Пропаганда на центральных государственных телеканалах

На ТВ каналах ведется пропаганда фашизма и разжигание межнациональной розни?

  • нет

    Голосов: 39 57.4%
  • да

    Голосов: 23 33.8%
  • затрудняюсь ответить

    Голосов: 6 8.8%

  • Всего проголосовало
    68
  • Опрос закрыт .

zzz

инвалид умственного труда
как я вот это все такое неполжывое люблю. хоть прямщас в рамочку и в красный угол в снежинском подпольном штабе сисяна
AWR написал(а):
Оскорбления оппонентов — не мой жанр.
AWR написал(а):
оскорбление

Последнее редактирование модератором: 4 июл 2014
 

LIN

Местный
Крым: место, где одно утверждение сталкивается с другим
Конфликт из-за Крыма гораздо сложнее, чем в нашем одностороннем западном представлении. Неужели мы тоже становимся жертвами пропаганды?

19.11.2017
Кирстен Энгельстад (Kirsten Engelstad)
Этой осенью я побывала в Крыму. Слушала то, что местные жители рассказывали о событиях весны 2014 года и о своей жизни сейчас. Вот пять примеров, говорящих о том, что их версия отличается от нашей, западной:
1. То, что преподносится как «российская аннексия» Крыма, местные жители называют «воссоединением с Россией».

2. По мнению НАТО и 100 стран-членов ООН, референдум 2014 года был незаконным — по конституции Украины. По словам крымских политиков, на референдуме присутствовал 151 наблюдатель из 23 стран, а также 1240 наблюдателей из разных организаций Крыма. Их эксперты-юристы ссылаются на статью 138.2 конституции Украины и констатируют, что всенародный референдум, разрыв с Украиной и воссоединение с Россией были легитимными после государственного переворота на Украине в 1998 году.

3. По утверждениям Запада, разрыв Крыма с Украиной и вхождение в состав Российской Федерации является нарушением норм международного права.

Впрочем, среди западных экспертов единства нет. Например, норвежец Петер Эребек (Peter Ørebech), профессор юриспруденции, ссылается на статью 73 Устава ООН, в которой говорится, что главным принципом международного права является суверенитет народов. Он считает, что по этой причине народ Крыма должен иметь право самому определять свою судьбу, в том числе, решать, хотят ли жители Крыма жить в независимой стране или же хотят вернуться в Россию, в состав которой они входили до 1954 года. Тогда Крым «отдали» Украине, не поинтересовавшись мнением народа. Политики Крыма утверждают, что право народа на самоопределение закреплено в статье 1 Устава ООН и подтверждено в других международных договорах.

4. По утверждениям Запада, то, что 22 ноября 2015 года Украина прекратила подачу электроэнергии всему населению Крыма, а это примерно 2,5 миллиона человек, было вполне приемлемой реакцией на то, что Россия прекратила поставки газа на Украину после споров по поводу платы за газ, продолжавшихся целый год.

Но министр энергетики Украины Владимир Демчишин еще 23 марта 2015 года заявил, что страна прекратит покупать российский газ с 1 апреля 2015 года, потому что больше в нем не нуждается. Что случилось бы, если бы какая-то страна в разгар зимы прекратила поставлять электроэнергию половине населения Норвегии? В Крыму все это привело к тому, что у жителей полуострова благодаря найденным импровизированным решениям электричество было всего лишь несколько часов в сутки в течение нескольких зимних месяцев.

5. В сентябре этого года один крымский татарин был приговорен к двум годам тюрьмы за террористическую деятельность. В октябре было арестовано несколько крымских татар, их обвиняют в планировании терактов. Хельсинкский комитет и западные СМИ преподносят это как примеры преследования русскими крымско-татарского меньшинства.

Верховный религиозный лидер крымских татар, муфтий Эмирали-Хаджи Аблаев, недавно заявил, впрочем, что сейчас эти радикальные исламисты пользуются минимальной поддержкой у крымско-татарского населения. Кроме того, он выразил глубокое удовлетворение улучшением положения крымских татар после воссоединения с Россией, это касается и отправления религиозного культа, программы компенсации за собственность, которой они лишились во время депортации (1944 года) и введения крымско-татарского языка как одного из трех официальных языков в систему образования, СМИ и управление.

