pussy riot. «панк-молебен» в храме Христа Спасителя

согласны ли вы с приговором?

  • да

    Голосов: 57 41.6%
  • нет

    Голосов: 71 51.8%
  • не определился

    Голосов: 9 6.6%

  • Всего проголосовало
    137

YANataly

Новичок
Примеряют "кто что хочет", потому что такова человеческая природа, люди за собственным грохотом никого слышать не желают, в том числе и первоисточник - основание последующего грохота.
Ум - понятие весьма и весьма относительное. Уточнить бы, что именно вы под ним понимаете, а то ведь знак равенства с обычной житейской смекалкой провести можно. И еще, в вашем посте появились слова "зависть" и "соревнование", а ведь о них ни слова не было сказано.
 

LIN

Местный
Это был ответ на ваши слова, возможно, неправильно мной понятые:

"Сами то способны на равнозначный по силе поступок? ".

А у девушек, ИМХО, большие проблемы с умом во всех смыслах слова - и в житейском, и не в житейском.
И вообще говорить о них так подолгу - много чести. Лично я заканчиваю. Бог им судья.
 

YANataly

Новичок
Теперь понятно, в моих координатах это: "да, я могу/нет, не могу". Отмахнуться, конечно, проще, чем попытаться понять, но выбор за вами.
В отношении многих, потом признанных, пальцем у виска крутили, но нет в своем Отечестве... Имхуется мне, и судьи у человека нет иного, чем он сам.
 

LIN

Местный
Обнаружив минусы на мой пост о групповухе в Зоологическом музее, придется мне дать эту ссылку, уж извините за ее содержание.

http://traditio-ru.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D0%91%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC_%D0%BC%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%B5
 

Царапка

покажите мне деньги
сейчас это модно - троллить в реальной жизни. только вот между обществом в целом и сообществом интернет-пользователей такая же пропасть, как между исламом и аль каида.

во всей этой истории загвоздка в одном моменте. нет понимания границы, где кончается государство, а где начинается церковь. есть светское государство российская федерация, поступок в рамках рф может быть квалифицирован как правонарушение с понятным наказанием и т.д. и мало ли кто там кричит "ведьм на костер!", правовое государство глухо к выкрикам и общественному мнению, оно слушает букву закона. написано до 7 лет, значит до 7 лет. но пока нет решения суда, никто ни в чем не виноват. "а это мелкое хулиганство я плачу крупные деньги" - (с).

особенно меня забавляет сравнение с юродивыми. да-да-да. никто на юродивых не обижается, никто их не побьет и не накажет. светское государство, однако, юродивых не только не наказывает турьмой, но считает их недееспособными и лишает родительских прав. тем, кто кричит - "у них же дети!", надо понять, что дети - это взрослость отказаться от подобного поступка до его совершения, а не индульгенция нарушать безнаказано закон.

для меня лично это как насрать в лифте - одного порядка социальный протест. неадекватный. поймала б - уши надрала б. или заставила б работать в благотворительной столовой при храме все 3 месяца принудительных работ.

однако, если мы представим, что переступив порог храма и начав молитву мы вышли из светского государства и вошли в церковь, то тут, увы, законы другие и справедливости на первый взгляд недостает. тут в норме выход двух медведиц из леса и растерзание ими сорока двух детей. и никто не будет сожалеть. вот только тут промах. если б они против патриарха кирилла что-то имели или против кого из старших товарищей по партии, со стен взирающих грозно. там арсенал наказаний богат, от легких недугов до архангелов пылающими мечами убивающих первенцев. а всем, кто вне церкви, в этом случае полезно заткнуться. в чужой монастырь с уставами лезть бессмысленно.

а вообще, за разжигание религиозной розни тролля банят. вот девок и забанили. все как в ваших интернетах.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Для верующих церковь и для нас Вечный огонь на весах не взвесить.
про Вечный огонь согласен, а в церкви (как в организации) есть множество разных весов. Например, комиссия по чудесам при РПЦ. когда приходит к батюшке бабушка (или девчушка) и на полном серьезе утверждает, что вчера на нее с облака глядела дева Мария (было на Украине). чтобы батюшке было куда таких посылать.

