

Пользователь
Взятками проблему не решить, а можно только сделать еще хуже. Если против одного-двух гайцев заведут дело, то другие хотя бы задумаются. Почему, когда просто разводят на деньги в лохотроне, то все сразу такие умные становятся. А разводы на дорогах - это тот же лохотрон. Вас разводят - вы платите. На это и рассчитано. Раз заплатили - считайте, что вас надрали в лохотроне. Сегодня одному заплатили - завтра двое грабителей на дорогу выйдут.
К тому же у них тоже бывают рейды честности, все переговоры записывают - если начнете предлагать решить все на месте, то против вас же еще и дело начнут. А это уже посерьезнее будет.
Прошлой осенью возвращался из Ебурга, и меня тормознули через пару км после сужения дороги (где четырехполоска переходит в двухполоску), они там часто пасутся. Там прямая, видно далеко. А я перед самым поворотом на эту прямую обогнал жигуль, который ехал км 30-40. Ну и возможно, выехал колесом на сплошную. Они тормознули и начали разводить - мол, пересечение сплошной, выезд на встречку и прочее. Стали оформлять протокол, я сижу у них в машине, смотрю на этот прямой участок дороги и вижу, что место моего обгона находится за поворотом. Т.е. мой обгон они теоретически еще могли видеть, а вот пересечение сплошной - нифига. Я им так и сказал - я от нарушения не отказываюсь, возможно, оно и было, но объясните плиз, как это вы аж за поворотом разглядели, что я выехал на сплошную ? Минуты две мы препирались (все было вежливо), после чего вернули права, пожелали удачи на дорогах и даже протокол не стали дописывать.
Гайцы тоже разные бывают. И не надо поддаваться на их провокации, вольные или невольные.
А потом не выяснилось ли что протокол был дописан на любое другое вымышленное нарущение ?? Инспектора записывают номера ВУ, автомобиля и отпускают, подпись подделывают или пишут что водитель подписать отказался. Будте бдительны.
 

biz

Местный
А потом не выяснилось ли что протокол был дописан на любое другое вымышленное нарущение ?? Инспектора записывают номера ВУ, автомобиля и отпускают, подпись подделывают или пишут что водитель подписать отказался. Будте бдительны.
для таких действий гайцам и на дорогу выежжать не нуно ... тада нуно бояцца всем и вся ...
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
Доводы типа "напечатай на компьютере - придирок на одну меньше будет" не прокатит попали в ГАИ(свидетелями,кстати вписаны другие гаишники из машины.)" :)
такие сотрудники ГАИ в этом своём нелучшем проявлении - живые организмы, постоянно развивающиеся и приспосабливающиеся(паразиты). Не придраться к доверенности - не беда, всегда можно задержать и наказать за разворот на ручнике, даже если их действия незаконны. Тут как в известной поговорке "вы опаздываете, а начальник задерживается", вы - нарушитель, а они - блюстители порядка, как любой нормальный человек, имеющие право на ошибку. Как часовой, застреливший грибника(рыбака), получает долгожданный отпуск, так и сотрудник ГАИ, не дающий спуска автовладельцам, походу дела, висит на виртуальной доске почёта ГАИ.

По поводу "куда обжаловать?": во-первых , подумайте хорошенько, надо ли Вам это, т.е. хватит ли у Вас сил бороться с "машиной". Что хотите обжаловать? Наглое и незаконное поведение должностных лиц или квитанцию на 100р? Квитанцию на 100р. правильнее , на мой взгляд, обжаловать в ГАИ(менее энергоёмкое занятие чем в суде, тем более, что суд признает Вашу подпись в постановлении-квитанции доказательством Вашего согласия с действиями сотрудников на месте). А вот незаконные действия правильнее обжаловать в прокуратуре, ибо это её обязанность следить за законностью должностных действий.
Но убедительно советую взвесить свои желания и возможности
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Чет я не догоняю... А где сказано что я не магу использовать ручник? Не, я не смеюсь, я реальна спрашиваю, может я что-то пропустил в правилах?!
 

