Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
На нижней боковой полке у туалета сидела женщина. Глаза, полные слёз, скрывали очки с толстыми стеклами.
Жизнь проходит, думала она, а ничего не меняется.
Дом-работа-дом.
Кактус в горшке.
На завтрак - овсянка, на ужин - гречка, обед в школьной столовке.
Премии в 500 рублей за работу с электронным журналом хватило на билет до станции Бектыш.
Ну и пусть, думала женщина, хоть такое, да путешествие.
Попутчики вон интересные какие...
Воняет из туалет правда, но это мелочи.
Она утерла слезы, достала из сумки пачку лапши быстрого приготовления "Роллтон" и с аппетитом захрустела.
 
Последнее редактирование:

Дизель

Южный ветер
- Слышь, Люба, там впереди на путях дерево упало, в километре где-то. Обходчик вовремя заметил. Пока пришлют с района бригаду, пока то, сё. Так что стоим. Иди своим пассажирам донеси. Эх, потом опять нагонять будем, чтобы в график войти. Или вообще пару-тройку станций пропустим.
Грузный начальник поезда, Семен Семеныч, снял форменную фуражку и вытер лоб. Надо сказать там нашим, пусть так не топят, дышать не чем.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
"Хозяева - уроды"-думал Мурзик, за десять минут до того, как поезд остановился. "Сами то вон тока в туалет и бегают, а мне почти сутки терпеть приходится"...
"И вообще, называть меня, суперпуперпородистого кобеля Мурзиком это верх идиотизма",- вот с таким девизом жил Мурзик все свои 5 лет.
 
Последнее редактирование:

Single-Single

Местный
-З-здрасьти.
Он пожал протянутую ему ладошку, поймав себя на желании наклониться и по старомодному поцеловать даме руку. Хотя кто их знает, этих молодых дамочек, вдруг сочтет за попытку флирта, был уже такой случай в его практике, когда одна злоязыкая мадемуазель объявила его сексуальным маньяком, ложно истолковав его галантность и воспитание.
- Чем могу быть полезен?
Юлия Дмитриевна аккуратно пожала его жирную от буфетских пирожков ладонь, и задорно произнесла:
- Да вот, напроситься к вам попутчицей хочу. Пустите, гхм... переночевать? Проводница сказала, вы один в купе и с вами можно доехать до следующей станции, опоздала я, тетеря, теперь вот... Если вы не против, конечно?
Иннокентий великодушно распростёр руку в сторону вагона, приглашая попутчицу. Но от её глаз не скрылось, как второй рукой он усердно и незаметно старается запихнуть жирный пакетик с пирожками в маленький нагрудный карман своей пихоры.
"Жадный, что ли? Или стесняется?"
Ей очень хотелось откусить этого промасленого, мятого и плоского буфетного пирожка.
Они поднялись в вагон.
 

Микроб

Активный пользователь
Толпа училок донесла Пупкова до буфета.
Пирожкиии...кофее...как хорошо, то. Вот теперь можно и дальше ехать, думал он, раздумывая, как бы подойти к Любе и не быть посланным.
 

Дизель

Южный ветер
Вот захрустел молодой снежок под чьими-то ногами, вот что-то темное пролезло под последним вагоном, выросла и сломалась тень в свете фонаря. В последнем вагоне поезда стало на одного пассажира больше.
 

Дизель

Южный ветер
Хм... Попутчица. Хорошо это или плохо? Скорее, хорошо. А вот про пирожки знать ей не обязательно. Еще ухаживать начнет, кормить своими припасами. Это ты ее кормить должен. Но, опять же хм, не пирожками на прогорклом масле с изжогой гарантированной и не куском холодной вареной курицы, которая сама сдохла на задах вокзала. И в вагоне-ресторане все съели эти, с вахты. И выпили.
 

Птичка Коноплянка

Пользователь
Обходить полупустые вагоны Люба и не думала. Громко хлопнула дверью своего купе, печально взглянула на похрапывающую Татьяну и включила чайник. За окном уже была непроглядная ночь, только фонарь освещал немногочисленных пассажиров. Овчарка заливалась лаем теперь где-то в поезде, не обращая внимания на команды хозяйки.
Люба еще раз тоскливо бросила взгляд на фонарь, под которым о чем-то размышлял Игорь, и набрала номер на телефоне внутренней связи.
- Семен Семеныч, Сильно занят?.. А то зайди ко мне, поговорим, пока остановка такая образовалась... Что?.. Да так.. Тревожно мне что-то... Нет, точно не скажу, только чувствую я... Ну ладно, не буду отвлекать...

Небо стало как-будто еще темнее, а на душе еще сильнее заскребли кошки, которые почему-то не боялись лая осточертевшей псины.
 

Single-Single

Местный
Эх, как же повезло, надо же, взяли в поезд, завтра же, уже завтра прямо с поезда, отнесу в областное управление все эти сводки, отчеты и анкеты, возьму в архиве опись, приеду и напишу заявление. Сколько можно мыкаться в этом дурдоме, ни транспорт оплатить не могут, ни проживание, всё за свой счет, в своё личное время, зарплата убогая... Эх, ладно. Что тут у нас? Купе... так. Сумки под полку поставил, значится, напротив друг друга ехать будем. Чаю бы горячего. Интересно, поесть предложит чего-нибудь или нет? Я ж на пригородном-то давно бы в области уже была, никакого провианта с собой, и в ресторан идти накладно, денег в обрез, только на обратную дорогу... Сейчас вот усядемся, достанет сырокопчёной колбаски, курицу в фольге, коньячку, может...
При чем тут эти дурацкие пирожки из буфета???
 

