pussy riot. «панк-молебен» в храме Христа Спасителя

согласны ли вы с приговором?

  • да

    Голосов: 57 41.6%
  • нет

    Голосов: 71 51.8%
  • не определился

    Голосов: 9 6.6%

  • Всего проголосовало
    137

notacat

Местный
ролик не смотрела, но в интернетах видела мнение, что в ХСС они только молча подергали ногами секунд 30, потом часть съемок вообще из другого храма тоже без звука, а звук наложен потом отдельно
 

Фрау

Местный
http://rusrep.ru/art...2/24/pussy_riot

интервью с группой

ей, Богу, вы так кричите, будто они там не песенку спели, а иконы осквернили, балончиком на стенах матерные слова написали, бабушек запинали. небезызвестная группа "Никита" голые по супермаркету разгуливают, а потом всему интернету показывают свои действия, нарушающие общественный порядок. и никто не предалагает их закрыть в психбольнице :D или товарищи из тв передач и рекламы, то же самое.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
в чужой монастырь со своим уставом не лезут. а эти тёлки залезли и устроили бардак) так что по задницам атата вполне заслужили)
 

Werewolf

Пользователь
Для социально близких (чиновников, едросов, казнокрадов, блатных и т.п.) российский суд - самый гуманный суд в мире. А для простых людишек из народа - наказание по всей строгости закона.
 

BlackFox

Местный
Тюрьма для этих придурошных - это, конечно, перебор.
Я бы им влепил пару месяцев бесплатных работ в том же самом храме у всех на виду (уборка территории, мытье сортиров и т.п.) плюс штраф размером в пару-тройку миллионов рублей на каждую, чтобы им пришлось гитарки и костюмчики свои дебильные продать. Может тогда поумнеют.
 

CoderA

Местный
США 1992 - LA Riot
Франция 2005 - Paris Riot
Великобритания 2011 - London Riot
Россия 2012 - Pussy Riot
 

Ookami

имеет
Заблокирован
pussy riot можно вольно перевести как "бешенство матки". вдруг у них это самое, вот и бесятся?
 

yohans

Уже освоился
Это не Pussy Riot

Самое подходящее для них название - ПОЮЩИЕ КУРИЦЫ
 

grafin.66

Пользователь
поддерживаю общественные работы где нить санитаркой.............на три-четыре месяца ..........и реакция адекватная и гуманно...........
 

yohans

Уже освоился
Всё должно быть по закону - если за это полагается уголовное, то так и должно быть. Если Поющие Курицы на суде чистосердечно признают свою вину, то тогда можно и условное дать. Плюс публичное раскаяние в средствах массовой информации при этом.
 

notacat

Местный
Всё должно быть по закону - если за это полагается уголовное, то так и должно быть. Если Поющие Курицы на суде чистосердечно признают свою вину, то тогда можно и условное дать. Плюс публичное раскаяние в средствах массовой информации при этом.
сначала должно быть расследование. Если они пели и плясали в храме - это одно. Если в храм они забежали и выбежали, а пели в другом месте, то уже получается не оскорбление святыни, а оскорбление чьих-то чувств смонтированным роликом. Просто я действительно не понимаю, почему их сразу полиция не задержала? Если полиция не сочла их поступок достаточным основанием для задержания, а потом под давлением всяческих воплей мы будем решать, достойно ли это уголовного наказания - то это уже вообще не про правосудие

да, и вообще хотелось бы доказательств, что это все именно арестованные делали, а не кто-нибудь другой
 

Alik_1000kg

Пользователь
ей, Богу, вы так кричите, будто они там не песенку спели, а иконы осквернили, балончиком на стенах матерные слова написали, бабушек запинали. небезызвестная группа "Никита" голые по супермаркету разгуливают, а потом всему интернету показывают свои действия, нарушающие общественный порядок. и никто не предалагает их закрыть в психбольнице :D или товарищи из тв передач и рекламы, то же самое.

хорошая идея!
 

CoderA

Местный
сначала должно быть расследование. Если они пели и плясали в храме - это одно. Если в храм они забежали и выбежали, а пели в другом месте, то уже получается не оскорбление святыни, а оскорбление чьих-то чувств смонтированным роликом.

Конечно очень тщательное расследование надо провести. Негоже уподобляться афганцам. Может быть американские солдаты не Коран сжигали, а томик БСЭ.
 

Katishka

меняюсь
во уродки моральные, совсем уже у людей ничего святого не осталось!!! а ведь это чьи-то дочери... я б на месте родителей от стыда удавилась бы...

хотя, судя по реакции, большинство считает подобную выходку нормальной....
 

Alik_1000kg

Пользователь
Я думаю Иисус и его отец Всевышний от души позабавились над всей этой ерундой, сидя там у себя, в облаках, попивая аперитив и обсуждая проблемы бытия
 

Фрау

Местный
а чего "ничего святого-то"? публичное здание. зашли, спели, святынь не оскверняли, в другую веру людей не обращали? что не так? голые что ли спели, матом орали беспристанно, пьяные были? почему родители должны краснеть? Бог вроде, судя по священным писниям, любит всех одинаково, такими, какие есть :pardon: обычное административное правонарушение, наказание должно соответствовать. да и священослужители (см.ссылку на интервью) отреагировали лояльно. какого вы тут себе позволяете обзывать (даже не обвинять) людей, не будучи хотя бы свидетелями, вот что непонятно.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Я атеистка, но считаю, что чувства верующих нужно уважать!
Эти дамы омерзительным образом пропиарились - и достигли своей цели, раз даже в маленьких городках типа нашего о них говорят и спорят.
 

Фрау

Местный
Я атеистка, но считаю, что чувства верующих нужно уважать!
Эти дамы омерзительным образом пропиарились - и достигли своей цели, даже в маленьких городках типа нашего о них говорят и спорят.
это уже больше показатель ущербности масс, а не группы.
 

Alik_1000kg

Пользователь
Главное что верят в себя и добиваются чего хотят, а остальное..второстепенно
 

Ookami

имеет
Заблокирован
потому-что у богобоязненных бабушек случился шок и разрыв шаблона) они и так в жизни просвета не видели, сначала советская власть кинула, потом российские президенты по очереди, для них вера в христа - хоть какая-то отдушина и успокоение души) а тут кобылы без царя в голове заскочили и давай страдать ерундой) с нашей точки зрения это даже в чем-то ржачно, мы молодые безбожники, не разочаровавшиеся, а как же истинно верующие, находившиеся там?) элементарно нужно совесть иметь, чтобы не вторгаться в чужое личное пространство, территорию души.
 
Сверху