Пришло в голову.

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
конечно. не выявленных поциэнтов кругом полно.
и выявленных немало)
но хороший принцип в принципе - "мне плохо?" - "поешь бекона" - "а это поможет? не знаю, просто у меня много бекона"
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
вам бекон не поможет.
На самом деле, универсальная моральная поддержка выглядит так:
852zFWq43BA.jpg
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
В свое время я создал тему "Зачем муж отдает жене всю зарплату", чем вызвал очень много флейма. А суть была в том ,что существует обычай отдавать все заработанное жене, откуда он?
Прежде всего, хочу извиниться за этот п(р)оступок, и еще раз сказать, что это далеко не везде такой обычай.
А во-вторых, я понял, откуда такой обычай и с чем он связан.
Вот с чем
4. У женщин вовсе не было или были, но очень ограниченные юридические и экономические права
Женщина редко была экономически независима. Заработки женщины переходили непосредственно ее отцу или мужу, в зависимости от ее семейного положения. Юридически женщины не имели права подать на развод, в то время как мужчины могли распорядится об отказе от жены. С другой стороны мужчина должен был быть уверен в том, что сможет выкупить свою жену в случае, если он окажется в плену.
Еще проще, раньше, в мохнатые времена, женщина была чем-то сродни имуществу. потому неудивительно. что муж содержал её, но и распоряжался ею полностью, разумеется.
Так что, этот обычай (многими женщинами неверно истолковываемый) - на самом деле - пережиток древнего, нецивилизованного прошлого!
 

Marise

закрытый космос
не, б..дство все это беспардонное и безликое - не для меня.
Я должна очень сильно любить, чтоб мне было хорошо.
Нда. Жаль. Учитывая хроническую невезучесть.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
не, б..дство все это беспардонное и безликое - не для меня.
Я должна очень сильно любить, чтоб мне было хорошо.
Нда. Жаль. Учитывая хроническую невезучесть.
"должна" и "любить" как-то плохо сочетаются в одном тексте...
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
чтобы что-то катилось, оно должно быть округлым.
округлое не всегда катится, и не округлое иногда катится(например, для качения по лестнице изобретены "колеса", имеющие форму шестеренок - невыпуклых многоугольников).
катится только то, что катят, или то, что катит...
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
логику лечи, как впрочем и всегда.
нечего ответить, ой все твоё принимается как слив
тем не менее повторю,
округлое может и не катиться, если оно лежит и внешняя сила к нему не приложена,
не округлое может катиться, если к нему прикладывают внешнюю силу (т.е. катят), а трение между неокруглым и поверхностью меньше, чем приложенная сила , так как неокруглое имеет конструктивные особенности по снижению этой силы трения (т.е. "катит").
 
Сверху