pussy riot. «панк-молебен» в храме Христа Спасителя

согласны ли вы с приговором?

  • да

    Голосов: 57 41.6%
  • нет

    Голосов: 71 51.8%
  • не определился

    Голосов: 9 6.6%

  • Всего проголосовало
    137

Mike22

Местный
Если суд за административное нарушение выносит приговор по уголовной статье, то как это назвать?
Если в суде нарушаются законы нашей страны - процессуальный, административный, уголовный кодексы, нарушается Конституция РФ.
Придумайте сами название этому, если вам не нравится фраза неправосудный приговор или слово беззаконие.
Жду ваших вариантов.

Прошу вас помнить - перед законом все равны.
Перед законом!
Ни перед Путиным, ни перед государством, - перед законом.
Суд преступил закон.
 

SCTRWD

Местный
Если суд за административное нарушение выносит приговор по уголовной статье, то как это назвать?
Если в суде нарушаются законы нашей страны - процессуальный, административный, уголовный кодексы, нарушается Конституция РФ.
Придумайте сами название этому, если вам не нравится фраза неправосудный приговор или слово беззаконие.
Жду ваших вариантов.

Mike22, если сами не понимаете, то не надо никого тут вводить в заблуждение.

Суд, и только суд, определяет по каким статьям судить обвиняемых. Слово - "определяет" в данном случае, означает не "угадывает" или "пытается узнать" :D А в смысле - "решает"!

Кратко, для Вас: "законно" - это так, как решил суд. По определению.

И так ВЕЗДЕ, во всём мире.

Я понимаю, что для Вас это - дико. Вам кажется, что есть ещё некое понятие закона, НАД судом. И Вы там, якобы, можете решать вопросы законности.

Но тем не менее: человечество давно так для себя постановило - законность определяет только суд. Не Ваши хотелки и не Ваши наивные представления о законах. Никому не интересны ВАШИ местечковые представления о законности, всё должен решать суд и только суд. Для того он и был создан.

Вы же пытаетесь нам тут впарить некий нонсенс: ЗАКОННО - это как Я решил! Я начитался интернетов и теперь я так постановляю!

Ваши доводы списаны с интернетовских помоек. Я их видел сто раз. У Вас изначально очень слабое понятие о юриспунденции и Вы откровенно плавете в этих вопросах. Вы просто тупо копи-пастите посты из других форумов. И выдаёте их за свои. Причём, зачастую, на этих же форумах попадаются подкованные люди, которые уже давно всё всем разжевали, разложили по полочкам и доказали. Со ссылками на все законы. Но Вы оттуда убежали и пытаетесь найти тут менее подкованную аудиторию, которой можно впарить что угодно.

Не надо, Mike22! На Ваши вопросы уже ответили квалифицированные люди, со всеми ссылками и доказательствами. Не надо тут дешёвые понты кидать, ладно?
 

Mike22

Местный
Вы пробовали читать статью УК, по которой обвинение было предъявлено?
Почитайте, потом продолжим разговор.


Ещё почитайте открытое письмо адвокатского сообщества - http://www.novayagaz...news/58750.html
... никто не может быть привлечен к ответственности за действие, не описанное в законе в качестве правонарушения. В Российской Федерации серьезные правонарушения, являющиеся преступлениями, описаны в Уголовном кодексе, а менее серьезные, являющиеся административными проступками – в Кодексе об административных правонарушениях ...

Ещё - http://www.novayagazeta.ru/comments/54157.html
Адвокат Г.Резник: Решение по делу Pussy Riot - это позорище и дискредитация российского правосудия. Это умопомрачение, позорище. Осудили заведомо невиновных. В действиях девушек нет состава уголовно наказуемого деяния. Их действия являются административным правонарушением.

Можно ещё десятки и сотни авторитетных мнений привести, большинство из них уже в этой теме публиковались.

Только внимательно прочитайте. Попробуйте, попытайтесь сами подумать о том что произошло.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Кратко, для Вас: "законно" - это так, как решил суд. По определению.
И так ВЕЗДЕ, во всём мире.
во всем мире - но не в России. Как было заведено еще в СССР, у нас вышестоящий суд может отменить любое "законное для Вас решение" - и это законно и о5 же может быть отменено только свыше. В других странах (как я слышал) решение суда присяжных уже не может отменить никто. отсюда, наверное, и "авторитет" наших судов.
 

Mike22

Местный
Суд высшей инстанции везде может отменять решение нижестоящего суда.
У осуждённых всегда и везде есть право на апелляцию и кассацию.
По всем судебным решениям возможен пересмотр в случае открывшихся новых обстоятельств, данных.


Кстати, дата рассмотрения апелляции по делу Pussy Riot ещё не назначена. Приговор не вступил в законную силу.


Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин:
- Если апелляция будет отклонена, я готов оспорить приговор Pussy Riot.
http://www.obeschania.ru/documents/promises/lukin-pussy-riot
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
http://zakon.rin.ru/cgi-bin/view.pl?midr=481&id=643
"...В 1972 г. Окружной апелляционный суд округа Колумбия (D.C. Circuit Court of Appeals) подтвердил, что присяжные вправе выносить оправдательные вердикты, игнорируя судейские инструкции относительно законов. Причем эти решения присяжных не подлежат отмене или пересмотру по основанию их несоответствия разъяснениям суда.
...Таким образом, в настоящее время в США право присяжных на вынесение оправдательного вердикта вопреки доказательствам официально признается неотъемлемым правом суда присяжных и важным гарантом гражданских свобод."
т. е. в америке оправдательный (при правильно подобранном составе присяжных) приговор пуссиям невозможно было бы обжаловать.
 

Mike22

Местный
Оправдательный приговор и у нас нельзя обжаловать.
Никто не может быть судим дважды по одному обвинению.
 

notacat

Местный
Оправдательный приговор и у нас нельзя обжаловать.
Никто не может быть судим дважды по одному обвинению.
это вы заблуждаетесь. Было бы желание, погуглите Аракчеева и Худякова или Ульмана. Отменяют оправдательный приговор до тех пор, пока не осудят наконец
 

Mike22

Местный
Ну, у нас ведь самый гуманный и законный суд в мире.
Собственно, вся тема об этом - о судебном беззаконии.
:(
 

SCTRWD

Местный
во всем мире - но не в России. Как было заведено еще в СССР, у нас вышестоящий суд может отменить любое "законное для Вас решение" - и это законно и о5 же может быть отменено только свыше. В других странах (как я слышал) решение суда присяжных уже не может отменить никто. отсюда, наверное, и "авторитет" наших судов.


Не путайте тёплое с мягким. Вышестоящий суд может отменить решение нижестоящего суда, но он не может сделать его НЕЗАКОННЫМ. Все действия по исполнению решения первого суда с момента его вердикта считаются ЗАКОННЫМИ. И никакой там "вышестоящий суд" не может это изменить. Он может только вынести СВОЁ решение, и только в рамках этого решения Вы можете действовать.

В армии служили? Приказ начальника - ЗАКОН, ровно до тех пор пока не последует ДРУГОЙ приказ начальника. Но ОБА приказа - ЗАКОН, и действия подчинённых с момента принятия первого приказа до второго - обязательны к исполнению для всех. С соответсвующими санкциями за неисполнение. Даже если на момент разбирательства уже поступил приказ номер два.

И приказ номер два не отменяет и не может отменить приказ номер один. Что бы Вы там себе ни возомнили! Это уже НОВЫЙ приказ, и Вы можете делать только то, что он Вам предписывает.

Судебная система устроена также: Новый приказ(читаем - судебное решение) не может отменить ЗАКОННОСТЬ старого. Это просто "Новый приказ", не более того.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Судебная система устроена также: Новый приказ(читаем - судебное решение) не может отменить ЗАКОННОСТЬ старого.
не помню фамилий, но найти легко: недавно отменили приговор и послали на новое рассмотрение какого-то насильника. фишка в том, что до освобождения ему оставалось чуть не 2 дня. Но теперь - фигушки, он больше не виновный, но снова обвиняемый, и предварительное заключение до нового суда всяко будет дольше, чем остаток срока по отмененному приговору.
 

SCTRWD

Местный
SCTRWD, похоже вы в армии точно не служили. Устава не знаете.

Ну-ка, ну-ка процитируйте-ка нам Устав...

Я, Mike22, Вы правы, в армии не служил.. Но уж Устав знаю чётко. И за свою офицерскую должность готов ответить на все сто. Учили нас как следует.
 

Mike22

Местный
:)
смешно

Военнослужащему не могут отдаваться приказы и распоряжения, ставиться задачи, не имеющие отношения к военной службе или направленные на нарушение закона.
 

SCTRWD

Местный
:)
смешно

Военнослужащему не могут отдаваться приказы и распоряжения, ставиться задачи, не имеющие отношения к военной службе или направленные на нарушение закона.

Действительно, смешно :D А у меня где-то было сказано, какие "военнослужаему" отданы приказы? Я где то указал суть приказов? Где Вы такое вычитали?
 

Mike22

Местный
Вы сказали что приказы могут быть любыми.
Я вам ответил - приказы не могут быть противозаконными и/или не относящимися к непосредственным служебным обязанностям.
Устав военской службы не только определяет обязанности подчинённого, но и защищает его.
Об этом вы не вспомнили.
Вы никогда не были в армии и никак не связаны с ней.
 
Сверху