Пять этих примеров показывают, что конфликт из-за Крыма гораздо сложнее, чем в нашем одностороннем западном представлении. Неужели мы тоже становимся жертвами пропаганды? И отдаем ли мы себе в этом отчет?

Оригинал публикации: Krim – der påstand møter påstand
http://inosmi.ru/social/20171119/240793468.html
 

Serge A

Уже освоился
Больно в глаза кольнуло? ;)
AWR, я может глупостями сейчас занимаюсь.. но вот чего подумал, глянув еще раз на это и на креатив А.Ореха, выложенный в соседней теме. Вы ведь достаточно адекватный человек, попробуйте воспринять мое мнение и попытаться как-то осмыслить.

Вам представляется, нас эта "правда" должна как-то уколоть, задеть.. может даже переубедить?

Но ведь и там, и там конструктива ровно 0. Реально пересмотрите, попробуйте выписать что-то, время указать... Это просто обзывалки и кривляния.
В первом случае - хорошо что хоть обзывалки не перпутаны (именно Каа назван земляным червяком а не какая-нибудь там другая зверюшка).
Во втором - это пестня (плохо к ней отношусь! да, она тоже пропаганда) и несколько кривляний о фриках, видимо представляющих, по мнению автора, всё "прекрасное", что есть в нашем обществе.
(Млин, как я не люблю свое косноязычие! :))

Я, например, это могу воспринять только как кучку грязи и... и ничего кроме брезгливости это у меня не вызовет. Совсем. Хотя еще могу подумать что-то о выложившем. Сочувствие какое-то испытать, может быть.. И всё.

Поэтому вот о чем задумайтесь:
1) Это для вас создано. Нам это даже досмотреть/дочитать трудно, и авторы, вряд ли дураки, должны это понимать.
2) Учитывая количество конструктивной информации, подачу, стиль.. я не могу иначе определить назначение этого, как для поддержания нужного градуса в вас. Градуса (не падайте) зомбирования. Я понимаю что сейчас, по-вашему, зомби пытается вам что-то втереть о зомбировании :) но тем не менее, хотя бы попробуйте отстраненно помотреть на то что я говорю.

Так что это пропаганда чистой воды. Причем эдакая поддерживающая. Новых сторонников она привести не сможет, сможет только имеющихся укрепить. В вере.
 
Последнее редактирование:

AWR

Местный
AWR, я может глупостями сейчас занимаюсь.. но вот чего подумал, глянув еще раз на это и на креатив А.Ореха, выложенный в соседней теме. Вы ведь достаточно адекватный человек, попробуйте воспринять мое мнение и попытаться как-то осмыслить.
Serge A, благодарю Вас за очередной адекватный пост, спокойный тон, попытку понять мотивы моих постов и перепостов. С Вами общаться интересно.

Вам представляется, нас эта "правда" должна как-то уколоть, задеть.. может даже переубедить?
Да. Если точнее - снять сакральный флёр со слуг народа, оплачиваемых нами, гражданами РФ, налогоплательщиками, такими разными... Если правду Вы взяли в кавычки, на мой взгляд, логично указать, в каком месте ложь.

