Путинские шахматы

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Кроха неоднократно называла публикации zzz бредом и прочими синонимами. Согласен, что публикациям из источников типа ЖЖ однозначно нельзя безоговорочно верить, да и стиль изложения зачастую наводит на мысль об адекватности авторов опусов.
Но вот вам, Кроха, публикация от оппозиции. Источник той же сомнительности, стиль статейки выдает явный комплекс неполноценности автора, а уж содержание... Бред полнейший. В очередной раз соглашусь с тезисом о пользе карательной психиатрии. Не всегда, но всё-таки...
 

AWR

Местный
а уж содержание... Бред полнейший. В очередной раз соглашусь с тезисом о пользе карательной психиатрии.
По содержанию статьи, пожалуйста, хотя бы пару фраз. В чём Вы бред увидели? А то сразу и выводы, и диагноз как-то не убеждают.

P.S. Может быть, есть к чему прислушаться и есть что поправить в нашей хвалёной внешней политике?
 

zzz

инвалид умственного труда
стиль статейки выдает явный комплекс неполноценности автора, а уж содержание... Бред полнейший. В очередной раз соглашусь с тезисом о пользе карательной психиатрии. Не всегда, но всё-таки...
вот еще экспонат в паноптикум непролеченных удалено
Пока США дают опомниться русским и уйти из Сирии. Но предупреждают, что времени не так уж много. И в химической атаке Россия виновата тоже, по меньшей мере, косвенно.

И вот что получается. Пока был Обама, Кремль громко тявкал всеми своими уродливыми головами, задирая большого и сильного и умного соседа — вражескую Америку. Враг был достаточно сильный, чтобы бросить на борьбу с ним все силы — зарплаты врачей, пенсии, образование и т.д., и стоял на слишком высокой ступени развития, чтобы снисходительно взирать на взбесившуюся Россию и быть потому безопасным.
США дают русским опомниться и уйти из Сирии


Дура она чем ценна? Тем, что она вываливает внутреннее содержание без каких либо попыток оформить его приличиями, как-то замаскировать звенящее холопство.

Никаких тебе "США с уважением относится к интересам" и "НАТО не угрожает".

Можно любоваться.
 
Последнее редактирование модератором:

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
В чём Вы бред увидели?
во всём
Ждун засел у Кремля с ноября.

Выпятив живот, сложив на нём руки, замер серыми складками грушевидного тела, застыл хоботом, смотрел слезящимися глазами, как путинские думцы шакалили у Америки.

Ждун знал своё дело.

Холодными, опытными руками он ютюбнул для потомков речи Жириновского («большинство русских за Дональда Трампа») и Никонова - внука Молотова-Риббентропа, голоса пролетарской Америки («простые американские рабочие, которые были недовольны тем, что … Америка вмешивалась во все дела в мире»).

После сегодняшней ночной ракетной измены Трампа делу путинизма – «новой Ялте», цель которой – освободить от санкций ближайших бизнес-друзей, Ждун больше не ждёт. Опустело его место у Кремля.

Ушел Ждун.

Ах, майоры-майоры госбезопасности. Что с вас, чудаков, волею случая занесенных на вершину власти, взять? Не по Сеньке шапка. Какими вы были – такими и остались. Ничему за 20 лет не научились. Вам не политикой заниматься, а операми работать. С вашими убогими спецоперациями, хакерами, подкупом, компроматом, переворотами, гибридными войнами и мелкозубой местью.
Обама вам был плох. Клинтон не любили.

Вы хотели себе в карман положить Трампа, Флинна и других. Чтобы они лежали в бумажнике и грели ваши суверенные ляжки. Оказалось, что вы сами сунули себе в штаны ежа. Теперь запрыгали от иголочек.

Говорили вам, что Трамп непредсказуем.

Получили в Сирии ракетами по носу – скулите теперь о «нарушении норм международного права» - вспоминайте Крым.

tumblr_ol4k060sxm1sivvjco1_1280.jpg
вот ЭТО я всерьез воспринимать не могу
Какое-то фрик-шоу умственно отсталого

АВР, мне думается, что если вы поддерживаете отдельные мысли автора этого, гм, опуса, то могли бы сами написать по сути, от него же взяв только ссылки.
 

kroha

Местный
Кроха неоднократно называла публикации zzz бредом и прочими синонимами. Согласен, что публикациям из источников типа ЖЖ однозначно нельзя безоговорочно верить, да и стиль изложения зачастую наводит на мысль об адекватности авторов опусов.
Но вот вам, Кроха, публикация от оппозиции. Источник той же сомнительности, стиль статейки выдает явный комплекс неполноценности автора, а уж содержание... Бред полнейший. В очередной раз соглашусь с тезисом о пользе карательной психиатрии. Не всегда, но всё-таки...
дорогой мой, если вы заметили, то я в основном репостю (простите за арго), где процентов 98 с официальных источников

я стремлюсь к равновесию и к разуму, но ни в оппозиции, ни в действующей власти я эти качества не нахожу..короче. обе ветви политиканства стоят друг друга...обе одержимы властью, дЕньгами и безумством...я могу пока объяснить действия оппозиции, но вот безумства власти я не могу понять
где развитие страны?
 

