Пропаганда на центральных государственных телеканалах

На ТВ каналах ведется пропаганда фашизма и разжигание межнациональной розни?

  • нет

    Голосов: 39 57.4%
  • да

    Голосов: 23 33.8%
  • затрудняюсь ответить

    Голосов: 6 8.8%

  • Всего проголосовало
    68
  • Опрос закрыт .

zzz

инвалид умственного труда
zzz,
Поисковик (у меня) не отразил эту новость, ссылка только на Лурье. Вам уже где-то попадалась?
он сам об этом у гордона говорит
Добавлю, что это интервью было готово еще несколько месяцев назад, но герой материала просил редакцию повременить с выходом. Причина – уголовное дело, которое против Киселева возбудила Федеральная служба безопасности РФ, а также обыски, которые российские правоохранители провели в московской квартире 88-летней тещи телеведущего.

Мне предъявлено обвинение "публичные призывы к осуществлению террористической деятельности". Минимальное наказание – штраф, максимальное – четыре года

– На какой стадии сейчас уголовное дело против вас в России?


– Дело было возбуждено 22 апреля прошлого года Федеральной службой безопасности РФ – главной российской спецслужбой. Когда это случилось, я подшучивал над знакомыми, у которых тоже проблемы с российскими репрессивными органами: "Вы – пацаны, против вас всего лишь Следственный комитет РФ борется, а я – враг народа в законе, за меня целая ФСБ взялась". Шутки шутками, но мне было предъявлено обвинение по суровой статье – "публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма".

– Сколько вам грозит по статье о "терроризме"?

– Минимальное наказание – внушительный штраф, максимальное – четыре года лишения свободы. Дело возбудили из-за моих высказываний в поддержку Надежды Савченко, которая в тот момент еще находилась в российской тюрьме. В РФ ее считали террористкой, а мои слова в ее поддержку интерпретировали как "призывы к терроризму".

Сейчас, насколько мне известно от моих адвокатов, дело приостановлено в связи с тем, что следователи не могут меня допросить. При этом меня объявили в российский федеральный розыск, хотя всем прекрасно известно: я уже давно – почти 10 лет – живу и работаю в Киеве. В результате главная неприятность, которую мне причинили – не считая того психологического прессинга (многочасовые допросы, унизительный обыск), которым подверглись мои близкие в Москве, – состоит в том, что я не могу приезжать в Россию проведать родных и друзей. Если приеду – тут же окажусь под арестом. Это точно в мои планы не входит.
лжет при этом о причинах возбуждения дела, но это для неполжывых и рукопожатных борцов с режимом настолько естественно, что даже не обращаешь внимания уже
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LIN

zzz

инвалид умственного труда
sami написал(а):
Цукерберг закинул Сети

Навеяло. Если заменить слово "американское" на "российское" (общество), картинка останется той же.

AWR нравится это.
и действительно, как тупой наброс, может не понравиться тру-нерабыдлу

Вперёд в прошлое: как «российское вмешательство» в выборы в США через Facebook произошло уже после голосования
Более половины политических объявлений в Facebook, якобы имевших российское происхождение, были показаны уже после президентских выборов в США. Об этом стало известно по итогам слушаний в конгрессе, в ходе которых социальная сеть предоставила данные об активности рекламодателей из России. При этом 25% рекламных постов американцы не увидели. Эксперты считают, что обнародование подобной статистики, опровергающей обвинения Вашингтона, уже не играет большой роли, поскольку главная цель США — развитие темы «российского вмешательства» — уже достигнута.

После скандала о якобы вмешательстве России в президентские выборы США через рекламную кампанию Facebook социальная сеть заявила, что больше половины «российских» объявлений было показано после выборов.

Данные об активности российских рекламодателей Facebook представил в конгрессе США. Согласно отчёту, всего около 10 млн американцев увидели политическую рекламу, которая якобы имела российское происхождение. Отмечается, что они видели такие объявления хотя бы один раз.

