Пришло в голову.

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Хорошо живут только те люди, которые любят свой труд, а если не любят, то хотя бы помалкивают.
те кто не любят , но помалкивают , должны говорить тупо об условиях, за которые готовы свой нелюбимый труд продать (может конечно не тупо, а с улыбочкой и подковырочками - как-то так). Только тогда, при материальной мотивации, они будут жить хорошо.
А тот, кто любит свой труд, действительно живет хорошо, потому-что он занимается тем, что любит делать :)
 

Часть

Местный
те кто не любят , но помалкивают , должны говорить тупо об условиях, за которые готовы свой нелюбимый труд продать (может конечно не тупо, а с улыбочкой и подковырочками - как-то так). Только тогда, при материальной мотивации, они будут жить хорошо.
А тот, кто любит свой труд, действительно живет хорошо, потому-что он занимается тем, что любит делать :)
Ошибаешься, материальная мотивация не должна и никогда не сделает твой труд любимым.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Я до сих пор не понимаю, почему моим родителям было жалко для меня мелочи, которая МНЕ НУЖНА. И не жалко чего-то более дорогостоящего, что они считали нужным мне давать.
Ну все родители такие буки-бяки. Игрушку, которую канючат, не купят, а зато одежду, обувь, и страшно подумать - ненавистные учебники - на это тратят деньгу щедро.
И да, они "столько потратили на тебя, а ты это не ценишь" :) Лучше бы ей-богу - ни одежды,ни учебников, а игрушку бы купили :)
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Ошибаешься, материальная мотивация не должна и никогда не сделает твой труд любимым.
А я говорил, что то про то , что сделает? Материальная мотивация придаст нелюбимому труду смысл - и только.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Результат только один трудоголизм или смерть.
Ну это уже больше похоже на отклонение, а не на адекватного работника...
Хотя.. люди с отклонениями как раз таки выгодны проклятым капиталистам)
конечно мир лукав. ищущий результат , не признается в этом (а то за рыбалку введут плату :) ) но (в твоем стиле) хотя результат работник не осознает, он все равно его понимает, должен понимать - как-то так)
 
Последнее редактирование:

Часть

Местный
Сочувствую музыкантам, ведь они могут только петь о тех, кто способен менять мир к лучшему.
 

Часть

Местный
А кому-то сейчас наверное очень весело от того, что мне плохо. Зуб даю, наслаждается.
Ну и бог с ним. Пусть будет весело, если это единственное, чем я могу обрадовать.
Я и подохну с удовольствием, если это кого-то осчастливит хоть ненадолго.
Никто не обломается напрочь, если тебя не станет, а суть в балансе, который пока не достигнут. Я обламываюсь, когда даже недочеловеки исчезают.
 

Aion

Пользователь
Но такого не было и не будет. На пути одни жлобы с "собственным понятием о моем благе". Любующиеся собой на каждом шагу и равнодушно хлопающие глазами, когда тебе плохо.
Позвольте вставить и свои пять копеек. Возможно тема уже поднималась (наверняка и не раз), но ведь если Вы раз-два-десять попадали на таких людей, это ещё не значит что нужно всех подряд сволочить. :( Иногда стыдно за нашего брата, за представителей рода мужского, не спорю. Но не все же такие.
 
Последнее редактирование:

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Со своей же стороны я не помню, чтобы в чем-то кому-то отказала. Ну разве что Сашке в домогательствах, ему все равно с кем шпехаться, а я не помойка, наверное. Мне всегда было легко и радостно отдавать. Это естественно. А жадность противоестественна. Поэтому мне никогда не понять этих людей... выгадывающих на говне сметану... трясущихся за какие-то крохи... разбивающих лоб за никому не нужные победы... встающих в позу всем назло... обороняющихся, когда пора обняться и забыть обиды... плюющих в протянутую руку... наверное во всем этом есть какое-то удовольствие, которого мне не понять. А, ребятки? ЗАЧЕМ вы так делаете?
это называется факторный анализ и стратегический менджмент)
Зачем? да развлекаются так, потому что по-другому не умеют наверное...
ПС - честно, я бы и сам не прочь проверить насколько тебе легко отдавать и непринужденно общаться (шпехаться бы при этом и не лез, без всяких подковырок, просто бы не лез), ну а то, что как все сижу и выгадываю на говне сметану, ну что ж , плохо,именно поэтому я и являюсь неудачником.
 

Часть

Местный
Одно расстраивает, мало молодёжи, на которую можно положиться, как на себя.
 
Сверху