pussy riot. «панк-молебен» в храме Христа Спасителя

согласны ли вы с приговором?

  • да

    Голосов: 57 41.6%
  • нет

    Голосов: 71 51.8%
  • не определился

    Голосов: 9 6.6%

  • Всего проголосовало
    137

JET

Местный
Такие "выходки" не красят никакого человека, кем бы они не был, к какой вере не принадлежал или был до мозга костей атеистом.
В тюрьму конечно не стоит их сажать....НО наказание они должны получить СОГЛАСНО Закону.
Церковь, мечеть, храм, .... - это не место для выходок, концертов, зрелища и даже протестов. Для всего этого есть другие места, тот же эфир скажем.
Приучил НАС Запад в одной телефонной будке делать сразу ВСЁ - и место для разговора по телефону, дом терпимости, общественный туалет, и ещё ...(кому что в голову взбредёт). Вот и получаем в результате плоды воспитания.
Дома у каждого такое даже в кошмарном сне вряд ли возможно!
Так уж ХВАТИТ наверное. Пора и честь знать!
Нам в истории одной Красной площади хватает.... И место для гулянья, и погост, и спортивная площадка.....
:hi:
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Тут нагадили в душу верующих. Покалечили души будующих прихожан.А вот Вам никакая религия действительно не нужна... Время все расставляет по своим местам.
вы чего несете? я про души бабушек именно и ратую, читайте тему.
а на "БУДУЮЩИХ ". прихожан мне с прибором положить. у них башка должна быть на плечах. у молодых и агрессивных души нет. и как у слеповерующих. душа есть у конструктивно думающих и мудрых.
мне не нужны лже религии, провоцируюшие бешенство, истерию и зомбирование)
 

oleg t

Пользователь
вы чего несете? я про души бабушек именно и ратую, читайте тему.
а на "БУДУЮЩИХ ". прихожан мне с прибором положить. у них башка должна быть на плечах. у молодых и агрессивных души нет. и как у слеповерующих. душа есть у конструктивно думающих и мудрых.
мне не нужны лже религии, провоцируюшие бешенство, истерию и зомбирование)

да, в топку такую религию.... христианство.... словно у них там людей покалечили, все говном изошли, уроды- Это не я написал.
 

JET

Местный
да, в топку такую религию.... христианство.... словно у них там людей покалечили, все говном изошли, уроды- Это не я написал.
Странно читать ТО, что Вы упор делаете на отсутствие жертв. Как во Франции 2 дня тому назад произошло? Да?
А я вот считаю, то МОРАЛЬНОЕ унижение человека гораздо пагубнее, низменее чем физическое. А тут как раз случай с МОРАЛЬНЫМ унижением, в частности верующих.
Данный поступок можно сравнить с тем, что к Вам в квартиру врываются какие-то люди и устраивают грандиозный "переворот", а обЪяснение простое. Вы теперь должны жить как МЫ - в хаосе будущего!!! (у них подход такой, и внутренний Мир такой, и живут они этим).
Ну и пусть живут, флаг им в руки!!! )) А я хочу жить в Модерне..... ))
:hi:
 

Фрау

Местный
Моральное унижение только президенту нанесли своими просьбами к Богородице свергнуть его (а не призывали "жить в хаосе будущего", как-то всё в одну кучу валите). Бабушки разве что напугались. Участницы сами кстати похоже верующие. В своем блоге они указали, что на алтарь не лезли.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Чистой воды самопиар. Наподобие сожжения кошек перед камерой и фоток ню на кладбище.
Провокация априори не может преследовать никаких благих целей.... только грубое развлечение, или инструмент для тонкой, далеко идущей манипуляции...
то бишь всегда корысть провокатора во главе угла, либо корысть его "кукловода".
Содеянное "очень характеризует" полную моральную дезориентацию молодого поколения.
Я б посадила, на годик - полтора. В условия не комфортные, но и для здоровья не опасные.
Говорят, тюрьма здорово вправляет мозги "стихийным" беспредельщикам.
Но лучше конечно штраф, ощутимый. Чтоб для подумать надолго хватило.

