Разводы на дорогах

Otto fon Schtirlits

Пользователь
Вы мне советуете попытаться сделать что? Ездить без нарушений?
Мне этого даже и пытаться не надо, ибо для меня это норма. И не потому, что я не хочу нарываться(т.к. вышел с этого возраста), а потому, что в машине у меня люди сидят, которые будут нервничать,а так же потому, что рядом может ехать неопытный водитель(ну хотя бы вроде Вас), не готовый к моим "финтам".
А речь шла именно о РАЗВОДАХ , которыми не брезгуют нечистые на руку должностные лица, пользующиеся своей безграничной властью на дороге, которым государство дало право лишать, задерживать, обыскивать и т.д., НО при наличии веских для этого причин. И вот причинами этими вескими зачастую становятся личные амбиции недалёких и обиженых на людей лиц.
И мне никто не запретит продолжать говорить, что представители закона ДОЛЖНЫ быть безгрешны.
Я не о человеке говорю, а о должностном лице, наделённом властью. Уловите разницу.
И если кто-то чего и нарушил, то должен быть мужиком и ответить за свой косяк, тут я с Вами согласен. Опять же, НО на должностных лиц это тоже должно распространяться. Однако властной структуре поймать простого человека значительно проще, чем наоборот :lol:, чем(я повторюсь) нерадивые перцы неустанно пользуются
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
А что? Были преценденты? Если нет, то и нефиг воду боломутить.

Ну так буть мужиком если поймали-ответь за свой косяк.
Вытаскивать реплики из общего разговора - это как бы помягче сказать неправильно! Я тоже из фраз могу составлять различные высказывания! Речь идет о неправомерности наказания, да и почему (зачем) народ на это ведется!

А про мужика или немужика разговор вапще не стоит заводить! Во первых я магу принять это высказывание как оскорбление, а злить меня... не стоит (ударение на последний слог). А вапще - те кто мя знаю, могут ответить, что Я лично за свои дела (слова) я всегда отвечаю!
 

jekan174

Активный пользователь
Ах они такие злые гаишники. стоят себе скучают, а тут едет
водитель, вроде по правилам едет.
но вот скучно ему. надо остановить докопаться, хоть какое развлечение.

чушь то не несите. просто так даже мухи не {+10 за мат в скрытой форме}
вас послушать, так на дорогах сплошные пробки бутут исключительно на обочинах, в ожидании освободившегося инспектора.

по поводу опыта-я не считаю себя крутым раллистом, но за рулем проехал немало(7ой год всетаки)
и на "финты" разные насмотрелся, и славо богу без приключений. но если голова чтобы есть,
а сооброжать исключительно {и еще +10} то хоть на танке передвигайся долгл не протянешь.


А по поводу разводов-кто мешает то вам? идите жалуйтесь. или вас по рукам, ногам связали злые блюстители порядка.
по всей видимости можете только на форуме друг другу жаловаться.
что косается меня, то у меня такой проблемы не стоит.
все протокола которые были выписаны мне, были обоснованы. да обидно свои кровные отдаю, но работа у них такая. не подарки они раздают
 

PuMA

Чиним все
Ах они такие злые гаишники. стоят себе скучают, а тут едет
водитель, вроде по правилам едет.
но вот скучно ему. надо остановить докопаться, хоть какое развлечение.

чушь то не несите. просто так даже мухи не {+10 за мат в скрытой форме}
вас послушать, так на дорогах сплошные пробки бутут исключительно на обочинах, в ожидании освободившегося инспектора.

по поводу опыта-я не считаю себя крутым раллистом, но за рулем проехал немало(7ой год всетаки)
и на "финты" разные насмотрелся, и славо богу без приключений. но если голова чтобы есть,
а сооброжать исключительно {и еще +10} то хоть на танке передвигайся долгл не протянешь.


А по поводу разводов-кто мешает то вам? идите жалуйтесь. или вас по рукам, ногам связали злые блюстители порядка.
по всей видимости можете только на форуме друг другу жаловаться.
что косается меня, то у меня такой проблемы не стоит.
все протокола которые были выписаны мне, были обоснованы. да обидно свои кровные отдаю, но работа у них такая. не подарки они раздают

Особенно понравилось про 7ой год стажа.
Вы меня конечно извините, но вот тока учить тут никого не надо. Еще давайте начнем стажами меряться. Штирлиц тут многих по стажу уделает.
А по всем обоснованным простоколам - Вам ПОКА просто ВЕЗЛО.
Вам пока не впаривали, мол вы, батенька, наркоман? Или пьяный? Мол давайте на экспертизу проедем.. А пока едем вы нам 10тр заплатите и езжайте. Не было пока такого? А вот у моего сотрудника было.
Платить не стал. В итоге полтора года пешком ходит. Хотя и судился с ними. и аппеляцию подавал в вышестоящий суд...
Да фигли про друга. Меня и самого в екб ненавязчиво разводили на пьянку. Тока были посланы в резкой, но вежливой форме. Растерялись и отпустили.
На сысерском посту в новый (тогда 2008) год. Один из "дядей гаинов" докопался, что у меня ребенок не в кресле. И аргументы, что НЕТ РЕМНЕЙ безопасности по конструкции машины его не впечатлили.
20ти минутное бодалово прямо в будке на посту тоже его одного не устроило. Остальные трое согласились, а этот заявил громко и матом "Не буду я никого больше отпускать!".
После таких слов я плюнул и согласился на штраф. Аж 100р. Ну не сложилось у человека. Пусть хоть тут порадуется...
Только вот уважать я их после того случая перестал...

