Навальный. Кто он?

AWR

Местный
Эту глупость сказал пропагандон навального журналист эха плющев.

http://echo.msk.ru/blog/plushev/2048790-echo/
Спасибо за ссылку. Действительно, очень спорный пост, IMHO.
1) Согласование с Навальным- это курам на смех. С какого перепуга-то?
Видимо, глубоко сидит (даже у Плющева) совковая привычка согласовывать всё с "верхами".
И Собчак, и кто угодно может идти на выборы. Почему это, допустим, Явлинский или Рыжков или Гудков не могут в первом туре бороться с Навальным? Во втором туре- да, проигравшие могут своих избирателей призвать выбирать меньшее зло.

2) Другое дело, что вброс о вероятном выдвижении ТАКОЙ кандидатки всерьёз обсуждается. Цирк, да ещё с конями! :p
Ксения стопятьсот раз обозначала себя кем угодно, и деятелем масс- культуры, и журналисткой (она и правда отличный интервьюер),
ТОЛЬКО НЕ ПОЛИТИКОМ. Типа профессию решила сменить? И за год выйти на федеральный уровень? Кроме глупости ничего не вижу.
Ясно же, что "с нуля" надо несколько лет упорно работать, чтобы нажить политический капитал. Спам это всё, ей Богу!

3) Про Плющева- никакой он не пропагандист. Вылетел бы с Эха за это быстро. По моему, он написал примерно о том же, что и я в п.2).
Но написал коряво, так написал, что дал повод задать вопрос о безальтернативности Навального.
Наверное (не навязываю своего мнения), Плющев имел в виду то, что выскочившие откуда ни возьмись кандидаты, палец о палец не ударившие в политике и поэтому неработоспособные- действительно спойлеры и легимитизаторы выборов.
Ну и что? Это полностью в пределах правил политических игр, политической борьбы.
Путин тоже был "Who is Putin" и взлетел в Президенты без политического опыта. Это плохо, но избиратели решили, что пусть Ельцин с Березовским за них выбирают. Имели глупость полное право и на глупость. Это и есть демократия.
Ни запрещать, ни как-то препятствовать выдвижению альтернатив- хоть спойлеров, хоть не спойлеров- непродуктивно. Это неотъемлемая часть процедуры выборов.
 
Последнее редактирование:

ЕЖЖ

Активный пользователь
не в защиту Навального, но всё же кто то может дать ссылки на статьи, по которым его невозможно допустить к выборам? Я сколько смотрел, так там тяжкие и особо тяжкие преступления, призывы к нацизму и экстремизму. А у Навального вроде как судимость за экономические преступления
 

AWR

Местный
не в защиту Навального, но всё же кто то может дать ссылки на статьи, по которым его невозможно допустить к выборам? Я сколько смотрел, так там тяжкие и особо тяжкие преступления, призывы к нацизму и экстремизму. А у Навального вроде как судимость за экономические преступления
Так ему тяжкую впаяли- хищение (дров) в особо крупном размере.
 

zzz

инвалид умственного труда
как реальные уголовники пытаются набрать в свои ряды побольше потенциальных уголовников:

Одним движением цифр Навальный превращается в ... Чичикова
Зачем блогер накручивает число «мертвых душ» на своих митингах

inx960x640.jpg


Смотришь на митинг сверху - и все встает на места. Сразу же видны жидкие ряды навальнистов. Фото: Стас Макеев/Аэрокадр.рф

О мании блогера Алексея Навального искусственно раздувать свои акции до космических масштабов в соцсетях уже слагают анекдоты. И они еще раз подтвердились в действительности. В сентябре Навальный гордо пообещал объехать полсотни российских городов и собрать там многотысячные митинги. За его плечами уже гастроли в Мурманске, Екатеринбурге и Омске. И очень занимательная арифметика.

- Мне интересно, есть здесь школьники? – обратился к митингу в Екатеринбурге блогер.

Большая часть народу, как на уроке, подняла руки.

- Сейчас я научу вас плохому, - пообещал Навальный. - Научу вас экстремизму. Наша кампания о простой вещи, о правде.

Но вот с правдой у Навального и возникли проблемы.

