pussy riot. «панк-молебен» в храме Христа Спасителя

согласны ли вы с приговором?

  • да

    Голосов: 57 41.6%
  • нет

    Голосов: 71 51.8%
  • не определился

    Голосов: 9 6.6%

  • Всего проголосовало
    137

Mike22

Местный
Неустановленные лица в неустановленное время в неустановленном месте по неустановленному мотиву совершили неустановленное деяние с неустановленными последствиями.
Приговор: лишить свободы на неустановленный срок.
http://kletskin.livejournal.com/2104.html
 
нуда нуда.
одна — почти что дипломированный философ, другая — журналист, третья — художник. у вас-то культурный бэкграунд куда как побогаче, видимо, будет.
вы-то их месседжь незамысловатый, канешно, с ходу раскусили.
агаага.
Философ, художник, журналист...я про пение говорил...какое отношение имеет например философия к таланту вокальному??
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Неустановленные лица в неустановленное время в неустановленном месте по неустановленному мотиву совершили неустановленное деяние с неустановленными последствиями.
Приговор: лишить свободы на неустановленный срок.
Давным-давно неустановленные ФСБ-шники (НКВД-шники, чекисты, фиг их разберет) неустановленным взрывчатым веществом взорвали этот самый ХХС ...
"Автор и идейный вдохновитель" этого взрыва и многих других кощунств, - я не буду называть его фамилию , лишь опишу - "инициативен, исполнителен, любимчик первого фактического руководителя вновь созданного государства, способный воздействовать на массы и обещать коренные сдвиги, беспощадный к бородатым (священники носят бороды)везде, не оставляющий им не малейшего шанса ,даже в общественных уборных"
И ничего...
А сейчас в нем "воспевают недобрым словом" одного из их коллег - "мистера Пу"
И не нравится...
 

~WiNgeD~

Пользователь
"Горячая и искренняя молитва не может быть глумлением и святотатством, в какой бы форме она ни происходила, а потому нельзя говорить, что мы оскверняли святыню, что мы глумились над святыней", - говорится в письме участниц группы патриарху Кириллу, текст которого опубликован в понедельник в ЖЖ Pussy Riot.
Допускаете неценцурные выражения в молитве? Пустые оправдания. Это действо никоим образом не относится к молитве. Не знаю, во что они там веруют, но ни они, ни вы не знаете, что нельзя в молитве желать зла другому человеку - таковы христианские представления.

Письмо предваряется цитатой из Евангелия: "Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное".
Мало ли чем еще они будут прикрываться. Не юродивые они, не надо облагораживать. А такое похабненькое действо не годится для вещания правды.
Ранее, 18 февраля, (тоже в чулках) они появились в Богоявленском кафедральном Соборе (Ну-ка, а он чем им не угодил?) в Москве, но спеть там тоже не дали. -> Цель изначально была другая (а можно почитать их заявления до перфоманса в ХХС), отговорка была придумана позднее ("письмо" то бишь).
Если бы вы почитали их высказывания, знали бы о предыдущих актах, думаю, в голову бы не пришло назвать их юродивыми.
Скорее всего, рано или поздно в камеру они бы попали за свои "выступления".
 

AWR

Местный
Это действо никоим образом не относится к молитве.

Если бы вы почитали их высказывания, знали бы о предыдущих актах, думаю, в голову бы не пришло назвать их юродивыми.

Пусть так, согласен с Вами. IMHO, назвать хулиганками, оштрафовать, как максимум 15 суток дать, обругать во всех СМИ (уже) и отпустить на все четыре...
И хватит их пиарить. Нет?

Скорее всего, рано или поздно в камеру они бы попали за свои "выступления".
Ну не сажать же за "бы"?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
но ни они, ни вы не знаете, что нельзя в молитве желать зла другому человеку - таковы христианские представления.
в Великую Отечественную (и не только) было столько молебнов о победе русского оружия - предполагалось, что победа достигнется одним бряцанием оружием?

Ранее, 18 февраля, (тоже в чулках) они появились в Богоявленском кафедральном Соборе (Ну-ка, а он чем им не угодил?) в Москве, но спеть там тоже не дали.
но почему-то после Богоявленского их не арестовали. Согласен с АВРом - если бы не арест, история бы давно затухла.

