pussy riot. «панк-молебен» в храме Христа Спасителя

согласны ли вы с приговором?

  • да

    Голосов: 57 41.6%
  • нет

    Голосов: 71 51.8%
  • не определился

    Голосов: 9 6.6%

  • Всего проголосовало
    137

zzz

инвалид умственного труда
Столько написано... и ни одной фамилии корреспондента взявшего интервью, написавшего статью..... ))
вы, когда по ссылкам кликаете, только первые две строчки просматриваете или читаете (или, хотя бы, пролистываете) до конца?
если вам нужна фамилия написавшего статью про развод детей на бабки, то легко найти. у меня это заняло секунды 3. зовут его игорь буров, он -- председатель электростальской городской общественной организации молодых инвалидов "Мы - вместе!"

вот вам еще пост, с фамилией автора и с видеосьемкой плясок в ххс.

То что Вы привели в пример, это не сайт Храма. Вы возьмите и по предложенному телефончику позвоните и спросите о проведении в Храме, скажем СВАДЬБЫ, И Вы получите ответ - НЕТ.....)))
Поймите ВЫ на конец, не все мероприятия в таком месте дадут Вам провести, даже за деньги. И очень Большие Деньги. НЕ ДАДУТ.
Зачем передёргивать факты.....
ну да, не сайт храма. это пост, содержащий ссылку на веб.архив.орг, который предлагает "Browse through over 150 billion web pages archived from 1996 to a few months ago". т.е., можно посмотреть, что было на сайте ххс несколько лет назад. вот мы и видим: если сейчас менеджеры храма стесняются публиковать расценки, то раньше не стеснялись. и если в 2009 за аренду этого зала они брали всего 330 штук, то в конце 2010 с праздника для детей-инвалидов только за зал лимон как с куста.

Вот Вам приведённый Вами же сайт форума -

ВЫ ещё приведите сайт какой-нибудь "благотворительной церкви" Сан-Франциско, которая борется за счастливое детство русских детей, оберегая их от сегодняшнего дня российской действительности...... Смешно, ей Богу смешно....)))
:hi:
что смешно? что форум подмосковной организации инвалидов использует движок производства американской фирмы, а не артели православных кодеров? это грустно очень, и обидно. мне, как патриоту.
 

JET

Местный
ZZZ!
Отбросьте все эмоции пожалуйста и послушайте вот это. Главное когда будите слушать - вдумывайтесь в слова.
http://video.mail.ru/mail/cristall-26/2227/2230.html
:hi:
 

notacat

Местный
http://www.echo.msk.ru/blog/golishev/870693-echo/
А что, собственно, они сделали? Смонтировали клип с панк-молебном и распространили его через блоги и социальные сети. Это абсолютно революционное ноу-хау – «электронная молитва», к которой может присоединиться любой, кто ее просматривает. А эпизод в ХХСе, о котором сегодня так много говориться – лишь незначительный рабочий момент съемок. Не более того! Девушки пришли в пустой храм в час, когда там не шло богослужение (только редкие гости столицы любовались творением Зураба Церетели, да уборщицы мели полы). Девушки поднялись на солею (небось, спугнули шнырявшую там даму с пылесосом) и исполнили свою молитву перед камерой. Охрана попросила их на выход – они подчинились. Всё!

