pussy riot. «панк-молебен» в храме Христа Спасителя

согласны ли вы с приговором?

  • да

    Голосов: 57 41.6%
  • нет

    Голосов: 71 51.8%
  • не определился

    Голосов: 9 6.6%

  • Всего проголосовало
    137

Репейка

Местный
Действительно, какая разница?
Для чего вы тогда на форуме что-то пишите, если вас не волнует, понимают ли собеседники ваши мысли?

Объясните, к чему тут эта странная фраза. Она к чему относится и кому адресована?

Про противоправность - почитайте эту тему (всё уже десять раз было сказано).
Про апелляцию - не волнуйтесь, ещё несколько дней есть. На этой неделе будет апелляция.
Мне уже нельзя, или ещё можно, выразить своё мнение? )) Меня волнует то, что приёмы применения пиара пусек взяты от тех же, кого вы так не любите... Не странно ли?

Терпеть не могу, когда за внешним видом порядочности даже и не скрывают мелочность выгоды. Любой.

Сказано много, но!!! Сказано, а не сделано, не противопоставлена суду чёткая и категорическая формулировка со ссылками на статьи и акты. Я могу сказать, что на Марсе водятся динозавры и вы этого не опровергнете.

Ню-ню...))

Майк, всё просто, или мы в конце-концов хоть какие то жизненные ценности начнём защищать, или нам [удалено], как нации. Я канеш не виноват, что эта дилемма родилась с обси***я верующих, веры ли, не суть важно. Когда народ теряет веру в последнее, что ещё связывает людей, хорошо от этого никому не будет, уж будьте уверены. Прошедшие годы от 80г. и далее, этому пример. Неужто это так сложно понять? Неужто сложно понять, что при оправдательном или маленьком сроке для этих клюшек, мировоззрение россиян рухнет окончательно.
 

Mike22

Местный
Мне уже нельзя, или ещё можно, выразить своё мнение? ))
Я вас прошу это сделать, но вы выше ответили что вам плевать если вашу мысль не поняли.
Сначала говорите - плевать, потом спрашиваете разрешение высказать мысль.
Вы старайтесь как-то "более лучше" изъясняться.

Меня волнует то, что приёмы применения пиара пусек взяты от тех же, кого вы так не любите... Не странно ли?
Расскажите про "приёмы пиара пусек". Я никакого пиара в их действиях не видел.
Раздувать этот скандал начало государство и церковь.
Может вы неправильно понимаете смысл слова пиар?

Терпеть не могу, когда за внешним видом порядочности даже и не скрывают мелочность выгоды. Любой.
А это вы о чём?
Мелочность выгоды - это вообще что такое?
Кто в данной ситуации получил выгоду? Какую?

Сказано много, но!!! Сказано, а не сделано, не противопоставлена суду чёткая и категорическая формулировка со ссылками на статьи и акты. Я могу сказать, что на Марсе водятся динозавры и вы этого не опровергнете.
Вы были на суде или у вас есть стенограмма?
Вы ответственно заявляете что защита не предоставила никаких аргументов?
А вы пробовали читать обвинительное заключение и вникнуть в смысл того, что там написано?

Глупость про динозавров на Марсе опровергается элементарно.

Майк, всё просто, или мы в конце-концов хоть какие то жизненные ценности начнём защищать, или нам [удалено], как нации. Я канеш не виноват, что эта дилемма родилась с обси***я верующих, веры ли, не суть важно. Когда народ теряет веру в последнее, что ещё связывает людей, хорошо от этого никому не будет, уж будьте уверены. Прошедшие годы от 80г. и далее, этому пример. Неужто это так сложно понять? Неужто сложно понять, что при оправдательном или маленьком сроке для этих клюшек, мировоззрение россиян рухнет окончательно.
Вы предлагаете защищать жизненные ценности путём обмана и противоправных решений суда?
Чего-же стоят эти ценности, если вы ради них согласны жертвоприношением заниматься?

Про мировоззрение - это просто какой-то бред.
Я вам в соседней теме отвечал уже - разумный человек самодостаточен, мировоззрение никуда рухнуть не может. Оно или есть, или его нет, а вместо него есть "руководящая роль".
 

