pussy riot. «панк-молебен» в храме Христа Спасителя

согласны ли вы с приговором?

  • да

    Голосов: 57 41.6%
  • нет

    Голосов: 71 51.8%
  • не определился

    Голосов: 9 6.6%

  • Всего проголосовало
    137

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари

Barmaglot

Новичок
:D представляю скинов в синагоге, высоко задирающих ноги в красных колготках... ИМХО их "выступление" было немножко по другому сценарию.
мааааааленькая подробность: девочек на "сцене" было 5 (пять), а сидят 3(трое). 5-3=2 почти половина ОПГ невычислена правосудием и разгуливает на свободе, нагоняя ужас на охрану православных храмов.
РФ - светское государство. Поэтому понятия богохульства в УК РФ нет. А есть статья о хулиганстве. Которую к прошмандовкам и применили. Как ранее применили к ублюдкам, разрислвавшим синагогу. Вы в курсе, что Аль Капоне посадили за неуплату налогов, а не за то, что он был главой мафиозного клана? А количество минусов на мой пост про равногнусность, что прошмандовок, что скинхедов сразу напомнило куплет из песни В.С. Высоцкого. Про то , что кругом - одни.
 

Mike22

Местный
При чём тут Бог ?
Они посмели на Путина замахнуться.
Спели в храме слова - "Богородица Путина изгони".
Если кто-то скажет что они не политические заключённые, то это только слепые, глухие или разучившиеся думать.
Если бы они спели "Богородица Навального изгони", то их бы Путин медалью наградил или квартиры бы выдал сразу.
А раз против Путина - тогда в тюрьму.
 

AlexXx

Местный
Земля вступила в фазу обратного отсчета гораздо раньше. Но чем ближе Армагеддон, тем злее и злее бесы в своем стремлении завладеть целым миром. Потакая страстям и похоти, человек отдаляется от своего собственного счастья. В результате имеем то, что имеем, с сидящими за решеткой своего безрассудства теми, кому уже не дано познать радость материнства. А все из-за неуемного желания отомстить Богу.
Фанатик???
напоминает бомжей из амеровских кинчиков, у них на плакатах всегда такой текст рисовался.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
В результате имеем то, что имеем, с сидящими за решеткой своего безрассудства теми, кому уже не дано познать радость материнства.
"не дано познать" в смысле что в большинстве семей сейчас 1 ребенок? Вы видимо не знаете, что минимум 2 из сидящих радость материнства познали очень недавно.

При чём тут Бог ?
Они посмели на Путина замахнуться.
причем тут Путин? они испугали церковное начальство ("о ужас, что Великий и Могучий о нашей машиномоечной лавке подумает?")
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Вы в курсе, что Аль Капоне посадили за неуплату налогов, а не за то, что он был главой мафиозного клана?
всему инету известно, что ихний Аль Капоне зовется поросенок петр. переводя на гангстерскую ситуацию, это как если бы схватили троицу с еще дымящимися пистолетами, но припаяли им не стрельбу, а неуплату налогов с тех денег, на которые оружие было куплено. И потом сам Аль Капоне с успевшей удрать парочкой митинговал бы у здания суда.
ПС
в начале темы уже промелькнуло, что пуски в прощенное воскресенье действовали беспроигрышно, оставив противникам только плохие варианты. те и постарались выбрать наихудший.


А количество минусов на мой пост про равногнусность, что прошмандовок, что скинхедов сразу напомнило куплет из песни В.С. Высоцкого. Про то , что кругом - одни.
для кого-то эти "-" и "+" что стекляшки для дикарей.

