Проблемы с кормлением

masana

Пользователь
а нам очень кашки Nestle нравились. Они не густели, когда остывали и на вкус приятные. У нас никогда в тарелке не оставалось, чтоб мама с папой доели :lol: ))). ИМХО, самая отвратная каша Малышка. Она пахнет, как настоящяя, а в тарелке одни комки и порошок на языке... :p
Да,да, да про кашу Малышку согласна, убогость какая-то, дочь ее даже не ела :p
 

Demon&Lenka

Пользователь
ни у кого нет/не было проблем с рисовой кашей? Имеются ввиду проблемы пищеварения у ребенка :lol:
Рис крепит, так что если у ребенка склонность к запорам, рисом лучше не увлекаться. Или вы о каких-то других проблемах пищеварения? :p
 

Demon&Lenka

Пользователь
да,об этих самых :rolleyes: Не даю по этой причине.Думала,мы одни такие.
Я вообще своей рис отдельно не вводила и не даю. у Хайнц есть кукурузная каша, там рисовая мука присутствует. вот ее добавляю несколько ложек в овсянку и хватит :)
 

Юльчонок

Пользователь
Я вообще своей рис отдельно не вводила и не даю. у Хайнц есть кукурузная каша, там рисовая мука присутствует. вот ее добавляю несколько ложек в овсянку и хватит :)

мой ест с удовольствием, но сколько ни давала-после этого орет!! :) пока плантекс не дам. Ну а когда в садике на завтрак рисовая каша-после этого дня 3 "ждем чуда" :rolleyes:
 

masana

Пользователь
мой ест с удовольствием, но сколько ни давала-после этого орет!! :) пока плантекс не дам. Ну а когда в садике на завтрак рисовая каша-после этого дня 3 "ждем чуда" :rolleyes:
Да уж Юль мало приятно, я сама с этим никогда не сталкивалась, а вот сестра у меня ох и намучилась с сынишкой позапорам, правда потом нашла выход - давала ему вечером каждый день или курагу или чернослив, помогало очень хорошо
 

Demon&Lenka

Пользователь
Да уж Юль мало приятно, я сама с этим никогда не сталкивалась, а вот сестра у меня ох и намучилась с сынишкой позапорам, правда потом нашла выход - давала ему вечером каждый день или курагу или чернослив, помогало очень хорошо
Курага, чернослив, абрикос, персик, тыква оч.хорошо для пищеварения, свекла конечно)
 

Юльчонок

Пользователь
Да уж Юль мало приятно, я сама с этим никогда не сталкивалась, а вот сестра у меня ох и намучилась с сынишкой позапорам, правда потом нашла выход - давала ему вечером каждый день или курагу или чернослив, помогало очень хорошо
сейчас то тьфу-тьфу, только из за рисовой каши может быть. Это он когда совсем маленький был-проблемы большие были, а потом конечно когда овощи пошли,сухофрукты, так наладилось. Месяцев до 3 я вообще думала,что ребенок никогда сам не будет ходить по большому (без помощи палочки) :rolleyes:
 

sun

Пользователь
У меня ребенку 1г1мес перестал есть творог,фрукты и каши.Любит вермешель.Как быть??
 

PT_limited

весенняя палитра
У меня ребенку 1г1мес перестал есть творог,фрукты и каши.Любит вермешель.Как быть??
сделать перерыв - надоедает ведь каждый день одно и тоже. :huh: а еще попробуйте перейти на творог в виде омлетиков, твороженных запеканок с фруктами ;) мой каши тоже не очень любит, а вот если туда мяса добавить... :)
 

sun

Пользователь
сделать перерыв - надоедает ведь каждый день одно и тоже. :huh: а еще попробуйте перейти на творог в виде омлетиков, твороженных запеканок с фруктами ;) мой каши тоже не очень любит, а вот если туда мяса добавить... :)
Сегодня обязательно попробую,а то уже незнаю чем его кормить.Спасибо :)
 

чуча

Новичок
у меня дочка вообще плохо с ложки ест! как видит ложку-выбивает её и не хочет рот открывать (скорей всего из-за лекарст, давали ей с ложки) как теперь быть с этим! просто если ту же катлетку возьмёшь просто в руку и положишь её в рот, это она будет есть, а с ложки ни в какую!
 

Demon&Lenka

Пользователь
у меня дочка вообще плохо с ложки ест! как видит ложку-выбивает её и не хочет рот открывать (скорей всего из-за лекарст, давали ей с ложки) как теперь быть с этим! просто если ту же катлетку возьмёшь просто в руку и положишь её в рот, это она будет есть, а с ложки ни в какую!
а если ложку какую-нить интересную - фигурная ручка, рисунок? а дочке сколько? может ей показать как вы сами едите (с такой же ложки, с какой ей предлагаете) и ей дать попробовать самой поесть? а под лекарства другую отдельную ложку заведите (чтобы по виду отличалась заметно, по цвету например) и тоже покажите ребенку.
 

чуча

Новичок
пробовали ложечки менять, но одна идёт в рот, а потом опять отталкивать начинает! уже 1,6 года, а всё ещё бывает из бутылки кашку кушает! по-другому не накормишь! вроде творог нормально ест, но не всегда!вот и приходится давать бутылку.
 

sun

Пользователь
У меня тоже из ложки ни ест,только с вилки и то макароны и пельмени.От творога,фруктов и каши отказывается на отрез.Что делать незнаю?!
 

Demon&Lenka

Пользователь
У меня тоже из ложки ни ест,только с вилки и то макароны и пельмени.От творога,фруктов и каши отказывается на отрез.Что делать незнаю?!
хм... а зачем детю давать пельмени? мое ИМХО (подкрепленное пока только теорией и своими расмышлениями): ребенку, которому можно уже на словах объяснить, что если ты не поеш, то будеш ходить голодный до след.приема пищи, кусочничать всякими печеньками не будешь, то бишь, неохота тебе сейчас есть - дело твое, ходи голодным. если отказывается от какой-то одной пищи (те же творог-фрукты-каши), отказывайся, ешь что хочешь. что не хочешь, я сама все съем - и съесть у ребенка на глазах (бывали случаи, когда одно это "провоцировало" нехочуху попросить отказную еду обратно). Вот что не надо делать - так это заставлять и кормить насильно. у ребенка бывают периоды пристрастия к одному виду пищи, это проходит :)
 

masana

Пользователь
у меня дочка вообще плохо с ложки ест! как видит ложку-выбивает её и не хочет рот открывать (скорей всего из-за лекарст, давали ей с ложки) как теперь быть с этим! просто если ту же катлетку возьмёшь просто в руку и положишь её в рот, это она будет есть, а с ложки ни в какую!
Какой возраст у ребенка, если больше годика, то на вторые блюда давайте смело детскую вилочку, сходите вместе с ребенком в магазин и выберите ложечку, может тогда будет кушать
 
Сверху