Пришло в голову.

Фрау

Местный
Я то думал, што ты о втором ребёнке мищтаешь...:rolleyes:
нет) второму ребенку я скорее б огорчиласьи подумала что вселенная ополчилась против меня, раз нашружает делами, которые мне выполнять не хочется и отворачивает от дел душу греющих.
 
Последнее редактирование:

EVG69

Местный
А в чом собснно проблема? o_O Сидите балдейте на второй группе пока здоровье непоправицо.
Там жеж и льготы чуток повыше и песня по инвалидносте. А через год на комиссии заявите што здоров какбык и получите свою третью.
На полставке работать и со второй группой можно
Вопчем, ненадо спешить. Лечитеся спокойно и непарьтеся :NahDisagree:
Так в том и дело. У меня сейчас вторая и разрешение работать на полставки. А пытаются сделать вторую нерабочую. Пенсия у меня едва покрывает квартплату. Что то льгот я нифига не заметил.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Записался на прием к оперировавшему нейрохирургу. Поеду в Чел на консультацию к неврологу. Кусаться буду
главное, чтобы к неврологу не записали...(
ну это я так грустно шучу, удачи конечно, сейчас испортилась медицина(
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Так в том и дело. У меня сейчас вторая и разрешение работать на полставки. А пытаются сделать вторую нерабочую. Пенсия у меня едва покрывает квартплату.
Чото мне подсказывает что комиссия нифига не сидит и мечтает кому-бы покруче группу навялить. Видимо есть причины.
Что то льгот я нифига не заметил.
А оформлять их в УСЗН ходиле? o_O
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Чото мне подсказывает что комиссия нифига не сидит и мечтает кому-бы покруче группу навялить. Видимо есть причины.

А оформлять их в УСЗН ходиле? o_O
А если мужику позвоночник запороли действительно по косорукости. то он имеет реально право не на жалкие подачки и унижения в УЗСН, а миллионную компенсацию от больницы за "профессионализм" своих докторов...
 

Фрау

Местный
у всех гель лак держится от двух до трех недель и только у меня два дня. реально, я его ободрала и отмыла, какой уж мне маникюр, его так до бесконечности можно делать. про обычный лак я вообще молчу, дай бог ему дожить до обеда без потерь.
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
а чем аргументируют?
Известно чем.
Если вопрос стоит:
"я инвалид и имею право на пенсию?" , то ответ утвердительный на этот вопрос будет дан неохотно.
Если вопрос стоит
"я инвалид, может вы напишете что мне не стоит занимать какие-то должности, чтобы не брать на себя ответственность если со мной чо случится на работе?", то ответ утвердительный на этот вопрос будет дан охотно.
 

Grundig

Местный
у всех гель лак держится от двух до трех недель и только у меня два дня. реально, я его ободрала и отмыла, какой уж мне маникюр, его так до бесконечности можно делать. про обычный лак я вообще молчу, дай бог ему дожить до обеда без потерь.
Ты до обеда по деревьям лазаешь што-ли?:eek:
 

EVG69

Местный
а чем аргументируют?
А один врач, без всякой диагностики сказала что у меня рецедив. А дальше не слушают. Я просил что бы просто закрыли больничный- не соглашаются. Я бы отпуск взял плюс по закону могу до двух месяцев административный могу взять. Встал бы на ноги.
 

EVG69

Местный
Известно чем.
Если вопрос стоит:
"я инвалид и имею право на пенсию?" , то ответ утвердительный на этот вопрос будет дан неохотно.
Если вопрос стоит
"я инвалид, может вы напишете что мне не стоит занимать какие-то должности, чтобы не брать на себя ответственность если со мной чо случится на работе?", то ответ утвердительный на этот вопрос будет дан охотно.
Ответ на второй вопрос был дан (положительный) еще в феврале. Зачем сейчас потребовалось срочно все менять, я не понимаю
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
А один врач, без всякой диагностики сказала что у меня рецедив.
Это в поликлинике штоли который?
Уних работа такая, раз рецидив значит на повтор и не трясёт. Видимо так положено
А МСЭ пускай сама там разбирается надо менять чонить или ненадо.
Не все так страшно я думаю.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Снежинск - вообще какой-то бермудский треугольник моих желаний. в Нячанге, стоит подумать, шарах! на следующий день сбылось, просто с неба грохнулось к твоим ногам безо всяких усилий и проблем. Просто волшебная палочка какая-то. Здесь же не иначе какие-то защитные ментальные механизмы стоят: два! два желания за 31 год и по 3 месяца на сбычу. В остальном пашешь, пашешь, пашешь, пашешь, устраиваешь, устраиваешь, а оно еще подумает сбываться или нет. Так что уже когда сбудется, то не очень-то и хотелось как затра***ся. А уж про маленькие приятные жизненные сюрпризики и говорить нечего, их тупо нет. Этот город меня ненавидит.
В отношениях город-человек все взаимно. Ты не любишь город, он не любит тебя. И, согласись, это справедливо. К тому же, у тебя выбор есть - можно просто уехать.
Если вам еще с друг другом жить, то придется работать над отношениями, что поделать. О любви речи нет, можно остановиться на взаимоуважении.
Долгое время у меня не складывались отношения с Новым Уренгоем. Город, почти что ровесник по календарному возрасту, нахаленок, малыш-индиго по меркам жизни городов. Впитавший в себя ядреную смесь авантюристов и романтиков, мечтателей и прощелыг, тюркские крови, дух и говор Малороссии. Нестриженый и неумытый, с ободранными коленками в грязных, затасканных до дыр штанишках. Дал бы оплеуху, да вот только не догонишь - бегает быстро.
Уренгой раздражал с первой минуты прибытия, с захода на посадку, с первого шага по бетонке. Может быть, виновато время - август, может период - какие могут быть командировки, когда намечается любовь.
И я возненавидела Уренгой, в общем-то, без причины. Хотя какое мы имеем право, приходя в место и ничего для него не сделав, требовать или плеваться. Город отплатил.
Он стрелял в меня из рогатки снегом в начале июля, засыпал в глаза песком, заливал краснотой щеки от взглядов вахтовиков и бибиканья таксистов-кавказцев, доводил до слез людьми.
Повоевав года почти четыре года, на меня снизошло озарение - я-то старше! Значит, нужно быть мудрее. У нахаленка-мальчишки твердый взгляд и намерение учиться, а не стрелять по воробьям. А еще у него потрясающие цветные веснушки-дома. И не надо одевать юбку, с ней всегда что-то случается, когда перелазишь через забор.
Скупой на эмоции, вихрастый северный город, ты больше не стреляешь в меня погодой - во все последние приезды она по моему заказу. Я всегда настороже, но стала смотреть сквозь пальцы на твои проказы и шалости. Иногда улыбаешься - радугой летом и сиянием в суровую зиму.
Вчера было ровно семь лет, как я впервые ступила на твою землю. Надеюсь, уважение только окрепнет с годами.
А сегодня семь лет, как впервые, из окон маршрутки показался Ямбург. Семь лет мы проводили каждый август вместе. До сегодняшнего дня. Извини, дорогой друг, за отсутствие. Я скучаю.
 

EVG69

Местный
Чото мне подсказывает что комиссия нифига не сидит и мечтает кому-бы покруче группу навялить. Видимо есть причины.

А оформлять их в УСЗН ходиле? o_O
Ходил. Я вот например с кварплатой понять не могу. Квартира оформлена полностью на меня. Кварплата 6 тр, а компенсация 320 р? Это как?
 
Сверху