pussy riot. «панк-молебен» в храме Христа Спасителя

согласны ли вы с приговором?

  • да

    Голосов: 57 41.6%
  • нет

    Голосов: 71 51.8%
  • не определился

    Голосов: 9 6.6%

  • Всего проголосовало
    137

Репейка

Местный
Мдя, кто то пришёл к вам домой и начал гадить, ваши действия? Начнёте кричать про "Путин вор", или просто сунете в хавальник и спустите с лестницы?
 

zzz

инвалид умственного труда
Входит некто православный, говорит: "Теперь я — главный.
У меня в душе Жар-птица и тоска по государю.
Скоро Игорь воротится насладиться Ярославной.
Дайте мне перекреститься, а не то - в лицо ударю.
Хуже порчи и лишая — мыслей западных зараза.
Пой, гармошка, заглушая саксофон — исчадье джаза".
И лобзают образа
с плачем жертвы обреза...
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
:)
"Пуссий бунт, бессмысленный и беспощадный… Бессмысленный, потому что молитва «Богородица, Путина прогони» совершенно неработоспособна. Храм Христа Спасителя пока еще недостаточно намоленное место. Так что их молитва до Господа не дойдет. Не переживайте, Владимир Владимирович"(с)Филипп ШАРИКОВ,наш собакор
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Интересно, а если бы они кричали не "Богородица Путина прогони", а "Богородица Путина возвеличь",
их бы также судили? ;)
 

BadMadFox

Новичок
Церковный бизнес: лихие первомайские свистопляски под Boney M, караоке и девичьи визги в храме Христа Спасителя

Расценки на аренду помещений в ХХС: зал Церковных Соборов — 450 000 руб.сутки; Белый зал — 95 000 руб.сутки; Фуршетный зал — 85 000 руб.сутки, Конференц-зал — 100 000 руб.сутки, пресс-центр — 40 000 руб.сутки, трапезные палаты — от 500 до 5000 руб.сутки. ©

Значит за то, что Басков, во время крещения своей дочери залез на алтарь и начал всех благодарить - это ничего, а когда практически неизвестные в широких кругах девушки спели песню и получили срок это нормально? Сдавать помещение в церкви нормально? А мне то казалось что церковь всех примет...
 

Mike22

Местный
Всё продаётся - наша провославная церковь давно продалась власти и играет роль в политике.
Причём, - в законе явно сказано о невозможности и недопустимости участия церкви в политике.
Но кому у нас сейчас интересны законы - живём в беззаконии.
Президент - самозванец, дума - нелегитимна.
А миллиардер Кирилл (патриарх) призывает к смирению и нестяжательству.
У него ведь уже всё есть.

Его приближённые призывают ещё больше дать Кириллу, говорят что церковная десятина пойдёт на пользу, что надо делиться.
Патриарх наверное об этом не слышал, или не верит что реально кто-то что-то даст, он зарабатывает иначе - делит квартиры используя гос.механизм.
Кто же пойдёт против нанопыли патриарха? Ведь тут инновации, тут -нано.
Путин сказал что всем надо заняться инновациями, вот и патриарх занялся, выполнил наказ.

А где тут Бог? А нет его.
Православная церковь в России дискредитировала себя окончательно.
Сейчас в мире, если скажешь слово "православие", то это сразу вызывает ассоцииации о воровстве, о двуличии, о тоталитарной власти.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
не дали девочкам поплясать - теперь придется выкручиваться
http://www.gazeta.ru...n_2373409.shtml
На ХХС подали в суд: автомойка, химчистка и магазины на его территории работают с нарушениями

Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) подало в Хамовнический суд Москвы иск против религиозной организации «Подворья патриарха Московского и всея Руси храма Христа Спасителя». Информация об иске опубликована на официальном сайте ОЗПП.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
ЧТО, простите, работает на его территории???? :mega_shock:

Конечно можете запинать меня ногами, но по-моему это не храм -ибо дела тут далеко не Богоугодные.

Как раз я понял бы - wi-fi зону или библиотеку (это от Бога), а вот автомойка - явный перебор!
 

Marko

Новичок
"Открыто являясь тем, кто ищет Его всем сердцем, и скрываясь от тех, кто всем сердцем бежит от него, Бог регулирует человеческое знание о Себе. Он дает знаки, видимые для ищущих Его и невидимые для равнодушных к Нему. Тем, кто хочет видеть, Он дает достаточно света. Тем, кто видеть не хочет, Он дает достаточно тьмы". Блез Паскаль

Сиюминутные информационные войны Церковь всегда проигрывала. Провокации на Церковь были есть и будут, но Церковь стоит и будет стоять, а прах провокаторов давно рассеялся и их никто не вспомнит.
http://www.pravoslav...urnal/54003.htm Здесь более чем внятно написано по теме.
 

Mike22

Местный
Вроде никаких провокаций никто не устраивает.
Приводятся конкретные факты которые очень не красят церковь.
Где вы провокации увидели?