Но ведь и там, и там конструктива ровно 0. Реально пересмотрите, попробуйте выписать что-то, время указать... Это просто обзывалки и кривляния.
Ну почему же? На мой взгляд, критика информационных и "аналитических" программ вполне справедливая и без передёргиваний. Злючая, да. Ну так и объекты критики, IMHO, в этом смысле очень хороши. Вы же это частично признаёте:
В первом случае - хорошо что хоть обзывалки не перпутаны (именно Каа назван земляным червяком а не какая-нибудь там другая зверюшка).
Во втором - это пестня (плохо к ней отношусь! да, она тоже пропаганда) и несколько кривляний о фриках, видимо представляющих, по мнению автора, всё "прекрасное", что есть в нашем обществе.
Не согласен, отнюдь не всё "прекрасное". Высмеивается, на мой взгляд, именно напыщенность и уверенность критикуемых, что они представляют истину в последней инстанции.
(Млин, как я не люблю свое косноязычие! :))
Это Вы зря. На этом форуме не часто можно встретить хорошее владение русским языком, как у Вас. И самоиронию. Респект.
Я, например, это могу воспринять только как кучку грязи и... и ничего кроме брезгливости это у меня не вызовет. Совсем.
Хотя еще могу подумать что-то о выложившем. Сочувствие какое-то испытать, может быть.. И всё.
Спасибо и на этом. Сочувствие — не самое плохое качество, наоборот, кмк, нужное и важное.
Поэтому вот о чем задумайтесь:
1) Это для вас создано. Нам это даже досмотреть/дочитать трудно, и авторы, вряд ли дураки, должны это понимать.
Не думаю, что только для меня (нас). Это создано для всех, кто сможет и захочет сравнивать разные точки зрения. Возможно, и не дослушав, не дочитав до конца.
2) Учитывая количество конструктивной информации, подачу, стиль.. я не могу иначе определить назначение этого, как для поддержания нужного градуса в вас. Градуса (не падайте) зомбирования. Я понимаю что сейчас, по-вашему, зомби пытается вам что-то втереть о зомбировании :) но тем не менее, хотя бы попробуйте отстраненно помотреть на то что я говорю.
Вы правы в том, что мне это читать приятнее, чем перлы киселёвых-соловьёвых, да. Но удовольствие моё, поверьте, состоит не столько в том, что в неких персонажей полетела "кучка грязи", а именно в десакрализации власти и особенно — центральных каналов ТВ, которым многие привыкли доверять безраздельно.
Так что это пропаганда чистой воды.
Скорее антипропаганда, IMHO. Впрочем, это, видимо, одно и то же.
Причем эдакая поддерживающая.
Возможно.
Новых сторонников она привести не сможет
Будем наблюдать...
сможет только имеющихся укрепить. В вере.
Или в неверии, Ок?
Я против того, чтобы вопросы веры (очень личные) выносить на публичное обсуждение. И уверен, что в политике следует стараться исходить из материалистической картины мира, т.е. из объективных фактов и взаимосвязей между ними. Хотя, конечно, полностью охладить голову, "отключить" чувства — тоже утопия.

Ещё раз благодарю Вас за роскошь корректного общения!
 
Последнее редактирование:

Serge A

Уже освоился
Serge A, благодарю Вас за очередной адекватный пост, спокойный тон, попытку понять мотивы моих постов и перепостов. С Вами общаться интересно.
Вельми понеже.
На мой взгляд, критика информационных и "аналитических" программ вполне справедливая и без передёргиваний. Злючая, да. Ну так и объекты критики, IMHO, в этом смысле очень хороши. Вы же это частично признаёте
...
Не думаю, что только для меня (нас). Это создано для всех, кто сможет и захочет сравнивать разные точки зрения. Возможно, и не дослушав, не дочитав до конца.
Если это критика, то я балерина.
И я даже мысленно не хочу себя ставить в точку, откуда такое видится. Это где-то в туалете помоему.
Вы правы в том, что мне это читать приятнее, чем перлы киселёвых-соловьёвых, да.
Во! Соловьева я бы убрал отсюда, а так, этож толстый такой киселев-стайл (только с вашей стороны), причем в самом кислом своем проявлении! Неужели не видите? Но и Киселев ведь далеко не всегда такой..
Да и собссна, где Киселев, и где "думающие и совестливые люди?" Неужто не так и далеко друг от друга?
Но удовольствие моё, поверьте, состоит не столько в том, что в неких персонажей полетела "кучка грязи", а именно в десакрализации власти и особенно — центральных каналов ТВ, которым многие привыкли доверять безраздельно.
Десакрализация методом обкидывания этим самым? Ну да.. десакрализировали - десакрализировали, да не выдесакрализировали :)
Скорее антипропаганда, IMHO. Впрочем, это, видимо одно и тоже.
Стоп. "Одно и тоже". Но Соловьеву, Кисилеву, Симонян и иже с ними вроде уже запрет на профессию выписан - как только, так сразу, не? А Ореху и тем, кто видосик рисовал не будем выписывать, как выдающим более приятные перлы и вообще своим? Либерализм он такой либерализм!
И уверен, что в политике следует стараться исходить из материалистической картины мира, т.е. из объективных фактов и взаимосвязей между ними. Хотя, конечно, полностью охладить голову, "отключить" чувства — тоже утопия.
Ну так и проанализируйте свои высказывания на предмет вот этого выделенного и на предмет веры и чувств. На мой взгляд, второе превалирует.
 
