Проблемы с кормлением

НоваяМама

Новичок
А что за детская вермишель хайнц? Расскажите...Она в уже готовом блюде или просто как обычная вермишель в коробке/пакете? В чём её преимущество перед обычной?
 

Demon&Lenka

Пользователь
А что за детская вермишель хайнц? Расскажите...Она в уже готовом блюде или просто как обычная вермишель в коробке/пакете? В чём её преимущество перед обычной?
Я покупаю в коробках, которую варить надо. может и готовая есть в банках с овощами, я не приглядывалась. Во-первых она из мягких сортов пшеницы, т.е. усваивается лучше чем обычные макароны. По форме маленькие, если ребенок учиться жевать - вместо кусочков самое то. Обогащена витаминами. А готовится - 10 минут варки и или в пюре или с супом или как самостоятельное блюдо.
 

НоваяМама

Новичок
Ясно. Мы давно ничего не измельчаем и спокойно жуем даже мясо. Банками не питаемся месяцев с 9-10. я думала она рально чем то лучше)))
 
C

copycat

Guest
приготовленную мамой любую вкуснятину ест как-то неохотно... баночное идет чуть получше.

прикол в том, что любую гадость, найденную самостоятельно, будет мусолить, пока не отберут... даже луковицу. наверное ему как таковой процесс кормления не нравится... пытается есть сам и только то, что сам найдет... но у самого пока плохо получается.
 

Demon&Lenka

Пользователь
Ясно. Мы давно ничего не измельчаем и спокойно жуем даже мясо. Банками не питаемся месяцев с 9-10. я думала она рально чем то лучше)))
Для маленьких детей все таки лучше адаптированное к их возрасту питание, в т.ч. и макаронные изделия) Что уж может быть "реально лучше"?))
 

Кыся

Новичок
а я по поводу верьмишельки, детская она или обычная, ваще не парюсь. Самую маленькую варю))) и супчик куриный и с тефтельками... :) :D
 

НоваяМама

Новичок
Для маленьких детей все таки лучше адаптированное к их возрасту питание, в т.ч. и макаронные изделия) Что уж может быть "реально лучше"?))
Ты права...НО! Детская вермишель, как и каши, проходят прежде термообработку9чтобы стали быстрого приготовления), при которой бОльшая часть полезных веществ попросту исчезает. о пользе и вреде искусственных витаминов писать не буду-всем известно, что они ооочень плохо усваиваются. ну и делать выручку производителям детского питания не буду, т.к. есть ничем не хуже альтернатива. Ребёнка постепенно нужно подводить к той пище, которую употребляют родители, к той, которой кормят в дет.саду, иначе потом ЖКТ будет давать постоянные сбои:)

Кыся, тоже не заморачиваюсь. Макаронные изделия они и в африке макароны:D

приготовленную мамой любую вкуснятину ест как-то неохотно... баночное идет чуть получше.

прикол в том, что любую гадость, найденную самостоятельно, будет мусолить, пока не отберут... даже луковицу. наверное ему как таковой процесс кормления не нравится... пытается есть сам и только то, что сам найдет... но у самого пока плохо получается.
Консерватор :) Мой такой же точно:lol: Чем изощрённее блюдо-тем хуже он его ест:lol: Прекратила всякие эксперименты и всё отлично:lol:
 

ChertEnok

Пользователь
Мы всё вводили по схеме: 6 мес -овощи, 7мес-каши на воде, 8 мес - фрукты, 9мес-мясо, масло сливочное, 10мес -макароны, 11мес-зелень(укроп, петрушка). 1год-йогурт, творог, сыр. 1,3- немного соли в пищу, 1,5 года каши на молоке. Молоко до сих пор не пьём, потому что не вижу в нём пользы! Соки так же не буду давать до 3-х лет, субпродукты тоже подождут до 3-4 лет.
Извини меня пожалуйста, но мне кажется что это глупость, во первых молоко это очень полезно, с каких это пор оно пользу потеряло? Во вторых лишать ребенка удовольствия, соки и прочее, да ну, а соль я добавляю с самого начала, йодированную, это тоже очень полезно и хоть немного соли но всегда нужно, хотя у каждого свои методы, нам год, мы с 7 месяцев пьем молоко и каши все только на молоке, фрукты, овощи, огурцы. все все все, и я считаю что лучше пусть ест нрормальную пищу чем делать из него гастритика, который будет лишен вкусной еды, нас растили и ниче не боялись, и декти крепче были и по 10 детей в семье, а щас один и того выхаживают
 

