Разводы на дорогах

Lexa_The_one

Новичок
Заблокирован
Недавно начальник так попал на сысертском посту. Он ехал с Ебурга, как положено по знакам и т.п. По встречке пилил УАЗик с поста, грит вроде не в милицейской окраске, а просто с мигалкой и надпись че-то типа чрезвычайныеситуации или аварии или че-то типа того. УАз доехал до разворота (который прямо рядом с постом) и врубил мигалку и повернул. Ну начальник шел за свердловчаниным и они оба снизили скорость и посторонились. (там же две полосы). После того на посту начальника тормозят (впередиидущего свердловчанина не тронули за те жи маневры) и начинают заливать, мол "ты должен был остановицо", потом "ты поворотник не показал" , короче гря, в протоколе записали типа не пропустил тачку с мигалкой. Начальник ездил в сысерть биццо с ними, судья ему сказал, типа ты не первый такой (вроде как только седня пятый), и что проще отдать пицот рублей штрафа, чем тратицо на адвокатов (начальник просверлили тему у адвокатов - те сказали, за 7 рублей дело тебе выиграем). Ну начальник плюнул и рассталсо с деревянными по штрафу, решив себе сэкономить нервы и деньги.
За бессвязность заранее звиняйте, пересказ веду с путанного донельзя изложения насяльника.
 

PuMA

Чиним все
Недавно начальник так попал на сысертском посту. Он ехал с Ебурга, как положено по знакам и т.п. По встречке пилил УАЗик с поста, грит вроде не в милицейской окраске, а просто с мигалкой и надпись че-то типа чрезвычайныеситуации или аварии или че-то типа того. УАз доехал до разворота (который прямо рядом с постом) и врубил мигалку и повернул. Ну начальник шел за свердловчаниным и они оба снизили скорость и посторонились. (там же две полосы). После того на посту начальника тормозят (впередиидущего свердловчанина не тронули за те жи маневры) и начинают заливать, мол "ты должен был остановицо", потом "ты поворотник не показал" , короче гря, в протоколе записали типа не пропустил тачку с мигалкой. Начальник ездил в сысерть биццо с ними, судья ему сказал, типа ты не первый такой (вроде как только седня пятый), и что проще отдать пицот рублей штрафа, чем тратицо на адвокатов (начальник просверлили тему у адвокатов - те сказали, за 7 рублей дело тебе выиграем). Ну начальник плюнул и рассталсо с деревянными по штрафу, решив себе сэкономить нервы и деньги.
За бессвязность заранее звиняйте, пересказ веду с путанного донельзя изложения насяльника.

Вроде все судебные издержки, в том числе и адвокатов. Оплачивает проигравшая сторона. ?
 

YANataly

Новичок
Вроде все судебные издержки, в том числе и адвокатов. Оплачивает проигравшая сторона. ?
Аха). Только на адвокатов деньги нужно сейчас, а обратно получишь через полгода (ЕСЛИ ХВАТИТ ТЕРПЕЛКИ НА Т*****ИЕ МОЗГОВ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ-ИСПОЛНИТЕЛЕЙ)). И расходы на междугородние звонки приставам в Сысерть не реже чем через день тебе никто не возместит).
 

PuMA

Чиним все
Аха). Только на адвокатов деньги нужно сейчас, а обратно получишь через полгода (ЕСЛИ ХВАТИТ ТЕРПЕЛКИ НА Т*****ИЕ МОЗГОВ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ-ИСПОЛНИТЕЛЕЙ)). И расходы на междугородние звонки приставам в Сысерть не реже чем через день тебе никто не возместит).

но все таки я прав получаюсь?
тогда начальник - терпила получился?
 

~BIG MOUSE~

Пользователь
кто знает?
если у меня в машине не пристёгнуты 2 пассажира сзади... штраф скока будет?
 

Lexa_The_one

Новичок
Заблокирован
Вроде все судебные издержки, в том числе и адвокатов. Оплачивает проигравшая сторона. ?
Вобщем-то да. А кто будет оплачивать поездки в сысерть на судебные тяжбы?(если тебе не разрешат рассмотрение дела по месту жительства) Это опять же надо брать админку. Кругом потери денег. Так что вопрос неоднозначен. А начальник в любом случае терпила.
 

SavageR

Пользователь
Где-то у интернете натыкался на автомобильную систему видеофиксации. Вроде даже сертифицирована она. Если мне не изменяет память стоила 4к рублей и могла быть представлена с суде в качестве доказательства (еще до принятия закона). Похоже придется опять искать и ставить. =) В дальних поездках как и радар-детектор.... окупится быстро.

найдено на скорую руку... но не то... та, на которую натыкался раньше была сертифицирована
http://www.moviepod.ru/overauto.html
http://www.filin-video.ru/index.html/video...ry-video-spline
 

jekan174

Активный пользователь
500 р. даже если 3е не пристегнуты-это водителю,
и по 100 каждому пассажиру
 

~BIG MOUSE~

Пользователь
новое тут на дорого увидел...
ездил в субботу в ёбург...
недоезжая до "черкаскуля" стоин на дорого столбик маленький и на нём камера....
всё это находится оч даже явно прям между двумя полосами, и через метров 200 наши "добрые друзья"...
я ехал 120 км в час примерно тока вот что-то не остановили меня
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
новое тут на дорого увидел...
ездил в субботу в ёбург...
недоезжая до "черкаскуля" стоин на дорого столбик маленький и на нём камера....
всё это находится оч даже явно прям между двумя полосами, и через метров 200 наши "добрые друзья"...
я ехал 120 км в час примерно тока вот что-то не остановили меня
вероятно более важными делами заняты были
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
новое тут на дорого увидел...
ездил в субботу в ёбург...
недоезжая до "черкаскуля" стоин на дорого столбик маленький и на нём камера....
всё это находится оч даже явно прям между двумя полосами, и через метров 200 наши "добрые друзья"...
я ехал 120 км в час примерно тока вот что-то не остановили меня
Зачем им нарушение на 300 р. они ждут более жирную рыпку. Кстати, там трактора или фуры не ездили в этот момент?
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
Тоже придерживаюсь мнения, что на копеечные нарушения просто глаза закрывают. Вероятно, дело было утром, когда они только разлажились и находились в ожидании более серёзных нарушений.
 

~BIG MOUSE~

Пользователь
Тоже придерживаюсь мнения, что на копеечные нарушения просто глаза закрывают. Вероятно, дело было утром, когда они только разлажились и находились в ожидании более серёзных нарушений.
вечером.. часиков в 18 00... да и меня 2 раза штрафовали по 100 рублей, и при этом говоря:"так маленько")))
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
вечером.. часиков в 18 00... да и меня 2 раза штрафовали по 100 рублей, и при этом говоря:"так маленько")))
Значит уже отдыхали после трудов праведных. А вообще, там своя собственная логика, не доступная стороннему наблюдателю.
 
Сверху