То, что Гундяев подал иск в суд и на полном серьёзе "доказал" что пострадал от нанопыли, это чья провокация?
Расскажите нам про нанопыль. Что это такое с точки зрения церкви Гундяева.

Автомойка в ХХС - это тоже чья-то провокация?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Здесь более чем внятно написано по теме.
действительно более чем внятно:
Владимир Вигилянский:
судебном состязательном процессе адвокатов и прокурора, защитников и обвинителей должны выясниться все обстоятельства, мотивы и цели акции." - это что? ответ на цитирование Евангелия?
"Горячая и искренняя молитва не может быть глумлением и святотатством, в какой бы форме она ни происходила, а потому нельзя говорить, что мы оскверняли святыню, что мы глумились над святыней", - говорится в письме участниц группы патриарху Кириллу, текст которого опубликован в понедельник в ЖЖ Pussy Riot. Письмо предваряется цитатой из Евангелия:
"Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное".

Владимир Вигилянский:
"Десятки священнослужителей, в том числе, и официальные спикеры Церкви за это время высказывались о том, что они надеются на приговор, не связанный с тюремным заключением, что они молятся о кощунницах, желают им спасения через покаяние. Зачем же представлять мнение Церкви по агрессивным интернет-репликам экзотических форумов? Это не честно."
ну да! Конечно! ведь нечестный экзотический форум "Лента ру" утверждает:
http://lenta.ru/news/2012/03/18/riot/
"В московских храмах в воскресенье, 18 марта, священники зачитали письмо с призывом привлечь к уголовной ответственности по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти или вражды) всех, кто причастен к организации и освещению в СМИ акции
...историк Дмитрий Антонов, не называя конкретный храм, в его приходе священник зачитал указ церковного начальства о необходимости обеспечить сбор подписей в поддержку письма.
..."Ленте.ру" не удалось связаться с представителями Синодального отдела РПЦ"
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Блин,Гундяев - фамилия-то нарочно не придумаешь...

Я Уважаю Кураева, который кстати "отроковиц" хотел чаем с плюшками угостить и выслушать (как и подобает священнику),
который говорил о том что смерти нет есть переход в иной самый что ни на есть материальный параллельный мир , а тело лишь как одежда (не, мне моя "одежда" дорога, я туда не тороплюсь, хотя знаю, что "оттуда сюда" прыгают прямо с телом))))

Мне жалко безвинного попика которого "добры молодцы" запинали где-то в придорожном кафе (а милиция даже не приехала, хотя была рядом)

А Гундяй - нет, он не от Бога...
Он наверное от Путина...


А я ссылку здесь на кино давал, которое между прочим про священника, её убрали(.
Я не понял в этой теме вроде сторонники Богоуугодных дел собрались, не?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
А я ссылку здесь на кино давал, которое между прочим про священника, её убрали(.
Я не понял в этой теме вроде сторонники Богоуугодных дел собрались, не?
попробуйте еще раз (наверное надо под спойлером)
 

BadMadFox

Новичок
Обвинения по делу Pussy Riot больше напоминают средневековье, но никак не 21й век. Их судят по обвинению в причинении моральных страданий охраннику, свечнице и прихожанину. Молодым матерям грозит наказание до 7 лет лишения свободы.

В деле всплывают такие формулировки, как "непристойно открывали руки и плечи", "пытались обесценить веками чтимые догматы", "во исполнение своей преступной роли, с ведома и согласия всех соучастников расчехлила электрогитару", "вульгарно, вызывающе, цинично перемещаясь по солее и амвону".

Впрочем, сама священность этого места ставится под сомнение:
"Под вывеской Храма Христа Спасителя #РПЦ развёрнута поражающая воображение своими масштабами коммерческая деятельность, от автомойки до аренды банкетных залов. Арендаторам предлагается уникальная возможность завесить #иконы в зале церковных соборов баннерами своей корпорации, всего за 450 тысяч рублей в день. Процветает розничная торговля, причём никакие предусмотренные законом требования к бухгалтерскому и налоговому учёту не соблюдаются".

Стоит посмотреть этот ролик, чтобы оценить весь смак:
http://www.youtube.com/watch?v=5xE7L8YWkws
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Ацкий Минус, не буду я ничего вывешивать под спойлерами, просто скажу, что рекомендую посмотреть фильм "Настоятель"!

Окажись он в ХХС и увидь на его территории всю эту коммерцию, думаю он взорвал бы эти автомойки к чертовой матери...

Просто посмотрите фильм!
 

Judas Iscariot

Пользователь

zzz

инвалид умственного труда
пусть эти бабёнки в тбрьме сидят, и не из-за их выходки, а из-за того что у них ни слуха ни голоса...ухи режет
нуда нуда.
одна — почти что дипломированный философ, другая — журналист, третья — художник. у вас-то культурный бэкграунд куда как побогаче, видимо, будет.
вы-то их месседжь незамысловатый, канешно, с ходу раскусили.
агаага.
 
Сверху