Пришло в голову.

EVG69

Местный
Это в поликлинике штоли который?
Уних работа такая, раз рецидив значит на повтор и не трясёт. Видимо так положено
А МСЭ пускай сама там разбирается надо менять чонить или ненадо.
Не все так страшно я думаю.
Так что бы сказать что рецедив, ведь какие то результаты диагностики нужны. Даже если врач обладает ренгеновским зрением, так ведь сертификата нету, и в журнал тех обслуживания медтехники он не занесен. Да, дядь Гадь?
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Так что бы сказать что рецедив, ведь какие то результаты диагностики нужны. Даже если врач обладает ренгеновским зрением, так ведь сертификата нету, и в журнал тех обслуживания медтехники он не занесен. Да, дядь Гадь?
Мне думаецо механизм прост как всё гениальное. Врач поликлиники хочет жить спокойно без сюрпризов и делегирует ответственность в МСЭ. Типа сами там решайте чо как а я прикрыт бумажкой если чо.
Этож везде так, пора привыкнуть))
 

Фрау

Местный
В отношениях город-человек все взаимно. Ты не любишь город, он не любит тебя. И, согласись, это справедливо. К тому же, у тебя выбор есть - можно просто уехать.
Если вам еще с друг другом жить, то придется работать над отношениями, что поделать. О любви речи нет, можно остановиться на взаимоуважении.
Долгое время у меня не складывались отношения с Новым Уренгоем. Город, почти что ровесник по календарному возрасту, нахаленок, малыш-индиго по меркам жизни городов. Впитавший в себя ядреную смесь авантюристов и романтиков, мечтателей и прощелыг, тюркские крови, дух и говор Малороссии. Нестриженый и неумытый, с ободранными коленками в грязных, затасканных до дыр штанишках. Дал бы оплеуху, да вот только не догонишь - бегает быстро.
Уренгой раздражал с первой минуты прибытия, с захода на посадку, с первого шага по бетонке. Может быть, виновато время - август, может период - какие могут быть командировки, когда намечается любовь.
И я возненавидела Уренгой, в общем-то, без причины. Хотя какое мы имеем право, приходя в место и ничего для него не сделав, требовать или плеваться. Город отплатил.
Он стрелял в меня из рогатки снегом в начале июля, засыпал в глаза песком, заливал краснотой щеки от взглядов вахтовиков и бибиканья таксистов-кавказцев, доводил до слез людьми.
Повоевав года почти четыре года, на меня снизошло озарение - я-то старше! Значит, нужно быть мудрее. У нахаленка-мальчишки твердый взгляд и намерение учиться, а не стрелять по воробьям. А еще у него потрясающие цветные веснушки-дома. И не надо одевать юбку, с ней всегда что-то случается, когда перелазишь через забор.
Скупой на эмоции, вихрастый северный город, ты больше не стреляешь в меня погодой - во все последние приезды она по моему заказу. Я всегда настороже, но стала смотреть сквозь пальцы на твои проказы и шалости. Иногда улыбаешься - радугой летом и сиянием в суровую зиму.
Вчера было ровно семь лет, как я впервые ступила на твою землю. Надеюсь, уважение только окрепнет с годами.
А сегодня семь лет, как впервые, из окон маршрутки показался Ямбург. Семь лет мы проводили каждый август вместе. До сегодняшнего дня. Извини, дорогой друг, за отсутствие. Я скучаю.
Анют, у меня не все так красочно, никогда столь глубоко не воспринимало какой- либо город, все сугубо практично: мне в этом городе всегда не слишком везло, точнее всегда было никак и моя нелюбовь началась с его нелюбви, я же отношусь к Снежинску скорее безразлично, чем остро негативно.
 

Дизель

Южный ветер
Мне думаецо механизм прост как всё гениальное. Врач поликлиники хочет жить спокойно без сюрпризов и делегирует ответственность в МСЭ. Типа сами там решайте чо как а я прикрыт бумажкой если чо.
Этож везде так, пора привыкнуть))
бумажки-то нет как я понимаю)
 

