Часть

Местный
Пахло прокуренным мужским одеколоном. Самый приятный запах, подумал Шариков, после рыбных консервов.
 

Бестолочь

Местный
"Ух-ты, - подумала Валентина,осматривая купе, - все разбежались кто куда. Вот и славненько. Снотворного, срочно снотворного. Поскорее забыть этот день, как и предыдущие восемь. Запить. Нет воды. Сгрызу, надо отключиться." Валечку уже начинали мучить романтические воспоминания недавней лавстори. И, пока никого нет, расположилась поудобнее, и немедленно уснула.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Мурзику опять снился все тот же сон о том, что он состоит на пограничной службе и своей храбростью спасает своих хозяев от врагов.
Все-таки он овчарка, а не диванно-выстовочный пудель, как думают его хозяева. О той жизни, полной опасностей и храбростей он узнал из картинок в книжке "Пограничный пес Алый", которую ему показывала его маленькая хозяйка. Он в тайне от неё, потом носом перелистывал странички и разглядывал картинки....
 

Часть

Местный
Шарикова всегда поражала вера в его слова, хоть ехал он и не туда.
 

Часть

Местный
Забравшись на верхную полку Шариков повернулся к окошку, поезд заваливался на поворотах, Шариков чуть заваливался вместе с ним. Сейчас он ощущал себя пассажиром автомобиля и подумал, а водителя также заваливает на поворотах? Ночь за окном, Шариков знал, что глубоко ему не уснуть, как дома. Поэтому сомкнул глаза и ещё долго слышал, стук колёс, и чувствовал, как заваливается на поворотах.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Шарикову это все снилось. Так как поезд до сих пор стоял и ждал, когда очистят пути.

Медведь скучал. Он смотрел, как постепенно гаснет свет в окошках. И разочарованно думал о том, что так никто не решился сегодня войти в лес. И еще этот бешеный пес немного его напряг. Неприятно ему от этого стало.
 

Часть

Местный
Снилось, что поезд стоит, снился медведь за окном. Шарикову стало страшно, но он тут же вспомнил, что поезд не трамвай, и медведь никак не сможет очутиться внутри плацкарта. И стало Шарикову не страшно, и за окном медведь стал просто Мишкой, как из сказки.
 

EVG69

Местный
И не важно что в этой жизни ты не овчар Алый, а той терьер Мурзик, поскуливал Мурзик во сне. Ведь допрыгнул он до нужного места у того козла, посмевшего отобрать вкусную конфетку у хозяйки. От воспоминаний как мягко он сжал и чуть провернул челюсти на междуножье злого дядьки мурзик даже заскулил во сне и немного подергал лапками
 

Часть

Местный
И погрузился Шариков в глубокий сон, впервые в движущемся месте:
 

ХвостТрубой

ПоЧитательница
"Наконец-то все угомонились.." Люба сладко потянулась и, пританцовывая, пустилась в обход своего "владения", останавляваясь возле дверей и прислушиваясь. "Надо же, впервые слышу, чтоб никто нехрапел", подумала Люба. Напарница Татьяна, спавшая после веселой посиделки-полежалки с вахтовиками ответила ей громким звонким храпом. Любовь скомкала носовой платок в кармане и двинулась в сторону своего купе."Холодает"-думала она по дороге, "Чаю налить, так Танька титан не залила на станции, стерва, скорей бы утро"..
 

Дизель

Южный ветер
За ночь бригада путейщиков, срочно вызванная из района, расчистила путь и укатила обратно пьянствовать. Диспетчер доложила куда надо и зевающий машинист дал короткий гудок. В вагоне все спали, когда он мягко снялся с тормозов и набрал скорость, постукивая на стыках.
Вслед неслось запоздалое Леночкино: "Внимание!.. Поезд номер сорок два Ханты-Мансийск - Куршавель отправляется с первого пути..."
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Первым проснулся Мурзик. Ну как проснулся? Балерина приползла и опять начала подпихивать его себе под голову....
"Почему она не спит как все другие на полке?", - эта мысль на секунду возникла в голове Мурзика.
 