"Верующий", демонстративно заявляющий об этом, в моих глазах перестает быть верующим раз и навсегда.
 

JET

Местный
(а не призывали "жить в хаосе будущего", как-то всё в одну кучу валите). Бабушки разве что напугались.
О призыве. Я написал это как пример. Это не имеет к произошедшему прямого отношения, только косвенное (берём как аналогию).
Испуга у верующих и быть не могло. Им никто не угрожал, храм никто не "сносил" с лица Земли....
Не один верующий (истинно верующий человек ) не придёт в храм (церковь, мечеть, храм, ....) одетый не подобающим образом. Тому есть Правила очень строгие.
Тут же девицы, чёрт знает в чём и вытворять такое..... Извините, но это не верующие люди делали. Далеко не верующие.
Пиар, самый настоящий и ничего более. Если бы они даже ПРИЗЫВАЛИ всем в церковь идти и благословить Бога - то худшего агитационного приёма я бы не нашёл.
:hi:
 

Фрау

Местный
JET, пропиарили-то их как раз власти. не подними они такой шимухи, никто бы и не заметил толком. показательная порка с применением УК. обошлись бы тихо-мирно административным наказанием. барышни кстати были с покрытыми головами, дресс-коду соответствовали.платья конечно были не подобающими.

"Верующий", демонстративно заявляющий об этом, в моих глазах перестает быть верующим раз и навсегда.
тут полтемы таких. за кусок здания сожрать готовы, а что им их Бог говорит, не помнят.
 

JET

Местный
Я честно говоря не хочу сейчас затрагивать вопрос КТО КОГО ПРОПИАРИЛ. Пусть это будет на совести этих людей.
Вопрос стоит, что пришли девушки в церковь и устроили "концерт". Вот пока на этом и остановимся.

Их туда звали? - НЕТ. Они разрешения спросили туда "войти с такими выступлениями"? - НЕТ.
Если Вы почитаете о том в чём приходят люди (любой веры) в свои места паломничества (храмы), то для всех есть одно общее ТРЕБОВАНИЕ - одежда должна быть строгой, праздничной, НО не броской и яркой. По мужчинам и женщинам свои требования....

Девушки явно были остановлены в первую очередь служителями самого Храма. Потом уж охрана, полиция и т.д.

Почему МЫ смотрим на действия кого-либо только с той точки зрения - "Оно мне нравится или не очень?"
Представьте, что к Вам с таким вот визитом пришли Ваши друзья. Немного навеселе. Почти в час ночи. Так вот просто пообщаться, песни попеть, винцо попить.
А у Вас в доме ребёнок болеет, на работу завтра идти. ВЫ им мягко пытаетесь обЪяснить, что поздно, ребёнок больной.... А им уже в голову спиртное ударило, всё до Фени.
Т.е. люди пришли со своим Уставом в ЧУЖОЙ монастырь. И Вы соответственно уже начинаете обращаться за помощью к соседям или полиции.

Тут та же история. Девушки сами (а может и не сами) устроили поход не в то место и не с тем выплеском своих мыслей и идей. И дело не в куске здания....

А что касаемо того, что кому говорит их Бог и как они это помнят, то скажу одно. Если бы все верующие, всех религий, выполняли бы эти заповеди, то никогда бы не было межрелигиозной расприи, войн, под ковёрных игр духовенства.
:hi:
 

zzz

инвалид умственного труда
Т.е. люди пришли со своим Уставом в ЧУЖОЙ монастырь.
не совсем так. точнее, совсем не так. строительство здания (сопровождаемое, надо сказать, коррупционными скандалами) финансировалось из бюджета. земля и здание - муниципальные. в нем за бабло можно проводить корпоративы, отмечать дни рождения, свадьбы и т.д. таким образом, этот монастырь СВОИМ может считать любой российский налогоплательщик какой угодно религиозной ориентации, вплоть до сатанистов.

т.е. менеджеры в чорных одеждах могут разве что выкатить счет за неоплаченное мероприятие, только и всего.

