pussy riot. «панк-молебен» в храме Христа Спасителя

согласны ли вы с приговором?

  • да

    Голосов: 57 41.6%
  • нет

    Голосов: 71 51.8%
  • не определился

    Голосов: 9 6.6%

  • Всего проголосовало
    137

Loki

Пользователь
Место, уместное для высказывания своих политических взглядов - это место, где тебя может услышать много людей, а форма высказывания - это форма, при которой на тебя обратят внимание, а не пропустят твои слова мимо ушей.
---
Поставленная задача была выполнена - их услышала вся страна.
---
Мало того - их слушают до сих пор.
---
Кстати, девченок судят за дохлых куриц и обнаженку?
Разве они этим занимались в церкви?По поводу образования - может быть я ошибаюсь - но вроде одна из них философ. да и у остальных по крайней мере с риторикой все в порядке.
Да, но не кажется, ли вам, что из всего многообразия мест, где тебя может услышать много людей, они выбрали самый худший вариант. Действительно, свою задачу они выполнили, но последствий, видимо, до конца не учли. Оправдывать ТАКОЕ поведение - недопустимо, относиться к таким выходкам со снисхождением - преступно. Хорошее нужно множить, а негативное - искоренять.

Нет, девушек судят не за дохлых куриц и обнаженку. Я эти факты привел лишь для того, чтобы был ясен характер их предыдущих "политических" акций. Точнее, чтобы было понятно, что их акции ничего общего с политикой не имеют(. Слово "политических" в кавычках, потому что "высказыванием своей политической позиции" ничего полезного для политики и понимания политики обществом они не сделали. Считаю, что приговор по их делу - адекватный, это время можно потратить на осознания реальных жизненных ценностей, а не на придумывание сценариев очередной показухи. Если приговор будет заменен на условный, не требующий лишения свободы, это будет хорошо. Главное, что приговор был.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
это - логично?
...приговор по их делу - адекватный, это время можно потратить на осознания реальных жизненных ценностей, а не придумывание сценариев очередной показухи. Если приговор будет заменен на условный, не требующий лишения свободы, это будет хорошо.
так в камеру для раздумий - или лучше условный?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Про количество... Это как то на что то влияет?
почему бы тогда из каждой преступной группы не сажать по 1 "козлу отпущения"?
чувства верующих оскорбили все 4? за что одной (а может - и двум) такая безнаказанность?
Репейка, не будьте таким наивным: ее "не нашли" потому, что пришла такая команда. "Полицейская ОС" устроена так, что "не найти" работает корректно, но команда "отпустить" чревата зависанием. А полную перезагрузку ради 3 барышень делать влом.
 

Репейка

Местный
почему бы тогда из каждой преступной группы не сажать по 1 "козлу отпущения"?
чувства верующих оскорбили все 4? за что одной (а может - и двум) такая безнаказанность?
Репейка, не будьте таким наивным: ее "не нашли" потому, что пришла такая команда. "Полицейская ОС" устроена так, что "не найти" работает корректно, но команда "отпустить" чревата зависанием. А полную перезагрузку ради 3 барышень делать влом.
Теперь вопрос )) Это говорит ЗА пусек, или Против?

Кто нить хоть удосужился глянуть статью 213 ук? )) Это про "много- мало"...
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Теперь вопрос )) Это говорит ЗА пусек, или Против?
ни то, ни другое. ЗА (т.е. смягчающие обстоятельства) в приговор уже вписаны, так что их отказ (если таковой был) назвать подельницу им не навредил. Это "Против" профессионализма следствия и суда. при невозможности найти могли хотя бы выделить дело 4-й в отдельное производство. Ну и демонстрация границ свободы воли г. потерпевших. Ни 1 из них не сказал "ах, я так страдал и так страдаю - а той, по которой страдаю, в клетке нет!"

Кто нить хоть удосужился глянуть статью 213 ук? ))
http://www.labex.ru/...kom_uk_213.html
Комментарий к статье 213 УК РФ

"Уголовная ответственность за хулиганские действия предусмотрена только в тех случаях, когда применяется оружие или предметы, используемые в качестве оружия."
закон об оружии, надеюсь, удосужитесь глянуть?
:D "...вжик, вжик - кто на новенького?"(с)
 

Loki

Пользователь
это - логично?

так в камеру для раздумий - или лучше условный?

Вполне. Попробуйте выделить слова вот так, и вам тоже станет ясно.
"Считаю, что приговор по их делу - адекватный, это время можно потратить на осознания реальных жизненных ценностей, а не на придумывание сценариев очередной показухи. Если приговор будет заменен на условный, не требующий лишения свободы, это будет хорошо."