Кыся

Новичок
Извини меня пожалуйста, но мне кажется что это глупость, во первых молоко это очень полезно, с каких это пор оно пользу потеряло? Во вторых лишать ребенка удовольствия, соки и прочее, да ну, а соль я добавляю с самого начала, йодированную, это тоже очень полезно и хоть немного соли но всегда нужно, хотя у каждого свои методы, нам год, мы с 7 месяцев пьем молоко и каши все только на молоке, фрукты, овощи, огурцы. все все все, и я считаю что лучше пусть ест нрормальную пищу чем делать из него гастритика, который будет лишен вкусной еды, нас растили и ниче не боялись, и декти крепче были и по 10 детей в семье, а щас один и того выхаживают
молоко используешь обычное или спецальное детское?? <_< а так согласна с собой, если ребенка с ранего возраста кормить по книгам, все несоленное, паровое, и т.д и т.п. то к возрасту 3-4 года, он же какой болезненый будет, витаминов не получая.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Извини меня пожалуйста, но мне кажется что это глупость, во первых молоко это очень полезно, с каких это пор оно пользу потеряло?

Кстати, кефир и прочая кисломолочка в разы полезнее молока.
А некоторым взрослым молоко даже вредно )
 

ChertEnok

Пользователь
Кстати, кефир и прочая кисломолочка в разы полезнее молока.
А некоторым взрослым молоко даже вредно )
А мы и кефир и молоко, и творог, я ж не лишаю его кисломолочной продукции
Ну а насчет вредности, да всю жизнь люди молоко пьют и когда язвы и все, это годами сложено, да может и есть маленькие группы людей, но очень маленькие. Первый раз о вреде молока слышу, всегда оно ценилось какк наиполезнейший продукт обязательный в рационе!


Начинали мы с детского молока, потом потихоньку на взрослое перешли
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
А мы и кефир и молоко, и творог, я ж не лишаю его кисломолочной продукции

Это я так к слову =)
Молоко не очень хорошо усваивается человеческим организмом. Полностью и без последствий переварить молоко могут только около 5% людей =)
Меня с детства молоком поили, причем не магазинным, а домашним. Часто даже парным =)
А теперь во чувствую, что молоко как-то плохо для желудка проходит. Пью кефир или йогурт.
Ребенок тоже к молоку равнодушен, ему вполне маминого хвататет. А вот кефир пьет с удовольствием.


Да, кстати, просто народ уже привык молоко пить, а если уж и вспоминать, что кого-то где-то растили, то наверняка одним только молоком там тоже рацион не ограничивался )))
 

ChertEnok

Пользователь
Это я так к слову =)
Меня с детства молоком поили, причем не магазинным, а домашним. Часто даже парным =)
А теперь во чувствую, что молоко как-то плохо для желудка проходит. Пью кефир или йогурт.
Ребенок тоже к молоку равнодушен, ему вполне маминого хвататет. А вот кефир пьет с удовольствием.
Вот вот, но у тебя мамино есть?=))) Все равно? А мы то искуственники с трех месяцев! А насчет грудного скажу, девочки, не затягивайте, у меня сестра до двух докормила и такие проблемы были, кое как в 2,7 отучили, и то ле до 5 к груди лезла
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Вот вот, но у тебя мамино есть?=))) Все равно? А мы то искуственники с трех месяцев! А насчет грудного скажу, девочки, не затягивайте, у меня сестра до двух докормила и такие проблемы были, кое как в 2,7 отучили, и то ле до 5 к груди лезла

Ну имхо (не надо ругаться) смесь выйдет полезнее молока коровьего и даже козьего.


