Разводы на дорогах

BlackFox

Местный
Взятками проблему не решить, а можно только сделать еще хуже. Если против одного-двух гайцев заведут дело, то другие хотя бы задумаются. Почему, когда просто разводят на деньги в лохотроне, то все сразу такие умные становятся. А разводы на дорогах - это тот же лохотрон. Вас разводят - вы платите. На это и рассчитано. Раз заплатили - считайте, что вас надрали в лохотроне. Сегодня одному заплатили - завтра двое грабителей на дорогу выйдут.
К тому же у них тоже бывают рейды честности, все переговоры записывают - если начнете предлагать решить все на месте, то против вас же еще и дело начнут. А это уже посерьезнее будет.
Прошлой осенью возвращался из Ебурга, и меня тормознули через пару км после сужения дороги (где четырехполоска переходит в двухполоску), они там часто пасутся. Там прямая, видно далеко. А я перед самым поворотом на эту прямую обогнал жигуль, который ехал км 30-40. Ну и возможно, выехал колесом на сплошную. Они тормознули и начали разводить - мол, пересечение сплошной, выезд на встречку и прочее. Стали оформлять протокол, я сижу у них в машине, смотрю на этот прямой участок дороги и вижу, что место моего обгона находится за поворотом. Т.е. мой обгон они теоретически еще могли видеть, а вот пересечение сплошной - нифига. Я им так и сказал - я от нарушения не отказываюсь, возможно, оно и было, но объясните плиз, как это вы аж за поворотом разглядели, что я выехал на сплошную ? Минуты две мы препирались (все было вежливо), после чего вернули права, пожелали удачи на дорогах и даже протокол не стали дописывать.
Гайцы тоже разные бывают. И не надо поддаваться на их провокации, вольные или невольные.
 

Evgeny

Пользователь
Подскажите не грамотному, что такое плюс в коде округа (я про телефон)
 

Evgeny

Пользователь
[codebox]В случае неправомерных действий сотрудников ГИБДД, можно обратиться в подразделения собственной безопасности МВД , ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации, либо контрольно-профилактические подразделения ГИБДД МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации.



Центральный Федеральный округ.

Белгородская область тел.(072+2) 26-34-34

Брянская область тел.(083+2)74-70-69

Владимирская область тел.(092+2)24-19

Воронежская область тел.(073+2)22-16-48

Ивановская область тел.(093+2)37-55-34

Калужская область тел.(084+2) 56-10-36


Костромская область тел. (094+2)31-23-02

Липецкая область тел.(074+2)42-39-39

Московская область (095)208-11-87

Москва (095)923-78-92, 974-01-11

Орловская область тел. (086+2)77-24-65

Рязанская область тел.(091+2)77-26-15

Смоленская область тел.(081+2)55-31-61

Тамбовская обл. тел.(075+2)51-20-68

Тверская обл. тел.(082+2)36-28-54

Тульская обл. тел.(087+2)42-55-55

Ярославская обл. тел.(085+2)30-43-76



Сибирский федеральный округ.

Республика Алтай (388-44)2-24-07

Республика Бурятия(301-2)22-36-92

Республика Тыва(394-22)3-69-15

Республика Хакасия(390-22)6-82-39

Алтайский край(391-2)39-78-86

Красноярский край(392-2)65-05-56

Иркутская обл.(395-2)24-08-20

Кемеровская обл.(384-2)30-76-07

Новосибирская обл.(383-2)20-78-11

Омская обл.(381-2)31-37-59

Томская обл.(382-2)66-27-71

Читинская обл.(302-2)26-85-66

Усть-Ордынский автономный округ(384-2)20-02



Северо-Западный федеральный округ.

Республика Карелия(818-2)062

Республика Коми(821-2)49-11-88

Псковская обл.(811-2)53-44-44

Новгородская обл.(816-2)9-05-34

Мурманская обл.(815-2)42-18-46

Санкт-Петербург и Ленинградская обл. (812)329-43-80

Вологодская обл.(817-2)25-38-26

Калининградская обл.(011-2)22-60-57

Архангельская обл.(818-2)28-00-85



Южный федеральный округ.