Меня полностью устраивают оба варианта.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Меня полностью устраивают оба варианта.
а меня - нет. про адекватность уже есть ссылка выше - в каком случае 213 УК требует лишения свободы. а про хорошо у меня есть инфа из первых рук:
http://www.novayagazeta.ru/society/54023.html
"Я была в ХХС... Эти месяцы я сдерживала себя, не ходила на акции, где винтили людей. Иначе задержат, пробьют все данные. Ну там и эшники могут быть. Я думаю, что они знают, кто я. Просто не хотят поднимать еще большего шума, длить эту историю. Они взяли трех — как они считают, основных, как они считают, главных. Хотя у нас вообще нет главных, у нас совершенно горизонтальная структура, акции создает каждый.
Мне неприятно. Мне не хочется в тюрьму, но само ощущение… Что я на свободе, а они сидят, а мы вместе это делали... Как предательство… Ну то есть я понимаю, что не виновата этом. По некоторым обстоятельствам я понимаю — вообще всех могли взять. Но в этот момент меня не было рядом."
"как бы" устраивающий всех условный срок означает, что этой 4-й "как бы" нет. Но в деле пусек 2*2 все-таки = 4 :) хотя по слухам их было 5.
 

Репейка

Местный
ни то, ни другое. ЗА (т.е. смягчающие обстоятельства) в приговор уже вписаны, так что их отказ (если таковой был) назвать подельницу им не навредил. Это "Против" профессионализма следствия и суда. при невозможности найти могли хотя бы выделить дело 4-й в отдельное производство. Ну и демонстрация границ свободы воли г. потерпевших. Ни 1 из них не сказал "ах, я так страдал и так страдаю - а той, по которой страдаю, в клетке нет!"


http://www.labex.ru/...kom_uk_213.html
Комментарий к статье 213 УК РФ

"Уголовная ответственность за хулиганские действия предусмотрена только в тех случаях, когда применяется оружие или предметы, используемые в качестве оружия."
закон об оружии, надеюсь, удосужитесь глянуть?
:D "...вжик, вжик - кто на новенького?"(с)
Всё просто, свято место на амвоне пусто, пусть поёт снова... А может полиция и права, не привлекая 4 участницу, кто теперь это узнает под слоем навороченной лжи в СМИ как с одной стороны, так и с другой?

Когда говорят "а", надо цитировать и "б", не? Почему не процитирована часть вторая, или это не выгодно для "пусек"? Может именно так и делается ВСЯ эта история всеми теми, кто им сочувствуют? Вот тоби и "вжык" ))



...а про хорошо у меня есть инфа из первых рук:
http://www.novayagaz...iety/54023.html
Вы повелись на "Новую газету" )) Ну хорошо... Мне понравился самый первый комментарий под статьёй, правда он слишком уж окрашен эмоционально, но суть передана верно. Неужели, доживя до таких лет "пуси" не ведали, на что шли? А если ведали, то тогда в чём проблема то? Возьмём к примеру наших скутеристов: если они начнут носиться по дорогам, распевая песенку тех же "пусек", они станут политическими выступантами )) и плевать на то, что ПДД они при этом как нарушали, так и продолжают нарушать. Ситуации сопоставимы. Вы тоже кинетесь с кличем за них: "Свободу Юрию Деточкинускутеристам!!!"?
 

Oldi

Местный
Извините, что вмешиваюсь в Вашу высокоинтеллектуальную беседу. Но я никак не могу понять, в чем проблема. Оскорбить человека может или тот, кого он считает себе равным, или тот, кого он считает выше себя. Это представитель, так называемой, референтной группы. Если Пуськи принадлежат к референтной группе РПЦ, то я даже не знаю, как РПЦ охарактеризовать... Ну как можно обижаться на бесталанное произведение бездарных исполнителей? Этим самым Вы ставите себя на один уровень с ними.

Вам так не кажется?
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Кажется.
Похоже Пуськи и представляют для РПЦ ту самую референтную группу))
Ведь они обратились к "Вышестоящему Начальству" самой Богородице, с просьбой изгнать того,
благодаря которому РПЦ кормится...
И похоже, нашли Там поддержку)))

А видео пусек - очень позитивный - смотрю настроение повышается))

Oldi, мне очень понравился один из коментов в ютубе:
Если бы они в Академии наук пропели - "Физика и математика - фигня" то их не посадили бы, а дружно над ними посмеялись. Потому что истина в защите не нуждается!​
 

Mike22

Местный
Хороший и взвешенный обзор приговора - http://www.rbcdaily.ru/2012/08/20/society/562949984549722
прочитайте
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
... Возьмём к примеру наших скутеристов: если они начнут носиться по дорогам, распевая песенку тех же "пусек", они станут политическими выступантами
вжик:
"... или предметы, используемые в качестве оружия." - скутер может убить человека, а пуски не имели ничего, способного причинить вред здоровью пострадавших ( :D если не рассматривать песню как психотронное оружие)

Почему не процитирована часть вторая, или это не выгодно для "пусек"?
"213.2.То же деяние..." - т.е. групповое но без оружия так же не наказывается лишением свободы.
УК определяет, что такое хулиганство, а комментарий к УК конкретизирует, в каких случаях нельзя давать срок. И если судья ради мифических "указаний сверху" пренебрегла общепринятым толкованием закона - ИМХО уже Верховный и Конституционные Суды могут обидеться и наказать ее покруче чем на 2 года.
 

Loki

Пользователь

Статья 213. Хулиганство

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу...

(ДОПОЛНЕНО мной ПОЗДНЕЕ)

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
...