Hachic

Пользователь
Чет я не догоняю... А где сказано что я не магу использовать ручник? Не, я не смеюсь, я реальна спрашиваю, может я что-то пропустил в правилах?!
Ето у них наз-ся по другому,чтото наподобе создание аварийной обстановки,как обьяснили моему приятелю,когда он парковался с ручником у красного дома...
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
Чё тут догонять. Речь о поводе задержать машину.
Вы развернулись на ручнике - это с большой долей вероятности указало на Ваш молодёжный возраст и дало гаишнику повод безнаказанно помотать Вам нервы, заодно проверить документы и, если ему повезёт, наткнуться на разные чернила в доверенности и вызвать эвакуатор, а там пусть прокуратура разбирается в законности, тем более до неё дело не дойдёт, а деньги за эвакуацию уже заплатят :)
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Чё тут догонять. Речь о поводе задержать машину.
Вы развернулись на ручнике - это с большой долей вероятности указало на Ваш молодёжный возраст и дало гаишнику повод безнаказанно помотать Вам нервы, заодно проверить документы и, если ему повезёт, наткнуться на разные чернила в доверенности и вызвать эвакуатор, а там пусть прокуратура разбирается в законности, тем более до неё дело не дойдёт, а деньги за эвакуацию уже заплатят :)
Не, лична мине ни разу такое не предъявляли! Просто интересна стало! Я довольно часто ручник использую! Но на счет правил - это мы еще поспорим!
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
Я считаю, что водитель на дороге находится в менее выгодном положении, нежели сотрудник ГАИ. Каждое социальноопасное деяние водителя по определению становится публичным, оглашённым и доказанным, а каждое незаконное деяние сотрудника ГАИ - тайна для всех, кроме одного водителя и одного гаишника. Эта тайна , раскрытая водителем, зачастую остаётся лишь неподтверждённым слухом.
Всё бы ничего, да только гаишники этим неравновесием корыстно пользуются.
 

Павлин

Пользователь
по поводу доверенностей могу сказать одно! не пользуйтесь ими! покупайте личное А\М


а вы вкурсе, что их(гаишников) можно тоже разводить?
за обгон через двойную сплошную по трамвайным путям встречного направления пожелали счастливого пути...
 

nav

Новичок
по поводу доверенностей могу сказать одно! не пользуйтесь ими! покупайте личное А\М


а вы вкурсе, что их(гаишников) можно тоже разводить?
за обгон через двойную сплошную по трамвайным путям встречного направления пожелали счастливого пути...
С какой целью? (развод гаишников)
 

jekan174

Активный пользователь
Я считаю, что водитель на дороге находится в менее выгодном положении, нежели сотрудник ГАИ. Каждое социальноопасное деяние водителя по определению становится публичным, оглашённым и доказанным, а каждое незаконное деяние сотрудника ГАИ - тайна для всех, кроме одного водителя и одного гаишника. Эта тайна , раскрытая водителем, зачастую остаётся лишь неподтверждённым слухом.
Всё бы ничего, да только гаишники этим неравновесием корыстно пользуются.
Видимо зуб у вас на них. А не пробовали ездить с, хотябы, минимальным
нарушением ПДД?
И так, для справки: ручник это в простонародье, а в умной книге-стояночный тормоз
Что не дает вам права использовать его в прохождении перекрестков и поворотов.
А по поводу молодежи, как думаете кокой процент ДТП с их участием?
раз 5-6 заплатит по соточке/две может спокойно будет ездить.
Мне в свое время помогло
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
...И так, для справки: ручник это в простонародье, а в умной книге-стояночный тормоз
Что не дает вам права использовать его в прохождении перекрестков и поворотов....
Справачка то невесомая! Вообще-то - что не запрещено, то разрешено! Появится в правилах такой пункт, пжалста. Тока в России пока ездят как и живут, не пойман - невор! Ток на это наши ГАЙЦЫ и способны - ездить по ушам молодежи! Да замучить неугодившего и грамотного водителя!
Я на заднем приводе резко развернуть, используя мощность моего авто, дык мя за превышение крутящего момента оштрафуют?
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
А про зуб на гаишников я не скрывал и не скрываю.
весь парадокс в том, что законопослушная езда ещё не является гарантией не быть наказанным
 

jekan174

Активный пользователь
А про зуб на гаишников я не скрывал и не скрываю.
весь парадокс в том, что законопослушная езда ещё не является гарантией не быть наказанным
А может стоит хотябы попытаться?
Вдруг получится
А в в остальном они тоже люди, а человеческий фактор никто не отменял.
Только ненадо говорить, что если они представляют закон. то должены быть безгрешены


Я на заднем приводе резко развернуть, используя мощность моего авто, дык мя за превышение крутящего момента оштрафуют?
А что? Были преценденты? Если нет, то и нефиг воду боломутить.
Тока в России пока ездят как и живут, не пойман - невор!
Ну так буть мужиком если поймали-ответь за свой косяк.
 
Сверху