Про бензин

Uragan

Активный пользователь
А с учетом всех возможных бонусов может на Газпроме получится цена 92 ниже, чем на Сугомаке(26р)?
да ну этот сугомак... сперва там нормальный бензин был, а потом бодяжить начали. с тех пор туда ни ногой.
кстати, интересует почему на газпроме в городе бензин дороже, чем в том же уфалее и на трассе? Вадим, не прояснишь ситуевину?
 

Волшебный кролик

Уже освоился
кролик..а что вы курите?

Синий винстон, а что?

Суть моего вопроса, доходчиво: я заправляюсь на Сугомаке а92 по 26р/литр. Есть ли у газпромовских заправок какие-то бонусы, статусы, еще какие-то спецпредложения для того, чтоб я смог заправляться у них дешевле?

По поводу качества сугомаковского бензина. Объективно могу сказать следующее - машинка на нем потупее, чем на бензине с любой колонки Члб/Екб, но расход с моей точки зрения в норме. У меня зубила карб 1.5л, на ~40 литрах(сколько до полного бака влезает от моргающей лампочки, обычно 37-40) в смешанном цикле выходит около 500км, что соответствует паспортным данным.

Лет 10 я заправлялся на всех городских заправках до появления Сугомака и всегда отмечал эту особенность - на любом городском бензе машина вялая. Однажды по дружбе, по юности еще, подогнали канистру с ЖБИ - вот на нем бежала, как положено.

Не думаю, что сегодня что-то принципиально изменилось :)
 

Дизель

Южный ветер
Женя, я не знаю, почему дороже. Могу спросить у руководства участка, но думаю и они не в курсе, ибо цены - не их головная боль.
Для тех, кто заправляется на Сугомаке - длительное время они покупали топливо у ГПН, может быть, сейчас что-то изменилось, но это навряд ли.
 

Abercrombie

Intel ssd adept
да ну этот сугомак... сперва там нормальный бензин был, а потом бодяжить начали. с тех пор туда ни ногой.
кстати, интересует почему на газпроме в городе бензин дороже, чем в том же уфалее и на трассе? Вадим, не прояснишь ситуевину?
это на которой трассе дешевле? был неделю назад на трассе вплоть до чуть севернее Нижнего Тагила, везде бенз дороже, на большинстве ГПН - на 10 копеек. исключение - всякие мутные заправки типа урал-нефти на объездной ебурга и единственная хорошая по пути заправка - космач (космаково). на последней дешевле аж на 30 коп.
п.с. все изложенное для АИ-95.
 

Uragan

Активный пользователь
спроси, мало-ли...
они покупать-то могут у гпн, а бодяжить на месте.
 

fishers

Местный
Сегодня в Пермском крае заправлялся на Лукойле 92-ым ЭКТО по цене 30 рэ ...
P.s. психологический порог достигнут, ждем новых повышений :sad:
 

Дизель

Южный ветер
В прошлом году я заправлялся на югах 95-м по 27-28 рублей, нонче там же на уважаемой мной Роснефти ("Подсолнух") 32-70 за литр. За год рост цен ~ 20%
 

fishers

Местный
В прошлом году я заправлялся на югах 95-м по 27-28 рублей, нонче там же на уважаемой мной Роснефти ("Подсолнух") 32-70 за литр. За год рост цен ~ 20%
А вот Росстат нам о другом говорит, видать у них с математикой нелады :sad:
...По данным Росстата, за первое полугодие 2013 года рост цен на топливо составил 7,4%. А за одну лишь неделю с 30 июля по 5 августа бензин подорожал на 1,4%.
http://auto.mail.ru/article.html?id=43010
 

MegaВольт

переменный
на лукойле..95 реально отличается от 92...проверено..хоть 95 и с присадками...но пальцы не стучат,как на 92, и машина бежит резвее
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
на лукойле..95 реально отличается от 92...проверено..хоть 95 и с присадками...но пальцы не стучат,как на 92, и машина бежит резвее
сегодня заправлялся на Лукойле 92-м, ничего не стучало и тягловые характеристики не ухудшились...
 
Сверху