Путинские шахматы

LIN

Местный
22.02.2017 09:45
Рубрика: В мире
Опрос: Мнение американцев о России и Путине улучшилось
За последние два года мнение американцев о России и о ее президенте Владимире Путине улучшилось.
Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической службой Gallup.

"Американцы видят российского президента Владимира Путина в лучшем свете, чем два года назад. Теперь 22 процента говорят, что придерживаются благоприятного мнения о Путине. В 2015 году соответствующий показатель равнялся 13 процентам. Доля людей, положительно относящихся к российскому лидеру, стала самой большой с 2003 года. Негативный его рейтинг остается неизменным на уровне 72 процентов; меньше же стало американцев, у которых вообще нет о нем никакого мнения", - говорится в результатах исследования.

Между тем также отмечается, что самый большой прирост числа людей, положительно относящихся к российскому лидеру, зафиксирован среди членов Республиканской партии США. Два года назад их было 12 процентов, а сейчас - 32 процента. Среди независимых респондентов на сегодняшний день позитивно высказываются о Путине 23 процента (два года назад - 12 процентов). Вместе с тем, в Демократической партии наблюдается противоположная картина. Там показатель снизился с 15 процентов до 10 процентов.

"Более дружественный подход президента США Дональда Трампа к Путину, похоже, способствует более позитивному взгляду на него у сторонников президентской партии. С другой стороны, оценки российского лидера у демократов, все еще находится на достаточно низком уровне. И нынешний год может стать поворотным в определении того, смогут ли США достичь согласия с Россией, а также является ли небольшое повышение рейтинга Путина краткосрочным феноменом или свидетельством повышения позитивных оценок в будущем", - сказано в исследовании.

Одновременно, улучшилось отношение американцев и к России. На сегодняшний день положительно о ней отзываются 28 процентов опрошенных, в то время как в 2015 году их число составляло около 25 процентов. Такого мнения придерживаются 35 процентов республиканцев. А среди демократов показатель упал до 16 процентов. https://rg.ru/2017/02/22/opros-mnenie-amerikancev-o-rossii-i-putine-uluchshilos.html
 

BlackFox

Местный
На обложке New Yorker появятся Путин и бабочка Трамп



Американский еженедельник The New Yorker в марте выйдет с обложкой на русском языке и с изображением российского президента Владимира Путина. На официальном сайте журнала можно увидеть фото обложки, на котором кириллицей написано "Нью-Йоркер". На ней Путин разглядывает в монокль летящую бабочку с головой президента США Дональда Трампа. Автор рисунка — художник Бэрри Блитт — подписал свою фамилию также на русском языке передает РИА Новости.

Выход номера запланирован на 6 марта. Одна из тем журнала — "расследование драмы Трамп-Путин Эвана Осноса, Дэвида Ремника и Джошуа Яффы", сообщается на сайте издания.
[URL='http://ria.ru/'][/URL]
 

Esqualibur

Новичок
Как ни крути, а он лидер сегодня и все на него равняются, кидая грязь при этом. Вот такое вот лицемерие.
 

BlackFox

Местный
tramp.jpg


Немецкий журнал Der Spiegel поместил на обложку нового номера портрет президента США Дональда Трампа с лицом российского президента Владимира Путина.

- Дважды правитель, - гласит заголовок, а снизу подпись «сколько Путина в Трампе?».

Кроме того, в номере опубликована статья, посвященная информации о вмешательстве России в президентские выборы в США.

Напомним, что это не первое провокационное изображение Д.Трампа на обложках в СМИ, так, ранее, тот же журнал Der Spiegel вызвал волну критики из-за обложки, на которой изображен президент США, который обезглавливает статую Свободы.

В аннотации отмечается, что отношения Запада и Путина могут осложниться до предела после попытки Кремля вмешаться в ход избирательной кампании в странах ЕС.

Ранее Der Spiegel поместил на обложку своего номера Трампа, который в стиле боевиков ИГ обезглавил статую Свободы. Редакцию журнала подвергли критике за такие аналогии.

 

BlackFox

Местный
Путин одобрил вхождение некоторых подразделений Южной Осетии в армию РФ
Президент России Владимир Путин распорядился принять предложение правительства РФ и подписать соглашение о порядке вхождения отдельных военных подразделений Южной Осетии в состав Вооруженных сил РФ.
Как передает ТАСС, глава государства также дал поручение министерству обороны провести переговоры с Южной Осетии, договорившись о деталях.
Речь идет о том, чтобы начать прием граждан республики в ряды российской армии по контракту. В частности, для пополнения личного состава российской базы в Южной Осетии.
Для этого южноосетинский военнослужащий должен предварительно уволиться из рядов вооруженных сил республики.
Данное соглашение является дополнительным в рамках Договора о союзничестве и интеграции, который был подписан президентами двух стран 18 марта 2015 года.
Интересное решение. Типа были ВС ЮО, стали ВС РФ ?
Тогда не исключено, что следующими будут ВС ДНР и ЛНР ...
 

ansim74

Местный
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что российский лидер Владимир Путин в преддверии Арктического форума посетит Землю Франца-Иосифа, передает РИА «Новости».

