Про бензин

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Не могу зайти в личный кабинет на gpnbonus.ru, говорит, что неверно введена фамилия. Карта рабочая, бонусы начисляются. Куда обратиться?
 

GHerz

Пользователь
Не могу зайти в личный кабинет на gpnbonus.ru, говорит, что неверно введена фамилия. Карта рабочая, бонусы начисляются. Куда обратиться?

у меня 5 дней еще не прошло, тоже самое пишет.. пройдет - проверю
 

Дизель

Южный ветер
Не могу зайти в личный кабинет на gpnbonus.ru, говорит, что неверно введена фамилия. Карта рабочая, бонусы начисляются. Куда обратиться?
Когда приобрели? Я поменял в прошлый четверг. Тоже до сих пор нет информации. Видимо из нашего офиса до сих пор заполненные анкеты не передали (документооборот осуществляется один раз в неделю), либо в Челябинске в головном офисе какая-то задержка вышла. Думаю, через какое-то время информация станет доступной.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Когда приобрели? Я поменял в прошлый четверг. Тоже до сих пор нет информации. Видимо из нашего офиса до сих пор заполненные анкеты не передали (документооборот осуществляется один раз в неделю), либо в Челябинске в головном офисе какая-то задержка вышла. Думаю, через какое-то время информация станет доступной.
Действительно, забыл сказать, уже почти месяц назад.
 

LION

Имею право
Сегодня на заправке "Газпромнефть" заправщица всем клиентам неуставая говорила: В августе месяце успевайте поменять дисконтные карты.
В январе этого года уже смена была. "Лукойл" тоже меняет .
Скидка 3% что по старой, что по новой.

И смысл???
 

biz

Местный
обязаны ли на заправках газпрома при покупке 30 и более литров выдавать карту (делать отметку) идущей ныне акции ? или в снежинске не совсем газпромнефть ? с 12 июля пару раз точно заправлялся на 30 с лишним и тишина, а на трассе сразу получил карту и тада соббсно и узнал про акцию ...
зы: заправляюсь на морской ...
2Дизель: в продолжение ...
случайно обнаружил у ся в кошельке 2 чека АЗС №5 от 18.07.10 и 20.07.10 соответственно на 35 и 30.7 литров 95го ...
есть и кпп, и номер счёта, и операторов фамилии (разные) ...
ну ладно тогда не выдали, но сейчас-то могут в существующую карту отметки внести и чеки подколоть дабы косяк свой устранить ?
 

74 rus

Уже освоился
По новой карточке Лукойл не заметил скидки 3 процента, показалось что даже больше
 

biz

Местный
2Дизель: в продолжение ...
случайно обнаружил у ся в кошельке 2 чека АЗС №5 от 18.07.10 и 20.07.10 соответственно на 35 и 30.7 литров 95го ...
есть и кпп, и номер счёта, и операторов фамилии (разные) ...
ну ладно тогда не выдали, но сейчас-то могут в существующую карту отметки внести и чеки подколоть дабы косяк свой устранить ?
не без боя, но ситуация разрешилась положительно (надеюсь) ... чеки приколоты и тд, хотя вопросы есть ...
---
и тут я присмотрелся к чекам и выяснил что есть ОАО Газпромнефть и есть ООО Газпромнефть ... а в чём собссно разница ?
 

Salo

Статист I степени
Разницу между дисконтом и накопительной системой бонусов знаете? ;)

Система бонусов более выгодна клиентам.

Имея скидку в 3% вы даже не замечаете в своем кошельке этих сэкономленных денег. Здесь сэкономили, в другом магазине купили что-то дороже, в итоге в живую вы эту скидку не ощущаете, если только скрупулезно не высчитываете, сколько сэкономили, и не откладываете эти средства в другой отсек бумажника, а в конце месяца не создаете финансовый отчет :p

Накопительная система бонусов дает вам реальную возможность приобрести товар или услугу без расчета живыми деньгами в данный момент. Сужу на личном примере - у меня уже 1200 бонусов за полторы недели - итого почти 6 литров топлива, как говорится, "на халяву" :)

Еще один плюс - эти карты "именные", что позволяет лично вам участвовать в акциях компании и выигрывать призы.
уточнить хочу: то есть по нынешним картам при покупке бензина скидок никаких нет?
 

Yozhik

Пользователь
Скидок нет, есть накапливаемые бонусы (читай - рубли), за которые можно приобретать товары и услуги на АЗС.
бонусная система это заманиловка, чтоб чел всё время в одном месте затаваривался. в молнии также например сделали.
 