Single-Single

Местный
Юлии Дмитриевне снилось, что она плывет в какой-то лодке, покачивающейся рывками от гребли вёсел, а уключины стучат металлическим монотонным монометром, ей было жарко, но выбраться из-под кучи набросанных сверху сетей было почти невозможно. Какой-то невидимый лодочник с женским голосом вчерашней проводницы приглушённо говорил о том, что областную станцию пришлось проехать без остановки, чтобы нагнать время, что-то тревожное нарастало в сонных мыслях Юлии Дмитриевны, она открыла глаза, в купе было светло, а за окном мелькал однообразный частокол сосен и елей. Она села, увидела спящую Валечку, спину спящего Иннокнетия, и проснулась, не понимая сколько сейчас времени и где они находятся.
"Пришлось проехать областную станцию, чтобы нагнать время...." Нет, этого просто не может быть.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Потом почему-то захотелось выть. Очень сильно захотелось. Мурзика это желание сначала немного смутило, так как все-таки в собачьем сообществе принято выть на Луну и ночью. Но почему-то очень хотелось выть. И Мурзик завыл. Первый раз в своей породистой жизни...
 

Часть

Местный
Шарикову было сложно припомнить, когда ему нравился момент пробуждения, утро, день, вечер, любое время суток было гораздо лучше.
 

Часть

Местный
В плацкарте к тому времени уже закипала жизнь, люди вели себя непринуждённо, как дома. Бывалые, подумал Шариков.
 

Дизель

Южный ветер
Подметая пол веником в проходе Люба заметила в купе вахтовиков незнакомца на нижней полке. Он спал прямо в верхней одежде, сидя, привалившись в угол. Руки спрятав подмышками. Под его ногами за ночь натекла большая грязная лужа. По сугробам шлялся, что ли? - подумала она мельком. Затем профессионализм взял верх и она осторожно, но в то же время властно потрясла за плечо незнакомца:
- Мужчина! Эй, гражданин...
Он резко открыл глаза и больно схватил ее за запястье. Потом отпустил и поглубже забился в угол.
- Чего тебе?
- Вы откуда?
- А... да я вон в том вагоне еду, - мотнул он головой куда-то назад. А здесь товарищи мои, ну вот я ночью к ним в гости пришел, да и...
Красноречивее его слов говорили пустые водочные бутылки, беспорядочно валяющиеся по всему купе. И удушливый запах перегара, плотно витавший в воздухе.
- Понятно. Ну вы это... все равно к себе в вагон идите, а то вдруг проверка пойдет - надо чтобы все соответствовали согласно купленным билетам.
Сказав эту казенную фразу, Люба продолжила подметать пол. Вдруг ни с того, ни с сего вдоль позвоночника пробежала холодная струя мурашек, она почувствовала на себе чей-то взгляд. Украдкой обернувшись, она обнаружила, что незнакомец наблюдает за ней сквозь прищуренные веки. Увидев, что она заметила его взгляд, он закрыл глаза и показал всем видом, что собирается спать дальше.

