Проблемы с кормлением

Вредина

Новичок
Заблокирован
Demon&Lenka , вот кстати ещё инфа для размышления по поводу макарон:)

Мягкие сорта калорийнее, в них повышено содержание крахмала, а твердые богаты растительными белками и витаминами группы В, витамином Р (он отвечает за молодость) и клетчаткой (выводящей токсины и шлаки). Такие макароны всем полезны и детям и взрослым.
 

Demon&Lenka

Пользователь
Demon&Lenka , вот кстати ещё инфа для размышления по поводу макарон:)

Мягкие сорта калорийнее, в них повышено содержание крахмала, а твердые богаты растительными белками и витаминами группы В, витамином Р (он отвечает за молодость) и клетчаткой (выводящей токсины и шлаки). Такие макароны всем полезны и детям и взрослым.
Не дают вам покоя эти макароны :D Про полезность твердых сортов я в курсе. Я говорила о том, что для детской пищеварительной системы предпочтительнее все же мягкие сорта - они легче перевариваются и усваиваются. Конечно каждый выбирает сам для себя и своего ребенка то что считает нужным :D
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Не дают вам покоя эти макароны ;) Про полезность твердых сортов я в курсе. Я говорила о том, что для детской пищеварительной системы предпочтительнее все же мягкие сорта - они легче перевариваются и усваиваются. Конечно каждый выбирает сам для себя и своего ребенка то что считает нужным ;)

Случайно наткнулась на информацию, потому решила лишь поделиться:)
 

bestia_cat

Уже освоился
Меня сейчас веселят высказывания врачей по поводу манной каши - "Она бесполезна" и т.д.
Самое смешное, что на ней выросло не одно поколение детей :(
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Меня сейчас веселят высказывания врачей по поводу манной каши - "Она бесполезна" и т.д.
Самое смешное, что на ней выросло не одно поколение детей :(

Манная каша НЕ выводится полностью из организма.
Так же не одно поколение выросло на соках с 3-х месяцев и на ГВ до 6ес. Кому от этого лучше?


Вред и польза манной каши.

Автор: КСЕНИЯ РЮМИНА, для "СМ Номер один"

На классической манной каше, можно сказать, выросли целые поколения детей, а сейчас многие врачи утверждают, что она вредна для детского организма. Неужели это действительно так? На этот вопрос ответила врач-гастроэнтеролог Екатерина Владимировна Васильева.

- Многие виды каш, в том числе и манная, наносят особенный вред маленьким детям. Точно так же, как детям до года не подходит питание печеньем и сладостями, потому что их желудочно-кишечный тракт еще не готов к перевариванию углеводов, - рассказывает Екатерина

Владимировна. - Еще я бы не рекомендовала кормить ребенка продуктами из таких круп, как ячневая, овсяная и пшенная, так как им недостает микроэлементов и многих других полезных веществ. К тому же в этих крупах обнаружено вредное вещество - глиодин. Это мукополисахарид, который содержится в оболочке некоторых злаков и вызывает некроз (омертвение) ворсинок кишечника, за счет которых происходит всасывание питательных веществ.

На счету манной каши есть один серьезный проступок: она богата фитином. Фитин изменяет среду в кишечнике ребенка таким образом, что кальций и витамин Д, поступающие с пищей, просто не всасываются. Также после ее применения наблюдается ухудшение всасывания железа. Питание подобными продуктами может привести организм малыша к некоторым серьезным последствиям, таким как нарушение работы желудочно-кишечного тракта, рахит, а также к постоянному насморку и частым простудам, что в дальнейшем может сказаться на здоровье ребенка в школьные годы.

Конечно же, манная каша далеко не бесполезна. Это замечательный диетический продукт. Вопрос только в том, можно ли давать ее маленьким детям? По крайней мере, она не рекомендуется детям до первого года жизни. После года ее уже постепенно можно включать в рацион, когда нормальная работа кишечника уже налажена и его ферментативная система достаточно созрела. До трех лет манную кашу малышам можно давать в строго ограниченном количестве.

В манной крупе 70 процентов крахмала, много белков, витаминов и минеральных веществ, и так как она быстро готовится, то все они сохраняются: В ней мало клетчатки, и она рекомендуется в послеоперационный период и при истощении. При хронической недостаточности почек, например, рекомендуются блюда, приготовленные из безбелковых круп, - в этом случае манка незаменима.

Но начинать прикорм грудничка со злаковых каш нельзя - вот одна из новых концепций детского питания. Для детей в раннем возрасте раньше советовали использовать такие продукты, как овощи, фрукты, блюда из них, натуральные соки. Последние исследования показали, что аллергические реакции на соки слишком часты и желудочно-кишечный тракт еще не готов к такой пище, да и витаминный дефицит в организме ребенка соки восполняют плохо. Уж лучше пусть кормящая мама сама ест побольше фруктов и пьет натуральных соков - все имеющиеся в них витамины ребенок получит с ее молоком.

СМ-Номер один (Иркутск) , N026 от 01/07/2004
 

ЛЕМУР

Новичок
Манная каша НЕ выводится полностью из организма.
Так же не одно поколение выросло на соках с 3-х месяцев и на ГВ до 6ес. Кому от этого лучше?
Полностью согласна насчет манной каши(своей даем только гречку,пробовали рис-запорчики начали мучать).Соки нам педиатр велела начинать с 3-3,5мес.-я на это дело начхала-соки до сих пор не даю.Прикорм начала почти в 6 мес.-хотя наши врачи с маниакальной настойчивостью "заставляют" вводить прикорм где-то с 4 мес. Мы переболели неделю,теперь овощи есть отказывается.Может у кого была такая ситуация-подскажите как опять приучить к овощам...
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
До 1 года цель прикорма не накормить, а познакомить с продуктами! Если сейчас отказывается кушать, то подождите неделю, продолжайте кушать грудь или смесь. Через неделю снова предложите овощи.