При этом всего 44% объявлений пользователи социальной сети увидели до президентских выборов в США. Остальные 56% были показаны уже после 8 ноября. А приблизительно 25% рекламы жители США не увидели в принципе.

«Аукционы рекламы работают таким образом, чтобы реклама доходила до людей в зависимости от релевантности, и в результате некоторые объявления может никто не увидеть», — объяснили в компании.

В Facebook подтвердили, что часть этих рекламных объявлений была оплачена в рублях, однако сам факт этого не является нарушением:

«Выявлять подозрительную деятельность по валюте — это не самый лучший способ, ведь подавляющее большинство рекламодателей, которые расплачиваются в российской валюте, как и подавляющее большинство людей, пользующихся Facebook в России, не делают ничего плохого».

В то же время в компании отметили, что оплата рублями при размещении объявлений была одним из сигналов для их проверки.

«Мы продолжаем совершенствовать наши методы по выявлению такой рекламы. Мы не будем разглашать подробности, поскольку не хотим, чтобы злоумышленники, воспользовавшись ими, могли избежать обнаружения в будущем», — подчеркнули в социальной сети.

Сам факт достоверности информации о рекламных объявлениях не имеет значения для тех, кто заинтересован в подобных вбросах, считает проректор по международной деятельности ИрНИТУ, политолог Дмитрий Савкин.

«Главное, что информация прошла. Потому что средний американский телезритель или читатель газеты не будет разбираться — он прочитает броский заголовок и первую часть статьи о том, что «Россия вмешивается в выборы через Facebook». Основная задача в том, чтобы большая часть американских избирателей настроилась на то, что Россия якобы попирает американскую демократию», — отметил Савкин в беседе с RT.

«Развели костёр»

Ранее основатель Facebook Марк Цукерберг заявил, что компания намерена сотрудничать с американским правительством в рамках расследования «вмешательства» России в президентские выборы в США.

«Правила не позволяют нам раскрывать детали следственного процесса, так что мы не сможем поделиться с общественностью всеми полученными сведениями», — добавил Цукерберг.

В новом заявлении Facebook говорится, что президентские выборы 2016 года стали первыми, во время которых были зафиксированы попытки вмешательства в выборы иностранцев. В то же время социальная сеть не обвиняет Россию напрямую.

Связь между рекламой в Facebook и президентскими выборами не уловил американский лидер Дональд Трамп:

«Мистификации по России продолжаются, теперь в связи с рекламой в Facebook. А что насчёт полностью ангажированных и нечестных публикаций в СМИ в пользу бесчестной Хиллари (Клинтон)?»
Donald J. Trump @realDonaldTrump

The Russia hoax continues, now it's ads on Facebook. What about the totally biased and dishonest Media coverage in favor of Crooked Hillary?
Обвинения в адрес Москвы в связи с размещением политической рекламы в Facebook, которая якобы распространялась «агентами российских властей», опровергли в Кремле.

«Мы не знаем, кто и как размещает рекламу в Facebook, никогда этим не занимались. И никогда российская сторона не была к этому причастна», — подчеркнул пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Сообщения о размещении Москвой политических объявлений появляются с целью поддержки темы «российского вмешательства» в выборы президента, заявил в беседе с RT профессор Дипломатической академии МИД России Лев Клепацкий.

«Если развели костёр, в него надо продолжать подбрасывать ветки и брёвна — побольше или поменьше. Иначе этот костёр потухнет. Поэтому, раз уж они развили тему вмешательства России в американские выборы, то эту тему надо поддерживать, продолжать компрометировать Россию», — сказал он.

Известно, что в другом исходе выборов была заинтересована главный операционный директор Facebook Шэрил Сэндберг, которая открыто поддерживала кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон. На фоне новостей о размещении рекламных объявлений в Facebook главный редактор WikiLeaks Джулиан Ассанж опубликовал переписку Сэндберг с Клинтон, которая свидетельствует о том, что сотрудник социальной сети не только поддерживала экс-госсекретаря США, но и предоставляла ей данные исследований и встречалась с ней.

