Проблемы с кормлением

yamig

Мирный атом
Мамочки! Кто в каком возрасте ребенку начал сладкое давать?
племяшке моей уже год и 10. Так мама ей внушила, что шоколад и конфеты - "кака"... малышка даже пробовать не хочет, когда угощают. Отдает обратно... "кака" и все тут.
 

Юльчонок

Пользователь
раз уж тема о кормлении, кто какие каши предпочитает: растворимые в коробках или сваренные из крупы самолично? Реклама сплошь пропагандирует растворимые каши, но один человек мне сказал "Это худшее,что ты можешь дать своему ребенку!!" :D Какие мнения?
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
раз уж тема о кормлении, кто какие каши предпочитает: растворимые в коробках или сваренные из крупы самолично? Реклама сплошь пропагандирует растворимые каши, но один человек мне сказал "Это худшее,что ты можешь дать своему ребенку!!" :D Какие мнения?
У нас все низкоалергенное.Покупаем фирмы " Bebi"-рисовая,гречневая,кукурузная.Вычитала в Инете,что эта фирма не дает таких аллергий,как другие. :)
 

masana

Пользователь
раз уж тема о кормлении, кто какие каши предпочитает: растворимые в коробках или сваренные из крупы самолично? Реклама сплошь пропагандирует растворимые каши, но один человек мне сказал "Это худшее,что ты можешь дать своему ребенку!!" :D Какие мнения?
Нам уже 2,4. Варю или сама или покупаю овсяную в пакетиках, когда допустим некогда или торопимся куда-нибудь, но сильно не увлекаюсь. Когда маленькая была, то молола в кофемолке, варила и давала, также покупали и в коробочках кашу Хайнц, Винни и т.д.
 

Юльчонок

Пользователь
Нам уже 2,4. Варю или сама или покупаю овсяную в пакетиках, когда допустим некогда или торопимся куда-нибудь, но сильно не увлекаюсь. Когда маленькая была, то молола в кофемолке, варила и давала, также покупали и в коробочках кашу Хайнц, Винни и т.д.

я так же поступала :) Но на быстрый случай у нас были кашки Bebi, по вкусу более натуральные чем Хейнц (сын ее выплевывал :) ) но конечно чересчур сладкие! :D
 

Demon&Lenka

Пользователь
Покупаю дочке каши Хайнц, другие даже не пробовали. готовлю на смеси, оч. вкусно получается. недавно попробовала гречневую молочную (на воде готовлю). Не вижу ничего плохого в таких готовых кашках, быстро готовить и обогащены витаминами.
Каши Беби все не смотрела, но сколько видела, написано "с пониженным содержанием сахара". а зачем маленькому ребенку сахар
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
мы кушали (и до сих пор кушаем) молочную "Малышка" из коробки.
У нас даже папа не брезгует такую кашу поесть, очень вкусная =D
 

Doza

Местный
продукция Хайнц всегда так умилияет: кашка гречневая, говядинка с овощами, рыбка....., первый раз дала кашу Малышка по совету подруги, но разочаровалась,на вкус натуральная, размешать не могу, все комками. Потом по первому каналу была передача и оказалась что в этой каше столько добавок. по качеству первое место заняла каша Bebi, но в ней точно сахара навалом, в Винни сахар есть, хоть в чай добавляй, да и во всех кашах присутствует. в Хайнц, если мне не показалось, есть крахмал, судя по тому как она в остатках застывает.Была бы возмо*ность, сама бы варила :lol:По мере возмо*ности бду готовить. Крупа которая измельч. в кофемолке, заваривается кипятком или ее варить надо?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
продукция Хайнц всегда так умилияет: кашка гречневая, говядинка с овощами, рыбка....., первый раз дала кашу Малышка по совету подруги, но разочаровалась,на вкус натуральная, размешать не могу, все комками. Потом по первому каналу была передача и оказалась что в этой каше столько добавок. по качеству первое место заняла каша Bebi, но в ней точно сахара навалом, в Винни сахар есть, хоть в чай добавляй, да и во всех кашах присутствует. в Хайнц, если мне не показалось, есть крахмал, судя по тому как она в остатках застывает.Была бы возмо*ность, сама бы варила :lol:По мере возмо*ности бду готовить. Крупа которая измельч. в кофемолке, заваривается кипятком или ее варить надо?

Я покупала хайнц, мне дико не понравилось. Ни на вкус, ни на цапах. Ребенок тоже отворачивался...
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Мы тоже пюрешки давали Хайнц-вообще консистенция странная,да и не стал мой кушать.Едим Топ-топ-хоть и дорогое оно.
 