В рамках визита глава государства пообщается с экологами и ознакомится с результатами «уборки» на архипелаге.

«В преддверии Арктического форума президент планирует посетить Землю Франца-Иосифа. Пообщается с экологами. Посмотрит результаты уборки», — сказал Песков.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин проведет встречи с президентами Исландии и Финляндии Гвюдни Йоуханнессоном и Саули Нийнистё на полях Международного арктического форума, который состоится в Архангельске 29–30 марта.
 

zzz

инвалид умственного труда
Кот Путина‏ @VVPutin_cat

Рокфеллер спокойно жил при: Николае II, Керенском, Ленине, Сталине, всех генсеках СССР, Ельцине. Следовательно, убить его мог только Путин.

C7Yn0bzXUAEme3K.jpg
Железный Ватник‏ @zhelezny_vatnik 7 ч7 часов назад

@VVPutin_cat @KremlinResident Путин сделал это специально, чтобы отвлечь всех от Навального облитого зелёнкой
 

zzz

инвалид умственного труда
Левада-центр опроверг сам себя
Директор Левада-центра Лев Гудков в интервью Der Spiegel неожиданно заявил: «Сегодня Путина поддерживают 63 процента населения — приблизительно столько же, сколько перед последним голосованием».

Заявление странное — социолог почему-то опровергает данные своего же Левада-центра.

552181_original.jpg


Наверное, западные издания странным образом действуют на наших либералов: они им говорят то, что от них хотят слышать. Например, что в России действует чекистский режим. Что мы тут все рабы. Что на выборах за нас голосуют другие.

ea3aeecfaf7b.jpg
Однако Лев Гудков — человек интеллигентный, раньше во вранье замечен не был. По крайней мере, мной. Потому что я не поленился сходить на сайт Левада-центра, перепроверил его слова и легко установил ложь.

Для тех, кто регулярно мониторит опросы о деятельности российского президента, заявление авторитетного социолога Льва Гудкова авторитетной немецкой газете прозвучало сенсационно. Я не припомню месяца после Крымской весны, когда бы рейтинг одобрения Владимира Путина падал ниже 80-ти. Причем, это данные рукопожатного Левада-центра, а не каких-то околокремлевских соцслужб.

Откуда же взялись 63 процента, ушедшие на экспорт, в Европу?

Вопрос, по-моему, интересный. То ли Лев Гудков ошибся (что удивительно), то ли знает тайну, о которой может рассказать только западным журналистам. Поставив тем самым под сомнение вообще все данные Левада-центра. Ибо теперь непонятно, можно ли им верить.

В общем, теряюсь в догадках. Предлагайте версии.
Сайт левада центр был вскрыт прокремлевскими хакерами. Они и в Америке голосование подменили. Они всесильны
И сайт Левады хакнули, и сайт Der Spiegel :)
 
  • Like
Реакции: LIN

zzz

инвалид умственного труда
Что скрывается в действительности за закупками золота Россией
Хольгер Цшэпитц (Holger Zschäpitz)

Антипатия Владимира Путина к Хиллари Клинтон (Hillary Clinton) известна. Российский президент, якобы, включился в американскую предвыборную борьбу, чтобы навредить кандидату от демократов и помочь Дональду Трампу занять пост. Однако, похоже, что Путин и Трампу не доверяет ни на грош. Об этом по крайней мере свидетельствуют самые последние экономические показатели из Москвы. Согласно этим данным, российский эмиссионный банк в феврале увеличил запасы золота еще на 9,3 тонны. Теперь запас составляет более 1650 тонн — как еще никогда со времен краха Советского Союза.

Эти закупки допускают только один вывод. Кремль хочет сломить экономическое превосходство Америки и Европы. В отличие от доллара или евро золото — это валюта без государства. Здесь ни одно правительство не имеет права голоса, вот почему этот благородный металл так охотно используют авторитарные правители.

Многие эксперты задавались вопросом, не будет ли Путин и после победы Трампа на выборах сокращать свою экономическую зависимость от Америки. Последние данные уже не оставляют в этом никакого сомнения. С ноября Путин увеличил государственную казну на 72 тонны золота.

