pussy riot. «панк-молебен» в храме Христа Спасителя

согласны ли вы с приговором?

  • да

    Голосов: 57 41.6%
  • нет

    Голосов: 71 51.8%
  • не определился

    Голосов: 9 6.6%

  • Всего проголосовало
    137

ask

Местный
Почему сократили штаты полицейских, раздули штаты военных, в скором времени разрешат хранение "короткоствола"? Свидетели Иеговы притихли. Достаточно одной искры на религиозной почве, чтобы всех рассорить и тп Там первая кровь прольется и понеслась
Когда надо будет прятать награбленное - тогда специально обученные люди и кинут эту искру.
 

Mike22

Местный
В государственных и подконтрольных СМИ сейчас активно пропагагандируется идея что приговор обоснованный т.к. Пуси обвиняются в разжигании религиозной ненавести и оскорблении верующих.
Но это полный бред и ахинея, это откровенный обман.
Они в храме обращались с молитвой к Богу об избавлении.
Все согласны, что молитва их была не очень традиционная, но никакого оскорбления верующих в ней не было.
Оскорблённым себя ощутил один только Путин, об избавлении от которого и была молитва.
А суд и РПЦ с усердием начали Путину "делать приятное" - открыли новую главу инквизиции и прикрываясь Богом сотворили чудовищную несправедливость.
 

Репейка

Местный
1. Моральный аспект выступления "пусек" никем из их сторонников не воспринимается, как нечто дОлжное, приличевствующему человеку просвещённому. Совсем не воспринимается.
2. Лозунг сторонников "пусек": "Если ты не с нами, то ты против нас", честно говоря, напоминает средневековое мракобесие )) Инсинуации по этому поводу просто не выдерживают никакой критики при спокойном здравомыслии. Им про барана, они про панаму.
Еще раз повторюсь : в ситуации меня коробит именно резонанс, искуственно раздутый как т.н. правозащитниками, так и РПЦ. Не стоят эти дуры такого внимания. Если ЭТО главные борцы за свободу, то блин в стране полный мрак вообще. И с другой стороны - если ЭТО главные злодеи и враги народа, то это тоже дурь. И то и другое у меня в голове не укладывается, и мне кажется, что нас всех считают идиотами - что та сторона, что другая.
Заметьте, я не требую тюрьмы. Я всего лишь указываю, что по данной статье предусмотрен и реальный срок. И суд вправе применить и этот вид наказания. Это будет закономерно с той точки зрения, что предусмотрено законом. А может суд применить и другие меры, мягче. А может и вообще оправдать (хотя такой исход меня удивит).
3. Одно из важнейших правил/законов любого общества гласит о презумпции невиновности в любом случае. Так кто вам дал право, любители "пусек", задним числом лить помои на РПЦ, оправдывая правдами и неправдами, не зависимо от достоверности фактов об РПЦ, этих девиц? Решать в таком случае возникшие проблемы должно само РПЦ, но никак не вы. То есть, вы задним числом оправдываете их моральное право быть в церкви и делать там всё, что им заблагорассудиться.
4. Ещё раз убеждаюсь в том, что политика-грязное дело, независимо от точки зрения ЗА/ПРОТИВ. Неадекват прёт ещё тот с обеих сторон ))
5. Я не за белых и не за красных, я за воспитанное и культурное благоразумие и без истерики. Ну да, мы в меньшинстве, как всегда ))
6. Именно СМИ и поддерживает интерес к "пусям", что говорит о том, что сей "курьёз" им был ну очень нужен. Я уже давно не верю в сказочки про бескорыстие СМИ ))
7. Ну и как то никогда не думал, что вот это вполне нормально, не зависимо от того, что они там говорят или поют.

Посмотреть вложение 179026

Это- НЕ НОРМАЛЬНО. Это не может быть нормой для хомо сапуса.
Каждый выбирает по себе ту дорогу, по которой пойдёт.
 