Юльчонок

Пользователь
Покупаю дочке каши Хайнц, другие даже не пробовали. готовлю на смеси, оч. вкусно получается. недавно попробовала гречневую молочную (на воде готовлю). Не вижу ничего плохого в таких готовых кашках, быстро готовить и обогащены витаминами.
Каши Беби все не смотрела, но сколько видела, написано "с пониженным содержанием сахара". а зачем маленькому ребенку сахар
ну-у, с какого то определенного момента все равно начинаешь сама все подсахаривать :lol: Или вы все несладкое и несоленое едите? :lol:
 

Demon&Lenka

Пользователь
ну-у, с какого то определенного момента все равно начинаешь сама все подсахаривать :lol: Или вы все несладкое и несоленое едите? :lol:
ребенку почти 9 месяцев, ест все несладкое и несоленое. считаю что сахар и соль пока нет нужды добавлять. я сама ем практически несоленое, соли в готовку добавляю совсем чуть-чуть, муж потом себе отдельно досаливает.
В Хайнц крахмала нет, по крайней мере на упаковке не заявлено о нем. На вкус и цвет как известно товарищей нет, но раз ребенку нравится (да и мне тоже кажется вкусным) зачем пробовать другую фирму :lol:

продукция Хайнц всегда так умилияет: кашка гречневая, говядинка с овощами, рыбка....., первый раз дала кашу Малышка по совету подруги, но разочаровалась,на вкус натуральная, размешать не могу, все комками. Потом по первому каналу была передача и оказалась что в этой каше столько добавок. по качеству первое место заняла каша Bebi, но в ней точно сахара навалом, в Винни сахар есть, хоть в чай добавляй, да и во всех кашах присутствует. в Хайнц, если мне не показалось, есть крахмал, судя по тому как она в остатках застывает.Была бы возмо*ность, сама бы варила :)По мере возмо*ности бду готовить. Крупа которая измельч. в кофемолке, заваривается кипятком или ее варить надо?
Насколько я знаю надо варить.
Кстати, не знаю у кого как, но моя доча от любого нового продукта могла сморщиться (пробует всегда оч.осторожно что я ей даю) или передернуться, как будто это жуткая гадость, после нескольких дней ненастойчивого предложения этого же продукта начинала нормально есть. Так мы недавно знакомились с соками. вначале ни в какую, потом даже пришлось перестать предлагать, была ток на воде, потом предложила опять (при освоении кружки) и ттт :D
Еще благодаря доче мне теперь кажется вкусным овощное пюре (тыква кабачок картошка и др.овощи) совсем без соли))
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Вот такой вопросик.Мой пьёт очень много воды.Ночью исключительно воду,а днём ,т.к. соску не используем-во время зысыпания,попиваем и засыпаем.На улице ,конечно,проще-только глатнем воздуха и спать.И старший тоже водохлепом был.Сколько должен ребенок воды выпивать?
 

masana

Пользователь
Вот такой вопросик.Мой пьёт очень много воды.Ночью исключительно воду,а днём .т.к. соску не используем-во время зысыпания,попиваем и засыпаем.На улице ,конечно,проще-только глатнем воздуха и спать.И старший тоже водохлепом был.Сколько должен ребенок воды выпивать?
пусть пьет себе на здоровье. если нет отеков или другой всякой бяки, а т.е. жидкость нормально выводиться из организма, то пусть ребенок употребляет водичку в том количестве, в котором хочет. я дочку никогда не ограничивала в питье- они же двигаются, не сидят на месте и жажда у них ничуть не меньше нашей. а вообще употребление большого количества жидкости даже полезно- начинает нормально работать органы пищеварения
 

Demon&Lenka

Пользователь
Вот такой вопросик.Мой пьёт очень много воды.Ночью исключительно воду,а днём ,т.к. соску не используем-во время зысыпания,попиваем и засыпаем.На улице ,конечно,проще-только глатнем воздуха и спать.И старший тоже водохлепом был.Сколько должен ребенок воды выпивать?
У меня дочь тоже много воды выпивает за день. Ночью когда как, может вообще не пить (даю воду если проснется вдруг или завозится сильно) а вот днем дует и дует. Особо не ограничиваю, просто за один раз много выпить не даю
 

Doza

Местный
Вот такой вопросик.Мой пьёт очень много воды.Ночью исключительно воду,а днём ,т.к. соску не используем-во время зысыпания,попиваем и засыпаем.На улице ,конечно,проще-только глатнем воздуха и спать.И старший тоже водохлепом был.Сколько должен ребенок воды выпивать?
Если он исусственик, то водичка ему очень ну*на, нам врач всегда говорил поить как мо*но больше. (чтоб ета какость искусств. выводилась легче),ну и конечно в пределах разумного если есть какие то проблемы со здоровьем.
 

Прелесть

Пользователь
а нам очень кашки Nestle нравились. Они не густели, когда остывали и на вкус приятные. У нас никогда в тарелке не оставалось, чтоб мама с папой доели :lol: ))). ИМХО, самая отвратная каша Малышка. Она пахнет, как настоящяя, а в тарелке одни комки и порошок на языке... :lol:
 

Юльчонок

Пользователь
ни у кого нет/не было проблем с рисовой кашей? Имеются ввиду проблемы пищеварения у ребенка :p

а нам очень кашки Nestle нравились. Они не густели, когда остывали и на вкус приятные. У нас никогда в тарелке не оставалось, чтоб мама с папой доели :lol: ))). ИМХО, самая отвратная каша Малышка. Она пахнет, как настоящяя, а в тарелке одни комки и порошок на языке... :p

Нестле не пробовали, нам как понравилась Bebi,так ее и покупала. А Малышка действительно бе-е, Ванька ее тоже в игнор отправил!
 
Сверху