Я тоже смотрел "Адвокат Дьявола" как минимум 1 раз.
и?
 

sami

Местный
Если предположить, что храм — это место для религиозной деятельности, то ХХС отвечает данному критерию ровно на 7%

http://www.novayagazeta.ru/economy/53739.html
 

Staind

Активный пользователь
скажите в чем для вас минус "пусси"?для общего развития.
А то я не догоняю .....
 

ask

Местный
Я другого не понимаю. На каком основании предвыборную акцию в форме театрализованного музыкального представления называют хулиганством? Когда дойдет до европейского суда по правам человека - он скорее всего встанет на их защиту. Поэтому и стараются тянуть с судом и содержанием под стражей, чтобы гнобить подольше.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
точно.
состава преступления нет.
нарушение "дресс кода" церкви - разве за это 7 лет?
проведение театрализованного выступления - за это обычно не сажают, а нередко выплачивают гонорары)
 

samanta

Местный
Сколько им дали?Сейчас по новостям показывали их на судебном заседании, я прослушала.
 

Judas Iscariot

Пользователь
Достаем попкорн и смотрим прямую трансляцию процесса над pussy riot из зала суда.
http://hamovnichesky.msk.sudrf.ru/index.php
 

GREGORIAN

Активный пользователь
Мое окружение мягко говоря раздражает прозрачность, сказательность исполнительных и судебных органов власти перед любым пафосным делом гласа народа нарушая базисность нематериальных ценностей. Иными словами создают негативное отношение между народностью и государственностью. Некое шоу "У нас в монастыре". Другое бы дело, если бы судили патриарха. Вот здесь логика и справедливость.
Напоминает пред революционное состояние в эпоху правления Николая 2. :D
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Не хочу устраивать тотализатор, но думаю, что их отпустят.
Все обвинительные речи выглядят просто смешными...

Защита и сами обвиняемые даже не пытаются сдержаться от улыбки.

Здесь нет состава преступления.
(закона об уголовном преследовании за концертные выступления на территории религиозных сооружений
(а также за нестучание башкой об пол, неодевание платка и неисполнение прочего дебилизма) как я понимаю не существует))) , а сам по себе концерт не является "хулиганским", более того , он не является даже "антипрезидентским", так как фамилию Путин может носить любой человек)
http://video.yandex....=43039468-03-12
 

sami

Местный
Не хочу устраивать тотализатор, но думаю, что их отпустят.
Все обвинительные речи выглядят просто смешными...

Защита и сами обвиняемые даже не пытаются сдержаться от улыбки.
К моему сожалению, для суда это не повод. Особенно после того как трансляцию прикроют, что бы больше никто не смеялся над обвинителями.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
А откуда информация, что трансляцию прикроют.
Процесс открытый, секретного обвинители ничего сказать не могут (по словам одной тетки со стороны обвинения, процесс Пусси не имеет никакой политической подоплеки;) ), почему государство в данном случае должно их "прятать"?
СЕйчас как раз "прокурорскую проверку" посмотреть можно)))
 

sami

Местный
А откуда информация, что трансляцию прикроют.
Процесс открытый, секретного обвинители ничего сказать не могут, почему государство в данном случае должно их "прятать"?
СЕйчас как раз "прокурорскую проверку" посмотреть можно)))
Информации о том что достоверно прикроют нет. Есть лишь информация о том что обвинители и пострадавшие подали ходатайство о том что бы частично трансляцию приостановить на время допроса свидетелей и пострадавших (вместе с любыми формами записи такими как фото/аудио и т.п.). Если ходатайство будет удовлетворено, то большую часть цирка мы не увидим.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
к сожалению пока действительно мы не можем видеть этот цирк...
что ж, я готов пожертвовать билетом в цирк, лишь бы девочек отпустили

Еше пришло в голову: А что, если "звезда полынь" упадет на ХХС в знак протеста Бога над произволом РПЦ?


:)
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
"...зрелищная и медиасоставляющая этой судебной истории значительно преобладает над юридическим и здравым смыслом. В таком случае напрашивается вывод, что она служит для какой-то иной цели, чем ее непосредственное содержание. Возможно, это отвлекающий маневр..."
Подробнее: http://www.ng.ru/politics/2012-07-30/3_kartblansh.html?insidedoc
 
Сверху