После публикации писем Сэндберг информацию о её связях с Клинтон подтвердил глава предвыборного штаба Хиллари Джон Подеста, заявивший, что поддержка кандидата от Демократической партии была публичной.
 
Последнее редактирование модератором:

zzz

инвалид умственного труда
sami написал(а):
Цукерберг закинул Сети

Навеяло. Если заменить слово "американское" на "российское" (общество), картинка останется той же.

AWR нравится это.
украденные путлером ложечки, как обычно, нашлись у либерастов, но зато требуемый для антиватного джихада осадочек остался

Facebook убрал Россию из доклада о влиянии на выборы в США, сообщили СМИ
Facebook исключила упоминание о России из доклада об использовании соцсети для влияния на итоги президентских выборов в США. Об этом сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

По информации издания, при работе над докладом в компании возникли споры о том, какой объем информации о попытках России повлиять на мнение американцев можно включить в документ.

Некоторые сотрудники Facebook заявили, что предположения об участии Москвы слишком гипотетические. В итоге 13-страничный доклад, обнародованный 27 апреля, сократили на несколько страниц и полностью убрали из него упоминание о России.

"В то время, когда мы опубликовали доклад, мы не могли точно знать, кто стоял за описанными в нем действиями, и не считали нужным возлагать окончательную ответственность", — приводит газета слова представителя Facebook.

Доклад рассказывает о мерах противодействия "информационным операциям", которые, по мнению руководства соцсети, далеко выходят за рамки феномена фейковых новостей. Дирекция признала, что Facebook служит "полем битвы" для властей ряда стран, которые пытаются манипулировать общественным мнением жителей других государств. В отчете изложены примеры того, как ложная информация распространяется через социальные сети.

Позднее Facebook утверждала, что в ходе президентской предвыборной кампании в США "российские" боты покупали рекламу в этой соцсети, чтобы оказать влияние на исход гонки. В Кремле заявили, что Москва не имеет к этому никакого отношения.

На октябрь запланированы открытые слушания в американском сенате, на которые приглашены представители Facebook, Twitter и Google. Предполагается, что речь на них пойдет о "попытках России использовать социальные СМИ" для влияния на выборы.

Расследование возможного "вмешательства" Москвы в выборы в США ведет ФБР и конгресс. И в Белом доме, и в Кремле утверждения о влиянии России на результаты голосования неоднократно опровергались.

1495711142.jpg
 

LIN

Местный
Сбежавший на Украину Евгений Киселев оставил в России жену и долги
5 октября 2017, 12:17
TASS_3755723.jpg

Телеведущий Евгений Киселев, сбежавший из России на Украину, оставил в России более 3 млн рублей долгов перед банками.

В октябре 2009 года Киселев получил в банке «ВТБ 24» потребительский кредит $50 тыс., задолженность по которому на сентябрь 2016 года составила 2,27 млн. рублей, и автокредит — $20,3 тыс., задолженность на сентябрь 2016 г. — 934 тыс. рублей.

В феврале 2014 года Евгений Киселев внезапно улетел в Киев, а с марта перестал выплачивать кредиты российским банкам.

Кредиторы обратились в Мещанский суд Москвы, который удовлетворил иск. После этого судебные приставы открыли в отношении Киселева исполнительное производство по взысканию задолженности. На его счету в банке «ВТБ 24» было арестовано около 60 тыс. рублей. Со счета в «Росбанке» в счет задолженности было списано около 70 тыс рублей. Следующим шагом судебных приставов может стать арест имущества.

Евгений Киселев живет и работает на Украине с 2008 года. В Москве он оставил свою жену, которая теперь вынуждена отвечать на требования кредиторов и судебных приставов.
https://iz.ru/654637/2017-10-05/vtb...vedushchego-evgeniia-kiseleva?utm_source=smi2
 

LIN

Местный
Голос Мордора‏ @spacelordrock 7 ч.7 часов назад

Реклама канала "Russia Today" в США: "Застрял в пробке? Проиграл выборы? Вали на нас!"

