Про бензин

Dex

Уже освоился
обязаны ли на заправках газпрома при покупке 30 и более литров выдавать карту (делать отметку) идущей ныне акции ? или в снежинске не совсем газпромнефть ? с 12 июля пару раз точно заправлялся на 30 с лишним и тишина, а на трассе сразу получил карту и тада соббсно и узнал про акцию ...
зы: заправляюсь на морской ...
зы2: одно время сдачу начинали выдавать при заказе бензина на круглую сумму, а потом снова перестали ... есть какие-то указания ?

Мне сразу выдали на газпроме(в посёлке) эту карточку с акцией, чек прикололи, всё путём. Я даж не знал про эту акцию.
 

vanj

Активный пользователь
Да женщина на этой заправке действительно - сама вежливость, СПАСИБО ЕЙ,
про карточки - ничего не слышал, что старые карты отомрут, или "программа лояльности" будет паралельно работать????
не нашел даже в инете ничего вразумительного про новые карты, да и про старые тоже.
 

Dex

Уже освоился
не может не быть разницы, ибо 92 по любому не догорает ... да и серы много в газпроме ... ушёл с 92 на 95 почти сразу, ибо зимой по сугробам с перегазовками некамильфо эту гадость нюхать (а если пассажир есть, то он то ваще не в курсе и воспринимает как проблему газообразования иных лиц в машине) ... на 95 такого нет ...
зы: вы наерна просто на 95 не ездили и не в курсе как должна машина ехать ;-)
зы2: оригинал - 45 тыр, аналог вроди есть за 9-10 тыр.
по началу запах катализатора ("тухлых яиц") чувствовался, ко 2-3т.км. его уже не было. И это на 92-м. Так что такой проблемы нет :huh:

ну заправлюсь как-нибудь 95, но сомневаюсь что будет прям заметная разница. На газпроме ещё 5 печаток по акции поставить надо, поэтому не скоро заправлюсь.

p.s. а каким образом "эту гадость нюхать" удаётся в салоне? ниразу небыло запаха выхлопных газов в салоне.
 

Добрыйkiller

Активный пользователь
В общем итоге понял, что самому для себя надо определить на каком ездить:huh:
Скорее всего буду по расходу смотреть, хотя тоже скорее всего разница мизерная будет, но поэксперементируем!
 

Dex

Уже освоился
В общем итоге понял, что самому для себя надо определить на каком ездить:huh:
Скорее всего буду по расходу смотреть, хотя тоже скорее всего разница мизерная будет, но поэксперементируем!
а позвольте поинтересоваться, вы расход по БК замеряете или "на глазок"?
 

Salo

Статист I степени
Нефтебаза, интересно, кому принадлежит, которая на Каслинском шоссе, не доезжая бывших теплиц? Газпрому, не?
 

bot_1983

Пользователь
В общем итоге понял, что самому для себя надо определить на каком ездить:huh:
Скорее всего буду по расходу смотреть, хотя тоже скорее всего разница мизерная будет, но поэксперементируем!
вот сцылко по этому поводу, по материалам "за рулём" http://x-niva.com.ru/pro/pro-07.shtml, тестили десятку.

Пару лет назад натыкался на другую статью в "За рулём" по этому поводу, тестили двигатели на стенде. Брали восьмой карбюратор и 111 инжектор, в итоге на карбе существенный прирост всего при смене 92-го на 95-й, на инжекторе незначительный рост, но всё-таки есть. Настройки все были штатные.

На своей восьмёрке немного поигрался с зажиганием и распредвалом (95) добился расхода 5,5-6 л/100 км в смешанке, при вполне приемлимой динамике, катаюсь по одним и тем же маршрутам. На 92-м расход был 7,5-8 л/100 км, и динамика похуже. Для себя решил что карбюратор имеет смысл переводить на 95-й, а инжектор если его заправлять хорошим 92-м может и к такому приспособиться, я не смог настроить нормально карб на 92-м.
 

Alexanterr

Активный пользователь
Машина заточена под 95. Одно время заправлялся 95 на Лукойле, но разочеровался. Мотор с утра как то с натягом запускается и "шустрота" пропала. До этого всегда заправлялся только на Лукоиле! Других заправок не признавал.
Попробовал на Гаспром - машинка порадовала, буду тестить дальше.
Деньги и акции роли не играют! Главное качество бенза!!!
 

GHerz

Пользователь
Мне сразу выдали на газпроме(в посёлке) эту карточку с акцией, чек прикололи, всё путём. Я даж не знал про эту акцию.

карточку то выдали, а что с чеками стало??? только уплаченная сумма указана и всё! ни количества литров, ни цены. (может они есть , а я их не вижу?)
 

Дизель

Южный ветер
карточку то выдали, а что с чеками стало??? только уплаченная сумма указана и всё! ни количества литров, ни цены. (может они есть , а я их не вижу?)
Вам должны выдавать два чека - один кассовый (кстати, в нем и цена за литр, и количество указаны) и чек с карт-ридера, где свои начисленные бонусы можно посмотреть.
 

Dex

Уже освоился
Вам должны выдавать два чека - один кассовый (кстати, в нем и цена за литр, и количество указаны) и чек с карт-ридера, где свои начисленные бонусы можно посмотреть.
ээ. какие 2 чека??? :blink: Пока только 1 дают (кассовый, судя по всему). А с картридера ..ещё не видел такого. И что же за бонусные баллы такие? Можно поподробней.
 

Dex

Уже освоился
так и что за это получаешь?
как я понял, за это дадут некую "Скрэтч карту". из неё будет известно, что получишь:
поездка на двоих(на90т.р.)
навигатор,
карта бонусной системы,
10% скидка на заправку 50л.
купон на 50% скидки на карту бонусной системы.
 

Дизель

Южный ветер
Даю разъяснения.

Про два чека - это для тех, у кого уже есть бело-голубая карта ГПН
1-ый - кассовый, 2-ой - с карт-ридера. Есть еще и третий - его оператор накалывает на такой штырек у себя на столе, для отчетности.

Один кассовый чек дают, скорее всего, держателям темно-синих карт Сибнефть- ГПН.

Бонусы начисляются с каждых 20 рублей, в зависимости от того, какой статус у карты, который в свою очередь зависит от суммы денег, потраченных на бензин нарастающим итогом (ну как в Зеленом Пане - Бронзовая карта клиента, Серебряная, Золотая и т.п. :) )
Начисления на простую карту с 20 рублей - 6 бонусов, далее на Серебряную - 8 с 20 рублей и далее.

Кстати, я могу наврать про точное количество бонусов за каждые 20 рублей, - буклет на работе забыл перед отпуском, там все расписано :blink:

Но, в принципе, могу завтра съездить и опубликовать инфу из буклета здесь, если есть на то желающие.

Там же указано, что возрастает количество зачисляемых бонусов в выходные, праздничные дни и в день вашего рождения.

К примеру, за неделю юзанья карты у меня вроде бы уже бонусов на 1 литр топлива (в смысле, меня могут заправить за бонусы 1 литром топлива без денег соответственно), надо посмотреть по чекам.
 
Сверху