Последнее редактирование:

Халдурды Амандурдыевич

Бердыев, киргизский тракторист
Но Соловьеву, Кисилеву, Симонян и иже с ними вроде уже запрет на профессию выписан - как только, так сразу, не?
Берите выше. Они будут сидеть. Хорошо хоть не пожизненно, Сисян выпустить их все-таки обещает
 

AWR

Местный
Если это критика, то я балерина.
И я даже мысленно не хочу себя ставить в точку, откуда такое видится. Это где-то в туалете помоему.
Ну вооот... Я, по-Вашему, из какого-то грязного места выглядываю. Это почему же так? Аргументы давайте тогда, а то как-то обидно :-(
Соловьева я бы убрал отсюда
Интересно, куда? Тоже в туалет или, может быть, на облако?;)
а так, этож толстый такой киселев-стайл (только с вашей стороны), причем в самом кислом своем проявлении! Неужели не видите?
Не вижу, правда. Были и ещё смешнее и жестче ролики, например:


Считаю, что ЕжоFF Band тут очень метко и справедливо наезжает на этих деятелей из зомбоящика.
Но и Киселев ведь далеко не всегда такой..
Другого я что-то не видел. Впрочем, его программы редко смотрю в последнее время. Репутация-с.
Десакрализация методом обкидывания этим самым? Ну да..
Нет-нет. Я всё же не считаю, то, что я выложил, набросом г. на вентилятор. Мне кажется, что самое главное подмечено справедливо. Ну, а стиль, тон, прочее — дело вкуса, спорить нет смысла.
Стоп. "Одно и тоже". Но Соловьеву, Кисилеву, Симонян и иже с ними вроде уже запрет на профессию выписан - как только, так сразу, не?
Нееее. Тут ключевое слово "вроде" и вечный вопрос доверия/недоверия. Речь о том, что да, в госмедиа после смены власти им не работать. И обещания (да, слова, слова!) резко сократить количество комментаторов за счёт бюджета. Ну так это любая новая власть берёт метлу и и метёт по-своему. На то она и новая.
А Ореху и тем, кто видосик рисовал не будем выписывать, как выдающим более приятные перлы и вообще своим?
А есть за что?
Ну так и проанализируйте свои высказывания на предмет вот этого выделенного и на предмет веры и чувств. На мой взгляд, второе превалирует.
Я стараюсь и ещё постараюсь с учётом Ваших соображений. Спасибо.
 

Serge A

Уже освоился
Ну вооот... Я, по-Вашему, из какого-то грязного места выглядываю. Это почему же так? Аргументы давайте тогда, а то как-то обидно :-(
Сужу по тому что вы постите.
Не вижу, правда. Были и ещё смешнее и жестче ролики, например: ... Считаю, что ЕжоFF Band тут очень метко и справедливо наезжает на этих деятелей из зомбоящика.
Смешно? И метко? o_O Ё-маё... Этож сплошные, как там, "оценочные суждения" в особо вонючей форме без грамма этих вот самых
объективных фактов и взаимосвязей между ними.
роскошь корректного общения
Вы же искренне не понимаете, что эта роскошь и эти ролики несовместимы, правда?
Нееее. Тут ключевое слово "вроде" и вечный вопрос доверия/недоверия. Речь о том, что да, в госмедиа после смены власти им не работать.
"... и не иметь больше возможности участвовать ни в каких СМИ" (3:40)
Как за что? Так за пропагаду же..
Плющев с эха за это вылетел бы... Орех не летит?
 