Ровно тоже самое они сделали в прежнем кафедральном соборе – в Елохово. Там на их выступления, вообще, внимания не обратили. Ничего ж не произошло! На солее, кто только не топчется, когда службы нет. Ничего хоть сколько-нибудь напоминающего осквернение или кощунство они не делали (ХХСовский отец-ключарь подтвердил: переосвещать ничего не нужно). В чем проблема-то?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Главное когда будите слушать - вдумывайтесь в слова.
и когда будете читать это - тоже вдумайтесь:
http://www.novayagazeta.ru/society/51749.html
"...из патриархии, от самого Святейшего Патриарха, нам поступило указание всем подписать письмо, которое я вам сейчас зачитаю, а вы после подойдете за ящик, там лежат подписные листы, и вы там это письмо подпишете. Начинает читать. И чудным мне показалось начало: «Уважаемый прокурор…» Мы, христиане, по-моему, с прокурорами дел вести не должны с тех пор, как первый из них, прокуратор Иудеи Понтий Пилат...
...Закончил настоятель тем, что объяснил: после подписные листы заверят храмовой печатью с его личной подписью, заказным письмом отошлют в прокуратуру, а квитанцию — в патриархию, которая будет проверять, сколько где народу подписалось, и где мало, тем настоятелям не поздоровится вплоть до оргвыводов (персональное дело и выговор с занесением, а то и — «…вон из партии»). «Так что вы уж, пожалуйста, подпишите, не подводите меня», — закончил служивый почти что жалобно."
ПС
думать - это вообще-то обязанность (с)Стругацкие.
 

JET

Местный
Прочёл. До самого последнего знака в этом рукотворном произведении.
Сочинение на тему - " А ещё хлеще можешь?"
Не вооружённым взглядом видно, что не простой Мирянин писал.... )) Корреспондент, под конкретный заказ. В конце концов.... надо же как-то этих матрёшек "вызволять"....
НЕ убедительно.... НЕТ. Я остаюсь при своём мнении.
:hi:
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Сочинение на тему - " А ещё хлеще можешь?"
хлеще может... председатель Синодального отдела Московского Патриархата :D че же он стал оправдываться перед каким-то корресподентом?
"...18 марта во время воскресного богослужения проводился сбор подписей за переквалификацию дела по статье за разжигание религиозной розни и за наказание освещавших ее журналистов. Правда, в тот же день председатель Синодального отдела Московского Патриархата Владимир Легойда сообщил СМИ, что «не знает ни о каком циркуляре «сверху», который бы велел собирать во всех храмах Москвы подписи против панк-группы». «Уверен, что такого циркуляра не было, позиция Церкви неоднократно была высказана», – сказал Легойда. При этом он не исключил, что сбор подписей все же мог иметь место в каких-то храмах – по инициативе верующих или отдельных священников."
Подробнее: http://religion.ng.ru/society/2012-03-21/1_pussy.html?mpril
 

vext

Пользователь
ну,моё личное мнение колеблется ,скорее всего,между двумя точками зрения - посадить или понять.Так вот,совершенное - проявления характера зажравшихся граждан нашей страны.если люди чего-то не понимают - они или начинают изучать это,либо пытаются это уничтожить.Так как данные граждане,судя по их описанию и биографии,не сильно умом блещут,да и смотрят узковато,они попытались "максимально "гуманным" способом" уничтожить/унизить то,что им непонятно,а другим дорого.Свобода самовыражения,чтоб её...
Было бы здорово их не сажать,раз уж это так жестоко - а попросту нанять знающих толк людей,которые "случайно" отходили бы их на улице где-нибудь,а может и ограбили,да и может,еще чего нибудь с ними сделали,а потом "концы в воду".Никакого заключения - отхватят,и домой,к детям...ИМХО оскорбление за оскорбление - справедливо.
Кто-то в самом начале темы писал что-то типа "дык вы ж христиане - дадут полевой щеке,подставь правую и так далее...".По поводу этой фразы и действий,с ней связанных.Я не христианин,но насколько знаю,эта фраза ПРАВИЛЬНО звучит так "Дадут по левой щеке,подставь правую,но не дай ударить вновь.".
Аморальные действия,разрушающие духовную структуру нашего народа,должны осуждаться.
А по мне - хоть на ушах ездите,что бы внимание привлечь.Помнится,кто-то из политиков(не помню,кто) сказал,что можно построить и трон из штыков,но долго на нем не просидишь.Так что сторонникам протеста советую от всего сердца обдумывать сначала целесообразность своих протестов.
 

