Пришло в голову.

Порой такие мудрые вещи высказываете .. не по годам . Возможно опыт , или много литературы .
Могу предположить , что и чуйка развита нехило .
Я последние лет пять читаю всякое гавно. Мне вдруг стало интересно, что интересно "простому народу". И кто это вообще.
"Высокая литература" вызывает отторжение. Видимо, передоз в детстве.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Я последние лет пять читаю всякое гавно. Мне вдруг стало интересно, что интересно "простому народу".
Но это же не одно и то же. То, что лежит на всех прилавках, не обязательно хоть кому-то интересно
 

AZUR

Местный
Я последние лет пять читаю всякое гавно. Мне вдруг стало интересно, что интересно "простому народу". И кто это вообще.
"Высокая литература" вызывает отторжение. Видимо, передоз в детстве.
Словами классика " Горе от ума " ( с ) :)
 
Но это же не одно и то же. То, что лежит на всех прилавках, не обязательно хоть кому-то интересно
Никто не будет издавать то, что не продается.

Знаешь, "элитная проза" - это всегда завышенные ожидания + необоснованные претензии.
Поэтому я люблю байки из интернета и сказки про пьяных ежиков.
Это живая музыка слова, не ставящая задачу кого-то научить жизни или впечатлить.

Хотя Де Куатье 15 книг когда-то проглотила на одном дыхании и даже с удовольствием.
И даже два раза.
Там есть подкупающая наивность, как в детском пересказе Библии.
Но учит, увы, все тому же "стань ежиком" и "держи руки поверх одеяла, а то боженька атата".
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке

Single-Single

Местный
Не. Это не комары. Поденки похоже. Не садятся на кожу.
Это комары-дергунцы, те, что зимой были малинкой (мотылем), как раз у них сейчас сезон вылета из куколок. Не кусают, только в рот и нос лезут, поэтому бесят. Пара жарких дней - и угомонятся, сойдут на нет.
 
Очень легко и приятно быть жестоким с теми, кто от тебя зависит. Это даже не садизм, а обычная подлость.
Вот победить и заставить страдать того, кто сильнее и кому пофигу - реальная задача. Тут даже есть чем гордиться, наверное.
На моей памяти такое никому не удавалось. Все довольствовались болью зависимых и слабых. Жен, любовниц, детей, подчиненных и т.д.
 
Впрочем и тех, кто откажется от возможности причинить боль безнаказанно, я не встречала.
Очень много говорят о милосердии и прощении, о доброте и любви. Делают очень мало. И много делают наоборот.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
CV_NVDDDxEo.jpg
 
Очень легко и приятно быть жестоким с теми, кто от тебя зависит. Это даже не садизм, а обычная подлость.
Вот победить и заставить страдать того, кто сильнее и кому пофигу - реальная задача. Тут даже есть чем гордиться, наверное.
На моей памяти такое никому не удавалось. Все довольствовались болью зависимых и слабых. Жен, любовниц, детей, подчиненных и т.д.
Наверное по этой же причине так неохотно доставляют радость этим самым зависимым.
Жалеют улыбки ребенку, цветка жене, свободного вечера любовнице. Слишком легко. И не так радостно, как например побить или обидеть.
Лучше выбрать кого-то далекого и неприступного, кому абсолютно пофигу и срать на тебя, и начать его неожиданно и неуместно радовать. А когда он плюнет тебе в рожу - обидеться на весь жестокий мир.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Сверху