Gosha

Активный пользователь
Про апелляцию - не волнуйтесь, ещё несколько дней есть. На этой неделе будет апелляция.
http://www.ria.ru/ju.../731670277.html
МОСКВА, 27 авг - РИА Новости, Диана Гуцул. Защита участниц панк-группы Pussy Riot в понедельник обжаловала приговор Хамовнического суда Москвы
 

Gosha

Активный пользователь
И ещё раз, в чём противоправного? Скока дней прошло для подачи аппеляций? Вот только не надо мне приводить мнения сторонних "знатоков" юриспруденции...
Вас не поймёшь, то Вам подавайте ссылки, то не надо...
Посмотрите ролик, почитайте КоАП и УК, практику верховного суда, текст приговора и выработайте своё мнение.
 

CoderA

Местный
Майк, если смысл не дошёл, зачем спрашивать? Политику нельзя делать "грязными методами", иначе в ответ вы получаете то же самое.

Объясните, к чему тут эта странная фраза. Она к чему относится и кому адресована?

[удалено]

Он говорит: "Вместо того, чтобы вести честную политическую борьбу так называемая "оппозиция" осуществляет психологическую обработку населения с целью подрыва государственных устоев РФ. Государство отвечает на это. При чем в рамках правового поля."
 

Mike22

Местный
Похоже вас уже основательно обработали :)

Зачем вы такие глупости пишете?

Скажите, почему государство никак не отвечает на разворовывание государственных средств государственными чиновниками, но бодро отвечает тем, кто пытается с этим воровством бороться?
Или борьба с воровством, борьба за гражданские права - это и есть по-вашему "подрыв государственных устоев РФ" ?
А бесправие граждан, коррупция, беззаконие - это наши нынешние "государственные устои РФ" ?

Вы Конституцию своей страны давно читали?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Я не зря тылдычу, что когда цель оправдывает средства, это всегда взаимно.
какая цель достигалась заковыванием в наручники 3 особей женского пола:
1) "чтоб другим неповадно" - не достигнута. Другие надеются (из 5 поймано 3), что их-то точно не поймают.
2) спасти "рушащееся мировоззрение"? как мишень для последовавшей атаки крестосбросцев?
между прочим, наш уважаемый президент недели за 2 до приговора озадачил подчиненных поиском национальной идеи. ИМХО "нерухнувшее" мировоззрение россиян = наличию национальной идеи для этих же самых россиян. Следовательно, оно рухнуло до пуссий.

Когда народ теряет веру в последнее, что ещё связывает людей, хорошо от этого никому не будет, уж будьте уверены.
народ (хотя бы 40%) верит в православные церковные ритуалы? людей это связывает?

ПС
российские писатели об о этом:
Александр Проханов: «...работает колоссальный механизм. Я благодарен этим трем девахам за то, что они еще раз, в очередной раз вскрыли, как устроены эти чудовищные механизмы, как работают эти шестерни, которые в начале XIX века в итоге перемололи царскую империю, которые в 1991 году во время перестройки перемололи советскую империю, а сейчас они перемалывают российскую государственность. Я благодарен этим девицам... вскрываются огневые точки противника, и мы знаем, как устроена эта чудовищная машина разрушения страны».

Виктор Пелевин: «Заговор против русского народа существует. В нем участвует весь русский народ».

:) Кстати, другой писатель, он же актер, Иван Охлобыстин предложил девушек из Pussy Riot просто выпороть.
Какой же русский назовет эту идею вредным мифом!

Подробнее: http://www.ng.ru/col...6/100_riot.html

ППС
http://www.fontanka.ru/2012/08/22/098/
...В моё время было стыдно признаваться, что ты член КПСС, и многие люди становились православными потому, что церковь была гонима, в этом был элемент протеста…
– Вы хотите сказать, что сейчас начнут так же искать альтернативу РПЦ?
В православии существуют разные направления, и Московская патриархия – только одно из них. Есть старообрядцы разных толков, есть Суздальская церковь, Греческая, Украинская… Существует много православных церквей. И люди, не переставая быть православными, просто станут посещать церкви, не относящиеся к Московской патриархии. Они есть в Москве, есть в других городах.
– Проще говоря, РПЦ потеряет прихожан?
– Я считаю, что потеряет.
 