DL1st3QXcAAvdsQ.jpg



Голос Мордора‏ @spacelordrock 7 ч.7 часов назад

Пропустил поезд? Проиграл выборы? Вали на нас!

DL1uERGWAAEOFoY.jpg
 

LIN

Местный
13.10.2017
«Мы так не договаривались»: Западные журналисты сбежали из Донбасса после обстрела ВСУ
Известному французскому журналисту отказали в публикации материалов после возвращения из командировки на Донбасс. Об этом в эфире донецкого ТВ рассказал депутат парламента ДНР Владислав Бердичевский, уточнивший, что специально не называет имени западного репортера.

«Мало того, что ему запретили публиковать всё то, что он здесь снимал и фотографировал, он очень слёзно просил нас удалить ту передачу, которую мы с ним тут снимали. Мы сделали с ним интервью на телевидении, он попросил, чтобы его удалили», – сказал депутат.

«В Европе нет никакой свободы. Если вы помните, до 2014 года здесь были BBC, CNN и другие одиозные издания, которые рассказывали миру о российской армии и о том, как «сепаратисты убивают мирное население Донбасса».

Я помню момент, когда они отсюда уехали и попали под украинский обстрел в аэропорту. Они рассказывали, что это из Донецка стреляют по аэропорту, и тут со стороны Авдеевки начались прилёты, и они это записали на камеру.

Это, к слову, был их последний день пребывания здесь. Когда нечего лгать – они уезжают», – подытожил Владислав Бердичевский.
http://www.politnavigator.net/my-ta...-sbezhali-iz-donbassa-posle-obstrela-vsu.html
 

AWR

Местный
4 ноября в 8:50 ·

- Свет мой Ящичек, скажи да всю правду доложи!
Я ль в России всех сильнее, всех румяней и мудрее?
- Ты прекрасен, спору нет!... если бы не Интернет...

 

zzz

инвалид умственного труда
Свободные СМИ
Первые фото Троцкого и Ленина для американской и британской прессы сделал фотограф Дональд Томсон, приехавший в Россию фрилансером в январе 1917 года. Вот его звездный час: публикация в первой в мире иллюстрированной газете Illustrated London News.

nJOKQKHto4A.jpg


Постойте. Кажется, на фото не Троцкий с Лениным...

Тем не менее, во всех газетах именно этих двух мужчин называли Троцким и Лениным.

Tags: Исторіческій Альманахъ, Колонка совестливого журналиста, Правдаъ, Свобода слова
Да какая разница??
Вотъ именно! В целом-то он ведь прав!
Сто лет большевики скрывали Правду. Новотивсё!
 

LIN

Местный
Захар Прилепин: Украинские СМИ на карусели лжи
21:44 13.11.2017 , Захар Прилепин
За бесконечное вранье и фейки извиняться никто не будет

В Донецке, где я живу, Яндекс открывается украинский, и волей-неволей иногда приходится почитать украинские новости. Так сказать, для бодрости.

1.jpg


Фото с официального сайта Захара Прилепина

Сегодня украинские СМИ наперегонки цитируют командира 46-го батальона Вооруженных Сил Украины «Донбасс-Украина» Вячеслава Власенко. Его очень мобильный батальон постоянно перекидывают по всему фронту к ужасу ополченцев. Сейчас они находятся под Чармалыком.

«Первую неделю нас жестко обстреливали, — рассказывает Вячеслав, — в том числе, гаубицами 2С1 „Гвоздика“. Ребята там не знали, что это за подразделение зашло… После этого мы их всех убили — и на этом тишина».

Ужас какой. А чего не продвинулись до Ростовской области, Вячеслав? Горючего не подвезли, а пешком долго?

Между прочим, марка орудия на «Гвоздике» — Д-30*, бьёт она, при желании, на 15 с лишним километров. Так кого именно убил наш мечтательный Вячеслав, как, из чего? И каким образом он узнал о том, что кого-то убил? И почему нам не показал? Все эти ненужные мелочи украинским читателям не сообщают. На слово надо верить.

