pussy riot. «панк-молебен» в храме Христа Спасителя

согласны ли вы с приговором?

  • да

    Голосов: 57 41.6%
  • нет

    Голосов: 71 51.8%
  • не определился

    Голосов: 9 6.6%

  • Всего проголосовало
    137

JohnXYZ

Новичок
[/font][/color]
SnzMe, Вы меня простите, но действующий уголовный кодекс (даже!!!!) не знает такого наказания как "признать нечеловеком"...
Тем более за преступления, не являющиеся особо тяжкими...
Почитайте ЖЖ Ройзмана. Ознакомьтесь с тем, кем он называет наркоторговцев и тех, кто их прикрывает. В молодости Ройзман отсидел срок и я что-то не припомню, чтобы он говорил о невыносимости жизни осужденного в колонии. Другое дело, что в колониях, судя по всему, уважение к религии и нетерпимость к тем, кто оскверняет религиозные чувства - сильно выше, чем на свободе. Если "Бешеные Прошмандовки"об этом не знали - это их проблемы. Если знали и все равно креативили, то либо были абсолютно уверены в том, что их не посадят, либо хотели поиметь неприятности на одно место. Весь этот перфоманс в отношении РПЦ, одним из элементов которого была выходка прошмандовок в ХХС, начался после того, как Патриарх на встрече руководителей религиозных конфессий с Путиным поблагодарил его за внимание к православным.
 

SNZme

Камертон
Я вот подумал, а что если бы вместо девочек спели бы (пропито-обкуренные) панки, общество поди бы их так не отстаивало.
Провокация хорошо спланированная с целью проверки реакции РПЦ и общества "на слабо".
Правильно сделали, что срок дали.
В Германии за богохульство до 20 лет сроки (, а здесь так - хулиганство тяжёлой степени).
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Другое дело, что в колониях, судя по всему, уважение к религии и нетерпимость к тем, кто оскверняет религиозные чувства - сильно выше, чем на свободе. Если "Бешеные Прошмандовки"об этом не знали - это их проблемы.
неприятности у них начались после обращения к сильно оппозиционно-креативно-орущим адвокатам. после публичного отказа от оных - постепенно заканчиваются. А в колониях, судя по приключениям этих двоих, уважение вызывают сильные личности. и не важно, адвокат это, осужденная за убийство или "прошмандовка".
 

Mike22

Местный
Прям любо-дорого смотреть как некоторые наши сограждане с жаром и изобретательностью оправдывают нарушения законов государством и несправедливости по отношению к другим своим согражданам.
Интересно, будут ли они так же оправдывать беззаконие государства по отношению к ним самим? Или тут у них сразу двойные стандарты проявятся?

Я никак понять не могу, откуда берутся люди с двойной моралью, двойной принципиальностью, двойным сознанием?
 

Форт

Активный пользователь
Прям любо-дорого смотреть как некоторые наши сограждане с жаром и изобретательностью оправдывают нарушения законов государством и несправедливости по отношению к другим своим согражданам.
Интересно, будут ли они так же оправдывать беззаконие государства по отношению к ним самим?
А что для этого нужно сделать? Дорогу перейти в неположенном месте достаточно будет? Или, таки, необходимо, как минимум, швырнуть камнем в депутатский мерседес? Я уже не предлагаю осквернить храм или веру - не хочу быть неоригинальным.
 