Я манную кашу начала давать в 1г 5 мес. даю 1 раз в неделю.
 

bestia_cat

Уже освоился
До 1 года цель прикорма не накормить, а познакомить с продуктами! Если сейчас отказывается кушать, то подождите неделю, продолжайте кушать грудь или смесь. Через неделю снова предложите овощи.

Я манную кашу начала давать в 1г 5 мес. даю 1 раз в неделю.

Я ее не даю теперь совсем, т.к. он ее сам не есть. Зато рисовую и гречневую с удоволствием кушает
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Мой наоборот манную обожает. Гречневая и рисовая тоже в фаворитах.
 

Кыся

Новичок
А мы кашу вообще есть не любим, на завтраки они у меня больше по омлетам, творогу, йогуртам отрываются... :lol:
 

Кыся

Новичок
А мы вообще по утрам ничего толком не едим, можем кусочек сыра - и то редкость
а с обедом-ужином как дело обстоит?? У нас на обед супчик куриный (другой есть не будут) :lol: Потом часа в 4 йогурт с бананом или сок с печенкой :lol: На ужин вот макарошки с сыром или пюре с сосисками, иль пельмешек штук 7 может скушать.. :lol: На ночь кефир.... :lol: Это старшая дочка так ест. А младший ребенок, утром хорошо ест и все. Потом ему 1 банан с трудом можно скормть и все... <_<
 

Doza

Местный
Мы за еду пальцы друг у друга пооткусываем, родину проедим, жить на кухне будем без кроватей и игрушек-дай поесть только. Даже первое слово было "дай-дай-дай" (осознано), показывая на тарелку.
Мне кто-то говорил, творог нельзя давать утром и на ночь, даю на полдник, кто знает ,поправьте. (Ирина ,наверное знает :lol: )
 

bestia_cat

Уже освоился
Он у меня вообще не предсказуем: может целый день не есть, попытаешься накормить - тока на себе все обнаружишь из его питания и все, но к вечеру наголодается и наестся и суп, и второе, еще и сок попьет. А иногда уже с утра хорошо кушает: и завтрак, и обед. Полдник у нас только никогда не получается - мы в это время спим всегда)))))

Мы за еду пальцы друг у друга пооткусываем, родину проедим, жить на кухне будем без кроватей и игрушек-дай поесть только. Даже первое слово было "дай-дай-дай" (осознано), показывая на тарелку.
Мне кто-то говорил, творог нельзя давать утром и на ночь, даю на полдник, кто знает ,поправьте. (Ирина ,наверное знает :lol: )
Мы раньше творожок "Му" кушали на завтрак всегда - не отказывался никогда
 

Кыся

Новичок
Тоже творог лопаем на завтрак и ниче)) Мелкий "МУ" или "Тему" ест, а доча уже взрослые творожки ест :lol:
Мелкий на ночь еще смесь ест из бутылки :lol:
 

bestia_cat

Уже освоился
Тоже творог лопаем на завтрак и ниче)) Мелкий "МУ" или "Тему" ест, а доча уже взрослые творожки ест :lol:
Мелкий на ночь еще смесь ест из бутылки :lol:
А мелкому у тебя скока? Мы на ночь пьем или кисломолочку (ряженку, варенец, снежок) или компотик. Кисломочку мы называем ТЯПТЯ, т.к. покупали несколько раз ему ее из серии "Простоквашино", а там киска нарисована, а кошки у на все Тяпти, т.к. нашу кошку зовут Тяпа :lol:

Мелкому годик :lol:
Ну тогда конечно вам смеси еще можно, нам то уже почти 2,3)))) Правда мы уже месяцев 8-9 на ночь кисломолочку давать стали и он стал лучше спать, все таки в ней сытности больше, чем в смеси
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Творог желательно давать или утром или в полдник:lol:

На счёт сытности кисломолочки и смеси спорный вопрос:lol: И пользы в смеси для детей до 1,5 лет больше. чем в обычном кефире или т.п.

Девочки, творожок МУ это НЕ детский творог!!! Детский это Маленький МУ, потому так и называется. сравните состав. В простом твороге МУ есть и крахмал и всякие добавки типа Е. Зачем оно вам надо ТАК рано пичкать ребёнка химией?
 

Кыся

Новичок
Девочки, творожок МУ это НЕ детский творог!!! Детский это Маленький МУ, потому так и называется. сравните состав. В простом твороге МУ есть и крахмал и всякие добавки типа Е. Зачем оно вам надо ТАК рано пичкать ребёнка химией?
Мы мелкому покупаем, именно детский творог МУ 50 граммовый :lol:
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Мы мелкому покупаем, именно детский творог МУ 50 граммовый :lol:

Именно детский называется МАЛЕНЬКИЙ МУ!!! Тот что в 50граммовых МУ-это обычный взрослый творог! Сравни состав и всё поймёшь! Детский МУ-МАЛЕНЬКИЙ МУ в 25 граммовых.
 

Кыся

Новичок
Именно детский называется МАЛЕНЬКИЙ МУ!!! Тот что в 50граммовых МУ-это обычный взрослый творог! Сравни состав и всё поймёшь! Детский МУ-МАЛЕНЬКИЙ МУ в 25 граммовых.
Ирин, творог Му продается в магазинах нашего города в двух расфасовках, по 50 и 100 грамм :lol:
50 граммовый называется маленький МУ, он предназначен для детского питания, и на упаковке всегда написанно со скольки месяцев его можно давать :lol: 25 граммовых МУ не бывает. :lol:
 
Сверху