CoderA

Местный
Похоже вас уже основательно обработали :)

Зачем вы такие глупости пишете?

Скажите, почему государство никак не отвечает на разворовывание государственных средств государственными чиновниками, но бодро отвечает тем, кто пытается с этим воровством бороться?
Или борьба с воровством, борьба за гражданские права - это и есть по-вашему "подрыв государственных устоев РФ" ?
А бесправие граждан, коррупция, беззаконие - это наши нынешние "государственные устои РФ" ?

Вы Конституцию своей страны давно читали?

Это показательный пример двойных стандартов, борьбы с инакомыслием и репрессий.
В церкви оффтопить можно, а здесь нет.
Апелляции принимаете? Фраза, которую вы удалили не может быть флудом или оффтопом. Это обращение. Нельзя ведь сказать, что фраза "Милый дедушка, Константин Макарыч!" является оффтопом.
Следом вы сами нарушаете правила форума. Прямо оборотень в погонах.
С воровством боролся комиссар Катани, за гражданские права - Анджела Девис, а pussy riot подрывают устои государства.
Конституцию каждый день читаю.
 

Mike22

Местный
Я рад, что вы читаете Конституцию. Вы что-то из этих чтений вынесли для себя?
Вы прониклись смыслом статьи 18 ?

По поводу форума - внимательно читайте правила.

Объясните, приведите примеры "подрыва устоев", чтобы не быть голословным.
Какие устои и кто подрывает?
 

CoderA

Местный
там же была бардовская тусовка у которой ФСБ требовала тексты песен на проверку. Туда идем.

На самом деле сотрудник ФСБ пригласил к себе на юбилей бардов, чтобы в теплой компании послушать про солнышко лесное.

http://www.radiomayak.ru/fragment/show/fragment_id/24500/brand_id/461

Скажите, почему государство никак не отвечает на разворовывание государственных средств государственными чиновниками, но бодро отвечает тем, кто пытается с этим воровством бороться?
Или борьба с воровством, борьба за гражданские права - это и есть по-вашему "подрыв государственных устоев РФ" ?
А бесправие граждан, коррупция, беззаконие - это наши нынешние "государственные устои РФ" ?

Путин воришка ... Харе Кришна
РПЦ неправа ... Харе Рама
 

Mike22

Местный
CoderA, вроде взрослый человек, а какой-то балаган устраиваете. Зачем?
Ведь разговор идёт на серьёзную тему.

Не читайте советских газет, не слушайте радио и не смотрите ТВ.
Стране нужны люди со свободным и независимым мышленьем, а не обработанные пропагандой зомби :)


когда вы рядом с РПЦ упоминаете Кришну, вы кощунствуете
Надо будет подать на него в суд за причинение нравственных страданий от этого соседства.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
когда вы рядом с РПЦ упоминаете Кришну, вы кощунствуете

Интересное утверждение...
Что есть кощунство = "плевок" против Бога?
(так-то по чесноку , любой такой плевок падает на плюющего...)
Допустим.
Кто такой Кришна - по мнению индийцев - воплощение Бога...
Что такое РПЦ - Бог???
 

JET

Местный
Стране нужны люди со свободным и независимым мышленьем, а не обработанные пропагандой зомби :)
Вот и приглашайте этих девиц к себе домой для развлечения, ВОСПИТАНИЯ своих детей, ... а фотографии с их "деяниями" в красный угол комнаты для почитания. ((

То что сделано к "СВОБОДЕ СЛОВА" никакого отношения не имеет. А вот прямой урок молодым "зелёным" людям, что есть ЭТА, так называемая сладкая Жизнь...