zzz

инвалид умственного труда
23722268_1815768592047879_8633465016399089451_n.jpg
 

zzz

инвалид умственного труда
когда киборг «антих**ло» начнет в очередной раз вякать что-нибудь за общечеловеческие (т.е. западные) ценности и свободу слова, забейте ему в то место, которым оно производит свое «говнецо с блевонтинкою» © AWR, вот это, например:

В Госдуме прокомментировали сообщения о возможном понижении RT и Sputnik в новостной выдаче Google
Заместитель председателя комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов в беседе с RT прокомментировал заявление председателя совета директоров холдинга Alphabet Эрика Шмидта о том, что в настоящее время ведётся работа над тем, чтобы понизить телеканал RT и агентство Sputnik в трансляции Google.News.
«Выдачу поисковую очень просто настраивать. Там сидит менеджер, который вручную может настроить категорийность выдачи. Это очень просто администрируется — и Google, и другие поисковые системы настраивают это. То, что они принимали решение таким образом, изолировать сайты RT и Sputnik из поисковой выдачи в категории СМИ, это говорит о том, что они нашли формат давления на наши каналы-агентства которые не позволят обычным людям по всему миру при введении запроса по той или иной тематике фактически видеть наши СМИ, которые размещают свои статьи на сайтах. Это мощнейший удар», — пояснил Свинцов.

По его словам, такой запрет может снизить посещаемость сайтов в десятки раз.

«Это полностью уберёт из поисковой выдачи любые ссылки на эти СМИ — это серьёзный удар, запрет на коммерциализацию — капля в море, по сравнению с тем, какой это эффект даст отрицательный. Это снизит посещаемость в десятки раз. Мы как депутаты должны подумать над тем, что вполне возможно придётся ограничить поисковые системы и Google, и определённых социальных сетей, принадлежащих этому холдингу, на территории России. Это открытая форма информационной войны, которая сейчас развязалась — это бомбардировка, прямая агрессия», — заключил Свинцов.

Ранее председатель совета директоров холдинга Alphabet, в который входит Google, Эрик Шмидт рассказал, что в настоящее время ведётся работа над тем, чтобы понизить RT и Sputnik в трансляции Google.News.
 

AWR

Местный

Аргументы давайте тогда, а то как-то обидно :-(
Сужу по тому что вы постите.
Это все аргументы? Или просто забыли предъявить?
Ё-маё... Это ж сплошные, как там, "оценочные суждения" в особо вонючей форме
А эта Ваша фраза — что?
Вы же искренне не понимаете, что эта роскошь и эти ролики несовместимы, правда?
Могу только предположить, что Ваши эмоции преобладают над желанием хладнокровно опровергнуть суть роликов, хотя бы частично. Вместо рассуждений — сразу оценки в виде ярлыков и обзывалок. Маловато будет (с).
"... и не иметь больше возможности участвовать ни в каких СМИ"
Слова, слова... Их можно интерпретировать не как запрет, а как то, например, что с испорченной репутацией никакие СМИ просто не возьмут на работу. Т.е. при отключении административного ресурса такие "журналисты" станут не нужны. Читателям.
Как видите, нет. А Вы бы на месте главреда какую "пропаганду" ему бы предъявили? Прошу пару цитат, если не трудно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sami

Serge A

Уже освоился
Это все аргументы? Или просто забыли предъявить?
А эта Ваша фраза — что?
Там частью моего аргумента была цитата (Ваша, между прочим, про объективные факты). Приведу еще раз, однородным текстом:
Это же сплошные оценочные суждения в особо вонючей форме без грамма этих вот самых объективных фактов и взаимосвязей между ними.
Да, часть моей фразы про вонючую форму - это тоже оценочное суждение. Именно так я (и смею заверить, очень многие) оценивает подобный стиль. Можете не соглашаться с моей оценкой - но предъявляйте именно объективные факты, которые можно было бы обсуждать.
Могу только предположить, что Ваши эмоции преобладают над желанием хладнокровно опровергнуть суть роликов, хотя бы частично. Вместо рассуждений — сразу оценки в виде ярлыков и обзывалок. Маловато будет (с).
Ваши ролики и состоят сплошь из эмоций, ярлыков, обзывалок и оценок, а в ответ хотите хладнокровных рассуждений. Начните с себя.
Слова, слова... Их можно интепретировать не как запрет, а как то, например, что с испорченной репутацией никакие СМИ просто не возьмут на работу. Т.е. при отключении административного ресурса такие "журналисты" станут не нужны. Читателям.
Выше уже показали, как можно интерпретировать. А насчет "не нужны", журналисты и ведущие такого уровня - не смешите пожалуйста. Это не более чем Ваши желания.
Как видите, нет. А Вы бы на месте главреда какую "пропаганду" ему бы предъявили? Прошу пару цитат, если не трудно.
Одну приведу.
Скорее антипропаганда, IMHO. Впрочем, это, видимо, одно и то же.
 