«Путин покупает золото, потому что он рассчитывает на то, что в долгосрочной перспективе доверие к доллару будет убывать или же доллар будет использоваться как оружие против России», — говорит политический советник и автор книг Джеймс Рикардс (James Rickards). По его словам, золото является идеальным вложением, чтобы защитить себя от этого. «Путин не эмоционален. В отношении с Трампом для него речь идет просто о власти и о его интересах, а также об интересах страны, — говорит Рикардс. — Чувства здесь ни при чем».


Россия отделяется от США

Действительно, Кремль в прошлую декаду тихо, но целеустремленно увеличивал свои золотые запасы. Программа покупок стартовала во время президентства Джорджа Буша (George W. Bush) в годы 2007-2008 и продолжилась в эру Барака Обамы (Barack Obama) с 2009 по 2017. Теперь в Белом доме сидит Дональд Трамп, и нет никаких признаков того, что Кремль прекратит свои закупки золота. Ни финансовый кризис 2008 года, ни турбулентная ситуация с нефтью и рублем в прошлые годы не могли удержать Путина от продолжения выполнения его плана.

Примечательно, что после начала кризиса на Украине закупки еще раз внезапно увеличились. «Речь идет не об идеологии, речь идет о стратегическом плане», — говорит политический советник Рикардс.

Замысел всего этого можно распознать также по тому, что Москва параллельно с закупками золота сильно сократила свои запасы американских государственных облигаций. С 2014 года Путин сбросил US-Treasuries, как на рынках называют казначейские облигации США, на 60 миллиардов долларов, что следует из данных финансовой информационной службы Bloomberg.

В настоящее время у России есть американских облигаций только на 86 миллиардов долларов, почти на 100 миллиардов меньше, чем в былые лучшие времена. Если когда-то Кремль принадлежал к числу крупнейших кредиторов США, то теперь Москва уже не относится даже к десятке крупнейших кредиторов Америки.

Даже Ирландия, Швейцария или Бразилия дали Америке денег больше, чем Россия. Тем самым Путин еще дальше отошел от Америки. Потому что во времена неустойчивых банковских балансов и геополитических турбулентностей слабым является тот, кто раздает кредиты, а не тот, кто деньги получает.

Полюсы власти смещаются в направлении востока

Золото — это и своего рода страховка для Путина. Этот металл во всем мире признается, и его количество не может бесконечно увеличиваться. Государства, покупающие золото, с одной стороны, теряют часть гибкости, потому что слитки нельзя просто так сплавить как американские государственные облигации. И на них не идут проценты. Однако золото защищает против взлетов и падений на валютных рынках.

Закупка золота показывает, какую политику власти Путин преследует на самом деле. Почему тот, кто верит в разрядку и мир, увеличивает свои резервы кризисной валюты?

Также и другие страны потеряли доверие к доллару и политике США и ищут свою независимость в золоте. Китай тоже значительно уменьшил свои запасы американских государственных облигаций и увеличил запасы благородного металла. Пекин с его 1842 тоннами занимает шестое в мире место по запасам золота. Часть золота была приобретена за счет продажи государственных облигаций США. С 2014 года Коммунистическая партия избавилась от US-Treasuries на 300 миллиардов долларов и приобрела 775 тонн золота.

Вместе Россия и Китай обладают 3500 тоннами золота — на 1500 тонн больше, чем еще в 2013 году. Обе страны избавились от государственных облигаций на 400 миллиардов долларов. С финансовой точки зрения, это ничто иное, как смещение полюсов власти от Америки в сторону востока. Даже сам бывший глава Федеральной резервной системы США Алан Гринспен (Alan Greenspan) заявил недавно о понимании мощных передвижений в крупных государствах. «Золото является ультимативной страховой политикой», — заявил Алан Гринспен в интервью журналу Goldinvestor.

Оригинал публикации: Was wirklich hinter dem Goldkauf Russlands steckt
C7h1cDdWsAEu5Xi.jpg
 

BlackFox

Местный
Путин не собирается вмешиваться в выборы президента Франции

xw_1386431.jpg


Отношениям с Францией Россия придает очень большое значение. Поэтому она ни в коем случае не хочет влиять на президентские выборы в этой стране. РФ оставляет за собой право общаться с представителями любых политических сил. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в Кремле на встрече с кандидатом в президенты Франции Марин Ле Пен.

Путин отметил, что РФ старается поддерживать ровные отношения, как с представителями действующей власти, так и с представителями оппозиции, передает "Интерфакс".

По его словам, Россия не хочет влиять на предвыборную гонку во Франции. Однако она оставляет за собой право общаться со всеми представителями всех политических сил страны. Таким же образом, по словам президент РФ, поступают партнеры России, например, в Европе и в США.