особенно меня забавляет сравнение с юродивыми. да-да-да. никто на юродивых не обижается, никто их не побьет и не накажет. светское государство, однако, юродивых не только не наказывает тюрьмой, но считает их недееспособными и лишает родительских прав.
юродивый в юридическом смысле (т.е.идиот) - это одно. Но здесь говорится о другом смысле, церковном: человек, который сам не ведает что говорит, потому что его устами говорит Он. За хулиганство они могут и должны ответить - но церковь должна была отпустить их с миром. (как, кстати, охрана и сделала). А не бегать потом с заявами по прокурорам.

однако, если мы представим, что переступив порог храма и начав молитву мы вышли из светского государства и вошли в церковь, то тут, увы, законы другие и справедливости на первый взгляд недостает
нормальный и справедливый закон "голосования ногами": просто перестанут люди ходить в такую церковь, где вип-очередь к святым реликвиям и мойка для машин, и все.

тут в норме выход двух медведиц из леса и растерзание ими сорока двух детей.
только ни к церковным, ни к земным законам это отношения не имеет:
1) Бесполезно для вызова медведиц собирать подписи прихожан под письмом к хозяину леса ("закон тайга, медведь прокурор")
1) медведицы те сами знают, кого растерзать, а кого и ... отфотошпить на всеобщее посмешище.
 

YANataly

Новичок
а чё хотели-то?
дословно: "Богородица, Путина прогони". Думаю, в противовес крепчающему симбиозу государства и РПЦ.
Мучает вопрос: много ли служителей церкви искренны в вере? Не коробит ли участие в коммерческом предприятии ЗАО "РПЦ"?
 

Царапка

покажите мне деньги
мухи отдельно, котлеты отдельно. что человек хочет сказать богу, остается между ним и богом. "богородица, стань феменисткой" - часть того же опуса. дело не в словах, а в том, как и где. если это молитва, то отчего ж тогда к адресату жо спиной? сатанисты вон евангелие задом наперед читают. тоже форма социально-религиозного протеста? дак что хотели сказать девочки миру поступком своим?

а ты искренне считаешь избирком всесильнее бога?

а разговоры насчет "искренности веры"... много ли попов верят? много ли солдат жаждут умереть? много ли детей любят родителей? нормальному человеку должно быть все равно - это дело личной совести каждого. какая мне разница, как потратил мою милостыню "нищий"? даже если он ездит на бентли в свободное от "работы" время. я отдаю эти деньги для себя.
 

YANataly

Новичок
что человек хочет сказать богу, остается между ним и богом.
Согласна. И на вопрос "зачем озвучены молитвы" у каждого найдется свой ответ.
"богородица, стань феменисткой" - часть того же опуса.
Интересная трактовка. Возможно, потому что с мамой у бога все более-менее понятно, а вот с папой...
дело не в словах, а в том, как и где. если это молитва, то отчего ж тогда к адресату жо спиной? сатанисты вон евангелие задом наперед читают. тоже форма социально-религиозного протеста?
Для меня дело именно в сути, т.е. в словах. в какой форме и где они сказаны - не важно, главное смысл донести. Если бог вездесущ, как можно к нему стать жо спиной? К избиркому - можно, а вот к нему - затруднительно.
Избирком оскорблен несоблюдением "как и где", бога оскорбить этим невозможно. Избирком в лице протиереев чаплиных вполне серьезно полагает возможным вещать от его имени. Это было бы смешно, если бы не было так печально.
дак что хотели сказать девочки миру поступком своим?
С большей или меньшей степенью вероятности можно лишь догадываться, ведь "что человек хочет сказать богу, остается между ним и богом". Флаги, флаги...
а ты искренне считаешь избирком всесильнее бога?
Во мне не умирает надежда, что избирком вспомнит свое истинное назначение.
а разговоры насчет "искренности веры"... много ли попов верят? много ли солдат жаждут умереть? много ли детей любят родителей? нормальному человеку должно быть все равно - это дело личной совести каждого. какая мне разница, как потратил мою милостыню "нищий"? даже если он ездит на бентли в свободное от "работы" время. я отдаю эти деньги для себя.
А идти к коммерсанту за духовным опытом даже в бреду в голову не прийдет.
 