Республика Адыгея(877+22)2-49-68

Республика Дагестан(872+2)67-27-08

Кабардино-Балкарская Республика(866+22)6-23-22

Карачаево-Черкесская Республика(878+22)6-52-25

Республика Северная Осетия-Алания(834+2)52-17-20

Республика Калмыкия(847+22)2-68-48

Отдел ГИБДД УВД МВД РФ по ЧР 239-71-41

Республика Ингушетия(873+22)22-51-84

Ставропольский край(865+2)34-09-67

Краснодарский край(861+2)33-53-89

Волгоградская обл.(844+2)38-48-66

Астраханская обл.(851+2)22-25-75

Ростовская обл.(863+2)39-25-56



Уральский федеральный округ.

Курганская обл.(352+2)48-51-23

Свердловская обл.(343+2)69-78-98

Тюменская обл.(345+2)22-88-08

Ханты-Мансийский автономный округ(346+71)5-30-21

Ямало-Ненецкий автономный округ(349+22)3-45-50

Челябинская обл.(351+2)52-85-12



Приволжский федеральный округ.

Республика Башкортостан(347-2)35-85-04

Республика Марий-Эл.(836-2) 45-00-64

Республика Мордовия(834-2)29-81-90

Республика Татарстан(843-2)41-30-82

Республика Удмуртия(341-2)44-49-97

Республика Чувашия(835-2)62-50-30

Кировская обл.(833-2)69-73-57

Нижегородская обл.(831-2)75-70-70

Пермская обл.(342-2)48-39-68

Пензенская обл.(841-2)63-07-31

Оренбургская обл.(353-2)79-09-27

Самарская обл.(846-2)32-66-77

Саратовская обл.(845-2)75-21-89

Ульяновская обл.(842-2)35-10-86



Дальневосточный округ

Республика Саха(Якутия) (4112) 26-19-45

Приморский край(4232)31-06-88

Хабаровский край(4212)35-40-30

Амурская обл.(4162)35-53-40

Камчатская обл.(4152)11-04-04

Магаданская обл.(41322)5-32-18

Сахалинская обл.(424+2)00-2

Еврейская автономная область(42622)4-66-87

Чукотский автономный округ(42722)2-05-65[/codebox]


и все таки что такое + в коде города?
 

I.D.

Уже освоился
ну ладно... не врубился сразу))))...
честно не знаю что эти плюсы обозначают)))
 

BlackFox

Местный
ну ладно... не врубился сразу))))...
честно не знаю что эти плюсы обозначают)))
Они ничего не значат, просто после трехзначного кода города обычно добавляется двойка до семизначного номера, либо две двойки, если номер пятизначный.
 

BigaLow

Пользователь
Нам на УПК училель расказывал что у нас за неработающие аммортизаторы шштрафуют! Хотя в правилах сказано что езда с неработающими амм...ами нежелательна, но не запрейщеться. :p
 

I.D.

Уже освоился
Нам на УПК училель расказывал что у нас за неработающие аммортизаторы шштрафуют! Хотя в правилах сказано что езда с неработающими амм...ами нежелательна, но не запрейщеться. :p
знаешь, мне на УПК много чего говорили и рассказывали, в частности господин Коровин)))) в итоге я там так и не доучился))) :D ,
после школы пошел в авто школу и без проблем сдал на права.
аморы даже на ТО не проверяют, как за это штрафануть могут...
 