Снимки с митингов «личных фотографов» блогера впечатляют. Глядя на толпы диву даешься, как смог залетный московский оппозиционер растормошить неискушенную политикой провинцию.

Но позже независимые наблюдатели загрузили в Интернет фото с камер летавшего там же квадрокоптера. Смотришь на митинг сверху - и все встает на места. Сразу же видны жидкие ряды навальнистов. И теряется массовость, которую создали «правильными ракурсами толпы» фотографы Навального.

Нашлась и другая нестыковка – математическая. После каждой акции штаб Навального отчитывается о количестве пришедших людей. И эти цифры в разы отличаются от данных полиции:

Мурманск: МВД - 500 участников митинга; Навальный - почти 3000;

Екатеринбург: МВД - 1400 участников митинга; Навальный - 8000;

Омск: МВД - 800 участников митинга; Навальный - более 7000.

wx1080.jpg

Снимки с митингов «личных фотографов» блогера впечатляют Фото: СКРИНШОТ САЙТА


Такую безумную накрутку даже на «погрешность» списать нельзя. Похоже, Навальный пошел по стопам гоголевского Чичикова. Он раздувает свой политический капитал, приписывая к общему числу митингующих «мертвые души». Вот в Омске собралось 800 человек, а организаторы акции их легким движением руки умножают на десять. Зачем? А вот зачем.

- Это очень просто - пересчитать людей по фото, - поделился с «КП» известный телеведущий Владимир Соловьев. - Дело в том, что Навальному подписчики жертвуют деньги через интернет. Для Алексея важна накрутка. Завышая цифры, он раздувает не только свое величие, но и показывает, что ему нужно переводить больше денег. Мы понимаем, что схема сбора пожертвований через соцсети очень удобна. Ведь ее можно использовать как прикрытие и получать совсем другие деньги от спонсоров. А потом раздутыми митингами отчитываться, что сторонников якобы много - деньги идут по назначению. Ничего нового тут нет. И приходят на эти акции в основном дети. Ведь поколение, которое ходило на митинги Навального в 2011-м году, уже разочаровано в нем. Ему приходится переходить на юные мозги. Очевидно, что эти «новобранцы» не только не могут голосовать, но и разочаруются в Алексее потом. Но сегодня Навальный призывает их отправлять ему деньги и не говорить маме, на что они потрачены. В таком использовании малолетних есть нечто аморальное. Получается, Навальный создал некое «политическое МММ». И начал «чес» по стране, выманивая пожертвования у адептов своей же секты.

- Это все выглядит как тур по изыманию денег у «хомяков», - объяснил Соловьев. - Очевидно, что Навальный не имеет возможности баллотироваться в президенты. И это очередной вид мошенничества. Когда-то собирал огромные площадки Кашпировский. Но Навальный Кашпировскому не ровня - масштаб не тот. Алексей где-то между Чумаком и Мавроди. Один все руками разводил, а другой - деньги у народа собирал.
посмотреть на одухотворенные лица киборгов навальнера и ознакомиться с их вконтактиками можно на сайте je suis maidan

Сайт, распознающий лица, вычислил 60 участников митинга Навального в Екатеринбурге
Авторы проекта используют алгоритм распознавания лиц FindFace.

Сайт Je suis maidan, который вычисляет участников акций протеста, опубликовал фото и имена 60 участников митинга Навального, прошедшего в Екатеринбурге.

– Мы провели большой объём работы, перелопатили множество источников, разобрали гигабайты фотоархивов, использовали разные системы распознавания лиц. И вот результат! Ниже – лица участников оппозиционных митингов. Лица – и аккаунты в соцсетях, найденные при помощи технологии FindFace и нашей кропотливой работы, – говорят авторы проекта.

На сайте ранее выкладывались имена и ссылки на профили в соцсетях участников митингов в Москве и регионах, а на этой неделе появились разделы, в которых выложили фото участников митингов в Екатеринбурге и Омске, а также их страницы в социальных сетях.

Напомним, митинг Навального прошёл в Екатеринбурге 16 сентября. В нём приняли участие около 1400 человек.
вот это вот (по версии антипутлеровских патологических лжецов) 8000 одних курьеров только, практически весь вниитф, ога:

2427619_original.jpg
 

AWR

Местный
вот это вот... практически весь вниитф, ога:

2427619_original.jpg
Хорошо бы и точное время съёмки указать...
Судя по ситуации на сцене, сравнивая с видео, предполагаю, что самое начало, представляют волонтёров.
 