AWR

Местный
во всём
вот ЭТО я всерьез воспринимать не могу
Какое-то фрик-шоу умственно отсталого
Опять выводы, ярлыки без какого-либо обоснования. Вам правда слабо оспорить хоть одну фразу?
АВР, мне думается, что если вы поддерживаете отдельные мысли автора этого, гм, опуса, то могли бы сами написать по сути, от него же взяв только ссылки.
Хорошо. Мне кажется вполне адекватным вот такое суждение о результатах внешней политики Путина-Лаврова
Ах, майоры-майоры госбезопасности. Что с вас, чудаков, волею случая занесенных на вершину власти, взять? Не по Сеньке шапка. Какими вы были – такими и остались. Ничему за 20 лет не научились. Вам не политикой заниматься, а операми работать. С вашими убогими спецоперациями, хакерами, подкупом, компроматом, переворотами, гибридными войнами и мелкозубой местью.
Ну действительно, только некоторые (не все) аятоллы и тов. Ким Чен Ир с тов. Асадом нас понимают и в чём-то поддерживают. Это что, мы так с колен встали? Это так с нами считаются на мировой арене?
 
Последнее редактирование:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Хорошо. Мне кажется вполне адекватным вот такое суждение о результатах внешней политики Путина-Лаврова
Вот именно это (точнее одно из всего текста) я считаю бредятиной. Как будто взрослый дядя снисходительно журит карапуза. Извините, а что "дядя" признанный специалист в вопросах международной политики? Да кто он вообще такой? Я понимаю, что у нас в стране гласность, вот и развелось диванных экспертов.
 

AWR

Местный
Вот именно это (точнее одно из всего текста) я считаю бредятиной. Как будто взрослый дядя снисходительно журит карапуза. Извините, а что "дядя" признанный специалист в вопросах международной политики? Да кто он вообще такой? Я понимаю, что у нас в стране гласность, вот и развелось диванных экспертов.
Понятно. Бредятина, потому что дядя плохой, непризнанный и диванный. К тому же пишет обидно и неприятно, вникакть и разбирать противно. Бредятина и точка.
Ладно, постите тогда других дядь и тёть, почитаем- сравним, может быть, хоть порадуемся...
 

zzz

инвалид умственного труда
чем отличается тупая запутенская ватная быдлогопота от интеллектуально одаренных борцов с преступным гэбистским режымом сраной рашки? да ясен пень, тем, что думать рабы путена ©Mike22, лугандоны ©kroha, краснопузая сволочь ©netix-soul, [оскорбление, удалено модератором] ©AWR, вата ©sami и дрянь ©notacat в принципе не способны. ну просто тупые очень потому что. в отличие от просветленных дим гудковых, алексов мельниковых, карин орловых и тех, кто глубокие исследования этих титанов мысли распространяет. вот типичный тупой ватный высер, сравнив который с глубокой аналитикой алекса мельникова и карины орловой, можно легко убедиться в расовом превосходстве рукопожатных и неполжывых либерал-фашистов над ватным быдлом:

Заметки на полях про "Вот и все, вот и нож в спину!"
131976_1000.png


Буквально пару слов про сегодняшнюю истерику.
Начнем с простой констатации.
Если конкретный американский президент (точнее люди, которые принимают "президентские решения") действительно решат совершить монументальную глупость в виде прямого военного конфликта с Россией, то на это решение повлиять российское руководство не может никак. Вот вообще никак. Если влиятельные вашингтонские фанатики доведут эскалацию до точки кипения и размена ядерными ударами, то полагаю что некоторые "интернет-эксперты" смогут скрасить свои последние несколько часов или дней мучительного умирания от лучевой болезни мыслями о том, что они были правы, когда писали в интернете что "Трамп - плохой". Это вместо введения.

Теперь о конкретной ситуации.