zzz

инвалид умственного труда
Двоемыслие означает способность одновременно держаться двух противоположных убеждений. Партийный интеллигент знает, в какую сторону менять свои воспоминания; следовательно, сознает, что мошенничает с действительностью; однако при помощи двоемыслия он уверяет себя, что действительность осталась неприкосновенна. Этот процесс должен быть сознательным, иначе его не осуществишь аккуратно, но должен быть и бессознательным, иначе возникнет ощущение лжи, а значит, и вины. Двоемыслие — душа ангсоца, поскольку партия пользуется намеренным обманом, твердо держа курс к своей цели, а это требует полной честности. Говорить заведомую ложь и одновременно в нее верить, забыть любой факт, ставший неудобным, и извлечь его из забвения, едва он опять понадобился, отрицать существование объективной действительности и учитывать действительность, которую отрицаешь, — все это абсолютно необходимо. Даже пользуясь словом «двоемыслие», необходимо прибегать к двоемыслию. Ибо, пользуясь этим словом, ты признаешь, что мошенничаешь с действительностью; еще один акт двоемыслия — и ты стер это в памяти; и так до бесконечности, причем ложь все время на шаг впереди истины. В конечном счете именно благодаря двоемыслию партии удалось (и кто знает, еще тысячи лет может удаваться) остановить ход истории.

 

Oldi

Местный
А что для этого нужно сделать? Дорогу перейти в неположенном месте достаточно будет? Или, таки, необходимо, как минимум, швырнуть камнем в депутатский мерседес? Я уже не предлагаю осквернить храм или веру - не хочу быть неоригинальным.
Для этого в России достаточно перейти дорогу кому-нибудь влиятельному. После этого Вас "закроют", и все вокруг будут доказывать, что раз закрыли, то не зря: что-то обязательно было, "наши органы просто так никого не сажают"
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Ну да, смазливых девочек защищать прикольнее, чем укуренных раздолбаев.
Срабатывает чисто инстинктивный сценарий (спасти и трахнуть).

Если телки не придумали ничего оригинальнее, но хотели прослыть мучениками идеи -
они получили именно желаемое. С минимальными затратами душевных и творческих сил.

А кто-то еще не понял, чего произошло, и ратует за формальную законность?
Аминь, чо.
 

Mike22

Местный
1. Произошло мелкое хулиганство, которое, по действующим в РФ законам, наказывается штрафом до 1 т.р. или арестом до 15 суток.
2. Произошло открытое беззаконие, когда людей осудили на 2 года тюрьмы. При этом, государство грубо нарушило свои собственные законы и права граждан.

А кто-то еще не понял, чего произошло?

Кстати, что такое формальная законность? Какая ещё законность в суде бывает?
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Законность формальная в руках чудаков может навредить больше беззакония.

Мне мало интересны фаллометрические трения сетевой политоты, я в реальном мире живу, увы.
 

Mike22

Местный
А что я должен понять?
Вы пытаетесь оправдать беззаконие или что пытаетесь?
 

3.1415926535

Новичок
Ну да, смазливых девочек защищать прикольнее, чем укуренных раздолбаев.
Срабатывает чисто инстинктивный сценарий (спасти и трахнуть).

Если телки не придумали ничего оригинальнее, но хотели прослыть мучениками идеи -
они получили именно желаемое. С минимальными затратами душевных и творческих сил.

А кто-то еще не понял, чего произошло, и ратует за формальную законность?
Аминь, чо.


Глупость...
И никто не пытается "защитить смазливых девченок" в данном случае...
Защита PussY Riot в данном случае - это защита народа от произвола и дебилизма властей.

Если бы какую-нибудь очередную Пуфельку Безголосову вздумали бы судить за оскорбления чувств любителей настоящей музыки своим "пением", я бы не думал, что судят несправедливо - ну конечно - в тюрьму это перебор...

Но у нас ведь не так - у нас если какая нибудь Б... запоет "славься , П утин" её еще и к государственной награде приставят [s ] и на музринг выставят против Г.Самойлова[/s]
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Вы сами-то верите в то что пишете, а?
Ну про "законность" и "произвол".
 

Mike22

Местный
Как тут можно верить или не верить?
В законе написано одно, а государство поступило иначе. При чём тут вера?
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Не, даже не в свои здесь слова, а в то, что "законность" - мерило всего и в последней инстанции.
В рамках гос.политики, конечно.
 
Сверху