Katishka

меняюсь
Посмотреть вложение 179026

Это- НЕ НОРМАЛЬНО. Это не может быть нормой для хомо сапуса.
Каждый выбирает по себе ту дорогу, по которой пойдёт.
+10500!!! Абсолютно скотское поведение! блин, представляю как дочь будет смотреть как мамаша, простите, п***дой из под юбки сверкала в церкви! А ей будут еще говорить, что это - правильно....
 

ask

Местный
1. Моральный аспект выступления "пусек" никем из их сторонников не воспринимается, как нечто дОлжное, приличевствующему человеку просвещённому. Совсем не воспринимается. .
Сторонники пусек условно делятся на три категории. Первая поддерживает их политический посыл, хотя зачастую и не соглашается с формой. Вторая - иногда имеет другие политические взгляды, но как люди знакомые с современным искусством и его философией , посещающая выставки современного искусства, читающая книги философов и искусствоведов- понимает что преследование пусек за форму - средневековое мракобесие , проистекающее от людей непросвещенных. Третья, и таких большинство, объединяет в себе взгляды первых двух групп.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Сторонники пусек вообще плохо панимайт парусски, сдается мне.
Ничего деффки не сделали, собсно, ужасного... каждый из нас ежедневно совершает куда более жуткие вещи, не сомневаюсь даже.
Просто "толстых" и тупых троллей надо банить... и "тонких", но злых - пожалуй, тоже.
В данном случае - выдать максимум по статье за злостное хулиганство и т.п....
Богохульства я в их действиях не усмотрела, ессчесна.
Самый верный способ - не кормить - уже не самый верный, ввиду засилья хомячья.
Диктат количеством и "осведомленностью".
 

ask

Местный
2. Лозунг сторонников "пусек": "Если ты не с нами, то ты против нас", честно говоря, напоминает средневековое мракобесие )) Инсинуации по этому поводу просто не выдерживают никакой критики при спокойном здравомыслии. Им про барана, они про панаму.


Посмотреть вложение 179026
Что то вы перепутали.У сторонников пусек нет такого лозунга. Это лозунг тех, кто против них.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
А за что они агитируют собсно, что уже и оппозиция сформировалась?
Политическая программа иха какая?
 

ask

Местный
+10500!!! Абсолютно скотское поведение! блин, представляю как дочь будет смотреть как мамаша, простите, п***дой из под юбки сверкала в церкви! А ей будут еще говорить, что это - правильно....
Специально посмотрел ролик еще раз, и не увидел, чтобы из под юбок что то сверкало, это у вас богатое воображение. А вот когда девушки на улице даже не матерятся, а матом разговаривают(или у нас на форуме) - вот это точно недостойное поведение.И пропущенные буквы по сути ничего не меняют.
 

Репейка

Местный
Что то вы перепутали.У сторонников пусек нет такого лозунга. Это лозунг тех, кто против них.
Вас ист дас? Стоит ли капировать пол- инета сюда?

Просто, перечитайте тему, уважаемый.

Я трол, я самый злостный трол, хотя всего лишь высказываю здравые мысли, которые любителям "пусек" видятся как иклмн- ёпрст )))
Специально посмотрел ролик еще раз, и не увидел, чтобы из под юбок что то сверкало, это у вас богатое воображение. А вот когда девушки на улице даже не матерятся, а матом разговаривают(или у нас на форуме) - вот это точно недостойное поведение.И пропущенные буквы по сути ничего не меняют.
Ещё один из многочисленных ярких примеров того, кто не за нас... )))

Не, ну фотка видимо сделана в фотошопе )))
Просят Богородицу способствовать сменяемости президента
Прошу прощения, срут на богородицу... Не надо путать глагол с под лежащими.

Ну что, плюсики, продолжим тему для положительных хомячков? ))
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Я честно говоря не понимаю, тех кто цинично заявляет "Пуси на зоне собирают очки и набирают популярность"...
Они там провоняли наверное в этой клетке от жары и невозможности сходить в сортир...
Это раз.
Второе - их замонали этим "судом"... - это 2.
НУ НЕ НУЖНО ИМ "раскрутки" специальной - ИХ И ТАК СЛУШАЛИ!!!