Из американских СМИ известно, что в Вашингтоне обсуждался широкий набор возможных вариантов действий в Сирии, начиная от массированных ударов по всей военной и гражданской инфраструктуре (грубо говоря, "операция Ливия - 2") и заканчивая точечным ударом по одной авиабазе. - http://www.reuters.com/article/us-mideast-crisis-syria-usa-idUSKBN17823C
Из всех вариантов был выбран самый неэффективный с военной точки зрения, но который будет хорошо смотреться по ТВ. Насчет "низкой эффективности" - это не мое мнение, а мнение российского Министерства обороны.
Как известно, российскую сторону об ударе предупредили заранее по официальным каналам, явно с прицелом на то чтобы избежать российских жертв. - https://lenta.ru/news/2017/04/07/peskov_channel/
Это же позволило эвакуировать значительную часть персонала и техники.
В сухом остатке итог атаки по данным российских военных:
- 6 МиГ-23, 6 погибших
- Полоса без повреждений
- Из 59 выпущенных США ракет до сирийской авиабазы долетело меньше половины (это при том что базу не охраняли российские ПВО, которые охраняют *российские* объекты в Сирии) - https://lenta.ru/news/2017/04/07/tomogavk/
https://www.rt.com/news/383858-syria-us-strike-inefficient/
http://www.interfax.ru/world/557324

Администрация Трампа таким образом, скорее всего, пыталась решить несколько задач:
- Похоронить тему "Трамп - агент Путина", которая начала сильно мешать
- Укрепить имидж "Трамп - мачо, Трамп - не Обама, Трамп заставит всех уважать США"
- Оказать давление на председателя Си, с которым Трамп провел переговоры как раз после того как было принято решение об ударе. Для КНР важна северокорейская проблема, к которой США могут угрожать применить аналогичный подход
- Показать израильскому истеблишменту, что "Трамп - лучше чем Обама или Хиллари"

Насколько удалось решить эти задачи - вопрос открытый. Разве что восторженное заявление Нетаньяху по поводу ударов, говорит о том что израильской элите все понравилось.
При этом администрация Трампа (это легко увидеть в соцсетях) оттолкнула от себя довольно значительную часть своей электоральной базы, а многие лидеры общественного мнения (которые сыграли значительную роль в его победе) осудили его действия и обвинили в предательстве. С учетом того, что именно поддержка агрессивного и вооруженного (в прямом смысле) сегмента американского общества является важным элементом страховки Трампа от незаконного отстранения от власти (через импичмент в обход процедур, например), цену за сирийскую операцию можно считать довольно высокой.

Позиция КНР, отраженная в официальном заявлении МИД - "только политическое решение в Сирии + всем успокоиться и воздержаться от эскалации + нужно расследование ООН по химатаке" - http://www.globaltimes.cn/content/1041242.shtml
Если подтвердится информация, что визит Си в США будет урезан на один день, то все будет еще яснее. Вообще, ситуация может быть расценена именно как оскорбление и попытка публичного давления на Пекин, а Пекин этого сильно не любит.

Российский ответ — остановка действия меморандума по взаимодействию с США в Сирии (документ был подписан для того чтобы не было инцидентов между боевыми самолетами разных стран в сирийском небе) и "усиление сирийского ПВО на ключевых объектах сирийской армии" - http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58e769f69a79472e87248f59

Если администрация Трампа остановится на этом, значит это действительно была "пиар-акция" (Пентагон и, что удивительно, представитель министерства обороны Великобритании, настаивают на том что это было не "начало кампании в Сирии", а "точечный ответ"), а вот если будет попытка полноценной военной интервенции или установки "бесполетной зоны", тогда можно будет считать что фундаментальной разницы между президентством Трампа и президентством Клинтон — действительно нет. Ждать осталось недолго.

ПС: Кстати, выросшая нефть — это нам на руку. Немного страха, но без паники — идеальное для нас сочетание настроений на нефтяном рынке.
 

CoderA

Местный
Разве? Высокохудожественный стиль ('майоры-майоры') и глубокая аналитика ('не политикой заниматься, а операми работать')

Да там вроде бы вполне понятная статья. В ней автор употребляет фразу "волею судеб". Т.е. если кто-то волею судеб стал президентом или высокопоставленным дипломатом, а кто-то другой лузером и алкашом, то в данной ситуации кому-то "обидно и неприятно".
 

ask

Местный
Вот именно это (точнее одно из всего текста) я считаю бредятиной. Как будто взрослый дядя снисходительно журит карапуза. Извините, а что "дядя" признанный специалист в вопросах международной политики? Да кто он вообще такой? Я понимаю, что у нас в стране гласность, вот и развелось диванных экспертов.
Вы сейчас не выступаете в роли эксперта по экспертам?
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Итак, дебют партии потихоньку перетек, согласно процессу, в миттельшпиль.
Россия сделала окончательный упор на сырьевую экономику и наращивание военной мощи. В принципе, знакомая партия. Уже проходили...
 
Сверху