Жалко, что пришлось мочкануть вертухая. Но кто ж его просил совать свой нос в груду грязного белья, которое зоновская "буханка" повезла в прачечную "на волю"? Молодой, недавно призвали, так рьяно рвался выполнять все инструкции. А дома, поди, мамка с папкой ждут, девчонка. Сам виноват, короче. Расконвойный Жора, сидевший за рулем, вида не подал, когда из груды белья вдруг взметнулась рука в наколках и пластмассовая заточка вонзилась пацану в шею. Забулькало сзади, захрипело. Жорик даже не повернулся. Ждал, что дальше будет. Его дело телячье - обоссался и стой. По зоновским законам. Ему скоро на свободу, и так пятнашку почти домотал, зачем лишний кипеж. Сзади послышалось хриплое: "Хряй прямо, на краю поселка тормознешь на секунду. Потом мусорам скажешь, что автоматом тебе угрожал." Автомат потом пришлось в лесу выкинуть, может зря, а может нет. Как делать ноги с калашом? Да и велик соблазн начать стрелять при задержании, а там и тебя вальнут в ответку. А без сопротивления возьмут за рога, но хоть не убьют. На зону опять отправят, смертную казнь у нас отменили. А жизнь я люблю, - тихонько потянулся зэк, разминая затекшие ноги - иначе не пошел в бега. И смерть люблю. Когда к другим она приходит. Но тут надо быть осторожным, срисовала пышнотелая проводница твою фотокарточку. Надо будет валить с поезда при ближайшей возможности. А так неохота. Размяк в тепле, даже поел ночью остатки закуски со стола "товарищей" своих. Вспомнив еще раз, как дергалось в агонии тело первогодка, как горячая кровь заливала руки, он в очередной раз испытал неземное блаженство. Внутри все затряслось от перевозбуждения. Схватить бы эту Любу да затащить в туалет, - мечтательно закатил он глаза. Да нельзя, закричит, стерва, спалит контору. Терпи. Будет и на нашей улице публичный дом, уйти бы по-дальше от зоны, лечь на дно по-тихому... Но если встанет кто на пути к свободе моей, пришью не задумываясь, - подумал он.

Иннокентий проснулся сразу, как от толчка. Поезд валко шел, выстукивая колесными парами знакомую каждому пассажиру песню "Тук. Тук-тук. Тук. Тук-тук". В купе было светло. В голове начало всплывать вчерашнее. Как пришел в купе с бутылками, как соседка сказала, что сейчас вернется и вышла. А дальше?.. А дальше я видимо уснул, - подумал Кеша. И кто-то даже укрыл меня казенной простыней. Ой, как стыдно. Джентльмен. Донжуан-соблазнитель. Вот это конфуз. Как теперь вставать? Надо же как-то оправдаться. Хотя. Вроде бы соседка не видела бутылки, спрятал я их за пазуху, пока шел по вагону, от греха подальше. А на стол поставил, когда вышла, хотел сюрприз сделать. Он скосил глаза на купейный столик. Бутылок не было. Хм. Ладно, пора вставать и занимать очередь к туалету, чистить зубы ледяной водой.
 
Последнее редактирование:

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Люба, подметая, ткнула веником Мурзика в нос. "Фу, зараза", - подумал Мурзик и вылез из-под полки. В вагоне стоял резкий запах перегара и было очень душно. Мурзик очень хотел на улицу. Но остановки пока не предвиделось. Придется терпеть...
 

be-open

джедай
Акт II

Нет ничего лучше спать на верхней полке под мерных стук колёс. Главное всегда выбирать при покупке билета место по ходу движения состава, чтобы при экстренном торможении не совершить внеплановый кульбит мордой об стол. Мойша Феликсович всегда заботился о подобных мелочах заблаговременно, по склонности характера и недостаточной вере в силу судьбы. На 7-45 Любе было назначено разбудить г-на Фингергольда, подав на завтрак стакан черного чаю с сахаром и бутерброд с невским сервелатом, но что-то пошло не так.
 

be-open

джедай
Акт III

Взгляд Мойши Феликсовича был устремлён на тускло светящуюся фосфором секундную стрелку наручных часов, которая совершала оборот за оборотом в липкой и застревающей в зубах тишине, которую не нарушал ни стук колёс, ни биение собственного сердца в висках. Уже почти 16 часов, а ни Любы, ни чаю, ни бутерброда с невским сервелатом, ни вчерашнего хаоса вокруг - ничего.

- Вероятно латентная фаза зомби-апокалипсиса, другого разумного объяснения очевидно нету. - подумал Фингергольд и глубоко вздохнул.
 
Сверху