Если бы вы почитали их высказывания, знали бы о предыдущих актах, думаю, в голову бы не пришло назвать их юродивыми.
наоборот
1) где-то в начале темы есть моя ссылка, автор неплохо объясняет почему юродивые.
2) учитывая, что один из предыдущих (тоже см. выше) публичных актов был половой...
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Допускаете неценцурные выражения в молитве? Пустые оправдания. Это действо никоим образом не относится к молитве. Не знаю, во что они там веруют, но ни они, ни вы не знаете, что нельзя в молитве желать зла другому человеку - таковы христианские представления.

И что?
"Путина прогони"? = может они ему ДОБРА желали!Он там бедненький упластался, как раб на галерах, устал от бесконечных распилов, а в отставке хоть отдАхнет))))
 

Mike22

Местный
А что у вас случилось с зомбоящиком? Чем вам не понравился заголовок?
Если ей действительно угрожают - признайся сама в более тяжком преступлении, либо посадим в тюрьму надолго.
Раве в этом виноват зомбоящик?
Или это в очередной раз подтверждает то, что правосудия и честного следствия/суда в России не существует?

Это очередное подтверждение политики двойных стандартов и лицемерия.
Зомбоящик тут не поможет.
Те, кто ещё не разучились думать, им объяснять ничего не нужно, зомбоящик работает на других.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
"...В здание Таганского суда предполагаемых участниц панк-группы «Pussy Riot» доставили аж в двух наручниках — как особо опасных рецедивистов." - это им легко! а вот на обычного родителя обычного московского выпускника - всего лишь "решается вопрос о привлечении мужчины к ответственности" ИМХО раз ничего не сказано - значит после оторванного погона и составления протокола его отпустили домой.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
...Письмо в суд с просьбой освободить трех предполагаемых участниц группы Pussy Riot подписали уже более 120 деятелей культуры.
...президент, лично ни разу не высказывавшийся на тему Pussy Riot, выглядит причастным к уголовному преследованию молодых женщин с малолетними детьми.
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/comments/2012/06/27_e_4644101.shtml
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
...Письмо в суд с просьбой освободить трех предполагаемых участниц группы Pussy Riot подписали уже более 120 деятелей культуры.
...президент, лично ни разу не высказывавшийся на тему Pussy Riot, выглядит причастным к уголовному преследованию молодых женщин с малолетними детьми.
Читать полностью: http://www.gazeta.ru...e_4644101.shtml
А я не стал подписывать.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
а Лукин исхитрился подписать устно:
http://www.gazeta.ru/politics/news/2012/06/30/n_2415093.shtml
«Я думаю, что уполномоченному не стоит подписывать коллективные письма, все-таки это такая фигура индивидуальная. А по существу я во многом согласен с тем, что написали уважаемые граждане», – ответил Лукин.
То, что участницы февральского панк-молебна в храме Христа Спасителя до сих пор находятся под арестом, по мнению омбудсмена, «абсолютно не соответствует нашему закону».
«Поэтому их нужно выпускать. Если есть повод их судить – пусть судят, но мое мнение: это административное дело, которое заслуживает порицания, конечно, но не более того», – подчеркнул Лукин.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
...Он дал ссылку на новость об обращении в поддержку Pussy Riot и добавил: "Бедные коровки. Столько важных папочек готово за них поручиться - умиляет".
...
И этот кусок говна поставлен руководить ВПК
:D
Аргументы будете приводить? Или ограничитесь пустозвонством?
Эх, зря у нас отменили ответственность за клевету и оскорбления.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Аргументы здесь
хорошие аргументы :D наш мальчик
школьные года:
– Дима всегда позволял себе больше, чем следует, – вспоминает классная руководительница Наталья Парфенова. – И из класса его выгоняли, у нас преподаватели строгие были.

2005 (не помню слоган ПЖиВ уже был?):
...скандальное высказывание Рогозина было адресовано лидерам "Единой России". В одном из агитационных роликов на выборах в
Воронежской области лидер "Родины" назвал своих оппонентов из партии власти "сборищем подхалимов, жополизов и андроидов".
2006:
...депутат Госдумы, бывший лидер партии «Родина» Дмитрий Рогозин вошел в общественный совет по подготовке «Русского марша» — вдохновленные недавними словами президента о «защите интересов коренного населения России», националисты собираются пройти по центру столицы в том числе и под лозунгами в поддержку Владимира Путина.
 
Сверху