Дизель

Южный ветер
В отношениях город-человек все взаимно. Ты не любишь город, он не любит тебя. И, согласись, это справедливо. К тому же, у тебя выбор есть - можно просто уехать.
Если вам еще с друг другом жить, то придется работать над отношениями, что поделать. О любви речи нет, можно остановиться на взаимоуважении.
Долгое время у меня не складывались отношения с Новым Уренгоем. Город, почти что ровесник по календарному возрасту, нахаленок, малыш-индиго по меркам жизни городов. Впитавший в себя ядреную смесь авантюристов и романтиков, мечтателей и прощелыг, тюркские крови, дух и говор Малороссии. Нестриженый и неумытый, с ободранными коленками в грязных, затасканных до дыр штанишках. Дал бы оплеуху, да вот только не догонишь - бегает быстро.
Уренгой раздражал с первой минуты прибытия, с захода на посадку, с первого шага по бетонке. Может быть, виновато время - август, может период - какие могут быть командировки, когда намечается любовь.
И я возненавидела Уренгой, в общем-то, без причины. Хотя какое мы имеем право, приходя в место и ничего для него не сделав, требовать или плеваться. Город отплатил.
Он стрелял в меня из рогатки снегом в начале июля, засыпал в глаза песком, заливал краснотой щеки от взглядов вахтовиков и бибиканья таксистов-кавказцев, доводил до слез людьми.
Повоевав года почти четыре года, на меня снизошло озарение - я-то старше! Значит, нужно быть мудрее. У нахаленка-мальчишки твердый взгляд и намерение учиться, а не стрелять по воробьям. А еще у него потрясающие цветные веснушки-дома. И не надо одевать юбку, с ней всегда что-то случается, когда перелазишь через забор.
Скупой на эмоции, вихрастый северный город, ты больше не стреляешь в меня погодой - во все последние приезды она по моему заказу. Я всегда настороже, но стала смотреть сквозь пальцы на твои проказы и шалости. Иногда улыбаешься - радугой летом и сиянием в суровую зиму.
Вчера было ровно семь лет, как я впервые ступила на твою землю. Надеюсь, уважение только окрепнет с годами.
А сегодня семь лет, как впервые, из окон маршрутки показался Ямбург. Семь лет мы проводили каждый август вместе. До сегодняшнего дня. Извини, дорогой друг, за отсутствие. Я скучаю.
Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать! (с) Место встречи изменить нельзя
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Анют, у меня не все так красочно, никогда столь глубоко не воспринимало какой- либо город, все сугубо практично: мне в этом городе всегда было не очень и моя нелюбовь началась с его нелюбви, я же отношусь к Снежинску скорее безразлично, чем остро негативно.
Так не бывает. Место изначально нейтрально к человеку. Ну сама подумай, даже в линейных размерах любой населенный пункт больше человека.
У тебя в квартире завелся маленький жучок. Крохотный, практически неразличимый глазу. Пока этот жучок не начнет кусаться, пахнуть или марать твои обои, вероятность, что ты его не заметишь крайне велика.
Или птица в саду. Пока она не начнет тырить твои ягоды, гадить на окна или орать по ночам, ты ее не возненавидишь. Также как и не полюбишь, если ее красивое пение или оперение, веселый нрав или поведение тебя не восхитит/привлечет.
В отношении человек - город всегда начинает человек. Город инертен.

Иногда мы тащим нелюбовь или любовь к месту от родных и близких людей. Она передается по наследству, иначе бы откуда взялись династии и так называемые родовые гнезда.

Место окрашивается событиями жизни: печальными или веселыми, достижениями или провалами, смехом и слезами - всей гаммой чувств и ощущений. Безразличие - это нуль ощущений, ни-че-го. Не поверю, что в городе, в котором у тебя в жизни случилось все, что только могло случиться, не осталось никакого отклика.
Бывает, что боль, досада, неудовлетворенность от своего места на Земле вообще выливается в локальный негатив - город проживания. Место проживания не виновато. Есть судьба да и много чего еще.
В городе торговцев будет тяжело художнику, в городе ученых - заводскому работяге, в городе власти будет тяжело, пожалуй, всем.
Ищи свое место, Катюша. Оно есть.
И попробуй наладить отношения с нынешним. Снежинск похож на интеллигентного юношу, который лишившись родителей, попал в дурную дворовую компанию. Но точка невозврата еще не пройдена.
 
Последнее редактирование:

anchiko

Девушка-сихиртя
Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать! (с) Место встречи изменить нельзя
Пишите, Шура, пишите (с)- ну почти, ага)
Графоманим потихонечку, под настроение.
Вместо серьезных дел)
 
Сверху