Раньше президенты перед избранием ездили в США (Ельцин), теперь ездят в Россию ...
 

zzz

инвалид умственного труда
Kurier: «полезные идиоты» Путина подрывают западную демократию
Российский президент Владимир Путин использует «полезных идиотов» для дестабилизации Запада, пишет Kurier. В США Кремль привёл к власти неопытного и тщеславного лидера Дональда Трампа, чтобы «облегчить себе игру», а во Франции активно поддерживает националистические силы во главе с Марин Ле Пен. Также Москва нацелилась на канцлера Германии Ангелу Меркель, отставка которой станет для русских настоящим подарком, полагает автор статьи.

Президент России Владимир Путин вновь сделал свою страну влиятельным игроком на международной арене, пишет Kurier. И как во времена холодной войны глава Кремля нападает на западных демократов, но делает это гораздо хитрее коммунистов. Обученный разведчик Путин прекрасно знает, как можно дестабилизировать Запад, отмечает автор статьи.
И новые методы кибервойны предоставляют ему для этого широкий диапазон возможностей, пишет издание. Множатся свидетельства, что Россия вмешивается в ход выборов в других странах. В США политики убеждены, что Москва специально поддержала тщеславного, неопытного президента, чтобы «облегчить себе игру». Впрочем, он оказался ненадёжным. Но цель всё равно достигнута, поясняет автор: «Сомнения в легитимности выборов остаются. И их в духе ленинского «полезного идиота» подогревает сам Трамп».

Во Франции «любимица Путина» и лидер Национального фронта Марин Ле Пен уже получила финансовую поддержку, продолжает Kurier. На очереди Германия. Канцлер ФРГ Ангела Меркель выступает «гарантом жёсткости» в отношении России, настаивая на том, что глава Кремля выполнил свои обязательства по Украине. Её отставка станет для Москвы подарком. А если этого не удастся добиться, то Россия попытается по крайней мере подорвать немецкую демократию.

Оригинал новости ИноТВ: https://russian.rt.com/inotv/2017-03-31/Kurier-poleznie-idioti-Putina-podrivayut
 
  • Like
Реакции: LIN

AWR

Местный
Хакела промахнулся
Ждун засел у Кремля с ноября.

Выпятив живот, сложив на нём руки, замер серыми складками грушевидного тела, застыл хоботом, смотрел слезящимися глазами, как путинские думцы шакалили у Америки.

Ждун знал своё дело.

Холодными, опытными руками он ютюбнул для потомков речи Жириновского («большинство русских за Дональда Трампа») и Никонова - внука Молотова-Риббентропа, голоса пролетарской Америки («простые американские рабочие, которые были недовольны тем, что … Америка вмешивалась во все дела в мире»).

После сегодняшней ночной ракетной измены Трампа делу путинизма – «новой Ялте», цель которой – освободить от санкций ближайших бизнес-друзей, Ждун больше не ждёт. Опустело его место у Кремля.

Ушел Ждун.

Ах, майоры-майоры госбезопасности. Что с вас, чудаков, волею случая занесенных на вершину власти, взять? Не по Сеньке шапка. Какими вы были – такими и остались. Ничему за 20 лет не научились. Вам не политикой заниматься, а операми работать. С вашими убогими спецоперациями, хакерами, подкупом, компроматом, переворотами, гибридными войнами и мелкозубой местью.
Обама вам был плох. Клинтон не любили.

Вы хотели себе в карман положить Трампа, Флинна и других. Чтобы они лежали в бумажнике и грели ваши суверенные ляжки. Оказалось, что вы сами сунули себе в штаны ежа. Теперь запрыгали от иголочек.

Говорили вам, что Трамп непредсказуем.

Получили в Сирии ракетами по носу – скулите теперь о «нарушении норм международного права» - вспоминайте Крым.

tumblr_ol4k060sxm1sivvjco1_1280.jpg
P.S. http://echo.msk.ru/blog/dgudkov/1958730-echo/
Так что поаплодируйте снова в парламенте — и расстаньтесь, наконец, с иллюзиями. У России теперь есть только два союзника: аятоллы и сирийский офтальмолог. Обидно, но «за что боролись».

Впрочем, скажем честно: нынешнее «обострение» уже ни на что не повлияет. Давайте лучше думать о своих проблемах, а не о том, «как там в Ливии, мой Постум, или где там».
 
Последнее редактирование:

zzz

инвалид умственного труда
ооо, знатный каминаут. йэхумаксванутая либерфашня вместе со своими половыми партнерами неоконами и укронациками за игил, оказывается. ну, теперь уж либерде надо идти до конца и взять на себя ответственность за организацию теракта в питере. либерастики же настоящие мушчинки в кожаных трусах, как-никак, за базар всегда отвечают свой. поначалу-то все под поцреотов косили: «фсб взрывает расииию, фсб взрывает расииию». а оно, вишь, вона как оказалося
 
Сверху