Снежинские еще нормальные дядьки. Ни разу просто так не останавливали и уж точно не копали. А вот за городом...
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
Вообще, задачи поссориться и померяться радиусами не стояло и не стоит.
Дай всем Бох подольше не встречаться с оборотнями в погонах и мантиях.
Надеюсь, их(оборотней) будет становиться меньше и меньше.
 

jekan174

Активный пользователь
Снежинские еще нормальные дядьки. Ни разу просто так не останавливали и уж точно не копали. А вот за городом...
Раз уж пошло о них я изначально и говорил.
Меня самого на мой взгляд в Ек-ге необоснованно лишили.
Говорил только за Снежинский гайцев, а за пределами "зоны" говна хватает(можеш еще 10 влепить раз такая тема пошла)
Насчет стажа-просто ненадо было утверждать будтто я безмозглый пацан с еще горячими правами.
Опыт есть опыт. И чем больше тем лучше
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Раз уж пошло о них я изначально и говорил.
Меня самого на мой взгляд в Ек-ге необоснованно лишили.
Говорил только за Снежинский гайцев, а за пределами "зоны" говна хватает(можеш еще 10 влепить раз такая тема пошла)
Насчет стажа-просто ненадо было утверждать будтто я безмозглый пацан с еще горячими правами.
Опыт есть опыт. И чем больше тем лучше
Если вернуться к истокам темы, то разговор обощенный и про все ситуации, с которыми водители сталкиваются на дорогах!
Лично мне как то не впечатляет скока лет и у кого стажу! У мя у друга 11 лет права, но машинка тока год назад появилась! Мне как то больше по душе исчисление стажа километражем!
 

SkyWalker

Активный пользователь
Самый интересный развод, это когда тебе вместо настоящего телефона кладут муляж... На дорогах, конечно.
 

aleksandr

Новичок
Предлагаю рассматривать данную тему как коллекцию курьезных (и не очень) случаев, скажем так, неадекватных претензий сотрудников ГИБДД. В качестве примера могу привести недавний случай, произошедший с одним знакомым на Тюменском посту Екатеринбурга. Сотрудники ГИБДД потребовали водителя предъявить ПТС (автомобиль зарегистрирован), свидетельство о регистрации ТС их не удовлетворило! Естественно предложили оставить ТС на штрафстоянке. Не знаю, что сподвигло данных сотрудников на такой развод - может сытый и довольный вид водителя или новенькое шведское авто, но данный вопрос привел водителя в тупик и он стал лихорадочно обыскивать авто в поисках ПТС. Нашел в бардачке, после чего его отпустили восвояси. Вопрос - не дешевле ли купить новые ПДД и положить в бардачок их, а ПТС оставить дома в укромном месте? А еще эти ПДД необходимо повторить (в данном случае п. 2.1.1). Я полагаю, если бы он не нашел ПТС (или ПДД), то оставил бы веселым шутникам из ГИБДД энную сумму денег, и был бы рад, что откупился!
 

СОВЕСТЬ

Новичок
Вы мне советуете попытаться сделать что? Ездить без нарушений?
Мне этого даже и пытаться не надо, ибо для меня это норма. И не потому, что я не хочу нарываться(т.к. вышел с этого возраста), а потому, что в машине у меня люди сидят, которые будут нервничать,а так же потому, что рядом может ехать неопытный водитель(ну хотя бы вроде Вас), не готовый к моим "финтам".
А речь шла именно о РАЗВОДАХ , которыми не брезгуют нечистые на руку должностные лица, пользующиеся своей безграничной властью на дороге, которым государство дало право лишать, задерживать, обыскивать и т.д., НО при наличии веских для этого причин. И вот причинами этими вескими зачастую становятся личные амбиции недалёких и обиженых на людей лиц.
И мне никто не запретит продолжать говорить, что представители закона ДОЛЖНЫ быть безгрешны.
Я не о человеке говорю, а о должностном лице, наделённом властью. Уловите разницу.
И если кто-то чего и нарушил, то должен быть мужиком и ответить за свой косяк, тут я с Вами согласен. Опять же, НО на должностных лиц это тоже должно распространяться. Однако властной структуре поймать простого человека значительно проще, чем наоборот :rolleyes:, чем(я повторюсь) нерадивые перцы неустанно пользуются
Хочешь я отдам вам эти 100 рублей. Весь унылся. Надо правду писать как все было, сказочник.
 

dodik

Пользователь
Ах они такие злые гаишники. стоят себе скучают, а тут едет
водитель, вроде по правилам едет.
но вот скучно ему. надо остановить докопаться, хоть какое развлечение.

