Проблемы с кормлением

YANataly

Новичок
моего вот невозможно кормить по нормам. больше 100 г за день не удается впихнуть. и то в два-три приема. от вида питания не зависит... две первые ложки влет, остальные приходится запихивать. быстро теряет интерес, вертится, лезет в тарелку руками, выхватывает ложку и размахивает... играет, в общем... кормится в основном грудью, и то ночью.. днем урывками, раз по 20... некогда ему... может, не созрел еще... но другие в 7 месяцев уже по 200-300г едят...

Это был наш вариант. Просто деть быстро переключается с одного на другое и сам не знает, чего хочет, помогите ему - задайте программу. Когда кормила по требованию - вся измоталась. Стала кормить по графику - сначала похудели, потом пришли в норму. И никаких перекусов между кормлениями! :rolleyes:
 

Гостья +

Новичок
моего вот невозможно кормить по нормам. больше 100 г за день не удается впихнуть. и то в два-три приема. от вида питания не зависит... две первые ложки влет, остальные приходится запихивать. быстро теряет интерес, вертится, лезет в тарелку руками, выхватывает ложку и размахивает... играет, в общем... кормится в основном грудью, и то ночью.. днем урывками, раз по 20... некогда ему... может, не созрел еще... но другие в 7 месяцев уже по 200-300г едят...
У меня тоже сначала вертелась, потому что давала прикорм в разное время, то вобще не давала, только на груди. Стала кормить по режиму, сначала плач, требования, теперь кушает как солдат.
Начинает баловаться, потому что знает, что в любом случае после "мучения" кашками все равно дадут грудь ("не оставит же меня мама голодным?!") ..а это намного приятнее и жевать не надо...Все таки, мне кажется, стоит перейти на режим. Ребенок тогда всегда будет знать когда и что ему дают.
 

НоваяМама

Новичок
у нас есть режим кормлений! Отходим от него в случае если поздно проснулся, но время между кормлениями всегда соблюдается! аппетит отсутствовал временно по причине зубов. Играть за столом я не позволяю. растягивать еду на 30 минут тоже не позволяю. Кушаем минут 10. Никаких перекусов между едой тоже не признаю! Готовлю всё сама, на пару, супы варю, но мясной бульон не даю. Мясо тушить люблю. После 1,2мес начала чуть-чуть подсаливать солью с низким содержанием натрия. Сладкое, как то сахар, конфеты и прочее не знает и знать не будет лет так до 3-х точно! Соки никакие не даю. лучше компот или свежий фрукт. Малюсенький кусочек праздничного торта дала на кончике ложечки в 1 годик.
 

ксюндель

Новичок
доктора советует диатезных детей начинать прикармливать с овощей, а норм. детей с фруктов
 

Demon&Lenka

Пользователь
доктора советует диатезных детей начинать прикармливать с овощей, а норм. детей с фруктов
"нормальных детей..." а диатезные что не нормальные?)
Сколько ни встречала в литературе и интернете статей и рекоммендаций по поводу прикорма, подавляющее число диетологов и педиатров советуют начинать с овощей, без разницы диатезный ребенок или нет.
 

ксюндель

Новичок
придираться к словам не стоит, нормальный подразумевалось как здоровый ребенок, а не с отклонением в развитии, разговор все таки идет на этой ветке о прикорме, в нашем городе работает очень хороший аллерголог, и это именно он советовал моей подруге

и еще сейчас столько литературы, статей в интернете, просто голова распухнет от такого объема информации, пока сами ищете вариант лечения, потом можете упустить, скорее даже запустить состояние ребенка, совет доверяйте все таки врачам
 

НоваяМама

Новичок
Так то, если что...Норма начинать прикорм в 6-7,5 мес как для искусственников, так и для грудничков. До этого только смесь или грудь. Начинать нужно с овощей, например кабачок или цветная капуста. Для детей с недостатком веса можно начать прикорм с каш. А фрукты даются через 2 месяца после начала прикорма!!! Своему фрукты ввела с 8-ми месяцев.
 

НоваяМама

Новичок
Смотрите не доведите ребёнка до операции с орехами!!! орехи это огромная нагрузка на печень и желудок и большой аллерген. Одному малышу хватило съеденных мамочкой грецких орехов, чтобы ему удалили часть 12пёрстной кишки!!! через молоко попало к ребёнку, а потом уже выяснилось, что у ребёнка аллергия!
 