Власенко, разгорячившись, вспомнил, что в 2016 году они в Марьинке были почти пять месяцев. «Против нас они бросали разные мощные подразделения. В том числе, их элитный батальон „Легион“, который подчиняется напрямую Захарченко, главарю „ДНР“. Бросали и мусульманский спецназ, были чеченцы и дагестанцы».

Мусульманский спецназ — это вообще классика жанра.

По секрету сообщу Власенко, что дурман-трава до добра не доводит, и курить стоит пореже, а то опять «Гвоздику» подобьёте из косяка.

Последний раз чеченцев в количестве больше трёх человек я видел в Донецке в сентябре 2014 года. Никакого мусульманского спецназа здесь нет. Как офицер армии ДНР вам говорю. Вообще нет ни одного подразделения, где выходцы с Кавказа составляют хотя бы пять процентов личного состава.

У меня есть один армянин в батальоне — но он не мусульманин, как вы понимаете. Несколько татар ещё есть, но они местные. Были бы — я бы скрывать не стал, похвастался. Но — увы.

Мой батальон, как и батальон нашего упоительного украинского рассказчика, пять раз за последний год менял место дислокации — от Горловки до Мариупольского направления, но нигде я не слышал о страшных воинах Власенко.

Тут, впрочем, не о нём речь, а об украинских средствах массовой информации. Методы их работы можно охарактеризовать одним словом: бесстыдство.

Не смогу даже пересчитать количество фейков, которые они распространили конкретно обо мне и нашем батальоне. (А есть много других батальонов, про которые они всё время пишут!)

Сначала они долго писали, что никакого батальона нет вообще. Ну, ладно, нет так нет. Следом был фейк о том, что, находясь под Горловкой, наш батальон двести раз обращался в местную больничку с наркотическими отравлениями (на самом деле, ни разу, даже с алкогольными). То, что батальона нет, но сотни бойцов батальона при этом наркоманы, обивающие пороги больниц, украинские СМИ нисколько не смущало.

Потом был фейк о том, что мы обстреляли кортеж главы Горловки Ивана Приходько (трасса была у батальона за спиной, к слову сказать — то есть нам надо было развернуть орудия, чтоб это сделать — но мы же наркоманы, что с нас взять). На самом деле, машину (а не кортеж) Приходько обстреляли из миномётов воины ВСУ.

Ещё был фейк, его прогоняли по украинских СМИ уже раза три, что меня: а) выгнали из ДНР и б) я сам отсюда убежал. (Видимо, узнав, что батальон Власенко движется ко мне, уничтожая всё на своём пути).

Характерно, что через неделю после того, как эти удивительные украинские журналисты оповестили всю Украину в пятидесяти примерно СМИ, что я навсегда покинул Донбасс, они же — ровно те же самые СМИ! — опубликовали фотографию, где был запечатлены я и глава ДНР Александр Захарченко на фоне легендарной «девятки» в донецком аэропорту. (В «девятке» располагался штаб Моторолы и Гиви, били по этой «девятке» из всего подряд — здание это известно всему миру). Однако в комментариях к публикации этой фотографии украинские СМИ сообщили, что мы сфотографировались на фоне обычного донецкого дома, «обстрелянного боевиками» — то есть мы сами его обстреляли, чтоб сфотографироваться. Более того, в новостях говорилось, что Захарченко и Прилепин взяли семью из этого дома практически в заложники (на фотографии рядом с нами стояли: моя жена и двое моих детей — все они проживают со мной в Донецке).

Фотографию эту, как и десятки других фотографий, украинские журналисты берут из моих социальных сетей, на которые они подписаны, и с которых кормятся. То есть, они отлично знают, кто на фотографиях изображён и что там за дом, и так далее — но читателям целенаправленно, однообразно, скучно и глупо врут.

Ни в России, ни в Донбассе нет ни одного СМИ, которое занималось бы подобной ерундой: ну, просто себя не уважать — такое делать. А этим всё равно.