zzz

инвалид умственного труда
телеанал «лождь» раскрыл очередное преступление воровского паханата © AWR =)

В Кремле придумали способ оттянуть выдвижение Путина на новый срок
Президентской кампании планируют дать старт в последний из возможных дней — 15 декабря, рассказали источники Дождя. На эту дату назначено заседание Совета Федерации, который назначает выборы главы государства. Весь график декабрьских мероприятий составлен так, что позволит Владимиру Путину уйти от ответа на главный вопрос на большой пресс-конференции и оттянуть выдвижение до третьей декады декабря.

В администрации президента, Госдуме и Совете Федерации есть понимание того, когда и как будет дан старт выборам президента (пройдут 18 марта), рассказали Дождю собеседники в этих органах власти. Старт кампании пока планируется дать 15 декабря, говорят два собеседника, близких к Кремлю, и подтвердил источник в Совете Федерации. Именно Совет Федерации, по конституции, объявляет главные выборы на своем пленарном заседании. Он должен сделать это за 90-100 дней до дня выборов. То есть это должно произойти в период с 7 по 17 декабря, однако с учетом того, что 16 и 17 декабря — выходные дни, то именно 15 декабря спикер Валентина Матвиенко ранее называла крайним сроком. Объявление выборов Совфедом — важная формальная процедура, именно от нее отсчитываются сроки всех остальных действий. Так, кандидаты в течение 20-25 дней в зависимости от формы выдвижения подают в ЦИК заявления о намерении баллотироваться.

Пленарное заседание на 15 декабря, пятницу, уже назначено, следует из опубликованного на официальном сайте Совета Федерации графика. Это необычный день для Совета Федерации, традиционно заседания проходят по средам. Изначально в графике Совета Федерации пленарное заседание было запланировано на 13 декабря, среду, однако некоторое время назад график был скорректирован и заседание с традиционной среды было перенесено, сказал Дождю сенатор Антон Беляков.

Дата действительно зарезервирована для старта кампании, говорит другой собеседник Дождя в верхней палате. Пока Совет Федерации не планирует никаких дополнительных заседаний, отмечает глава комитета по регламенту Андрей Кутепов. При этом организовать дополнительную «пленарку» несложно в случае необходимости, добавил он. В пресс-службе Совета Федерации также подтвердили Дождю, что заседание верхней палаты планируется на 15 декабря, но ответить, почему оно пройдет именно в этот день, зачем понадобился перенос со среды на пятницу, и может ли в этот день быть объявлена избирательная кампания, затруднились.

Старт избирательной кампании 15 декабря дает Владимиру Путину возможность не объявлять о своих планах на кампанию до этого времени. В частности, он сможет интриговать журналистов во время большой пресс-конференции, говорят два собеседника Дождя, близких к Кремлю. Она запланирована на 14 декабря и Путин может сказать, что выборы еще не объявлены и не дать определенного ответа на вопросы репортеров, поясняет один из собеседников.

Следующее крупное публичное мероприятие с участием Путина запланировано на 19 декабря, в этот день глава государства может принять участие в форуме Общероссийского народного фронта, говорят два собеседника, близких к Кремлю. Однако формат участия Путина на этот раз изменен, говорит собеседник, знакомый с планами главы государства. Обычно президент несколько часов сидит в зале с «фронтовиками» и отвечает на их вопросы. На этот раз запланировано, что президент пробудет на форуме менее часа, и не будет отвечать на вопросы, говорит собеседник. «Будет посещение на ногах», — уточняет он. Таким образом, по его словам, это мероприятие так же вряд ли подразумевает объявление об участии в выборах.