Последнее редактирование:

Халдурды Амандурдыевич

Бердыев, киргизский тракторист
Навальный в Омске.
Трепло и пустозвон


Всё-таки Анатолию нужно доплачивать за вредность. Только вдумайтесь, через что ему приходится проходить в попытке донести до одноклеточных миньонов истинную сущность их идола. Ибо лично для меня смотреть и слушать Навального, это всё равно что насиловать свой мозг и чувство прекрасного в самой извращённой форме. (:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LIN

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Про Плющева- никакой он не пропагандист. Вылетел бы с Эха за это быстро.
1) конечно, не пропагандист. А начальник над пропагандистами (один из начальников - на Эхе)
2) но Латынина же не вылетает. Да и ведущие. Например, та, на которую взъелся Веллер. Веллер, конечно, не умеет разговаривать с женщинами, но она его в том эфире последовательно подкалывала - в смысле: ПРОПАГАНДИРОВАЛА идеи, которые ненавистны Веллеру
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
...законы у нас применяются произвольно. Помните выборы мэра Москвы?
Здесь, наверное, что-то похожее будет. Путин скомандует...
Ничего похожего. За Собяниным (по должности) всегда маячит страшное чудовище - призрак Лужкова. Поэтому он вынужден по-всякому изворачиваться. Путину подобное зачем?
 

LIN

Местный
Юноша перебивает собеседников, тем более старших, подвирает. Любуется собой и своей хамовитостью.
Учителя терпеливы и уважительны к юному собеседнику, беспокоятся о его будущем.
 

CoderA

Местный
Спасибо за ссылку. Действительно, очень спорный пост, IMHO.

Данный пост плющева вполне соответствует логике действий его мессии навального.

Про Плющева- никакой он не пропагандист.

Объясните, пожалуйста, почему Шарий пропагандист, а плющев нет? В чем их принципиальное отличие?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Юноша перебивает собеседников, тем более старших
Если это разговор, выложенный вчера АВРом в дурдоме (ссылка Сами не открывается), то 'не все так однозначно'(с) ИМХО таких учителей надо гнать по профнепригодности: не умеют, особенно в споре, связно излагать мысли, привыкли работать с учениками в режиме монолога - 'профессор пишет на доске А, думая, что это Б, хотя в учебнике - С'(с)
 

zzz

инвалид умственного труда
«Человек с трубой» может избежать наказания
И теперь он может избежать наказания из-за бездействия самих же потерпевших

22 сентября 2017 года Алексея Щербакова, неоднократно ранее судимого 36-летнего уроженца Ярославля, ставшего известным как «человек с трубой», отпустили на подписку о невыезде. Он подозревается в нападении на Николая Ляскина — руководителя московского штаба Алексея Навального и еще как минимум одного человека. И теперь он может избежать наказания из-за бездействия самих же потерпевших.

Полицейские задержали Щербакова 19 сентября. После чего он сообщил, что сам Ляскин нанял его для инсценировки нападения на себя и других членов штаба Алексея Навального. И передал ему 10 тысяч рублей аванса, а после окончания «работы» обещал вознаграждение в размере 150 тыс. рублей.

И вот тут начинается самое интересное. Первое нападение в Москве на представителя штаба Навального произошло 11 сентября возле станции метро «Варшавская». Тогда публиковались сообщения об этом на многих оппозиционных площадках. Вот например цитата одного из таких сообщений (с сохранением орфографии и прочего).

«Друзья, давайте накажем виновных! Буквально вчера видела как на Варшавской, на выходе к Чонгарскому бульвару было совершенно нападение на одного из ваших активистов. Я потом позже узнала, что это был координатор по ЮАО Сергей Говоров. Времени было где-то около 11-ти часов вечера. Неожиданно подбежал мужик в маске, говорят, что это был активист SERB. Он повалил Сергея и начал бить. Рядом мужики стояли, они и оттащили чела в маске, скрутили его и в полицию. Так почему же об этом до сих пор никто не рассказал нигде?! Никто не в курсе что ли?».