Вот воюет, к примеру, в украинском тербате актёр Пашинин. Вы думаете, здесь кому-то есть хоть какое-то дело до него? Что найдётся хоть один человек, который начнёт писать, что актёр Пашинин сбежал, обстрелял себя сам, сфотографировался на фоне дома, который сжёг, и так далее и тому подобное? Да плевать всем, никто утруждаться не станет этим.

Там же фейкомёты поставлены на поток. Врут, врут, врут, врут, врут.

Или вот последний позор украинских СМИ, совершенно обескураживающий пример.

Артиллерия армии ДНР отработала по военной части ВСУ, которая находится в районе Опытного, то есть напротив аэропорта за взлёткой, в 4 км от позиций ДНР. В процессе обстрела один из снарядов попал в склад боеприпасов и подорвал его. Склад после этого горел целые сутки.

Вы знаете, как это представила украинская пресса? Что это у «боевиков», то есть, у нас — взорвался склад! При этом на фотографиях, которыми они свои материалы иллюстрируют, показан их склад, их воинская часть!

Да что ж вы, прости, Господи, за твари такие? Ваши же мужья, братья и дети погибли там. Что ж вы их в последний путь враньём своим провожаете, имейте совесть.

Местные жители уже сообщили, что из воинской части вывезли 26 единиц подбитой техники. О количестве потерь мы ничего говорить не станем — хотя предположить можем.

Украинские журналисты заливисто врали три дня подряд, а на четвёртый день появилось в Сети видео, где отлично видна и сама воинская часть, и момент взрыва склада боеприпасов.

Как вы думаете, эти сочинители извинятся перед читателями? Хоть одно украинское СМИ найдёт в себе силы для этого? Хотя бы самая маленькая какая-нибудь газетка?

* При создании самоходной установки действительно использовали гаубицу Д-30, которая тогда была на вооружении сухопутных войск. Но для САУ 2с1 «Гвоздика» потребовалась реконструкция и доработка Д-30. Так появилась модификация Д-32 (2А31), которая идеально отвечала новым требованиям и устанавливалась на эти самоходки.
http://www.km.ru/world/2017/11/13/n...mi/814293-zakhar-prilepin-ukrainskie-smi-na-k

Добавлю из комментов:
14.11.2017, 04:50
Гость: Специфика украинских СМИ
За несколько прошедших месяцев стоимость нефти на мировых рынках выросла примерно на 10 долл за баррель. Как всегда рост сопровождался некоторыми небольшими падениями. Я интересуюсь публикациями по этой теме с украинских СМИ и заметил - украинские СМИ глухо молчат и ничего не пишут про периоды роста цены нефти, но всегда дружно, как по команде пишут о падениях. Я как-то подсчитала, что если верить укроСМИ, то цена нефти в результате суммирования падений цены должна быть отрицательной.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ask

AWR

Местный
Какой же мерзостью вы питаетесь.Еще ниже днища навального, смотреть противно.
Больно в глаза кольнуло? ;)
Привыкайте. Век информационный на дворе, шила в мешке не утаишь, даже в суверенной и скрепной стране.
В постах zzz, несмотря на всю специфичность стиля, конструктива значительно больше.
Конструктив у zzz? Будьте добры, хоть один пример.
Вы с ним не в том аспекте взялись конкурировать, ох не в том :)
Конкурировать? Ох! В аспекте? :RoflRevamped:
Ох, не взялся и не собираюсь. Оскорбления оппонентов — не мой жанр.
 
Последнее редактирование:

Serge A

Уже освоился
Больно в глаза кольнуло? ;)
Черт, черт.. черт! Вообще мимо! Вообще не кольнуло, вообще не больно.
Это тот случай, когда мм.. сказанное гораздо сильней характеризует сказавшего, чем того, о ком сказано. Причем с такой стороны, что стыдно смотреть..
Конструктив у zzz? Будьте добры, хоть один пример.
Не стану показывать, не воспримете все равно, зря только тему сменим.
Конкурировать? Ох! В аспекте? :RoflRevamped:
Ох, не взялся и не собираюсь. Оскорбления оппонентов — не мой жанр.
Ну.. со стороны оно зачастую виднее.
 
Сверху