Dirty Harry

Новичок
Заблокирован
знаешь, мне на УПК много чего говорили и рассказывали, в частности господин Коровин)))) в итоге я там так и не доучился))) :p ,
после школы пошел в авто школу и без проблем сдал на права.
аморы даже на ТО не проверяют, как за это штрафануть могут...
Зря ты так о мастках на упк. Нас просто слишком много там учится, и у них нет желания с нами возиться больше, чем требуется. Помню йа водил грузон ппц как. ДО упк ваще не сидел на машине - она мя тупо не интересовала. И тут ГА3-53А, двойный выжим сцепухи - йа ваще это говно не понимал, выжимал 1 раз) Вощем лол. Йа был расписан к Бороде, не помню как его звали.) Мы едем а он мне в ухо матом орет, типа "...бл, ты куда едешь, ...бать... пропусти пешехода, ..бт вайу" Вощем йа был в шоке от грузона.) Ну и списали мну на легковушку, которою йа и закончил с горем пополам.) Помню так переживал, что права на грузон не дали, а терь ваще пофиг.) Самое нормальное было сразу на легковую идти.
 

LION

Имею право
Зря ты так о мастках на упк. Нас просто слишком много там учится, и у них нет желания с нами возиться больше, чем требуется. Помню йа водил грузон ппц как. ДО упк ваще не сидел на машине - она мя тупо не интересовала. И тут ГА3-53А, двойный выжим сцепухи - йа ваще это говно не понимал, выжимал 1 раз) Вощем лол. Йа был расписан к Бороде, не помню как его звали.) Мы едем а он мне в ухо матом орет, типа "...бл, ты куда едешь, ...бать... пропусти пешехода, ..бт вайу" Вощем йа был в шоке от грузона.) Ну и списали мну на легковушку, которою йа и закончил с горем пополам.) Помню так переживал, что права на грузон не дали, а терь ваще пофиг.) Самое нормальное было сразу на легковую идти.
Зря права выдали, еще одним потенциальным аварийщиком на дорогах больше стало ;)
 

aleksnemo

Активный пользователь
знаешь, мне на УПК много чего говорили и рассказывали, в частности господин Коровин)))) в итоге я там так и не доучился))) :D ,
в частности господин Коровин самый лучший препод на УПК!!! Я когда там учился, его реально ненавидел, зато когда закончил, понял насколько незря это было!!! и когда я через год правила в гаи здавал, чтоб категорию "Б" получить единственный из всего захода кто сдал, в отличии от товарисчей из автошколы, тока что выпустившихся... да и на дороге и в жизни до сих пор эти знания помогают, а некоторых чайников из автошкол реально расстреливать нада за их езду!!! :D
 

LISS

Активный пользователь
и все таки что такое + в коде города?
Это скорее всего так называемый "добавочный". Когда звоните этот + не набирают, только
цифру после него. Когда звонишь в в/ч нашего города там тоже есть "добавочный", только пишут
его через тире.
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Вот вычитал в нете:

Инспекторами ГИБДД должны применяться алкотестеры нового поколения – опломбированные, с распечаткой результатов. Однако, известно, что «на каждую хитрую гайку русский ум найдет» ключ «с винтом». Конец цитаты.
И что вы думаете? Нашелся! Нашелся, вроде бы, уже, так быстро, у наших изобретательных инспекторов на хитрый импортный алкотестер, опломбированный, с распечаткой результатов - «ключ с винтом»
«Раннее утро после нашего победного матча на чемпионате Европы. Еду. Трезвый. Два автомобиля ДПС и передвижной медицинский пункт. Останавливают. Направляют на прохождение теста в медпункт. Там некто в белом халате. Дежурные вопросы: футбол, пил, не пил, лекарства принимаете, чем болеете, какой стул? Просят подуть. Загорается одна из цветных лампочек - дисплея на приборе нет. В медпункт вызывается офицер ГИБДД. Приглашает в патрульный автомобиль для составления протокола о направлении на медицинское освидетельствование. В машине намекает о возможном лишении прав на 2 года и ждет реакции. Игнорирую. Офицер несколько раз делает вид, что начинает заполнять протокол, и очень настойчиво говорит о лишении прав. Игнорирую.
Клиент не разводится. Через пять минут офицер говорит, что нужно вернуться в передвижной пункт для проведения контрольного продува, результаты которого будут распечатаны, оформлены и приложены к протоколу, который будет направлен в суд. Мой вопрос: «Почему это не было сделано сразу?» оставлен без ответа.
Возвращаемся в медпункт. Дую. Алкотестер с дисплеем. Результаты замера на дисплее мне не показывают, типа сейчас сами всё на распечатке увидите.
Далее - ВНИМАНИЕ! ПРИСОЕДИНЯЮТ КАБЕЛЬ от алкотестера к принтеру и распечатывают результат продува - типа кассового чека. Просят подписать то, что вылезло. Смотрю - время продува отличается от текущего на 12 минут. Т.е. на распечатке 7:40, а на моих часах 7:52. На вопрос: «Почему другое время?», агрессивная реакция, мол: «Это время прибора». Прошу показать прибор. На дисплее алкотестера время - текущее! Картина маслом!
Итого – схема развода: первый продув как бы неофициальный. Если жертва краснеет, дергается или сдуру сказала, что позавчера видела в холодильнике маленькую баночку пива,- направляют в патрульную машину. Там - попытка развода. Без распечатки. Вероятно, одновременно, в медпункте, спецами в белых халатах или в погонах, алкотестер продувается до нужных показаний – то ли ватка со спиртом, то ли еще что. А, может, эти люди и собой жертвуют. Результат ложного продува отправляется - «в печать», но принтер-то не подключен и потому он становится первым в очереди на распечатку. Когда же вы дуете во второй раз, кабель к печатному устройству уже присоединен. И – привет! Печать в порядке очереди, т.е. первым с принтера выходит ложный продув. Этот замер жертва и должна подписать. Клиент готов. На блюдечке. С голубой каемочкой».
 

Dantes

Активный пользователь
Позавчера ехал с 9-ки в сторону синары! Ехал по по левой полосе так как по правой какой то дедок под 30 гнал :huh: , подъезжая к кольцу(там стояли Гайцы) перестроился на правую сторону! Как я и подозревал всех пропустили а меня тормознули(видать подумали что я их увидел и сразу метнулся,ну типо запаниковал) Ну вот останавливают,ну как всегда--"Ваши документы" и тому подобное! Ну у мня всё в норме,но нет он давай меня спрашивать где мой огнетушитель(и кокого он года),где аптечка,где знак аварийной остановки,когда я читал последний раз правила и так далее!! :p
Короче аптечка у мня старая оказалась!! Сказали шоб поменял и чтоб не забыл пройти тех осмотр!! Короче пипец полный,столько времени потерял просто офигеть!! ;) У вас было что то подобное?
 

гитарист

Пользователь
в частности господин Коровин самый лучший препод на УПК!!! Я когда там учился, его реально ненавидел, зато когда закончил, понял насколько незря это было!!! и когда я через год правила в гаи здавал, чтоб категорию "Б" получить единственный из всего захода кто сдал, в отличии от товарисчей из автошколы, тока что выпустившихся... да и на дороге и в жизни до сих пор эти знания помогают, а некоторых чайников из автошкол реально расстреливать нада за их езду!!! :mellow:
За Коровина Вы правду говорите...чрезвычайно дядечка интересный...тоже без проблем потом с С на В через год сдавал, респект ему...да и всей системе УПК
 

I.D.

Уже освоился
на радар должно быть свидетельство о поверке с указанием погрешности измерения и даты очередной проверки. у гайца его может не оказаться, но оно может быть в дежурке. так что если гаец мягкотелый и неопытный, то отпустит вас с миром, а если матрерый гаец, то предложит прокатится в дежурку или еще куда нить... да и ваще придумает к чему прикапаться. в таком случае надо быть подкованным и дать грамотный отпор.
у меня была ситуация: остановили, на радаре 53 км\ч, по знакам можно 40. по правилам штраф если на не менне 10км\ч привысил. т.е скорость 49 км\ч не наказуема, и вот тут начинаем просить свидетельство о поверке.... смотрим , пару несложных вычислений в уме... и наши 4 км\ч списываются на погрешность.)))))
 
Сверху