«Всем нужно чуть-чуть подождать и скоро все обо всем узнают», — сказал Дождю руководитель исполкома ОНФ Алексей Анисимов.

Следующее крупное мероприятие состоится уже 23 декабря, в этот день пройдет съезд «Единой России». На нем в том числе будет обсуждаться участие партии в выборах президента (она может или просто поддержать Путина, или официально его выдвинуть и тем самым избавить от необходимости собирать подписи), рассказывал ранее «Коммерсанту» и.о. секретаря генсовета единороссов Андрей Турчак.

Вероятно, к этому моменту Путин уже объявит о своих планах. Скорее всего, объявление произойдет в начале 20-х чисел декабря, говорят собеседники, близкие к Кремлю, и подтверждает источник в президентской администрации.

До сих пор предполагаемая дата выдвижения Путина постоянно менялась. В сентябре «Коммерсантъ» сообщал о том, что Путин даст добро на четвертый срок на одном из крупных публичных мероприятий в ноябре. Но вскоре после этого источники «Дождя» сообщили, что Кремль отказался от сценария раннего выдвижения и планирует объявление на максимально поздний срок. Правда, в качестве такового тогда обсуждалось начало декабря.

На прошлой неделе РБК назвало «базовым» сценарий, при котором Путин выдвигается в период между назначением выборов и форумом ОНФ и съездом «Единой России», но на тот момент не были известны даты этих мероприятий (сейчас предполагается, что речь идет о периоде между 15 и 19 декабря). При этом источники издания не исключали, что объявление могут дотянуть до начала января. Один источник «Ведомостей» так же утверждал, что Путин объявит о выдвижении в 20-х числах декабря.

Президент до сих пор так же давал понять, что хотел бы заявить о своих амбициях максимально поздно. «У нас, как только предвыборную кампанию объявляют, сразу все перестают работать», — говорил он в сентябре журналистам.

Путин пока точно никому не сказал о том, в какой день собирается делать заявление, уверяет высокопоставленный федеральный чиновник. «Но понятно, что у него нет оснований не пойти на очередной срок. Что касается выдвижения, то у нас все отработано, и мы сможем все подготовить за один день», — уверяет он.

Подход Путина в том, чтобы не втягиваться в выборы раньше времени, он хочет сделать кампанию компактной, динамичной, без размазывания и потери мобилизационной энергетики, говорит бывший замначальника внутриполитического управления Кремля Дмитрий Бадовский.

Позднее выдвижение выгодно Кремлю во всем, говорит профессор Европейского университета в Санкт-Петербурге Григорий Голосов. Во-первых, это создает определенную интригу в скучной кампании, привлекает к ней внимание и позволяет общественным деятелям высказываться в поддержку Путина и оправдывать необходимости его выдвижения. Во-вторых, позднее выдвижение позволяет не растягивать саму кампанию, а это логично в условиях, когда Путин, по традиции, откажется от агитации, и будет говорить о том, что работает в привычном графике. В-третьих, короткая кампания снижает возможности оппозиции критиковать Путина, поскольку это удобнее делать с того момента, когда он становится официальным кандидатом, добавляет эксперт.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков опроверг все заявленные источниками Дождя сценарии. В том числе, на вопрос о том, правда ли кампанию объявят 15 декабря, а Путин ничего до этого дня не скажет о своих планах, он ответил: «Нет, неправда».
какая это низость, столько времени держать неполжывые афедроны в напряжении. прямо анальный экстремизм какой-то. даже несгибаемый лёдя-мацогон не выдержал и заранее слил весь протест
 

zzz

инвалид умственного труда
Во///дь™‏ @Subb_Zer0 18 ч.18 часов назад

Британский канал BBC опубликовал фейковое фото, на котором якобы изображён перформанс фанатов ЦСКА в поддержку ЛГБТ-движения. И эти неполживые удозвоны будут рассказывать, что RT – пропаганда, а у них честные новости