Очень хотелось бы посмотреть на них в мусульманской мечети или иудейской синагоге. Им бы показали за пару минут "Где раки зимуют".
:hi:
 

Gosha

Активный пользователь
Когда слушал трансляцию в интернете, не поверил своим ушам. Когда читал, отказывался верить своим глазам. Считал, что такого не может быть, потому что не может быть никогда. Сказать, что суд грубо нарушил закон — значит ничего не сказать. Признавать поведение подсудимых на суде доказательством их виновности в предъявленном обвинении уголовно-процессуальное право категорически запрещает с момента возникновения современного судопроизводства, т.е. уже более двух веков. Элементарная юридическая грамотность не позволяла суду ссылаться на поведение подсудимых как обвинительную улику в самых что ни на есть расправных, фальсифицированных делах. Поэтому ссылку в приговоре на поведение подсудимых в ходе процесса как подтверждающее обвинение иначе как чудовищным попранием основ уголовного процесса назвать не могу. Перед нами чистое ноу-хау — побег с территории законности.
По приговору плачут такие основания отмены, как «выводы суда не подтверждаются доказательствами, рассмотренными в судебном заседании» и «неправильное применение уголовного закона».
Беда страны — низкое уважение к суду. Но суд — попирающий закон, не заслуживает уважения. Он заслуживает презрения. Это не суд. Это косметика.

Генри РЕЗНИК,
президент Адвокатской палаты г. Москвы
Целиком здесь, много чего интересного: http://www.novayagaz...tics/54157.html
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
То что сделано к "СВОБОДЕ СЛОВА" никакого отношения не имеет.
обоснуйте.

Вот и приглашайте этих девиц к себе домой для развлечения, ВОСПИТАНИЯ своих детей
гувернантка с 2 высшими :) мне пока не по карману.

... а фотографии с их "деяниями" в красный угол комнаты для почитания. ((
хотя до самых первых панков они ни одеяниями, ни текстами песен не допрыгнули, могу себе представить, что через пару сотен лет этот клип будет храниться на почетном месте в какой-нибудь коллекции панк-культуры.
А вот прямой урок молодым "зелёным" людям, что есть ЭТА, так называемая сладкая Жизнь...
панк - не сахар, а скорее соль с перцем.

Очень хотелось бы посмотреть на них в мусульманской мечети или иудейской синагоге.
1) в синагоге девицам не дали бы убежать. Уж если (несколько лет назад) там смогли скрутить вооруженного ножом мужчину...
2) а про мусульманские нравы (в Грозном) писала "Новая" и недавно вспоминало радио:
девушек в коротких юбках и/или с непокрытой головой там обстреливали пейнтбольными шариками с краской. мелкое хулиганство, не более. Никаких обвинений в подрывании устоев или ограничений свободы самовыражения :D наряжайтесь еще, шарики не кончились.
 

JET

Местный
Мне достаточно было посмотреть фото полового акта в музее, "выступлений" на улицах, ..... и. т.д. Мне достаточно!
Выбор я свой сделал давно.
Никого переубеждать, с кем-то спорить НЕ СОБИРАЮСЬ... Зачем???
У Вас СВОЁ мнение, у меня СВОЁ! На этом и расстаёмся. Тут как говорится - Кто на что учился! Всего вам всем хорошего и доброго! )))
:hi:
 

AWR

Местный
Мне достаточно было посмотреть фото полового акта в музее, "выступлений" на улицах, ..... и. т.д. Мне достаточно!
Достаточно для чего? Чтобы не любить, не принимать и не поддерживать подобное "искусство" в местах, где приняты свои уставы?
К этому я присоединяюсь. И осуждаю с нравственной стороны. Выгнать и опозорить, что уже сделано. Штраф выписать...

Но вот зачем было раздувать нарушение устава общественной организации до уровня уголовщины, чего-то там полгода расследовать, распиаривать хулиганок на весь мир? Это ли не "разжигание" и проч. и проч.?
Выбор я свой сделал давно.
Интересно, какой? Адекватно наказывать нарушителей или сразу расстрел пожизненное за "их нравы" и дурное воспитание?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Если сосед врубит в 3 ночи перфоратор, то конечно он не прав и хочется его убить.
уже на следующий день желание убить "того типа с перфоратором" ослабевает. а в зале суда, наоборот, наблюдалось усиление.

Мне достаточно было посмотреть фото полового акта в музее, "выступлений" на улицах, ..... и. т.д. Мне достаточно!
Выбор я свой сделал давно.
куча народу, приходящая на концерты мадонны, сделала выбор противоположный Вашему. А в италии одну такую деваху даже выбрали в парламент - и мировоззрение :) итальянцев выстояло.
 
Сверху