2. То же деяние, совершенное группой лиц (1) по предварительному сговору (2) или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -

наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

http://www.consultan...ukrf/10_34.html (внешняя ссылка)
© КонсультантПлюс, 1992-2012


А судя по информации из этого источника судья может спать спокойно, потому что Она правильно сделала, что пренебрегла "общепринятым толкованием закона" в вашем исполнении. Никто на нее не обидится. Или Консультант ошибся? Вот вам и вжик..
 

notacat

Местный
Статья 213. Хулиганство

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу...

...

2. То же деяние, совершенное группой лиц (1) по предварительному сговору (2) или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -

наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

http://www.consultan...ukrf/10_34.html (внешняя ссылка)
© КонсультантПлюс, 1992-2012


А судя по информации из этого источника судья может спать спокойно, потому что Она правильно сделала, что пренебрегла "общепринятым толкованием закона" в вашем исполнении. Никто на нее не обидится. Или Консультант ошибся? Вот вам и вжик..
вы не обрезайте статью-то там, где вам удобно, тогда и сомневаться не придется. Статья короткая и написана куда более внятно, чем про "два срока подряд"
 

Loki

Пользователь
вы не обрезайте статью-то там, где вам удобно, тогда и сомневаться не придется. Статья короткая и написана куда более внятно, чем про "два срока подряд"

Причем тут удобство? Привел определение термина (п.1, если хотите, даже 1б), привел часть статьи, по которой идет квалификация (п.2), по моему мнению.Кому интересно - по ссылке присутствует полный текст. Можете дополнить необходимые пробелы.

В постановлении от 2007 говорится так же о том, как следует трактовать статью.

При решении вопроса о наличии в действиях подсудимого грубого нарушения общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, судам следует учитывать способ, время, место их совершения, а также их интенсивность, продолжительность и другие обстоятельства. Такие действия могут быть совершены как в отношении конкретного человека, так и в отношении неопределенного круга лиц. Явное неуважение лица к обществу выражается в умышленном нарушении общепризнанных норм и правил поведения, продиктованном желанием виновного противопоставить себя окружающим, продемонстрировать пренебрежительное отношение к ним.

При квалификации действий виновного как хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, суды должны исходить из требований, предусмотренных частью 2 статьи 35 УК РФ. При решении вопроса о квалификации таких действий по части 2 статьи 213 УК РФ, судам следует иметь в виду, что предварительная договоренность должна быть достигнута не только о совершении совместных хулиганских действий, но и о применении оружия или предметов, используемых в качестве оружия, либо о совершении таких действий по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы любым из соучастников. Для квалификации содеянного не имеет значения, всеми ли лицами, договорившимися о совершении такого преступления, применялись оружие или предметы, используемые в качестве оружия.

http://www.rg.ru/200...21/sud-dok.html
 

Loki

Пользователь
Она до конца своих дней теперь не сможет спать спокойно. И она это знает. Наступит время, и таким "судьям" воздастся по закону. Если кто-то нетерпеливый еще раньше не устроит самосуд. И в случае бунта, к которому усиленно подталкивает власть, именно таких судей будут отлавливать в первую очередь.
Да здравствует русский самосуд, самый честный самосуд в мире? ), вы сами-то хотите жить в суровых реалиях того, что написали? Судья ничего не нарушила (судя по тому, как я понял статью !s!). Единственно, она нарушила ваши ожидания, но за это кошмары не снятся)
 

notacat

Местный
Причем тут удобство? Привел определение термина (п.1, если хотите, даже 1б), привел часть статьи, по которой идет квалификация (п.2), по моему мнению.Кому интересно - по ссылке присутствует полный текст. Можете дополнить необходимые пробелы.

В постановлении от 2007 говорится так же о том, как следует трактовать статью.

При решении вопроса о наличии в действиях подсудимого грубого нарушения общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, судам следует учитывать способ, время, место их совершения, а также их интенсивность, продолжительность и другие обстоятельства. Такие действия могут быть совершены как в отношении конкретного человека, так и в отношении неопределенного круга лиц. Явное неуважение лица к обществу выражается в умышленном нарушении общепризнанных норм и правил поведения, продиктованном желанием виновного противопоставить себя окружающим, продемонстрировать пренебрежительное отношение к ним.

При квалификации действий виновного как хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, суды должны исходить из требований, предусмотренных частью 2 статьи 35 УК РФ. При решении вопроса о квалификации таких действий по части 2 статьи 213 УК РФ, судам следует иметь в виду, что предварительная договоренность должна быть достигнута не только о совершении совместных хулиганских действий, но и о применении оружия или предметов, используемых в качестве оружия, либо о совершении таких действий по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы любым из соучастников. Для квалификации содеянного не имеет значения, всеми ли лицами, договорившимися о совершении такого преступления, применялись оружие или предметы, используемые в качестве оружия.

http://www.rg.ru/200...21/sud-dok.html
вот-вот, вы и написали, что должно быть либо оружие, либо мотивы ненависти или вражды к какой-либо социальной группе. Надо объяснять, что раз этого не было, то применяется не УК, а административное наказание?
 
Сверху