ЗЫ Спор бесполезный и к позитиву не приведет. <_<
 

ChertEnok

Пользователь
Ну имхо (не надо ругаться) смесь выйдет полезнее молока коровьего и даже козьего.


ЗЫ Спор бесполезный и к позитиву не приведет. <_<
Ну про спор я согласна, а вообще как можно доверять смесям после истории с меланином??? И вообще ты их делаешь? Ты точно знаешь что туда добавляют? я вот незнаю, поэтому молоку больше доверяю, просто еще дополнительно витамины пьем=)
 

PT_limited

весенняя палитра
молоко используешь обычное или спецальное детское?? <_< а так согласна с собой, если ребенка с ранего возраста кормить по книгам, все несоленное, паровое, и т.д и т.п. то к возрасту 3-4 года, он же какой болезненый будет, витаминов не получая.
кормила старшего до 3 лет именно "по книгам": все несоленое, паровое... абсолютно здоровый ребенок <_<
просто такое питание занимает много времени поскольку практически приходится готовить в два раза больше...
сейчас с младшим откровенно ленюсь в этом плане и уже супы/каши/пюре/мясо кушаем с общего стола, просто стараюсь не жарить и сильно не солить...
была бы у меня нянечка - точно бы готовила на мелочь отдельно :eek:
 

Demon&Lenka

Пользователь
Ну про спор я согласна, а вообще как можно доверять смесям после истории с меланином??? И вообще ты их делаешь? Ты точно знаешь что туда добавляют? я вот незнаю, поэтому молоку больше доверяю, просто еще дополнительно витамины пьем=)
Ну магазинное молоко тож не мы делаем) сколько там на самом деле молока а сколько воды неизвестно. я вот люблю молоко, до 10 лет на деревнском росла, сейчас для себя магазинное иногда беру, дочке пока даю только творог и кефир из молочного. А вообще еду ей до сих пор не солю, разве что с нашего стола что попробует - гречу или овощи из винегрета например. ест в принципе все, но готовлю все равно отдельно, потому что сами любим разные приправы в еду добавлять
 

Кыся

Новичок
мы с 8 месяцев пили молочко детское "МУ", потом до полутора лет молоко+творог+кефир, все "МУ" <_< А сейчас старший ребенок ест тока кефир, творог, молоко она просто не любит <_< мелкий все тоже самое только детское +смесь на ночь))) но оба примерно с года, едят практически все с общего стола :eek:
 

ChertEnok

Пользователь
В общем сколько мам столько и мнений и все по своему правы, главное чтоб дети здоровые были, а как и чем кормить, это исключительно мамин выбор=)
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Никто не говорит о том, что молок не полезно. Полезно, НО!!! С определённого возраста. Вот как раз у детей до 3-х лет должна быть диета гастритика, т.к. слизистая желудка лишь к 3 годам начинает свою полноценную работу и способно усваивать взрослые продукты. Молоко-тяжёлое для детского желудка. Молоко-аллерген! Искусственникам молоко нужно вводить раньше, чем детям на ГВ. Грудным обычное молоко будет бесполезным, т.к. мамино в 1000 раз полезней. Про то как долго кормить грудью-спор действительно бесполезный, я могу на эту тему оооочен долго дискутировать. Про остальное питание. Витамины ребёнок получает в полном объёме и вероятность того, что он будет более здоровым высока! Лишать ребёнка удовольствия никто не будет. Оберегая его здоровье- прежде всего лишаю его таких заболеваний, как гастрит, диатез, язва и прочие заболевания. Тут нужно прислушиваться к мнению ДЕТСКИХ гастроэнтерологов.
 
Сверху