Проблемы с кормлением

Юльчонок

Пользователь
У меня тоже из ложки ни ест,только с вилки и то макароны и пельмени.От творога,фруктов и каши отказывается на отрез.Что делать незнаю?!
подождите немного,не настаивайте на своем :) Возможно у ребенка сейчас т.н.период "в отказ". Все что пытаются заставить делать родители, вызывает у ребенка обратную реакцию. А то что поголодает немного или на вермишельной диете посидит-это не страшно.
У нас бывает например: даешь кружку и говоришь "Пей,Ванюша". Так сразу "не-е" :p А стоит поставить ее рядом на стол и сказать "Ладно, НЕ пей"-тут же хватает и всё выпивает :lol:
Так и действуем пока. Понаблюдайте за своим ребенком. Может вы чересчур за него все решаете, вот он и противится хотя бы в этом вопросе, он же личность! :) успехов
 

sun

Пользователь
подождите немного,не настаивайте на своем :) Возможно у ребенка сейчас т.н.период "в отказ". Все что пытаются заставить делать родители, вызывает у ребенка обратную реакцию. А то что поголодает немного или на вермишельной диете посидит-это не страшно.
У нас бывает например: даешь кружку и говоришь "Пей,Ванюша". Так сразу "не-е" :p А стоит поставить ее рядом на стол и сказать "Ладно, НЕ пей"-тут же хватает и всё выпивает :lol:
Так и действуем пока. Понаблюдайте за своим ребенком. Может вы чересчур за него все решаете, вот он и противится хотя бы в этом вопросе, он же личность! :) успехов
Спасибо!! :)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
подождите немного,не настаивайте на своем :) Возможно у ребенка сейчас т.н.период "в отказ". Все что пытаются заставить делать родители, вызывает у ребенка обратную реакцию. А то что поголодает немного или на вермишельной диете посидит-это не страшно.
У нас бывает например: даешь кружку и говоришь "Пей,Ванюша". Так сразу "не-е" :p А стоит поставить ее рядом на стол и сказать "Ладно, НЕ пей"-тут же хватает и всё выпивает :lol:
Так и действуем пока. Понаблюдайте за своим ребенком. Может вы чересчур за него все решаете, вот он и противится хотя бы в этом вопросе, он же личность! :) успехов

мой тоже как то бузил, не хотел обедать ни в какую. Кашу ест, а суп в отказ. Ничего, два дня без обеда посидел, сразу образумился :))
 

PT_limited

весенняя палитра
у младшего появилась новая приблуда: кушать СТОЯ на стульчике. уже жду не дождусь когда ходить начнет и можно будет на простой стул пересаживать, а то мне приходится СТОЯ кормить :)
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Мелкий перстал каши магазинные есть(а так любил).Как правильно сготовить? Знаю что перемелить,а соль и сахар нужно?Сколько там воды ? Млин-вроде и старший есть,а не помню...
 

sun

Пользователь
Мелкий перстал каши магазинные есть(а так любил).Как правильно сготовить? Знаю что перемелить,а соль и сахар нужно?
Я напимер,варю на молоке туда кладу немного соли и сахара,а в конце сливочное масло.А потом на блендаре.Получается очень вкусно сама ем с удовольствием!!
 

PT_limited

весенняя палитра
Мелкий перстал каши магазинные есть(а так любил).Как правильно сготовить? Знаю что перемелить,а соль и сахар нужно?Сколько там воды ? Млин-вроде и старший есть,а не помню...
таня, а не пробовала мясо в кашу добавлять? :D у меня тоже в 7 месяцев хотел отказаться, а вот как добавила белка .... ))) тока успеваю ложки подносить ))
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Ой-пасиб,пасиб!Завтра попробую,как Женя,если не получится сама наварю)))

Я напимер,варю на молоке туда кладу немного соли и сахара,а в конце сливочное масло.А потом на блендаре.Получается очень вкусно сама ем с удовольствием!!
Нам поставили атопический дерматит-смеси все безлактозные,раньше на соевых сидели...Но попробую-спасибо за совет!
 

sun

Пользователь
Ой-пасиб,пасиб!Завтра попробую,как Женя,если не получится сама наварю)))


Нам поставили атопический дерматит-смеси все безлактозные,раньше на соевых сидели...Но попробую-спасибо за совет!
Они этот атопический дермотит всем ставят!!Как раньше люди жили когда небыло безлактозных и соевых смесей.
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Они этот атопический дермотит всем ставят!!Как раньше люди жили когда небыло безлактозных и соевых смесей.
Мы слишком белые-на нас, говорит врач так и так всё влияет...Кормление новое ввожу вообще осторожно..А то мы тут лечились-один мааалюсенький кремик 1300 стоил..Но вроде бы всё прошло.А так у нас даже шампуни специальные -по 500 рубликов..что не купишь ради здоровья ребятенка
 

sun

Пользователь
Мы слишком белые-на нас, говорит врач так и так всё влияет...Кормление новое ввожу вообще осторожно..А то мы тут лечились-один мааалюсенький кремик 1300 стоил..Но вроде бы всё прошло.А так у нас даже шампуни специальные -по 500 рубликов..что не купишь ради здоровья ребятенка
Говорят что это со времен пройдет.Насколько это правда незнаю!!
 

Юльчонок

Пользователь
Мелкий перстал каши магазинные есть(а так любил).Как правильно сготовить? Знаю что перемелить,а соль и сахар нужно?Сколько там воды ? Млин-вроде и старший есть,а не помню...
может в кашку варенья или фруктик какой? Я в обычно сваренную гречневую кашку банан мяла, и она сладкая прям становилась. Кушалась на ура! :rolleyes: А вообще-если перестал магазинные каши есть, может оно так и лучше?
я намолю в кофемолке крупу, в баночку сложу, а потом быстренько, на 200 мл молока (+вода), около 5 ст.л.крупы, посолить,посахарить, в конце варки кусочек сливочного масла. :wub:
 

sun

Пользователь
Как быть если ребенок перестал есть фрукты и молочны продукты?Как быть там же витамины!!!
 
C

copycat

Guest
моего вот невозможно кормить по нормам. больше 100 г за день не удается впихнуть. и то в два-три приема. от вида питания не зависит... две первые ложки влет, остальные приходится запихивать. быстро теряет интерес, вертится, лезет в тарелку руками, выхватывает ложку и размахивает... играет, в общем... кормится в основном грудью, и то ночью.. днем урывками, раз по 20... некогда ему... может, не созрел еще... но другие в 7 месяцев уже по 200-300г едят...
 

Юльчонок

Пользователь
моего вот невозможно кормить по нормам. больше 100 г за день не удается впихнуть. и то в два-три приема. от вида питания не зависит... две первые ложки влет, остальные приходится запихивать. быстро теряет интерес, вертится, лезет в тарелку руками, выхватывает ложку и размахивает... играет, в общем... кормится в основном грудью, и то ночью.. днем урывками, раз по 20... некогда ему... может, не созрел еще... но другие в 7 месяцев уже по 200-300г едят...
Вы думаете, у других не так дети ведут себя за столом? :lol: Такая же история! Тем более, вам, мне кажется, совсем не надо переживать по поводу питания. Нормы -для книжек и пособий, Ваш ребенок сам знает сколько ему нужно!


Врачи наезжают!!
всмысле?? :huh:
 
Сверху