чушь то не несите. просто так даже мухи не {+10 за мат в скрытой форме}
вас послушать, так на дорогах сплошные пробки бутут исключительно на обочинах, в ожидании освободившегося инспектора.
а как-будто это и не так?
Если найду ссылочку очень интересную, то выложу...
Суть в том, что на посту остановили парня, он был при камере, и начали до всего подряд докапываться...
Тонировка(про нее вобще смех до моче испускания...на улице зима, дорога плохо освещена, машина строит на обочине в тени и ему говорят, что она закатана на 2-3 раза:rolleyes:), ТО, куда едет, откуда и тому прочего...
Итог : парня отпустили только через 1.5 часа, а через неделю-полторы ему машину сожгли...
по проведенному расследованию были зайдествованы местные нарки, купленные ИДПСами...
 

jekan174

Активный пользователь
на заборе написано {мат в скрытой форме} а под забором-дрова
не верьте всему что написано
 

jekan174

Активный пользователь
Если есть вопрос к модераторам, то его задают или в личку конкретному модератору или отдельной темой. Или администратору.
+10 Флуд. PuMA
 

Langepas

Новичок
Предлагаю рассматривать данную тему как коллекцию курьезных (и не очень) случаев, скажем так, неадекватных претензий сотрудников ГИБДД. В качестве примера могу привести недавний случай, произошедший с одним знакомым на Тюменском посту Екатеринбурга. Сотрудники ГИБДД потребовали водителя предъявить ПТС (автомобиль зарегистрирован), свидетельство о регистрации ТС их не удовлетворило! Естественно предложили оставить ТС на штрафстоянке. Не знаю, что сподвигло данных сотрудников на такой развод - может сытый и довольный вид водителя или новенькое шведское авто, но данный вопрос привел водителя в тупик и он стал лихорадочно обыскивать авто в поисках ПТС. Нашел в бардачке, после чего его отпустили восвояси. Вопрос - не дешевле ли купить новые ПДД и положить в бардачок их, а ПТС оставить дома в укромном месте? А еще эти ПДД необходимо повторить (в данном случае п. 2.1.1). Я полагаю, если бы он не нашел ПТС (или ПДД), то оставил бы веселым шутникам из ГИБДД энную сумму денег, и был бы рад, что откупился!
Батю тогда вместо 500 развели на 3000....
он на них накатил через начальство все вернули...
 

Готика

Новичок
Очень много раз видела, как еще любят "зарабатывать" деньги сотрудники ДПС.
Итак, берут мужика и трактор. Трактор тихонечко едет по дороге в горку со скоростью 40 км/ч.
Водители не выдерживают и начинают обгонять. А за горочкой сидят ДПСники...
Ну и как обычно, бдительные сотрудники ДПС тут же тормозят несчастного водителя, который заколебался ехать за этим трактором со скоростью 40 км/ч...
 

biz

Местный
Очень много раз видела, как еще любят "зарабатывать" деньги сотрудники ДПС.
Итак, берут мужика и трактор. Трактор тихонечко едет по дороге в горку со скоростью 40 км/ч.
Водители не выдерживают и начинают обгонять. А за горочкой сидят ДПСники...
Ну и как обычно, бдительные сотрудники ДПС тут же тормозят несчастного водителя, который заколебался ехать за этим трактором со скоростью 40 км/ч...
а не колебайтесь и не будете несчастны ... естественный отсев нервных водителей, которые де-факто угроза на дороге ...
 

jekan174

Активный пользователь
Очень много раз видела, как еще любят "зарабатывать" деньги сотрудники ДПС.
Итак, берут мужика и трактор. Трактор тихонечко едет по дороге в горку со скоростью 40 км/ч.
Водители не выдерживают и начинают обгонять. А за горочкой сидят ДПСники...
Ну и как обычно, бдительные сотрудники ДПС тут же тормозят несчастного водителя, который заколебался ехать за этим трактором со скоростью 40 км/ч...
Да будет вам.
Где вы у нас такое видели? Если только на транспортной, так там каждый 20 минут так кто-нибудь ползет.
К тому же я уже месяца 3 там ниодного патруля не видел.
Берут трактор...!!! Как вы себе это представляете?
Приходит товарисч Громов в ДЭУ и говорит-Дайте нам трактор в аренду, а то у нас по сплошной показатель упал.
Смешно на самом деле.
На большой земле согласен, такое сплошь и рядом, но у нас...?
Так сильно преувеличивать не надо.

Тема на самом деле тупая. Тоже самое что и в беседке про милицию-
Те, кто где-то когда-то залетал будут хаять ее на чем свет стоит, а кого не затронуло(пока), будут говорить(опять же пока)да не, ниче ребята работают.


И еще. У нас в городе кто-нибудь давал взятку гаишнику на дороге? Вряд ли.
Так что не говорите про зарабатывание денег.
 
Сверху