pussy riot. «панк-молебен» в храме Христа Спасителя

согласны ли вы с приговором?

  • да

    Голосов: 57 41.6%
  • нет

    Голосов: 71 51.8%
  • не определился

    Голосов: 9 6.6%

  • Всего проголосовало
    137

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
а чего "ничего святого-то"? обычное публичное здание. зашли, спели, святынь не оскверняли, в другую веру людей не обращали? что не так? голые что ли спели, матом орали, пьяные были? почему родители должны краснеть? Бог вроде, судя по священным писниям, любит всех одинаково, такими, какие есть :pardon: обычное административное правонарушение, наказание должно соответствовать.
Фрау, ты действительно так считаешь?... А вот по-моему, храм - это место, куда человек приходит не для того, чтобы послушать песни, оскорбляющие его и его веру во что-то высшее... Все-таки храм - это что-то сакральное, наверное, не предназначенное для подобных выходок... Это по нынешнему времени могут спустить подобное на тормозах, а раньше, когда народ в вере крепок был, их бы прилюдно за такое и выпороли бы, да на площади! Хоть я и не христианин, но сам бы за плеть взялся!
 

Фрау

Местный
Фрау, ты действительно так считаешь?
Turchik, да, действительно. По мне такие выходки время от времени необходимы. Шоры людям не к лицу. Иначе народ больше храмам, иконам, президентам верит, чем себе. Идеалы порой стоит опрокидывать чуток и не быть занудами.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Катя, это просто проблеск анархии был, а не опрокидывание идеалов) беспорядочный, бессмысленный выхлоп) хорошо еще, что до мордобоя и членовредительства не дошло. и были бы они настоящими преступниками. а так дурацкая выходка
 

Katishka

меняюсь
а чего "ничего святого-то"? публичное здание. зашли, спели, святынь не оскверняли, в другую веру людей не обращали? что не так? голые что ли спели, матом орали беспристанно, пьяные были? почему родители должны краснеть? Бог вроде, судя по священным писниям, любит всех одинаково, такими, какие есть :pardon: обычное административное правонарушение, наказание должно соответствовать. да и священослужители (см.ссылку на интервью) отреагировали лояльно. какого вы тут себе позволяете обзывать (даже не обвинять) людей, не будучи хотя бы свидетелями, вот что непонятно.
храм - это не обычное публичное здание, это во-первых... во-вторых, насчет того, что не оскверняли. - они зашли в те места, куда заходить по правилам церкви нельзя!!! в-третьих, в храм люди зачастую идут со своим горем, об этом тоже надо помнить...
я так поняла, что этих мразот(а иначе не скажешь) сейчас будут в ранг героев возводить? давайте! только потом не надо удивляться, почему вокруг нас такая грязь, сами же эту грязь поощряем!

Turchik, да, действительно. По мне такие выходки время от времени необходимы. Шоры людям не к лицу. Иначе народ больше храмам, иконам, президентам верит, чем себе. Идеалы порой стоит опрокидывать чуток и не быть занудами.
Ты это бабушкам верующим скажи... У них и так ничего, кроме веры не осталось, так пусть и её еще опрокинут! Кто вы такие, чтоб судить о том, надо людям веровать или нет?
 

Фрау

Местный
я так поняла, что этих мразот(а иначе не скажешь) сейчас будут в ранг героев возводить? давайте! только потом не надо удивляться, почему вокруг нас такая грязь, сами же эту грязь поощряем!
где поощряем-то? не возводим в ранг трагедии, да.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
...а раньше, когда народ в вере крепок был...
Турчик. Никогда народ в ЭТОЙ вере крепок не был. Думаешь после революции церкви рушили "иноземные засланцы"?
Сам народ и рушил. Просто при царях церковь была частью государства и имела весьма нехилые полномочия как госучреждение (вплоть до имянаречения при рождении) - хочешь не хочешь а прикинешься верующим.
...проблеск анархии был...
Акамыч, не марай светлое понятие анархии сиськами на фоне храма :acute:
 

Фрау

Местный
если люди готовы сквозь пальцы смотреть на подобное, это ли не поощрение?
да вы хоть удосужились пройтись по с предложенным ссылкам, прочесть текст песни, мнения свидетелей и участниц, прежде чем кидаться громкими обвинениями? Храм Христа Спасителя выбран не случайно, подоплека была не религиозной, а политической.

вот вам мнение духовенства (разумного человека) и угомонитесь уже ядом плеваться, не разобравшись. http://diak-kuraev.livejournal.com/285875.html
 

Katishka

меняюсь
да вы хоть удосужились пройтись по с предложенным ссылкам, прочесть текст песни, мнения свидетелей и участниц, прежде чем кидаться громкими обвинениями? Храм Христа Спасителя выбран не случайно, подоплека была не религиозной, а политической.

вот вам мнение духовенства (разумного человека) и угомонитесь уже ядом плеваться, не разобравшись. http://diak-kuraev.l...com/285875.html
а что здесь разбираться-то? тут и разбирательства никакого не надо... эта выходка хулиганская по гражданским законам и аморальная по законам человеческим, вот и все!
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
а что здесь разбираться-то? тут и разбирательства никакого не надо... эта выходка хулиганская по гражданским законам и аморальная по законам человеческим, вот и все!
Согласен с вами Екатерина, политический протест нужно всеж выражать в "политических" местах.
А этот случай больше смахивает на "покакать на площади", вроде естественно но неуместно и отвратительно.
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
да вы хоть удосужились пройтись по с предложенным ссылкам, прочесть текст песни, мнения свидетелей и участниц, прежде чем кидаться громкими обвинениями? Храм Христа Спасителя выбран не случайно, подоплека была не религиозной, а политической.

вот вам мнение духовенства (разумного человека) и угомонитесь уже ядом плеваться, не разобравшись. http://diak-kuraev.l...com/285875.html
Ну конечно, давайте им еще арт-премию дадим, как тем придуркам, которые на Литейном мосту художествами занимались!
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Акамыч, не марай светлое понятие анархии сиськами на фоне храма :acute:
Гадя, я сам от религий не в восторге, но если заявлять протест или пытаться бороться против системы, то не так убого и заведомо бессмысленно
и сиськи ему видите ли не понравились :huh:
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Гадя, я сам от религий не в восторге, но если заявлять протест или пытаться бороться против системы, то не так убого и заведомо бессмысленно
Я выразил протест ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в плане сравнения этого дисциплинарного проступка с понятием АНАРХИЯ ибо они не имеют ничего общего :nea:
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Я выразил протест ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в плане сравнения этого дисциплинарного проступка с понятием АНАРХИЯ ибо они не имеют ничего общего :nea:
окей) я не вкладывал в слово "анархия" политический смысл, только лишь подразумевал стихийность и бестолковость сабжа
 

notacat

Местный
а что здесь разбираться-то? тут и разбирательства никакого не надо... эта выходка хулиганская по гражданским законам и аморальная по законам человеческим, вот и все!
ну конечно, зачем разбираться. Они же говорят, что это не они там в масках плясали. Но раз попались - значит сволочи. А там их 4 было, а арестовано только трое. Может четвертая как раз Katishka, и нефиг разбираться? И еще законов читать не будем, а потребуем какого нам хочется наказания
 

Ookami

имеет
Заблокирован
лучше бы стриптиз устроили. как приятно было б зрителям
 
Сверху