Werewolf

Пользователь
Насчёт не лезть в чужой монастырь. Давайте тогда вспомним о намерениях включить религию в число обязательных школьных предметов. Вместо физики и химии, которые предполагается перенести в факультатив. Получается что рпц может безнаказанно лезть в школы и манипулировать несформировавшимся детским сознанием. А тут видишь-ли оскорбление религиозных чувств. Ну а про их "духовность" известно, все наверное помнят массовый безпошлинный ввоз алкоголя и табака. Разглагольствуют о духовности и одновременно спаивают народ.
 

Mike22

Местный
Банальное мелкое хулиганство раздуто в великую проблему.
А серьёзные вещи не обсуждаются.
Почему на ТВ и на форуме никто не обсуждает с таким-же рвением и не возмущается воровству государственных денег из бюджета?
Почему не обсуждают преступления гос.чиновников и нарушение законов государством?
 

JET

Местный
Насчёт не лезть в чужой монастырь. Давайте тогда вспомним о намерениях включить религию в число обязательных школьных предметов. Вместо физики и химии, которые предполагается перенести в факультатив. Получается что рпц может безнаказанно лезть в школы и манипулировать несформировавшимся детским сознанием. А тут видишь-ли оскорбление религиозных чувств. Ну а про их "духовность" известно, все наверное помнят массовый безпошлинный ввоз алкоголя и табака. Разглагольствуют о духовности и одновременно спаивают народ.
В одной теме спрашиваете, я Вам ответил. Теперь во вторую пишите тоже самое. )))) Я Вам и здесь отвечаю, ещё раз...)))
Только позавчера по челябинскому областному радио передали %% желающих изучать основы религии.
Так вот 28% - вообще не будут этим заниматься этим ИЗУЧЕНИЕМ.
24% - православие
26% - все направления по чуть-чуть.
8% - мусульманство
1% - буддизм
2 или 4% -иврит .................. немого могу ошибиться в официальных цифрах, что были переданы на 1...2% (я же их не записывал, так на память) но расклад именно такой.
Так вот. Повторюсь ещё раз - ЖЕЛАЮЩИЕ. Никакого принуждения и обязаловки.... Не передёргивайте, пожалуйста!!! ))))
:hi:
 

JET

Местный

Вот хочу Вас лично спросить, задаю такой вопрос: "Вы считаете, что ПАРОДИИ на иконы - это нормально?! Это делал человек, который дружит с головой?!?!?!"

Будь то Православная Святыня, Мусульманская Святыня, ...любой веры - НЕЛЬЗЯ так поступать НИКОГДА!
Есть вещи над которыми, не то что пародии, шутки или мало мальские пренебрежения допускать НЕЛЬЗЯ.... Они (эти вещи) С В Я Т Ы Е, для любого человека той или иной веры исповедования. Каким же надо быть МОРАЛЬНЫМ УРОДОМ, чтобы такое творить.... Слов нет.
:hi:
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Будь то Православная Святыня, Мусульманская Святыня, ...любой веры - НЕЛЬЗЯ так поступать НИКОГДА!
у каждой религии свои святыни. Вы слово любой сами написали? осторожнее надо - есть еще такая религия - дьяволопоклонство...

Банальное мелкое хулиганство раздуто в великую проблему.
да. причем сделано это прежде всего "святыми отцами", большинству людей первоначально было пофигу.

...А серьёзные вещи не обсуждаются.
Почему на ТВ и на форуме никто не обсуждает с таким-же рвением и не возмущается воровству государственных денег из бюджета?
а вот это - хороший вопрос. и ответов на него много
1-й ответ лежит на поверхности форума. надеюсь Вы, Mike, до него сами додумаетесь.
2) психология. по той же причине книжек про убийство читают больше, чем про долгую счастливую жизнь.
3) потому что до следующих выборов - неактуально.
 