Buby

Пользователь
Они должны получить по 15 суток за мелкое хулиганство. А им приписывают чуть ли не предательство и продажу Родины.
Вы о каком таком 4 Рейхе? Белена - несъедобная трава
1. Сколько они должны получить - определит наш самый гуманный в мире суд.
2. 4 Рейх = США+клиенты США (те кто под них лег). Вам объяснить, почему это корректное определение или сами догадаетесь?
3. Спасибо, что предупредили насчет белены - я уж совсем было собрался попробовать... но верю опытным людям на слово. :)
 

Царапка

покажите мне деньги
Для меня дело именно в сути, т.е. в словах. в какой форме и где они сказаны - не важно, главное смысл донести.
я одна полностью прочитала те слова, которые, как они сами утверждают, девочки произнесли в храме?
то есть, если эти слова были сказаны обычно одетым человеком в каком-нибудь публичном доме, скажем, в государственной думе, они имели то же эффект, да?
 

Mike22

Местный
Эта "акция" имела своей целью привлечь внимание. Цель была достигнута на 100%.

Наша православная церковь в последнее время ведёт игру в политику, активно поддерживает власть которая погрязла в коррупции.
Сейчас многие задумались - а действительно-ли несёт наша церковь те истины, за которые прячется?

Все слышали про дело о нанопыли патриарха?

Нельзя одновременно выступать за добро и нравственность, и при этом обеспечивать поддержку и покрывать зло.
Наша православная церковь именно этим и занимается в последнее время.

Прошу всех разделять и понимать разницу между верой и церковью.
Верующие должны понимать - церковь не является божественной сущностью веры, это посредник, отягощённый всеми пороками общества.
Не обожествляйте мирское.
 

YANataly

Новичок
я одна полностью прочитала те слова, которые, как они сами утверждают, девочки произнесли в храме?
то есть, если эти слова были сказаны обычно одетым человеком в каком-нибудь публичном доме, скажем, в государственной думе, они имели то же эффект, да?
Именно эти публичные дома обычно одетым человеком и молитвой уже не прошибешь, к сожалению.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
дословно: "Богородица, Путина прогони". Думаю, в противовес крепчающему симбиозу государства и РПЦ.
Мучает вопрос: много ли служителей церкви искренны в вере? Не коробит ли участие в коммерческом предприятии ЗАО "РПЦ"?
Сюжет напоминает действия Христа, который проповедовал в храме отца своего. Был распят.
Предтеча был обезглавлен. Ведьмы, колдуньи и еретики сжигались на кострах.На вопрос что делать с pussy - вариантов не много. Сначала надо определится в какойроли они во всей этой истории.
 

Царапка

покажите мне деньги
Сейчас многие задумались - а действительно-ли несёт наша церковь те истины, за которые прячется?

Нельзя одновременно выступать за добро и нравственность, и при этом обеспечивать поддержку и покрывать зло.
Наша православная церковь именно этим и занимается в последнее время.

Прошу всех разделять и понимать разницу между верой и церковью.
Верующие должны понимать - церковь не является божественной сущностью веры, это посредник, отягощённый всеми пороками общества.
Не обожествляйте мирское.
и правда, сейчас многие задумались, а действительно ли несёт наш провайдер те истины, за которые прячется?
нельзя одновременно выступать за свободу и равноправие, и при этом обеспечивать поддержку одним и банить других.
прошу всех разделять и понимать разницу между интернетом и провайдером.
пользователи должны понимать - провайдер не является виртуальной сущностью интернета, это посредник, отягощённый всеми пороками общества. бинго!
"богородица, прогони путина" - это об обожествлении мирского, да?

Именно эти публичные дома обычно одетым человеком и молитвой уже не прошибешь, к сожалению.
в том то и дело, что возбудились совсем не те, и не по поводу того. и король, и папа снова в белом, а простые католики снова режут простых гугенотов.

определится в какойроли они во всей этой истории.
в роли дров.
 

violet-voice

Пользователь
вообще класс радовалась от души когда смотрела видео! еще и девушки! напоминает акции guerilla girls
у всех есть право как то выражать свой протест :)
 

Царапка

покажите мне деньги
у всех есть право как то выражать свой протест
йэс, ит из. в европе антиглобалисты бьют витрины, их так же вдребезги бьет тамошняя полиция, слезоточивый газ, водометы... и протестующие принимают насилие со стороны полиции, понимая, что нарушают закон и покой прочих. а у нас сделать сделали, а отвечать ссымся.
 
Сверху