ChertEnok

Пользователь
Так то, если что...Норма начинать прикорм в 6-7,5 мес как для искусственников, так и для грудничков. До этого только смесь или грудь. Начинать нужно с овощей, например кабачок или цветная капуста. Для детей с недостатком веса можно начать прикорм с каш. А фрукты даются через 2 месяца после начала прикорма!!! Своему фрукты ввела с 8-ми месяцев.
Я прикорм начала с трех месяцев, мы до 3х были на груди и смеси, а потом толлько смесь, начинала с магазинных пюре, соков, сейчас нам 7 месяцев, магазинные каши мы вообще не воспринимаем, на магазинный творог у нас аллергия, поэтому мы кушаем все домашнее, ночью и в 9 утра смесь, а дальше обед - овощное пюре с мясом, полдник - творог сама делаю с каким нибудь фруктовым пюре, ужин каша, а на ночь смесь, ест он у меня просто замечательно, аппетит прекрасный, ест с удовольствием
С удовольствием едим бананы, киви и яблоки, а также сушки, сухари и баранки, вообще Спок писал что первым фруктовым соком у ребенка должен быть как ни странно - апельсиновый, ну в америке может и так, недавно со стола стащил лимон и сосал его с таким удовольствием, как будто это что то сладкое, едим чернику, тоже с удовольствием и регулярно пьем компотики из сухофруктов и шиповника, и у нас отличный регулярный стул, по два раза в день, тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить
 

НоваяМама

Новичок
Спок это уже простите, но прошлый век. Комаровский тоже странный дядечка. Ради Бога, кормите детей с 3-х месяцев соками и прочим, но... в подростковом возрасте, когда у ребёнка начнётся гормональная перестройка, не удивляйтесь, откуда у него вдруг появился гастрит или ещё не лучше язва!!! Нас воспитывали по Споку...и что? Сок с 3-х месяцев, а в итоге каждый второй то с почками болезни, то с желудком!
 

ChertEnok

Пользователь
Спок это уже простите, но прошлый век. Комаровский тоже странный дядечка. Ради Бога, кормите детей с 3-х месяцев соками и прочим, но... в подростковом возрасте, когда у ребёнка начнётся гормональная перестройка, не удивляйтесь, откуда у него вдруг появился гастрит или ещё не лучше язва!!! Нас воспитывали по Споку...и что? Сок с 3-х месяцев, а в итоге каждый второй то с почками болезни, то с желудком!
Нет, я не по Споку кормлю, я просто к примеру сказала, а я кормлю как считаю нужным, не прислушиваясь к литературе, просто мне кажется что современная смесь больше вреда нанесет чем домашняя пища, другое дело если б я грудью кормила, там бы я прикорм намного позже начала и в 8 месяцев мы бы еще наверное ничего не ели
 

НоваяМама

Новичок
Смотря как подобрать смесь. Для искусственников более важно правильно начать прикорм, нежели для детей на грудном.
 

ChertEnok

Пользователь
Смотря как подобрать смесь. Для искусственников более важно правильно начать прикорм, нежели для детей на грудном.
Мы срыгивали много, потом начали прикорм и смесь поменяли, теперь и с этим проблем нет
 

НоваяМама

Новичок
Тут тоже ньюансов много. Частота срыгиваний, обильность...Может неверно подобранная смесь...В любом случае уже ничего не изменить.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Искусственники (не люблю это слово), особенно те, у которых были проблемы при рождении, проблемы с аллергией и тд все равно начинают прикорм гораздо раньше.
Какая бы ни была смесь адаптированная, она с грудным молоком даже рядом не сравнивается.
 

НоваяМама

Новичок
Конечно каждая мама выбирает сама схему по уходу и воспитанию ребёнка и lzk каждой именно её схема верная. Удачи:lol:
 

Гостья +

Новичок
Кто может подсказать какие-нибудь новые блюда для деток до годика?! Что вы готовите для разнообразия в питании ребенка?!
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
Кто может подсказать какие-нибудь новые блюда для деток до годика?! Что вы готовите для разнообразия в питании ребенка?!
Кабачок (вместо кабачка можно тыкву), картофель, морковь, зел.горошек, лук репка (немного), 3-4 горошины черного перца, петршка, укроп (можно и без зелени). Отвариваю. Измельчаю в блендере, вытащив перец горошком. Разбавляю отваром, чтобы получилась однородная не густая масса. Добавляю соль (на кончике ножа) и оливковое масло (немного). Перемешиваю. Потом добавляю 2-2,5 ч.ложки телятины или индейки и снова перемешиваю.
Ребенок кушает с большим удовольствием.
 
Сверху