пруфлинки (с расценками на выпить, закусить, попеть и поплясать в храме христа спасителя): 1 2 3
 

biz

Местный
не совсем так. точнее, совсем не так. строительство здания (сопровождаемое, надо сказать, коррупционными скандалами) финансировалось из бюджета. земля и здание - муниципальные. в нем за бабло можно проводить корпоративы, отмечать дни рождения, свадьбы и т.д. таким образом, этот монастырь СВОИМ может считать любой российский налогоплательщик какой угодно религиозной ориентации, вплоть до сатанистов.

т.е. менеджеры в чорных одеждах могут разве что выкатить счет за неоплаченное мероприятие, только и всего.

пруфлинки (с расценками на выпить, закусить, попеть и поплясать в храме христа спасителя): 1 2 3
не совсем так. вернее совсем не так. для корпоративов там отдельное помещение
 

JET

Местный
Земля и здания комплекса Храма Христа Спасителя принадлежат городу Москве. Оперативное управление комплексом осуществляет фонд Храма Христа Спасителя, который сдает часть помещений в аренду сторонним организациям, а также проводит мероприятия, не связанные с деятельностью Русской Православной Церкви.[29] В храме действует музей, принадлежащий Музею истории города Москвы.
ZZZ! Это никакого отношения к перечисленным Вами мероприятиям не имеет отношения. Здесь Вы заблуждаетесь.
Этого никогда не допустят сами Настоятели церковные. А самое последнее - как на такое деяние будет смотреть народ, Мир, другие религии.....
Тут не то что за всю Жизнь не отмыться... На все века проклятым быть всеми и вся.
Мероприятия перечисляемые в официальном сайте - строго придерживаются порядка, определённого статуса и далеко не для всех, имеющих просто большой кошелёк (типа чемодана "Гроз Германия")
:hi:
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Чеж они в масках-то плясали, раз такие клевые?
И не у "презика" на столе, а перед сравнительно безответными прихожанами?
Кстати, где-нибудь в мечети их за энтот перфоманс толпой порвали бы на куски голыми рукам да собакам скормили,
и виноватых бы не нашли, и дело бы замяли, стопудей.
Чеж не в мечети-то? Государство у нас многоконфессиональное ведь.

Протест, внятно выраженный, - в большинстве случаев - хорошо. И действенно.
Беспредел, во имя чего бы то ни было - всегда плохо. И невинные страдают, а виновным побоку.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Девушки явно были остановлены в первую очередь служителями самого Храма. Потом уж охрана, полиция и т.д.
"Нэ так все было, совсем нэ так..." ( И.В.Сталин о фильме "Ленин в Октябре" ):

http://www.realigion.ru/?id=20689
...сотрудник пресс-службы МВД сообщил, что при попытке охранников задержать неизвестных девушек они скрылись.

http://anarcho-news.info/news-322
...К генпрокурору Юрию Чайке обратился проректор школы православного миссионера при столичном храме Апостола Фомы Дмитрий Пахомов и попросил провести прокурорскую проверку по факту совершения группой «панк-молебна» в храме Христа Спасителя.
...У нас есть информация, что из аппарата патриарха Кирилла были многочисленные звонки лично главе ГУВД Москвы генералу Колокольцеву с требованием завести уголовные дела против участниц панк-молебна «Богородица, Путина прогони» в храме Христа Спасителя по 213 статье УК РФ (хулиганство) или 282 статье (возбуждение ненависти либо вражды). Ведь мы посмели указать на несоблюдение церковными иерархами христианской аскезы и высказались о преступных масштабах связи церкви и государства.
А между тем святейший пастырь не стесняется открыто носить часы стоимостью в $40 тысяч, что недопустимо, когда так много семей из его паствы живет на грани нищеты. Мы внимательно относимся к чувствам верующих и искренне не понимаем, почему они сами не возмущаются, когда их пастырь демонстрирует такое сребролюбие и агрессивно агитирует за кандидата, который, как никто другой, далек от соблюдения христианских заповедей.
И поэтому панк-молебен Pussy Riot отслужила не в храме, а в доме московского патриарха, находящемся даже не в собственности РПЦ, а на балансе московской мэрии. Это именно дом патриарха, потому что в православном храме не положено находиться всему, что сейчас расположено внутри храма Христа Спасителя, — сдаваемым в аренду банкетным залам, ночным клубам и элитной автомойке («производства США», как указано на официальном сайте Фонда храма Христа Спасителя).