Позднее удалось выяснить, что потерпевшим в действительности оказался Иван Хромеев, а Сергей Говоров — это его псевдоним для Сети, так как конспирацию в оппозиции это святое. Тогда этот инцидент как-то сам собой «рассосался».

Но спустя всего четыре дня, Алексей Щербаков в очередной раз нападает на члена штаба Алексея Навального. На этот раз потерпевшим становится Николай Ляскин.

Как сообщил сам Ляскин, нападавший подошел к нему со спины и несколько раз ударил по голове железной трубой, обернутой несколькими слоями газет (что по мнению судебно-медицинского эксперта может свидетельствовать о желании нападавшего смягчить последствия удара). После этого злоумышленник скрылся, а врачи диагностировали у Ляскина закрытую черепно-мозговую травму (ЗЧМТ), сотрясение мозга, ушиб и ссадину мягких тканей затылочной области. После чего полиция возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

И тут открывается интересная картина. Исходя из показаний Щербакова («человек с трубой») — 11 сентября Хромеев (Говоров) был избит по поручению Ляскина. Теперь будет логично, если в полиции объединят инциденты в рамках одного уголовного дела.

Если выяснится, что Ляскин действительно мог быть организатором нападения на своего коллегу Хромеева и на себя, это может привести его на скамью подсудимых согласно статье 306 УК РФ (заведомо ложный донос).
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
1) насколько толстым был слой газет? Если одна-две, то никакого смягчения нет, все зависило от силы удара, т.е. от желания нападавшего
2) где показания чела в маске, скрученного и доставленного в полицию?
 

CoderA

Местный
Шарий гениальный пропагандист. Он вкладывает мне в голову мысли еще до выпуска ролика.

 

AWR

Местный
Данный пост плющева вполне соответствует логике действий его мессии навального.
Можете пояснить?
1) как именно ОБСУЖДАЕМЫЙ пост работает на Навального?
2) из каких материалов (постов, цитат) журналиста Плющева следует, что Навальный- его мессия?

Объясните, пожалуйста, почему Шарий пропагандист, а плющев нет? В чем их принципиальное отличие?
С удовольствием, если обе фамилии будут Вами написаны с заглавной буквы. :SmileCoffee:
 

zzz

инвалид умственного труда
Голос Мордора‏ @spacelordrock

А ведь это тоже режим виноват, что большая часть электората Навального ещё не достигла возраста, дающего права голосовать на выборах.

DKeexKGW4AYnp5_.jpg
На Украине такие же гомячки с промытыми мозгами повзрослели и поскакали в европу героизируя фашистов и ненавидя свои корни и историю!
Они ему для выборов и не нужны, для беспорядков в самый раз, онижедети
rishikesh news‏ @rishikesh_news

Митинги Навального - это когда те, кто по возрасту не могут голосовать, приходят посмотреть на того, кто по судимостям не может быть избран
 

CoderA

Местный
2) из каких материалов (постов, цитат) журналиста Плющева следует, что Навальный- его мессия?

Из обсуждаемой статьи. В ней плющев утверждает, что только навальный и никто другой может представлять оппозицию. Это типичное мессианское мышление.

как именно ОБСУЖДАЕМЫЙ пост работает на Навального?

Я разве написал, что данный пост работает на навального? Вы внимательно читаете или половину выдумываете? Было сказано, что пост плющева демонстрирует логику действий навального.

С удовольствием, если обе фамилии будут Вами написаны с заглавной буквы.

Ваше право оставить свои слова без объяснений и упрочить свою нелицеприятную репутацию
 
Последнее редактирование:

AWR

Местный
Из обсуждаемой статьи. В ней плющев утверждает, что только навальный и никто другой может представлять оппозицию. Это типичное мессианское мышление.
Спасибо за пояснение. Согласен, можно понять и так.

Вы внимательно читаете или половину выдумываете?
...
Ваше право оставить свои слова без объяснений и упрочить свою нелицеприятную репутацию
И не надейтесь. Даже ради Вас нарушать правила форума я не намерен. Вашей манере вести дискуссию и Вашей репутации я отказываюсь давать оценки.
Извиняюсь за вынужденный оффтопик (моя жалоба, видимо, не будет удовлетворена).
 
Последнее редактирование:
Сверху