DPltAEcXUAAFHF1.jpg

DPltCrUX4AEkrMe.jpg
потом, как это у нас водится, приходит в каменты какое-нибудь чмо вроде киборга антих**ло и типа разоблачает ватный фейк:
Roman Ryashentsev‏ @ryashentsev 10 ч10 часов назад

В ответ @Subb_Zer0

Вы хоть проверяли? Вот, как выглядит этот пост на самом деле https://twitter.com/BBCSport/status/934466722018443264 … Вот так и распространяется ложь

DPngAmdWkAE3IMx.jpg
а потом — хопа, и опять тупые путиноиды с лохами из быдлотолпы привычно макают киборгов сисяна в любимую ими субстанцию:
Sophie drx‏ @sophiedrx 25 нояб.

В ответ @BBCSport

FAKE image used by the mov_dark account (a russian team signing for the #RainbowLaces campain ..too good to be true) original one: http://rbworld.org//pics/foto_report/442/24742/main_14_tyr_CSKA_zenit__3_.jpg …
 

AWR

Местный
... я побывала в аду...
Сегодня мне повезло – я побывала в аду. Согласитесь, не каждому везет узнать есть ли жизнь после жизни. Теперь я точно знаю – есть. И называется она «программа «Время покажет» на Первом канале.

Я конечно понимала, что там происходят какие-то удивительные вещи,видела и ведро говна,его ведущий вносил в студию, но не думала,что говном обольют меня. Спасибо.Это важный и ценный урок.

Теперь я точно знаю, как за короткое время вы превратили самый образованный народ Европы в одураченные толпы. Как умные, добрые, отзывчивые люди из-за вас стали озлобленной армией гопников, мечтающих о смерти своего соседа, друга, брата. Я видела это своими глазами и теперь я точно знаю, что все это не по-настоящему. Это морок, пена. Это даже не нужно лечить, нужно просто завинтить вентиль вашего говнопровода. И люди на следующий же день очнутся, как после страшного сна, с ужасом и страхом спрашивая: с нами ли все это было?

Я никогда не думала, что врать можно так откровенно, так бесстыдно. Что легко в эфире можно выдавать записанные своими же редакторами в собственной же аппаратной тексты за звонки телезрителей. Что можно с оскорбленным лицом кричать на всю страну, что на территории Украины никогда не было ядерного оружия, что у нас с Украиной не было договора о дружбе и сотрудничестве, что пенсия в России не 7600, а целых 11300.

Ну это ладно. К такому я – пожалуй – была готова. Но к тому, что мои собственные слова, которые можно прочесть вот прямо сейчас в открытом доступе будут не просто перевраны или вырваны из контекста, а вообще мне припишут слова, которые я не говорила! Посмотрите, как ведущий, который, ухмыляясь, говорил, что страна хочет знать именно его мнение заканчиваете передачу. Моей цитатой. Где я говорю, что «мой бренд эта такая гигантская махина с непробиваемой броней из пафоса и цинизма, внутри которой сидит маленькая девочка и нажимает на рычаги».

После серии довольно глупых обвинений ведущий заканчивает передачу: «но я не прочел конец цитаты. Вот она: «и вся эта машина создана исключительно для зарабатывания денег». Зал аплодирует, начинается реклама, а я понимаю, что я говорила совсем другое. Я сказала «И я очень стараюсь это перебороть»
 
Последнее редактирование:

Халдурды Амандурдыевич

Бердыев, киргизский тракторист
Сегодня мне повезло – я побывала в аду. Согласитесь, не каждому везет узнать есть ли жизнь после жизни. Теперь я точно знаю – есть. И называется она «программа «Время покажет» на Первом канале.

Я конечно понимала, что там происходят какие-то удивительные вещи,видела и ведро говна,его ведущий вносил в студию, но не думала,что говном обольют меня. Спасибо.Это важный и ценный урок.
Кто о чем, а АВР снова о любимом говне :Poop:
Дальше читать не стал
 
Сверху