А почему слушали?
Не буду говорить о какой-то сакральности их текстов, но вот к выбору сцены для исполнения и собственно к самому исполнению своих перфомансов они подходили более чем ответственно...
И без этого "суда" лично я бы с удовольствием посмотрел их новыевыступления :)
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Дак это, Богородица нам и кандидата поставить должна тогда.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
7. Ну и как то никогда не думал, что вот это вполне нормально, не зависимо от того, что они там говорят или поют.

Посмотреть вложение 179026
ИМХО это нормально - то, что многие подключились к обсуждению только в последние дни, не прочитав (хотя бы по диагонали) тему - а там упоминалось, что девочек вообще-то было 5. Ненормально, когда люди не умеют считать до 4: на фото 4 участницы, в зале суда - 3. всемогущая полиция не смогла найти 4-ю?
 

Репейка

Местный
Я честно говоря не понимаю, тех кто цинично заявляет "Пуси на зоне собирают очки и набирают популярность"...
Они там провоняли наверное в этой клетке от жары и невозможности сходить в сортир...
Это раз.
Второе - их замонали этим "судом"... - это 2.
НУ НЕ НУЖНО ИМ "раскрутки" специальной - ИХ И ТАК СЛУШАЛИ!!!
То исть они НЕ ЗНАЛИ, на что шли?

Товарный знак пусек УЖЕ зарегистрирован, не странно ли?
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Знали!
И представьте себе , Тальков, Солженицын, Цой,Летов, Г.Самойлов,Р.Трахтенберг, Вла. Галкин и др. тоже знали на что шли...
И их "товарные знаки" даже не нуждаются в регистрации, они СЛИШКОМ узнаваемы.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
"В здании Таганского суда Москвы, куда накануне проник мужчина с топором, усилена охрана. Досмотр при входе в суд стал строже, кроме того, порядок в здании стали охранять сотрудники полиции. По данным "Интерфакса", меры безопасности усилены и в других столичных судах.
В понедельник утром 36-летний Андрей Бородин проник в Таганский суд и напал с топором на судью Елену Иванову, требуя освободить из-под стражи участниц панк-группы Pussy Riot. Злоумышленника задержали, он будет находиться под стражей до 23 июня.
В Генпрокуратуре России уже заявили, что Бородин попал в здание суда в результате ненадлежащего отношения приставов к своим должностным обязанностям."
1) так это в результате халатности приставов на пусей в суде надевали наручники? :D
2) 23-е прошло - где сейчас этот Бородин? пролистал несколько страниц ссылок: на 10 беглых банкиров Андреев Бородиных - 1 повтор самой первой новости "кинулся на судью". Момент продления "мужику с топором" срока заключения оказался неинтересным даже желтой прессе? :D или выполнивший свою работу мавр уже отправлен на новое задание?
 

Репейка

Местный
ИМХО это нормально - то, что многие подключились к обсуждению только в последние дни, не прочитав (хотя бы по диагонали) тему - а там упоминалось, что девочек вообще-то было 5. Ненормально, когда люди не умеют считать до 4: на фото 4 участницы, в зале суда - 3. всемогущая полиция не смогла найти 4-ю?
А оно надо было, обсуждать абсолютную пустоту? Кто их тут возвёл на пъедистал?

Про количество... Это как то на что то влияет?
Знали!
И представьте себе , Тальков, Солженицын, Цой,Летов, Г.Самойлов,Р.Трахтенберг, Вла. Галкин и др. тоже знали на что шли...
И их "товарные знаки" даже не нуждаются в регистрации, они СЛИШКОМ узнаваемы.
Ню... ))) Похоже, это ни узнали только после того как покакалиспели...

Они пешки в большой политической клоакеигре.

Будьте добры, не ставьте на одну полку "осла" и трепетную лань.
 
Сверху