Дизель

Южный ветер
бонусная система это заманиловка, чтоб чел всё время в одном месте затаваривался. в молнии также например сделали.
Хмм, позвольте вам разъяснить? ;)

В "одном месте" - это как? На Снежинских АЗС? Нет, по всей России, на всех свыше 1000 АЗС действует бонусная карта "Нам по пути". Или только на АЗС Газпромнефти? Именно так, как и скидочные карты действуют только у определенной компании - именно те, которые она выпустила. Есть, конечно, исключения - когда несколько компаний (торговых фирм/магазинов) принимают одну дисконтную. Даже в Снежинске есть пример такого дисконта, так называемая "Снежинская". Но в подавляющем большинстве у каждой фирмы свой дисконт/бонус.

Кстати, сегодня посмотрел количество своих бонусов так, ради интереса - 3350, то есть, 335 рублей или ~ 14,5 литров 95. На дисконте вряд ли бы столько заработал за две недели. А сейчас будет случайно в кошельке пусто, а заправиться надо - вот и бензин бесплатно.
 

Salo

Статист I степени
Скидок нет, есть накапливаемые бонусы (читай - рубли), за которые можно приобретать товары и услуги на АЗС.
Вернёмся чуть в прошлое: скидка: 50 копеек с литра составляла с 10 литров 92го - 5 рублей(было и 5%, и 80 коп. с литра, в конце-концов пришли к 50 коп.). Нынешний владелец сделал скидку 3% с суммы, что составляло с того же количества бензина 7 руб. 50 коп., типо заманухи ;) Но этого "Газпромнефти" оказалось мало... Хитрожопая система бонусов, нет-нет, я уверен, что есть люди, которые разберутся в этом, но ведь наверняка окажутся такие и не мало, которые не разберуться в этой арифметике и не станут отоваривать бонусы. Кстати, бонусная система предполагает 10 коп с рубля, что в итоге с того же объёма составит 2 руб. 15 коп. Естесно же, что и чеки не всегда дают(причины разнообразные), да и собственную бухгалтерию по бонусам не все будут вести, так что выгода с такой системы будет не менее 40-50% , и не в нашу пользу
Сакраментальный вопрос, кому выгодно можно и не задавать. :p
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Вернёмся чуть в прошлое: скидка: 50 копеек с литра составляла с 10 литров 92го - 5 рублей(было и 5%, и 80 коп. с литра, в конце-концов пришли к 50 коп.). Нынешний владелец сделал скидку 3% с суммы, что составляло с того же количества бензина 7 руб. 50 коп., типо заманухи :p Но этого "Газпромнефти" оказалось мало... Хитрожопая система бонусов, нет-нет, я уверен, что есть люди, которые разберутся в этом, но ведь наверняка окажутся такие и не мало, которые не разберуться в этой арифметике и не станут отоваривать бонусы. Кстати, бонусная система предполагает 10 коп с рубля, что в итоге с того же объёма составит 2 руб. 15 коп. Естесно же, что и чеки не всегда дают(причины разнообразные), да и собственную бухгалтерию по бонусам не все будут вести, так что выгода с такой системы будет не менее 40-50% , и не в нашу пользу
Сакраментальный вопрос, кому выгодно можно и не задавать. :)

Ну вобще-то, я думала, что у всех заправок два назначения. Доставить до нас топливо и принести выгоду владельцу.
Но мы же хотим какую "замануху", чтобы нам заправили задешего, дали в дорогу напиток и чтобы непременно в минус "буржуям", которые эти бесовские заправки строят, да? ;)
 

Дизель

Южный ветер
Вернёмся чуть в прошлое: скидка: 50 копеек с литра составляла с 10 литров 92го...
Я бы советовал внимательнее читать мои предыдущие сообщения, дабы не вводить людей в заблуждение.

Количество бонусов с 20 потраченных рублей (т.е. чуть меньше литра топлива) - 6, 8 и 10 единиц соответственно статусу бонусной карты - то есть в данный момент 60, 80 и 100 копеек с 20 рублей. И они не "виртуальные", читайте пост. Они на вашей карте - приезжайте и заправляйтесь на бонусы.
Еще раз включи калькулятор и посчитай - 10 литров (старая скидка 80 копеек с литра = 8 рублей) ~ 220 руб = 11*6/8/10 = 6,6 руб/8,8 руб/10,8 руб в зависимости от твоей частоты заправок - "скидка" с 10 литров.

Кстати, бонусная система предполагает 10 коп с рубля, что в итоге с того же объёма составит 2 руб. 15 коп.
- верни в школу аттестат :)

собственную бухгалтерию по бонусам не все будут вести
- еще раз вдумчиво прочти пост как узнать количество бонусов

Сакраментальный вопрос, кому выгодно можно и не задавать.
Почему же? Можно задавать - и даже есть ответ - покупателям.
 
Сверху