http://durnowo.livejournal.com/270010.html
...Чувства верующего христианина оскорбить невозможно по определению. Потому что Иисуса Христа оскорбляли и унижали.
...сказал, что девушек нужно приговорить к общественно-полезным работам, заставить мести мусор вокруг храма. Я бы тоже придумал им наказание. Каждый православный человек в России за небольшим исключением, с удовольствием подверг бы их своим моральным и физическим унижениям. Когда жертва такая красивая и светлая, хочется так запустить в нее свой камень, чтоб сразу изуродовать, повалять в грязи. В сущности своей православная толпа, в том числе православная интернет толпа занимается именно этим.
Реакция не была бы такой, если бы эти панки-хиппи не провели свою акцию так грамотно, безукоризненно. Пришли, спели в этом вертепе разбойников свою молитву – и сами оказались в тюрьме, где должны сидеть эти разбойники, а не они. Они сели в тюрьму вместо разбойников и воров. Они сами это сделали и показали. Где должны сидеть Путин и его банда, сидят они. И сидят спокойно со смирением во всей своей красоте. Смиренномудрие девушек – вот, что злит православных лицемеров.
 

zzz

инвалид умственного труда
для корпоративов там отдельное помещение
там много помещений для корпоративов. расценки на пьянки в ххс сейчас убраны с сайта, но с ними можно ознакомиться здесь. не знаю, во сколько обходится эрпеце аренда храма (если она вообще платится), но, думаю, с такой субарендой смотрящие за ххс от патриархии и города все затраты отбивают влегкую.

Мероприятия перечисляемые в официальном сайте - строго придерживаются порядка, определённого статуса и далеко не для всех, имеющих просто большой кошелёк (типа чемодана "Гроз Германия")
вы уверены, что на сайте перечислено все, что бывает в жизни? а даже если и так: посмотрите, как коммерческое предприятие "храм христа спасителя" рубит бабло на детях-инвалидах
 

JET

Местный
Столько написано... и ни одной фамилии корреспондента взявшего интервью, написавшего статью..... ))
Заказом не просто попахивает.... воняет. Извините за такое слово.
Много передёрнутого и как говориться, "высосана из пальца".
Напоминает "борьбу за правду" после явного поражения акции (как уже отработанный отход, если нас загребут). За этими четверыми девахами стоит человек 100...150 творцов этого мероприятия, его публикации, его отмывания, оправдания, .... и.т.д.
Ничего нового..... :db:
:hi:
ZZZ. То что Вы привели в пример, это не сайт Храма. Вы возьмите и по предложенному телефончику позвоните и спросите о проведении в Храме, скажем СВАДЬБЫ, И Вы получите ответ - НЕТ.....)))
Поймите ВЫ на конец, не все мероприятия в таком месте дадут Вам провести, даже за деньги. И очень Большие Деньги. НЕ ДАДУТ.
Зачем передёргивать факты.....
 

JET

Местный
вы уверены, что на сайте перечислено все, что бывает в жизни? а даже если и так: посмотрите, как коммерческое предприятие "храм христа спасителя" рубит бабло на детях-инвалидах

Вот Вам приведённый Вами же сайт форума -
vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2012, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)


Форум "Мы - вместе!" желает Вам крепкого здоровья и всех благ!

Спасибо ООО "Компьютеры и периферия" за любезно предоставленный хостинг.
При использовании материалов форума обязательны ссылки URL на сообщения форума "Мы - вместе!"
Copyright ©2003-2011, ihope.ru
ВЫ ещё приведите сайт какой-нибудь "благотворительной церкви" Сан-Франциско, которая борется за счастливое детство русских детей, оберегая их от сегодняшнего дня российской действительности...... Смешно, ей Богу смешно....)))
:hi:
 
Сверху