JET

Местный
у каждой религии свои святыни. Вы слово любой сами написали? осторожнее надо - есть еще такая религия - дьяволопоклонство...
Конечно Я написал. Да, любой. У этих людей (дьяв...поклонников) то же своя вера и свои почитатели... свои "Святыни".
Запрет или отказ в проведении широкого открытого служения - ВОТ ГЛАВНОЕ"ОРУЖИЕ" В БОРЬБЕ со ЗЛОМ,
А не пародии или унижение, оскорбление .... Это ещё больше волнует народ. Методы борьбы не так просты как Вы их хотите представить.
:hi:
 

YANataly

Новичок
JET, названные вами религии существовали тысячелетия. У каждой были и будут и приверженцы, и противники. Давайте представим, что на самом деле существует персонифицированное в Христа или Аллаха или Будду "разумное, доброе, вечное", глядящее на наш мир с сотворения и до настоящих дней. Ну неужели бы захотели крови этих девчонок?
Если "разумное, доброе, вечное" - принцип, идея, максима - тем более. Думаю, такие "встряски" тысячелетним идеям и их приверженцам все ж необходимы - для переосмысления и уменьшения пафосности. Представителей РПЦ что-то заносит последние тысячу лет.
 

JET

Местный
Всех кого Вы перечислили - одно лицо - БОГ. Только во всех верах звучит это слово по разному: Христос, Аллах, Будда, .....
Уверен, и с Вами соглашусь, что ОН не хотел бы крови.... Здесь и нельзя этого желать.
Наказание за содеянное должен нести любой человек, согласно тяжести содеянного и согласно ЗАКОНУ. Не больше, не меньше....
Эмоции, должны уйти в самый конец списка....
:hi:
 

YANataly

Новичок
Ну закон. Что закон? Что дышло, куда повернул - туда и вышло. Максимум адиминистративная "хулиганка". Неужели легче станет?
 

JET

Местный
Вот это и плохо, что.... дышло.
От этого у нас в государстве и кавардак.
Смотрел сериал "Личные обстоятельства", один ко одному, что ВЫ говорите. Вот Вы это и имели ввиду?
Я же против такого....против. НЕ будет порядка, если мы так и будем продолжать жить...по Закону дышла.
:hi:
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Запрет или отказ в проведении широкого открытого служения - ВОТ ГЛАВНОЕ"ОРУЖИЕ" В БОРЬБЕ со ЗЛОМ,
уточните, пожалуйста, с каким злом? зло многолико, ВИП-очередь к священной реликвии - тоже зло...

А не пародии или унижение, оскорбление ....
а это не пародия и не унижение. см. http://durnowo.livej...com/270010.html
"...Жаль, что у таких людей, у интеллектуалов такое архаичное, непросвещенное мышление. «Нельзя же! – говорят они - Храм как, никак…» Позволю себе немного пополнить образование этих гуманистов. Повторюсь. Православный христианский храм – это открытое публичное место. Юродивые, блаженные входили в храм чуть ли не голыми, выкрикивали что-то свое, плевали в иконы, и церковники вынуждены были это терпеть. Не могло быть и речи, чтобы таких людей осуждать и наказывать. Их почитали, несмотря на все неудобства, которые они доставляли. Потому что Бог, как правда приходит в обидчивых формах."
 

YANataly

Новичок
Вот это и плохо, что.... дышло.
От этого у нас в государстве и кавардак.
Смотрел сериал "Личные обстоятельства", один ко одному, что ВЫ говорите. Вот Вы это и имели ввиду?
Я же против такого....против. НЕ будет порядка, если мы так и будем продолжать жить...по Закону дышла.
:hi:
Сериал не смотрела, в судах - да, была: в общей юрисдикции и у мировых с соблюдением законов вообще засада.
Судьями люди работают, потому и дышло.
Много вы людей видели, чтоб против "течения", против "своих"? Да и не только в судах.
 
Сверху