Про бензин

vext

Пользователь
95-ый хотите сказать не делают чтоли? Или вы имели ввиду именно "ЭКТО"?

Имел ввиду что 92 уже давно только экто, а 95 есть и экто и евро цена кстати на 1,5 рубля разницы между ними. А вот 98 - го НЕ делают в России вообще
И кстати после того как г-н Путин об этом сказал, точнее спросил у производителей в Москве например в течение 1 дня вывески 98 бенз на заправках исчезли. Оооо как !!!
 

Дизель

Южный ветер
как хотите так и понимайте. но хамить то зачем?
Где Вы увидели хамство? :p
Если бы Ваш вопрос был корректно сформулирован "Почему были закрыты заправки?", Вам был бы дан такой же корректный ответ. А Вы сеете слухи, на что я Вам и указал четверостишием из песни Высоцкого.

Кстати, АЗС может быть закрыта и по причине отсутствия электроэнергии. И такое бывает.
 
Где Вы увидели хамство? :p
Если бы Ваш вопрос был корректно сформулирован "Почему были закрыты заправки?", Вам был бы дан такой же корректный ответ. А Вы сеете слухи, на что я Вам и указал четверостишием из песни Высоцкого.

Кстати, АЗС может быть закрыта и по причине отсутствия электроэнергии. И такое бывает.
сегодня стояли разговоривали с людьми, они и сказали, что был закрыт Газпром, а на лукойле было 36 машин. поэтому возник вопрос это правда или нет. сори может не корректный вопрос,

ps я не утверждала, и тем более не распускала слух, а на прямую спросила
 

LEO

Уже освоился
мне вот интересно почему в городе только одна заправка Лукойл? Ну ведь на ней очереди, это же очевидно что спрос на Лукойл. Зачем в городе куча заправвок Сибнефти ну или чьи они там если там заправляется подавляющее меньшинство машин? Оставить парочку.
 

Дизель

Южный ветер
"С таким аналитическим умом вам надо работать в бюро прогнозов" (с) :D


Кстати, все вопросы Газпромнефть-Челябинск можно задать по тел. горячей линии, напечатанному внизу на чеке 8-800-3001-301
 

74 rus

Уже освоился
Зачем в городе куча заправвок Сибнефти ну или чьи они там если там заправляется подавляющее меньшинство машин? Оставить парочку.
Откуда такая информация, что на Газпромнефти заправляются меньше чем на Лукойле?
 

LEO

Уже освоился
На Газпромнефти заправляется не менее 80% городских автомобилей, в том числе почти 95% автопарка городских организаций. :D


Скажите, у вас есть возможность мониторить все 4 Газпромовские заправки в течение суток? :)
однако очереди на лукойле а не на газпромнефти, на лукойле 20+ машин на газпроме 3 это сегодня вечером
днем в районе часа дня на луколе 5 машин на газпроме ни одной
не такой у нас и город большой чтобы возникли затруднения с наблюдением
 

romiko

O RLY?
однако очереди на лукойле а не на газпромнефти, на лукойле 20+ машин на газпроме 3 это сегодня вечером
днем в районе часа дня на луколе 5 машин на газпроме ни одной
не такой у нас и город большой чтобы возникли затруднения с наблюдением
а может они появляются когда вас нет на нужной заправке?
просто немного опрометчиво так утверждать...
 

(TEC)~~~* j.otoole[st]

Новичок
однако очереди на лукойле а не на газпромнефти, на лукойле 20+ машин на газпроме 3 это сегодня вечером
днем в районе часа дня на луколе 5 машин на газпроме ни одной
не такой у нас и город большой чтобы возникли затруднения с наблюдением
все сибнефте объезжаете а потом на лукойл едите смотреть скоко машин?)
 

LEO

Уже освоился
все сибнефте объезжаете а потом на лукойл едите смотреть скоко машин?)
я еду заправляться и вижу где и сколько, че трудно понять?

а может они появляются когда вас нет на нужной заправке?
просто немного опрометчиво так утверждать...
значит повторять небуду: если я говорю что то то за свои слова отвечаю. Как было так и сказал, мне придумывать что то мотива нет. А вот к примеру у Дизеля есть основания этому неверить так как он работает в их сети и им движет также и корпоративная этика. Почему я знаю сколько было днем? Потому что приехал заправиться но так как был народ то ждать не стал ибо опаздывал с обеда, поэтому вернулся вечером. А "газпромовский" не предлагать , спасибо , еште сами.
 

GHerz

Пользователь
в общем поездил на лукойле... могу подтвердить что заводиться в холода лучше.. машина карбюратор.. и схватывает раньше и не глохнет в первый запуск...
на новой машине инжекторе возможно разницы нет.. не знаю... а на старой карбюраторной есть..

как и почему не знаю... ничего кроме бензина не заменялось и не регулировалось
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
в общем поездил на лукойле... могу подтвердить что заводиться в холода лучше.. машина карбюратор.. и схватывает раньше и не глохнет в первый запуск...
на новой машине инжекторе возможно разницы нет.. не знаю... а на старой карбюраторной есть..

как и почему не знаю... ничего кроме бензина не заменялось и не регулировалось

у вас машина неисправна =)

Я не знаю корректно ли сравнивать, но на 95 лукойле машинка себя чувствует несравнимо лучше, чем на 92 сибнефти :D :)
 

Дизель

Южный ветер
Корпоративная этика этикой, но родная машинка, как говорится, дороже, поэтому:
Сегодня для поездки в Челябинск залил 30 л 92 на Лукойле. Перед заправкой бак был "сухим".
Изменений в ускорении, а равно в заводке по сравнению с Газпромнефтью не заметил. И в большие морозы, видимо бы, тоже не заметил, так как и на Газпромовском заводится хорошо.
Расход топлива тоже оказался примерно таким же, может быть чуть-чуть меньше, но двигался сегодня по трассе чаще со скоростью 90, чем с превышением. Опять же замеры по датчику погрешны, обычно проверяю расход по пробегу, ибо борткомпа нет :)
В общем, улучшений не заметил, но ухудшения тоже не было - значит, качество бензина бренда Лукойл хорошее.
Все вышеперечисленное, конечно же, личное и субъективное мнение.
Единственная "выгода": 30 литров по цене 20,52 руб/л (со скидкой) против 19,80 руб/л (со скидкой), что означает: за те же деньги купил бы на литр с лишним Газпромовского больше.
Поэтому пока причин для перехода на топливо другого поставщика для себя не вижу.

Машинка - отечественный инжектор.
 

uznik

Пользователь
Из личного опыта могу сказать, что не замечал особых различий между городским Лукойлом и Газпромом. Две машины (обе инжектор) заводятся нормально на любой марке. Мне кажется, дело скорее в неком психологическом факторе, созданном в городе мнениями относительно Лукойла. А поскольку на Лукойле очереди наблюдаются чаще, то пользуюсь соответственно чаще Газпромом. Так что ... "все из одной бочки" примерно. А вот мнение товарища, отписавшегося выше о том, что в Москве качество бензина выше, поддержу. Приходилось заправляться и там этим летом, действительно, машина работала ощутимо мягче и на педаль газа откликалась несколько охотнее.
 

Дизель

Южный ветер
Обратите внимание, что на АЗС №4 (напротив 9-й) цены на 20 копеек ниже на 92 и 95 бензин (чем на остальных АЗС Газпромнефти в г. Снежинске) - 20,40 (19,60 со скид.) и 21,80 (21,00 со скид.). Снижение цены действует и для организаций, заправляющихся по безналичному расчету.
 
Сверху