Дизель

Южный ветер
Эх, сейчас бы коньячку, да с лимончиком. Только где ж его взять? Разве что у Любы спросить. По ней видать, опытная, должно быть.
- Я скоро буду, располагайтесь удобнее.
 

Бестолочь

Местный
Валечку как и прежде никто не замечал. Ни прежний пассажир. Ни новенькая взлохмоченная стройная дама.
- Кхе-кхе, - пошевелилась Валентина, чем немного испугала и удивила Инннокентия и Юлию. Молча встала и ушла бродить по поезду, оставив попутчиков наедине друг с другом.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Наконец-то, остановились. Выпучив глаза и мочевой пузырь, Мурзик рванул поводок и вынес свою 16-летнюю хозяйку в кусты. Только после облегчения, он осмотрелся и почуял странный запах. Этот запах не был ему знаком, но, подсознательно, где-то очень глубоко в подсознании, аристократичный Мурзик понимал что запах этот дик и опасен. Даже проскрипевший мимо стукач по металлу Михалыч так не пах.
Этот дикий запах внезапно снес мозг Мурзику и вся его королевская кровь вскипела от негодования. Он больше не мог сдерживать свой гнев и охотничий азарт и рвался в лес. Только некое уважение к хозяйке и потаённый страх за свою попу сдерживали его на месте. Но лаять громко и рьяно никто ему не мог помешать..Чем он и занимался, пока не получил пендель от маленькой хозяйки....
 

Айседора

Активный пользователь
Собрав ноги в кучу, а желудок в кулак, Майя проиграла в голове адажио из балета "Лебединое озеро" и пятым лебедем из девятого ряда порхнула вперед.настойчивый запах пирожков сбивал с ритма, но прямая спина ещё помнила, помнила нежное прикосновение учительской деревянной указки. набранные триста двадцать три грамма в подростковом возрасте после дня рождения Настюхи(Волочковой) ещё долго ныли кровоподтеками на измученной пояснице.
"Хоть бы чаю пожрать!" вздохнула Дункановна.
 

Дизель

Южный ветер
- Люба, простите. Если моя просьба покажется вам...
- Вам вина или водки?
- Кхм... вы не подумайте, я не такой... в общем, вина. И водки.
- Вино пятьсот, водка семьсот.
- Понимаю, рыночные условия, спрос, то, сё... А коньячку случайно нет?
- Случайно нет. Вы это-то брать будете или так и будем тут стоять как памятник Пушкину?
 

ХвостТрубой

ПоЧитательница
-Внимание! Поезд номер 042 Ханты-Мансийск-Куршавель задерживается с отправкой на неопределенное время, всвязи с аварией на участке пути!
- Ну , Сереж..ну не надо..Сереж..я же на работе..
Из громкоговорителя послышалось громкое дыхание и странные шуршащие звуки..
Стоящие на перроне напряглись, проводницы захихикали..наступила полнаятишина, даже злостная собака застыла в нескромной позе..
 

EVG69

Местный
Пендаль немного отрезвил, охолонул Мурзика. Ведь именно туда кольнул его тот, зеленый, который спустился сверху. Мурзик в первый момент хотел порвать его, выполнить свой долг, защитить хозяйку. Но зеленый так посмотрел в собачьи глаза, что Мурзик сразу понял что теперь в его будке и жизни все изменится. Вдруг он понял, как будто знал всегда, но немного забыл, а теперь вспомнил зачем его собачье племя пришло на Землю. Вспомнил как пестовали его предки неразумных людей. И запах, этот самый запах из того времени, который сейчас тонкой струйкой уходил в лес
 

Single-Single

Местный
-Внимание! Поезд номер 042 Ханты-Мансийск-Куршавель задерживается с отправкой на неопределенное время, всвязи с аварией на участке пути!
Задерживается? В смысле - задерживается? А на сколько?
Юлия Дмитриевна вышла из купе, чтобы осмотреться и хоть что-то для себя прояснить.
И в этот же миг в темноте наступила на что-то мягкое и хрусткое.
- Слышь, мадама, я тут ваще-то плие делаю, харэ по мне ходить. Балерина я. Пирожками от вас несёт?
Это настолько ошарашило Юлию Дмитриевну, что она молча пожала плечами и старалась снова не наступить на эту странную пассажирку, расшоперившуюся на грязной ковровой дорожке вагонного коридора.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
"Мусье Урманис Ротондрель иЗ Ирбитского Королевства"- именно это имя грело душу и родословную Мурзика. Именно с этим именем он должен был жить. Даже блохи относились к нему уважительно по-королевски и кусали только с одного бока. Но, из-за плохой дикции и постоянной спешки хозяева решили уменьшительно-ласкательно обозвать его Мурзиком. Оскорбили, а он должен был их любить....Но любил, так как очень любил покушать кости и свой любименький сухой корм ПедроГрю....
Мурзик с хозяйкой, рыкнув на Любу и какого-то чувака с шарфом, вернулись в вагон. Хотя, после краткой передышки, Мурзик решил поорать и там....
 
Сверху